Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Тут, по-моему, речь о чём-то медицинском, не о школе.

Элементарная гигиена .

Это для нас пол-это пол,а для них в перемену-лужайка,спортивное поле,космодром и т.д.,и по этому полу мелочь бегает,топает,падает,валяется,ползает на пузе и коленках.Так что нефих родителям в уличной обуви там ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто участвовал в сборе металлолома? Помню, накидаем огромную кучу и она стоит полгода, ржавеет.

Или макулатура?

Я помню всегда копался в груде журналов и книг. Чего только не сдавали! Нашел однажды подшивку "Юного техника" за 50-е годы. "Вокруг света" несколько выпусков конца 40-х. Книги 30-х годов.

 

Мой младший в 4 класс перешёл. Никаких бахил не требуют. Ходим, когда надо, в обычной обуви. Все эти бахилы - следствие сокращённых уборщиц, ИМХО.

В 5 школе вторая обувь обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого, для родителей ?

Для школьников.

 

А я когда в школу к сыну прихожу, вторую обувь не беру. И бахилы никто не предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в 70 е вторую носили в мешочках из ткани веревочкой затянутый.так им как наеб...кому нибудь и бежать.))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно наеб...ал и был наеб....тым таким мешочком. :ez:

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню всегда копался в груде журналов и книг. Чего только не сдавали! Нашел однажды подшивку "Юного техника" за 50-е годы. "Вокруг света" несколько выпусков конца 40-х. Книги 30-х годов.

Недавно шпингалеты приходили за макулатурой (в смысле в мае). Раритетную "Науку и Жизнь" я им конечно не отдал, только газеты. Но вполне возможно, что в месте сбора, если покопаться в куче - можно много чего интересного нарыть. Была мечта приемщиком устроиться. Но там всё больше картон сдают... Скучно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях один знакомый поинтересовался насколько ценными могут быть книги. Оказалось у него около 10-ти томов БСЭ 1940-го года издания. Не знаю, куда обратиться за консультацией - нае обманут ведь. :-k

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях один знакомый поинтересовался насколько ценными могут быть книги. Оказалось у него около 10-ти томов БСЭ 1940-го года издания. Не знаю, куда обратиться за консультацией - нае обманут ведь.

Обманут. Еще как! У нас в России искусственно занижена стоимость антиквариата. Тем более в регионах. Например, мой знакомый решил продать крест мальтийского ордена. Начало 19 века. Сохранность - отличная! В Перми предложили 10 тысяч деревянных. После поиска в сети, один из коллекционеров из Москвабада раскошелился на 40 тысяч.

В Европе такой крест стоит порядка 15-20 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне не согласиться.

1. Стоимость антиквариата в России очень сильно завышена.

2. Никогда ваш друг не мог иметь и даже держать в руках,знак Мальтийского ордена.

Подробности на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ваш друг не мог иметь и даже держать в руках,знак Мальтийского ордена.

Не путайте ЗНАК и КРЕСТ ордена.

http://award.armor.k...alta/index.html

 

Стоимость антиквариата в России очень сильно завышена.

 

А вот я здесь точно не соглашусь. Вот поясните, почему книга середины 19 века, в хорошем состоянии, у нас стоит гроши? Примеры нужны?

Та же книга на западе стоит в РАЗЫ больше.

 

Хотя, я не специалист в этой теме. Но знаю ситуацию.

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить - историю продажи не знаю. Все со слов знакомого.

Я - профан в этой теме. Но задам вопрос: сколько стоит книжка из "рабочей коллекции" 1932 года. "Ревизор" Гоголя. Дешевое издание. 2,5 тысяч экземпляров - тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть в интернете,но мне лень.Если вам нужно ищите.

 

В продолжение о знаке Мальтийского ордена.

Стартовая цена 1000, купить сразу 3500.

post-44663-0-03607900-1342451228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть в интернете,но мне лень.Если вам нужно ищите.

 

В продолжение о знаке Мальтийского ордена.

Стартовая цена 1000, купить сразу 3500.

Какова вероятность, что это фальшивка ? Процентов 100 ? Вряд-ли меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность, что это фальшивка ? Процентов 100 ? Вряд-ли меньше.

вероятность что это подделка равна 0,2% !

10888 человек сказали что это серьёзный продавец который дорожит своей репутацией! так-что мимо...

 

а французский легион уже 151€ стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним конец социализма в реалиях сегодняшнего дня. Прикололо, повеселило... И ведь никакой очереди... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололо, повеселило..

Да, Гарри, пора отвлечься от "дел наших скорбных".

Вспомнилось, как под покровом ночи, тащили с товарищем ко мне домой мешок сахара. Не дай Бог, кто из соседей увидит. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гарри, пора отвлечься от "дел наших скорбных".

Вспомнилось, как под покровом ночи, тащили с товарищем ко мне домой мешок сахара. Не дай Бог, кто из соседей увидит. :shock:

Дык пошел сегодня, купил. :el: Но сначала всё же поинтересовался на кассе, не придется ли мне делать три круга по 10... :eo: Как и предполагалось - шутка. Мне подкатили тележку, в которую мирно в одиночку загрузил 30 кг. Чего-то решил попробовать на вкус этот сахар. Может слаще того, что дома есть. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слаще того, что дома есть

На рубеже 80-90-х появился у нас , в Заполярье, китайский сахар. Так вот, специалисты утверждали, что в чай он идёт, а вот брага - не получается. Всё собирался проверить, но как-то быстро этот сахар исчез из продажи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю в 90-х сахар был какой-то, сладость которого была заметно меньше обычного.

 

Вспомним конец социализма в реалиях сегодняшнего дня

Маркетинг, основанный на святых чувствах советского человека. Когда ты 30кг брал, за тобой должна появится очередь(из переодетых продавцов) с криками: "У, самогонщик проклятый!" "Тут детям в чай не хватает, а они..." "Куда смотрит милиция/партком/жена?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...