Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, хотя в детстве может и пересекались. Я в 3 школе учился. А ракушка, которую ты в руке держишь, мы доставали из пруда и жарили! Тоже на это место в детстве купаться бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и мы ракушки жарили,и домой волокли с братом,а мама ругалась. А ещё--ДВОРЫ,где все тебя знали,чей ты,из какой квартиры.А РЕБЯТА НАШЕГО ДВОРА!!! Это не просто одноклассники,А ребята нашего двора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый лучший двор был!!!

 

Насмотревшись фильмов про викингов, весь двор начал сражаться на мечах. Я себе пытался сделать "настоящий" меч из бруска на 50. Чтоб в сечении ромбиком был, я устал его точить и в итоге получилась просто дубина :lol: . Ломала мечи из клюшек ( самые крепкие ) - в общем ни кто не желал со мной сражаться :netnet:

А посмотрев фильм про войну, все играли в вояшку с автоматами. После Будулая весь двор обзавелся кнутами и плетками. :lol: После кино с индейцами у всех были луки со стрелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по лёхиным фотками и своим воспоминаниям, завод всё-таки был ближе к пруду, чем нарисовал Затворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ,НАШ ДВОР!!ЛучшиЙ!! А у кого не было в тот момент дома коньков,лыж??? На горку в Петрищево ходили всей семьёй кататься. А мальчишка без клюшки зимой??--ну правда, ворота прямо на дороге у подьездов из снежных комочков друг на друга ,и пацаны играли,и веть обходили их,и никому в ум не приходило ругаться...А как нам всем двором горки строили,и катки заливали,..Всем миром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ,НАШ ДВОР!!ЛучшиЙ!! А у кого не было в тот момент дома коньков,лыж??? На горку в Петрищево ходили всей семьёй кататься. А мальчишка без клюшки зимой??--ну правда, ворота прямо на дороге у подьездов из снежных комочков друг на друга ,и пацаны играли,и веть обходили их,и никому в ум не приходило ругаться...А как нам всем двором горки строили,и катки заливали,..Всем миром..

 

Наконец-то про клюшки вспомнили! :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ладно,мы ещё и про Шайбы помним. Резиновые, в спорттоварах продавали...Но видимо дорого стоили..брат потерял..ругали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по лёхиным фотками и своим воспоминаниям, завод всё-таки был ближе к пруду, чем нарисовал Затворник.

Может быть. КАрты ведь люди рисуют,могут и ошибаться. Я не думаю,что ошибка в 50(может меньше) метров сильно критична. :netnet:

Если б знал,что нужно с точностью до метра,то аккуратнее бы точки ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь карта всё-таки, не гуглмапсовская? Дедушко по гугловской указал что завод был примерно там где кончается 30 лет Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 метров до пруда,куда уж ближе.

Тут и 30 лет Победы кончается.

 

на фото осень,уровень воды маленький.

И потом заводик ведь больше,наверное, был чем на топо карте обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом заводик ведь больше,наверное, был чем на топо карте обозначен.

Вот мне кажется, что как раз наоборот. На карте нужно было обозначить все типы строений, на топокарте эти значки заняли больше места, чем в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ладно,мы ещё и про Шайбы помним. Резиновые, в спорттоварах продавали...Но видимо дорого стоили..брат потерял..ругали..

Вроде 33 копейки шайба стоила. Часто играли на асфальте в хоккей с резиновым (типа теннисного) мячом. И клюшки сами делали для этого с закругленным пером. А у кого не было клюшки (ломались ведь - во трагедия-то была), тот ходил и умолял играющих дать поиграть хоть чуть-чуть.

А когда первый раз посмотрели "Фантомаса", просили у матерей ненужные капроновые чулки и надев их на голову, пугали прохожих по вечерам. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031, что конкретно ты хочешь увидеть? Я исхожу и карт,которые у меня есть. Я ведь не сам их рисовал.По ним получается так.

Если можешь показать более точное расположение,то я буду только рад.

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома шайб 8 было магазинских. И одна супершайба, отец на работе сделал, раза в полтора больше и тяжелее раза в два магазинской. Так играли чаще ей, хотя клюшки от неё хрустели нехило.

Насчёт кирпичного завода дедушко завтра скажет, сегодня ему некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ладно,мы ещё и про Шайбы помним. Резиновые, в спорттоварах продавали...Но видимо дорого стоили..брат потерял..ругали..

а мы шайбы старались не использовать: во дворе то все без защиты, мало радости когда в лицо или в пах резиновая шайба прилетит. играли мячиками маленькими резиновыми (размером с мячом для большого тенниса). помнится еще были дюралевые шайбы (интресно, чем думали изготовители).

 

Вроде 33 копейки шайба стоила. Часто играли на асфальте в хоккей с резиновым (типа теннисного) мячом. И клюшки сами делали для этого с закругленным пером. А у кого не было клюшки (ломались ведь - во трагедия-то была), тот ходил и умолял играющих дать поиграть хоть чуть-чуть.

А когда первый раз посмотрели "Фантомаса", просили у матерей ненужные капроновые чулки и надев их на голову, пугали прохожих по вечерам. :lol:

закругленных клюшек для bandy мало было, но обладателей таких неохотно брали - они гады своим крючком часто подсечки делали :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закруглённые они в другой плоскости, не как для бэнди. Названия клюшек помню "Спартак" и "Кама". Были клюшки с изгибом под левый и правый хват.

Затворник, ты всё правильно сделал. Просто тут речь пошла о такой точности, которую с помощью топокарт не установить.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закруглённые они в другой плоскости, не как для бэнди. Названия клюшек помню "Спартак" и "Кама". Были клюшки с изгибом под левый и правый хват.

с изгибом - это классические. перо изолентой черной матерчатой заматывали, чтоб служила дольше.

луки из акации делали, еще раз отец мне сделал из лыжи старой: распилил вдоль и скрепил половинки болтами - вид приличный и упругость хорошая. стрелы со штапиков квадратных или треугольных.

поджигали и взрывали все что удавалось найти: особенно ценились банки от самоспасателей с бру-1, внутри была какая то соль на основе натрия. попасть на территорию было просто - повсеместные дыры в заборе. там же на територии пили газировку из под крана в раздевалках. главное никто не гонял :netnet: из охраны только бабушки-вахтеры на проходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома шайб 8 было магазинских. И одна супершайба, отец на работе сделал, раза в полтора больше и тяжелее раза в два магазинской. Так играли чаще ей, хотя клюшки от неё хрустели нехило.

Насчёт кирпичного завода дедушко завтра скажет, сегодня ему некогда.

У меня тоже отец на работе шайбы делал. Правда материал для изготовления был странный. Типа резинового цилиндра с сантиметровым отверстием в центре. Для чего это применялось - не знаю.

Мне однажды купили "суперклюшку" - металлическую. Перо всё было в дырах для облегчения конструкции. Очень напоминал хоккеиста из "Бегущего человека". :netnet:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да картошкой мороженой играли чаще мне кажется. И банками консервными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, помнится, клюшки после новогодник праздников, когда ёлки выкидывали, делали из створов этих самых ёлок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы шайбы старались не использовать: во дворе то все без защиты, мало радости когда в лицо или в пах резиновая шайба прилетит. играли мячиками маленькими резиновыми (размером с мячом для большого тенниса). помнится еще были дюралевые шайбы (интресно, чем думали изготовители).

 

 

закругленных клюшек для bandy мало было, но обладателей таких неохотно брали - они гады своим крючком часто подсечки делали :netnet:

Клюшки делали сами - рукоятка из бруска, снизу пропил под фанеру 8 мм, перо из фанеры, только загнуто менише, чем для бэнди.

Клюшки из аллюминия тоже были, ими пару раз одной стороной щелчок сделаешь, становится как "настоящая"- перо в середине прогибается; вот только соперники не уважали игроков с такими клюшками - если кого заденешь, то больнее чем деревянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...