Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

По фамилии - Волосан.

По моему мы с тобой на отработке летом в школе были. У тебя магнитофон был, Модерн Токинг слушали. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему мы с тобой на отработке летом в школе были. У тебя магнитофон был, Модерн Токинг слушали. Нет?

Кто то, здесь думает, что в конце 80-х все районовские были гопотой. Совершенно не так. У нас на Мира, например, некоторые курили (14-18 лет), но не все. Пили - единицы. Про наркоту даже не слышали. Летом занимались каждый день на турнике, ходили в походы, играли в футбол, волейбол. Посещали секции. Зимой - хоккей, лыжи.

Все правильно. Спорт впервую очередь. У нас старики даже штрафы помню ввели кто курит 3 рубля. Не дойбоже пьяного кого увидят вообще пиз......

не говоря уже о наркоте. Это потом в90-х наркош стало жо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то, здесь думает, что в конце 80-х все районовские были гопотой. Совершенно не так. У нас на Мира, например, некоторые курили (14-18 лет), но не все. Пили - единицы. Про наркоту даже не слышали. Летом занимались каждый день на турнике, ходили в походы, играли в футбол, волейбол. Посещали секции. Зимой - хоккей, лыжи.

 

И что?

 

Я году в 85 пацаном (лет в 10) шел в магазин с последним домашним рублем - меня "принимали" и оббирали, без хлеба домой возвращался, а нас было трое у матери. Пидоры и гопники. Со всем вашим погоняловом и трепетом - гопники. Сдохли которые - туда и дорога. Которые не сдохли - догнивают пускай на зонах. Шваль.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню это. А еще вспомнил, как "бобон" ментовский раскачивали.

 

Это после калийщаг в ноябре вроде возле столовки тогда их аж три положили на бок. Это когда в калийщагах всю дискотеку разбомбили

Мусора мене тогда месяцев пять мозги парили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калийщики каждую неделю бомбили (муж подсказывает,он сам с рудника,ваших лет). А в конце 80-х уже десятки так то были и тысячи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

 

Я году в 85 пацаном (лет в 10) шел в магазин с последним домашним рублем - меня "принимали" и оббирали, без хлеба домой возвращался, а нас было трое у матери. Пидоры и гопники. Со всем вашим погоняловом и трепетом - гопники. Сдохли которые - туда и дорога. Которые не сдохли - догнивают пускай на зонах. Шваль.

Дружища ты немного не прав. Уважаемые ребята не могли у тебя забрать деньги. Это ты правильно подметил ГОПНИКИ таких много было которые выдавали за других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы с тобой на отработке летом в школе были. У тебя магнитофон был, Модерн Токинг слушали. Нет?

Вполне возможно! я 1971 г.р. "Д" класс у Шахториной Н.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я году в 85 пацаном (лет в 10) шел в магазин с последним домашним рублем - меня "принимали" и оббирали, без хлеба домой возвращался, а нас было трое у матери. Пидоры и гопники. Со всем вашим погоняловом и трепетом - гопники. Сдохли которые - туда и дорога. Которые не сдохли - догнивают пускай на зонах. Шваль.

Были и такие уроды. Но - мало. Забрать деньги у десятилетнего - уважаемый пацан не мог. Это отребье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружища ты немного не прав. Уважаемые ребята не могли у тебя забрать деньги. Это ты правильно подметил ГОПНИКИ таких много было которые выдавали за других

 

Чушь собачья, дружища. Исполнители исполняли волю "уважаемых ребят", иерархия была в районах. Что, "уважаемые ребята" деятельностью своей считали строительство часовен и перевод бабушек через улицу напротив Новинок?

 

Спокон веку деятельностью таких криминальных групп является рэкет, торговля наркотой и сутенерство. Все на слабостях человеческих. Что феноменального было придумано в Березниках середины 80-ых?

 

P.S. Кросс, тебе ли не понимать этого! То, что та профильная преступность трансформировалась в сегодняшнюю, не отменяет её.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сообщение в личку

Да, спасибо! А что здесь не выложил. И мне показалось, что справа Гога стоит? Ошибаюсь? Прикололо - финские петушки!!!

 

Чушь собачья, дружища. Исполнители исполняли волю "уважаемых ребят", иерархия была в районах. Что, "уважаемые ребята" деятельностью своей считали строительство часовен и перевод бабушек через улицу напротив Новинок?

Какая иерархия?! Да, были "деды", "старшаки", "салаги". НО не было, чтобы старшие заставляли отбирать деньги для себя. Не путайте теплое с мягким. Редко петушки снимали. И то ТОЛЬКО у представителей чужого района. Решали такие вопросы затем без милиции.

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! А что здесь не выложил. И мне показалось, что справа Гога стоит? Ошибаюсь? Прикололо - финские петушки!!!

 

 

Какая иерархия?! Да, были "деды", "старшаки", "салаги". НО не было, чтобы старшие заставляли отбирать деньги для себя. Не путайте теплое с мягким. Редко петушки снимали. И то ТОЛЬКО у представителей чужого района. Решали такие вопросы затем без милиции.

 

Все правильно говоришь. Фото сюда не смог выложить. Да финские шапочки. Стоимость их была баснословная. Winter sport рублей 80-100 стоил взависимости от состояния ss 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в одной теме он гопоту ненавидит

Не надо сравнивать! Я многих с форума знаю кто таскался с районом. Сейчас приличные люди. Состоявшиеся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Какая иерархия?! Да, были "деды", "старшаки", "салаги". НО не было, чтобы старшие заставляли отбирать деньги для себя. Не путайте теплое с мягким. Редко петушки снимали. И то ТОЛЬКО у представителей чужого района. Решали такие вопросы затем без милиции.

 

А для чего нужны были "старшие" и чем они жили? "Старшие" из нашего двора, например, жили торговлей герычем. Годов до двухтысячных, по слухам, им уже под полтос было, как дохли от передоза или гепатита своего. А в 80-ых авторитетные пацаны были каэш.

 

Что за балладотворчество-то, не понимаю? Вот менестрели тоже, блин. Перевернуть и закрыть эту страницу быстрей. Про Мирсаида Ардуанова лучше поговорим, давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать деньги у десятилетнего - уважаемый пацан не мог

Не мог! Такое себе позволяли только уроды. И они редко были в почете. Точнее их призерали.

 

А для чего нужны были "старшие" и чем они жили? "Старшие" из нашего двора, например, жили торговлей герычем. Годов до двухтысячных, по слухам, им уже под полтос было, как дохли от передоза или гепатита своего. А в 80-ых авторитетные пацаны были каэш.

 

Что за балладотворчество-то, не понимаю? Вот менестрели тоже, блин. Перевернуть и закрыть эту страницу быстрей. Про Мирсаида Ардуанова лучше поговорим, давайте.

Ох насмешил! Наши старшие не то, что герыч - анашу только в кино видели.

 

Для патриота и фомича.

В 80-е годы было два известных убийства в разборках между районами. Сейчас, что ни день, то криминальный труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред вообще, Кросс? Это были ОПГ того времени, ты с Луны что-ли свалился?

 

Ни слова больше в этой детсадовской дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...Кроме матов - ничего в голову не приходит. Единицы из всего этого быдла стали приличными людьми. Единицы! "Состоявшиеся"... Подавляющее большинство - постоянные клиенты ИТК, алкашня и нарки. Всё, что есть у них за душой - эти россказни, как уазики качали...

 

Да Дружище тебе это не понять. Мы о прошлом о своем. А Ты гляжу на те годы обижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужны были "старшие" и чем они жили?

Наши "старшие, НИКОГДА нас не посылали воровать, грабить. Помню, после отсидки, появился "старший" - Малёк. Начал деньгу с нас собирать. Так "деды" и другие "старшаки" собрали нас и пояснили, что если хоть копейку дадим Мальку, то получим по фейсу. Гончар, когда Малёк пришел за данью отмудохал его. Так все "старшаки" жали ему руку. А Малёк сдриснул.

 

Что за бред вообще, Кросс? Это были ОПГ того времени, ты с Луны что-ли свалился?

 

Ни слова больше в этой детсадовской дискуссии

Ты фильмов про Казанские группировки насмотрелся? Я вырос в районе! Не надо мне ля-ля-ля. Спроси хотя бы Джима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единицы из всего этого быдла стали приличными людьми. Единицы! "Состоявшиеся"... Подавляющее большинство - постоянные клиенты ИТК, алкашня и нарки.

Странно! Вот начал вспоминать про Мировских. Вроде большинство нормально работают. Воспитывают детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото маратни: "Маратовские":

фото - БерФорум.htm

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "старшие, НИКОГДА нас не посылали воровать, грабить. Помню, после отсидки, появился "старший" - Малёк. Начал деньгу с нас собирать. Так "деды" и другие "старшаки" собрали нас и пояснили, что если хоть копейку дадим Мальку, то получим по фейсу. Гончар, когда Малёк пришел за данью отмудохал его. Так все "старшаки" жали ему руку. А Малёк сдриснул.

Ро́бин Гуд (англ. Robin Hood) — герой средневековых английских народных баллад, предводитель лесных разбойников. По преданию, действовал со своей шайкой в Шервудском лесу около Ноттингема — грабил богатых, отдавая добытое беднякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дружище. Я ни на какие годы не обижен. А вот почему вы так эту малолетскую дурь превозносите, вот этого я понять не могу. Ты ведь думаешь, что я по подворотням от таких, как ты прятался? Так ничего подобного. И по всему городу я спокойно ходил, без проблем, хотя годы были посерьёзнее - конец 70, начало 80. Это когда всякие дебилы обрезами баловаться начали. Не надо играть в романтику, нет её тут.

 

А и некто и не играют в романтику. Все что было в прошлом. Просто воспоминание. И я не думаю об Вас что-то плохое. Просто мы дискустируем

 

Фото маратни: "Маратовские":

 

Интересно узнают сдесь ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото маратни: "Маратовские":

Прикрепленные файлы

фото - БерФорум.htm 86,83К Количество загрузок: 0

Комп парит! Может кто-то фото выложить нормально?

 

Вот если кто в курсе, что с Колей Щербаковым приключилось, просветите.

Убили его. в подъезде. Забили до смерти. Знал его. Но о покойниках только хорошее или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не превозносит! Это большой промежуток жизни. И не самый плохой. Для примера - многие с удовольствием вспоминают армейские годы. С дедовщиной, недоеданием, муштрой.

 

 

Слышал такую версию. Когда Щербакова убили, я лично читал милицейскую сводку. Там было сказано. что тело обнаружили в подъезде.

 

Выложите кликабельное фото!

 

Не, комп реально парит!

msg-62150-0-86543400-1352051076_thumb.jpg

msg-62150-0-86543400-1352051076_thumb.jpg

 

 

вроде получилось. Кто-то узнает этих ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...