Перейти к содержанию

Позарез нужна консультация опытного школьного педагога


Рекомендуемые сообщения

Странное название темы, не правда ли? А вот не знаю, как сформулировать иначе.

Вот, допустим, хочет человек узнать, как поступить ему в случае болезни своей или близкого человека - вне зависимости от профиля я, будучи опытным врачом, могу хотя бы описать приблизительные варианты решения проблемы, включая организационные вопросы.

Примерно то же сейчас нужно мне. Только речь идёт о школьном образовании. То есть, прошу консультацию опытного школьного педагога, "собаку съевшего" на всех особенностях нашего просвещения.

Если кто может - откликнитесь, я напишу в личку. Или мне пишите. Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые уточнения:

1. речь идёт об обучении 7-го уровня (кажется это так теперь называется - короче, коррекционная школа/класс/варианты инклюзивного обучения)

2. я не Тепляков, а вполне адекватный и здравомыслящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, T@tyana сказал:

Его право)

Яж не оспариваю его право, как раз наоборот, так как я согласнен с тем, что он может себя идентифицировать, как полу-бог в школьноном деле, именно поэтому я его и рекомендую "не Теплякову". 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен педагог, вне зависимости от профиля, просто хорошо знающий "кухню" системы общего среднего образования.

Ну, к примеру, учитель начальных классов со стажем работы лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я за рулём. Я  уже 14 лет в школе не работаю. Я электромонтёр высоковольтник 5 разряда. А что касается коррекционных классов, то я бы их всех просто отчислил из школы, как непригодных для обучения в средней школе, а то преподаватели вынуждены рисовать им удовлетворительные отметки и давать им фальшивый аттестат о  среднем образовании. Расскажу один случай. Я преподавал в строительном техникуме в группе экономистов. Приходит ко мне на экзамен по истории ученица и я вдруг понимаю, что передо мной олигофрен. Я ей говорю:"Подожди, я должен проконсультироваться с завучем", А завуч мне говорит: "Её мать - моя лучшая подруга, поэтому ставь 3 балла и не сомневайся". Я пошёл и поставил этой ученице 3 балла. Пусть потом на работе разбираются с подобным экономистом или бухгалтером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adler сказал:

Расскажу один случай. Я преподавал в строительном техникуме в группе экономистов. Приходит ко мне на экзамен по истории ученица и я вдруг понимаю, что передо мной олигофрен. Я ей говорю:"Подожди, я должен проконсультироваться с завучем", А завуч мне говорит: "Её мать - моя лучшая подруга, поэтому ставь 3 балла и не сомневайся". Я пошёл и поставил этой ученице 3 балла. Пусть потом на работе разбираются с подобным экономистом или бухгалтером.

Чувствительное спасибо за подсказку! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гыгы сказал:

Всё, приплыли... Нельзя его в суе поминать. 🥺

Вот,вот, лучше и не поминай.  Я по чужим темам не хожу. Жаль тратить время попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Внук капитана сказал:

Чувствительное спасибо за подсказку! :eo:

Для учеников коррекционных классов начальное образвание,  4 класса  это потолок. Я их 13 лет учил ради денег. И знаю это точно. Дальше в ПТУ на самую низкоквалифицированную профессию. Им не повезло а жизни. Они часто сделаны по пьянке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adler сказал:

Я по чужим темам не хожу

Не льсти себе, ты ходишь там, куда тебя послали. Дай ка мне ещё раз ссылку на вику, надо им идею подкинуть... Они точно точно нейтральные или их всё-же можно подковырнуть? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гыгы сказал:

Не льсти себе, ты ходишь там, куда тебя послали. Дай ка мне ещё раз ссылку на вику, надо им идею подкинуть... Они точно точно нейтральные или их всё-же можно подковырнуть? 🤔

Набери в поисковике Ваалерий Стариков Интересное обществознание  Викиучебник или  Valery Starikov Interesting social sciences Wikibooks 

и получишь 2 ссылки на мой учебник. Только там ты читатель, а не писатель. Там шуток не понимают. А вандалов просто банят.   А до авторов Википедии тебе как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гыгы сказал:

Внук, ты нашёл что искал? Я больше тебе тему с этим придурком апать не буду. 

За что люблю Википедию, там таких придурков и долбоебов просто не пускают. Ты, случайно, не с коррекционного класса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коррекционного, а что, сильно заметно? Бацни ка что нибудь про мой там тип личности итд... Интересно аж до жути! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гыгы сказал:

С коррекционного, а что, сильно заметно? Бацни ка что б. Со спикерами у меня органическая неприязнь.нибудь про мой там тип личности итд... Интересно аж до жути! 

Судя по твоей наглости, ты спикер,  болтун.  Хочешь точнее, сделай ссылку на видео с твоим публичным выступлением. Со спикерами у меня органическая

неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гыгы сказал:

🤣🤣🤣

Что испугался? Или видео , или наблюдение. Третьего не дано. За своими учениками я по 1 году наблюдал для того, чтобы сделать вывод об их типе личности. Только видео и наблюдение позволяет мне сделать вывод о степени развития устной речи и степени эмоциональноности у респондента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё, хорош. Я вообще не из коррекционной, а из вспомогательной школы - только оттуда раньше брали в медицинские ВУЗы.

Просьба писать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Внук капитана сказал:

Просьба писать по существу.

Мы тебе тему апаем чтоб она вниз не скатилась. По существу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Внук капитана сказал:

Так, всё, хорош. Я вообще не из коррекционной, а из вспомогательной школы - только оттуда раньше брали в медицинские ВУЗы.

Просьба писать по существу.

Не пойму, про какую школу ты говоришь. Есть школы с углублениями изучением предмета. Есть школа интернат номер 2 для детей сирот и детей, у которых родители лишены родительских прав. Я работал 1 год в этой школе интернете номер 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...