Таргитай69 Опубликовано 6 августа, 2023 Опубликовано 6 августа, 2023 Цитата Сон модератора рождает флуд чудовищ.
brick Опубликовано 31 октября, 2024 Опубликовано 31 октября, 2024 (изменено) Профильные разделы далеко . Напишу здесь. Пересмотрел известный фильм в "зеркалке". Случайно получилось. Что интересно, впечатление то же самое. Если бы не перевернутые титры в начале, не обратил бы внимание вообще. А вооружившись знанием, конечно, отмечал всякие несообразности. Возникает вопрос, может и в жизни так? Изменено 31 октября, 2024 пользователем brick
Караванщик Али Опубликовано 23 декабря, 2024 Опубликовано 23 декабря, 2024 Как выглядела бы Пермь, если была бы девушкой (с точки зрения нейросети) Другие города России
Караванщик Али Опубликовано 23 декабря, 2024 Опубликовано 23 декабря, 2024 Татары рядом. Коми-пермЯки ))
Таргитай69 Опубликовано 23 декабря, 2024 Опубликовано 23 декабря, 2024 В 31.10.2024 в 20:42, brick сказал: Профильные разделы далеко . Напишу здесь. Пересмотрел известный фильм в "зеркалке". Вообще-то очень близко - прямо на главной странице, даже напрягаться не надо https://berforum.ru/forum/57-filmy/
brick Опубликовано 24 декабря, 2024 Опубликовано 24 декабря, 2024 11 часов назад, Таргитай69 сказал: даже напрягаться не надо Не вижу. Подскажите текстом.
Таргитай69 Опубликовано 28 декабря, 2024 Опубликовано 28 декабря, 2024 В 24.12.2024 в 09:36, brick сказал: Не вижу. Подскажите текстом. Чего именно не видно?
brick Опубликовано 1 января Опубликовано 1 января В 28.12.2024 в 21:04, Таргитай69 сказал: Чего именно не видно? По ссылке открывается тема "Фильмы". Так ведь пост о другом.
Таргитай69 Опубликовано 3 января Опубликовано 3 января В 01.01.2025 в 08:48, brick сказал: По ссылке открывается тема "Фильмы" Т.е., в разделе "Фильмы" я ещё должен поискать тебе соответствующую тему для твоего сообщения? ))) А сам просмотреть темы не можешь и, если не нашел требуемой, то создать новую согласно твоей тематики?))) В 01.01.2025 в 08:48, brick сказал: Так ведь пост о другом. Очень интересно, и о чём же?)))
brick Опубликовано 4 января Опубликовано 4 января 14 часов назад, Таргитай69 сказал: Очень интересно, и о чём же?))) В 31.10.2024 в 20:42, brick сказал: Возникает вопрос, может и в жизни так?
Таргитай69 Опубликовано 15 июля Опубликовано 15 июля В 01.11.2022 в 18:06, Караванщик Али сказал: Тараканы, судя по всему ))) Кстати, насчёт тараканов. Ничего их не берёт, всё равно возвращаются. Решил попробовать ещё один метод - смесь клубничного варенья с борной кислотой. Запах сильный и приятный. Разложил по железным крышкам и в разные места. Наблюдаю, что тараканы даже не подходят, проползают мимо. Удивительно. Сделал одну приманку на кусок фольги, чтобы им было удобно подползать. Результат такой же - обходят стороной. Читал, что тараканов раздражает лимонная кислота. Развёл очень крепкий состав лимонной кислоты и помазал одну поверхность. Тараканы спокойно ползают по ней, без нервотрепки.
GARRY6490 Опубликовано 16 июля Опубликовано 16 июля 1 час назад, Таргитай69 сказал: Кстати, насчёт тараканов. Ничего их не берёт, всё равно возвращаются. Решил попробовать ещё один метод - смесь клубничного варенья с борной кислотой. Запах сильный и приятный. Разложил по железным крышкам и в разные места. Наблюдаю, что тараканы даже не подходят, проползают мимо. Удивительно. Сделал одну приманку на кусок фольги, чтобы им было удобно подползать. Результат такой же - обходят стороной. Читал, что тараканов раздражает лимонная кислота. Развёл очень крепкий состав лимонной кислоты и помазал одну поверхность. Тараканы спокойно ползают по ней, без нервотрепки. Тоже всё перепробовал. И отравы везде расставлял, и лимонкой обрабатывал, и с дихлофосом охотился. Но похоже самое эффективное - липкие ловушки с приманкой около вероятного места жилья. Во-первых помимо взрослых поймалось несколько маток. Родили прямо в ловушке. Вся эта орда сразу влипла. Не стало приплода - резко снизилось количество. Ловушки не убираю. Одинокие пришельцы попадаются, но ужас прекратился. Тьфу-тьфу-тьфу...
Техрук Опубликовано 16 июля Автор Опубликовано 16 июля 3 часа назад, GARRY6490 сказал: Тоже всё перепробовал. ... Подсели медведку. Она постепенно стасиков сьест и к соседям убежит.
GARRY6490 Опубликовано 16 июля Опубликовано 16 июля 34 минуты назад, Техрук сказал: Подсели медведку. Она постепенно стасиков сьест и к соседям убежит. У меня пауки жили
jimm031 Опубликовано 16 июля Опубликовано 16 июля 49 минут назад, Техрук сказал: к соседям убежит а если не убежит, кто будет есть медведку?
Техрук Опубликовано 16 июля Автор Опубликовано 16 июля 21 минуту назад, jimm031 сказал: а если не убежит, кто будет есть медведку? Гарри ))
Tetradon Опубликовано 16 июля Опубликовано 16 июля Тоже,боролся с тараканами, что только не пробовал, не помогает, а тут разложил клеевые ловушки, на них насыпал кошачий сухой корм для приманки, разложил 4 ловушки, на утро полные ловушки этих тварей,заменил на новые, через 2 месяца пропали совсем. 2
Таргитай69 Опубликовано 9 часов назад Опубликовано 9 часов назад В 16.07.2025 в 06:40, GARRY6490 сказал: и лимонкой обрабатывал После обработки сильной концентрации кислоты через некоторое время преспокойно ползали по этой поверхности. В 16.07.2025 в 06:40, GARRY6490 сказал: с дихлофосом охотился Вообще не помогает. Они к нему привыкли. По крайней мере к тому, который продают в магазине. больше подозрений на то, что он, вероятно, уже "разбавленный" как и весь товар на прилавках Деньги на ветер
Таргитай69 Опубликовано 9 часов назад Опубликовано 9 часов назад В 16.07.2025 в 06:40, GARRY6490 сказал: Но похоже самое эффективное - липкие ловушки с приманкой около вероятного места жилья Посмотрел на ценники - затратное дело. Так как придется несколько дней ставить. Выйдет в круглую сумму, а эффект будет незначительный и тоже не на долго. В 16.07.2025 в 06:40, GARRY6490 сказал: Одинокие пришельцы попадаются, но ужас прекратился Это если "соседи" тоже одновременно этой борьбой занимаются Увидел в магазине новый гель(большой толстый тюбик по приемлемой цене) - "Богатырский удар" по тараканам и муравьям. Попробовал в места скопления - практически сразу же свалили. Единицы ползают периодически.
Таргитай69 Опубликовано 9 часов назад Опубликовано 9 часов назад Думаю еще одним составом занять "круговую оборону". Так как хвалимая борная кислота имеет минимальный эффект в одиночном исполнении(стасики все равно находят воду и нейтрализуют кислоту), смешать её в равных количествах с сахарной пудрой и пищевой содой. Сыпать по периметру всей жилой комнаты. Тараканам придется переползать границу порошка и "пачкаться". потом они будут чистить себя, в результате чего в организм будет попадать и кислота и сода.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти