Перейти к содержанию

Оба-на - вас то я ещё и не окучил.


GARRY6490

Рекомендуемые сообщения

По причине очистки гаража от хлама запланирована широкая распродажа всего и вся НУЖНОГО ДЛЯ САДА , ибо кончилась гаражная жизнь.
Имеем предложить и ждем адекватные предложения !

Багажник от ВАЗа-классики комплектный.
Канисты 20л - 2 старые железные и 1 алюминиевая, канистра 10 л. Все из под бензина.
Фляги молочные 40 л - 5 штук, как пищевые (сахар хранился), так и технические (из под технического масла)
Титан электроводонагревательный - неизвестного технического состояния, возможно что рабочий.
Самоварная стальная подставка под холодильник с выдвижным ящиком. Вещь ваще.
Всякие болты (в т.ч. нержавка из 80-х), сгоны, мощные шайбы и прочая мелочь
Вентиля бронзовые 1/2 и пластмассовые 3/4. Стояли в новой квартире - держат стандартное давление.
Почти комплектный (но без движка) заводской деревообрабатывающий настольный станок (ОМИС-1) с рубанком, продольной и поперечной пилами, точилом. Движок сгорел и потерялся при перемотке.
Бочка 200 л из под битума - с подставкой для костра, остатками битума и может рубероида.
Трубки из нержавки - бывшие гардины.
Недокомплектный конструктор алюминиевой разборной теплицы (часть трубок применил по делу), но вполне можно собирать переносные парники. С наличием родной сборочной и крепежной фурнитуры.
Электроды МР-3 или 4 ( самые такие рабочие для сильного сварочника) пара пачек и вроде пачка нержавки троечки (я их давно не видел и условно называю УОНИ)
Возможно садовый инвентарь лишний найдется после разборки
Остальные мелочи даже не помню.
На днях поеду делать инвентаризацию с фотосъемкой сокровищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Фото станка глянуть бы.

Вот такой же у меня. Состояние хорошее, но после 10-летней лежки в гараже. Набери ОМИС-1 - на него выйдешь. В комплекте практически всё сохранилось, даже паспорт был. Но движок однажды сгорел, отдал его в перемотку и он сгинул. А потом я перестал строить. В принципе я им сад делал, дома балконные рамы сделал. 

У него было ещё слабое место - зубчатая передача, косозубая. Родные все съело постепенно, я много работал. В РМЦ БРУ-2 мастер сделал пару. Но тоже надолго не хватило.
На вал если шкив посадить и движок с ремнем пристроить - работать будет. Я так и планировал, но сейчас сдулся. Даже движок лежит от стиралки Сибирь  50-60 гг. выпуска, который хотел применить. Да и столик есть из уголка. Но надо руки прикладывать. Аппарат хороший был, мощный, оборотистый


2556600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2021 в 08:20, GARRY6490 сказал:

Недокомплектный конструктор алюминиевой разборной теплицы (часть трубок применил по делу), но вполне можно собирать переносные парники. С наличием родной сборочной и крепежной фурнитуры.

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, surger1984 сказал:

Интересно

Как инвентаризацию проведу - уточню. Изначально из неё была собрана теплица под пленку 3 на 2 метра. Потом демонтирована и лежала в гараже. Однажды я собрал из неё парник на грядку, как из модульных элементов, где-то 4 на 0,6. Но тоже всего год простояло в деле. 
Трубка стандартная, всегда можно найти. Очень похожая на советско-раскладушечную.

Жалко просто по весу в лом сдавать. Мож кому-то пригодится по жизни в качестве изделия. Цена именно так и будет оргаизована - ломовая + 15-20 %.

Кста, есть ещё весовая плита качального агрегата - стальной кирпич с дырками. Килограмм 15. Я её в качестве наковальни использовал. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2021 в 07:44, GARRY6490 сказал:

Цена именно так и будет оргаизована - ломовая + 15-20 %.

А когда состоится гаражный аукцион невиданной щедрости? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал:

А когда состоится гаражный аукцион невиданной щедрости? ?

Мне надо попасть в гараж, все перебрать, скопмлектовать, ненужное оценить, перефотать и выставить для желающих. Постараться в течении недели. Я в гараже был за последние 5 лет раз 5. Не совсем контролирую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал:

Мне надо попасть в гараж, все перебрать, скопмлектовать, ненужное оценить, перефотать и выставить для желающих. Постараться в течении недели. Я в гараже был за последние 5 лет раз 5. Не совсем контролирую ситуацию.

Тогда там местные бомжи, что читают форум, уже наверно все вынесли :fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал:

Тогда там местные бомжи, что читают форум, уже наверно все вынесли :fm:

Не, моё редкое присутствие там не означает, что ситуация не контролируется. Там жена рулит сейчас. Этап "день в гараже" уже пройденный, когда с утра до вечера там ошивался - что-то делал, ремонтировал, выпивал с соседями. Летом там у меня сварка работала, железо распиливалось и сваривалось в сад. Считай из дармового кроватного уголка и труб от унитазов старых чего только не наваял - яму под компост, стойки для грядок, заборы в палисадник. Лень в старый сад ехать, переснимать на память свои труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...