Перейти к содержанию

Новостная криминальная лента


Рекомендуемые сообщения

В Березниках злоумышленник украл мобильник у школьника из рюкзака в переполненном автобусе

Сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу окончили предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».
В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратилась женщина с заявлением о том, что у ее 12-летней дочери похищен сотовый телефон. Ущерб составил 12 000 рублей.
Установлено, что девочка ехала домой в переполненном автобусе, на спине у нее был школьный портфель, в кармане которого лежал мобильный телефон. Некоторое время спустя она обнаружила, что карман рюкзака открыт и гаджета нет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае за повышение цен на бензин оштрафовали ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». Сумма штрафа составила 650 тысяч рублей.

В Пермском УФАС России к административной ответственности привлекли ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». Компанию уличили в злоупотреблении доминирующим положением при установлении цен на бензин. В антимонопольной службе пояснили, что компания, снижая расходы на розничную реализацию бензинов АИ-92 и АИ-95, поднимала на них цены. Такие действия признаны ущемляющими права и интересы потребителей Пермского края.

В результате ООО был назначен административный штраф 650 тыс. руб. Кроме того, за нарушение Закона о защите конкуренции оштрафовано должностное лицо компании.
В УФАС отметили, что в ходе рассмотрения антимонопольного дела «Лукойл-Уралнефтепродукт» снизил среднюю цену автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95 на АЗС почти на 1,5 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине июля этого года двое березниковцев приготовили два баллона с кислородом и пропаном, два редуктора, резак и погрузив все это хозяйство в автомобиль марки Газ «Волга» с прицепом, выехали к железнодорожному перегону ст. Березники – ст. Калийная Свердловской железной дороги на 25 километр.

Развернули шланги и начали резать рельсы на недействующем железнодорожном пути. Работали быстро примерно час-полтора. За первый день им удалось добыть металла на 1 тонну. Его сдали в пункт приёма лома на Новосодовой улице. Деньги поделили поровну.
Вскоре вернулись на то же место. Добыли уже 2 550 килограммов рельсов. Сдали туда же.
Ещё через три дня мужчины вновь отправились за добычей. Приготовили к вывоза 24 фрагмента рельсов. В автомобильный прицеп погрузили 11 кусков, ещё один – в багажник автомобиля. Остальное оставили, полагая вернуться за ним позже. Но были задержаны.

За несколько часов до этого в линейном пункте полиции станции «Березники» говорили о хищении имущества ОАО «РЖД», которые чаще всего совершаются именно на 25 км парка Калийная ст. Березники-Сортировочные. Преступникам там есть, чем поживиться, к тому же скрытно. К вечеру того же дня было организовано мероприятие по наблюдению за данным участком местности.

Около 21 часа оперативники заметили автомобиль с прицепом, в который двое мужчин грузили какие-то тяжёлые предметы. Информацию немедленно сообщили в полицию и вместе с ними в 21:15 остановили подозрительный автомобиль. При досмотре автомобиля и прицепа были обнаружены фрагменты рельсов марки Р-65 различной длины.

На следствии и в суде мужчины полностью признали свою вину. Им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: ч. 3 ст. 30 – «Приготовление к преступлению» и п. «а» ч. 2 ст. 158 – «Кража».
В результате судебных разбирательств суд приговорил обоих к исправительным работам с удержанием 5 процентов от заработка в доход государства. При этом один из осужденных будет нести наказание 1 год и 2 месяца, а другой только 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках суд обязал собственников квартиры демонтировать ограждение на лестничной площадке

15.12.2022 года Березниковским городским судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску ТСЖ к владельцам квартиры с требованием о возложении обязанности произвести демонтаж всех металлических ограждений на лестничной площадке. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Судом установлено, что на площадке 5 этажа ответчиками самовольно в помещении, относящемся к общему имуществу, обустроено помещение, используемое для складирования и хранения имущества ответчиков (кладовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковский суд отправил в колонию водителя, у которого выдыхаемом воздухе было ноль промилле этилового спирта

22.12.2022 года Березниковским городским судом Пермского края постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом находящимся в состоянии опьянения и имеющего судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подсудимый, употребив перед содеянным вещества, которые ввели его в состояние опьянения управлял транспортным средством, передвигаясь по проезжим частям и автодорогам города Березники, где был задержан сотрудниками полиции, в этот же день подсудимый. был подвергнут освидетельствованию на состояние опьянения, результат медицинского освидетельствования показал 0 мг/л, а именно содержание этилового спирта в пробе выдыхаемого не обнаружено. Но поскольку у подсудимый были признаки опьянения, а именно его поведение не соответствовало нормальному, сотрудники полиции потребовали у него пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в учреждении здравоохранения, на что подсудимый отказался выполнить законные требования сотрудников полиции, тем самым, в силу закона, был признан лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

uZji1l6cqpw.jpg?size=590x323&quality=96&

Вместо кислорода больницам Прикамья продали воздух на 3,7 млн руб. Среди пострадавших числится березниковская больница.

Восемь государственных больниц в Пермском крае признаны потерпевшими по уголовному делу Олега Шашмурина и Сергея Фукалова. 50-летние бизнесмены стали подсудимыми за сбыт фальсифицированных лекарственных средств и мошенничество в особо крупном размере. Во время пандемии COVID-19 они под видом медицинского кислорода поставили в лечебные учреждения 70,1 тонны технического кислорода, получив оплату в 3,7 млн руб.

По версии следствия, криминал допущен с 16 июля по 15 октября 2021 года при исполнении госконтрактов с больницами из Перми, Березников, Соликамска, Краснокамска и Чусового.

За подобную подмену О2 грозит соответственно от 5 до 8 лет лишения свободы со штрафом от 1 до 3 млн руб. и до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ewg сказал:

Там требования очень серьезные к чистоте.

Меня, как лицо профессионально заинтересованное, давно волнует вопрос: с точки зрения, так сказать, характеристик медицинский кислород от технического чем-то отличается? Или речь идёт исключительно о материальной заинтересованности представителей лицензирующих органов?:eo:

Как все знают, я работал в соликамской ковидной реанимации. Что-то не припомню случая, чтобы от кислорода (типа технического - ведь Соликамск вроде как тоже "пострадал от злодеяний" вышеупомянутых лиц) кому-то из пациентов стало плохо. Проблемой могло быть отсутствие O2, но не как не сам кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ewg сказал:

Нет никакой разницы.

Достаточно открыть ГОСТы на кислород, чтоб понять что разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ewg сказал:

В ситуации, которую я описал?

Даже в твоей азотовской станции никто не делал проверки по ГОСТам на медицинский кислород. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Караванщик Али сказал:

Во время пандемии МинОбороны тоннами кислород отгружало МинЗдраву...

у тебя есть сведения что он был технический?

12.07.2021 (12:00)
Более 55 тонн медицинского кислорода передало Минобороны России для нужд регионов

https://mil.ru/vaccine_covid/more.htm?id=12371499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ewg сказал:

Весь криогенный кислород - медицинский.

Это бред. Правильно: Весь медицинский кислород - криогенный. Ты видимо не видишь разницы между двумя фразами. 

9 минут назад, ewg сказал:

на азотке,

опять азотка. эти бизнесмены только с азотки что ли покупали? и вообще не факт, что азотка в больницы поставляла.

9 минут назад, ewg сказал:

"более 55 тонн жидкого кислорода для нужд регионов" - по ссылке.

по ссылке. это ведь про какую-то разовую поставку. МО такое много раз делала.

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ewg сказал:

Вы на форуме известны своими безапелляционными короткими мнениями.

 

Вы лицо эмоционально субъективное в данном случае. Вам почему-то кажется, что вас спасли именно эти "бизнесмены", доставив вам элитный кислород с азотки, с оборудования, сделанного советскими инженерами по чертежам Капицы. Спокойней надо. Вас спасли врачи, настоящим медицинским кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 22:28, jimm031 сказал:

Это бред. Правильно: Весь медицинский кислород - криогенный. Ты видимо не видишь разницы между двумя фразами. 

Угу. Криогенный. Но почему то в нормах содержания примесей между техникой и медицинским разница есть. Эта тема еще 2 года назад была, я специально нормы смотрел.

ЗЫ. То-то у нас в ковидле говорили в 20-м году, что раз на ИВЛ - в черный пакет.

ЗЗЫ. У АВИСМА кислород лучше. Проверено временем 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцепляйтесь, кого зацепило.

Восемь больниц в Пермском крае из Березников, Соликамска, Краснокамска, Перми и Чусового признаны потерпевшими по уголовному делу  предпринимателей Олега Шашмурина и Сергея Фукалова. Бизнесменов  судят за сбыт фальсифицированных лекарственных средств и мошенничество в особо крупном размере, сообщает perm.rbc.ru

Во время пандемии COVID-19 с 16 июля по 15 октября 2021 г. при исполнении госконтрактов предприниматели под видом медицинского кислорода поставили в лечебные учреждения 70,1 тонны технического кислород. 

Жидкий технический кислород был закуплен на предприятиях Губахи и Лысьвы.  Предприниматели сообщили в лечебные учреждения ложные сведения, указав производителем пермское ООО «КриоГаз»  и представив копии аналитических паспортов на жидкий медицинский кислород.

В больницы отгружено 70 156 кг продукции, не включенной в Госреестр лекарственных средств РФ. Ущерб от покупки воздуха оценен в сумму более 3,7 млн руб.

Шашмурин занимался общим руководством, контролировал доставку, распределение и хранение технического кислорода в цистернах, Фукалов заключал госконтракты – полагает следствие. Оба обвинены в тяжких преступлениях, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Это сбыт фальсифицированных лекарственных средств (п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ) и мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). За что грозит  от 5 до 8 лет лишения свободы со штрафом от 1 до 3 млн руб. и до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Больницы Березников и Соликамска пострадали от действий продавцов воздуха

вот мой заголовок, назовете меня журналюгой, я запомню. 

хотя меня не кусает, как вы меня называете, в глаза все улыбаются, проверено.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лерика" сказал:

вот мой заголовок

Ты в РБК работаешь? Или как?

29 минут назад, Лерика" сказал:

назовете меня журналюгой, я запомню. 

у вас там Чечня граничит с Пакистаном, после этого к вам никаких претензий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в газете работаю, ссылка на РБК, как на первоисточник. Хотя в данном конкретном случае первоисточник - сайт прокуратуры, если что, но они не СМИ. 

два бизнесмена решили топить друг друга, если что, на РБК по ссылке ниже  должно быть продолжение в тексте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jimm031 сказал:

у вас там Чечня граничит с Пакистаном, после этого к вам никаких претензий)

хуясе, у меня с политической географией и историей всё ок и с биологией,  если чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерика" сказал:

у меня с политической географией и историей всё ок

что ж ты подругам-коллегам с этим не подсобила? у вас корректор есть или в типографии? или как это ваще должно быть организовано.  Чечня с Пакистаном и на бумагу убежала тоже.

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь, мы все сидим в одном офисе, а типография сверху, я не знаю, о чем ты пишешь, слишком устала, чтобы разгадывать шарады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла, в тексте, который я сегодня читала, на портале про Пакистан уже нетю. 

Хороший текст,  а ты, как я поняла, газету выписываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лерика" сказал:

а ты, как я поняла, газету выписываешь. 

нет, но посмотреть могу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках Пермского края полиция задержала туриста из Ленинградкой области. В его телефоне они нашли информацию о тайниках с наркотиками, а на съемной квартире обнаружили более 3,5 кг наркотиков.

Были найдены прозрачные пакеты с кристаллообразным веществом белого цвета, более 11 тысяч свертков с наркотическими средствами героин массой не менее трех килограммов и метадон массой более 600 граммов. На теневом рынке розничная цена изъятых запрещенных веществ составляет не менее 20 миллионов рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что молодой человек получал крупные партии наркотиков, которые фасовал на более мелкие и прятал на территории Березников. Суд отправил его под арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...