Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Но, надо, чтобы кто-то принял решение и мгновенно перевел денег. А не выставлял на торги, которые состоятся через полгода, если не отменят. 

Ну дак да ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно спирта: не надо спамить и захламлять форум. Спиртное сейчас доступно и стоит копейки (безакцизное бухло). Про качество не буду говорить, но для антисептических целей самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, surger1984 сказал(а) :

Среди старых докторов ходит поверье, что хлоргексидин можно оттитровать. ) По вкусу - ну просто очень горький, коллега, как его можно в таком виде злоупотреблять (((

Да. Глоток - два не больше. Горечь страшная))) Большими объёмами никто не злоупотреблял )  Так, промежуточный понт )) Однако, мы увлеклись. Почитаю новости ка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Собрать временный госпиталь из строительных (специальных) вагончиков можно быстро и недорого. Но надо, чтобы это недорого кто-то оплатил, причем уже сейчас, выкупил вагончики у строительных фирм (они все равно через 2-3 недели на карантин уйдут). 

Вы просто не знаете, что на складах Росрезерва лежит. А там много чего есть. Цепочка МПБ-МПП-ОМедБ-ГБФ (профильный) будет понятна только знающим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hexpl0rer сказал(а) :

Относительно спирта: не надо спамить и захламлять форум. Спиртное сейчас доступно и стоит копейки (безакцизное бухло). Про качество не буду говорить, но для антисептических целей самое то. 

Это не ''спам'', а неотъемлимый атрибут. В прошлом. Хм. Есть вирусологические мысли ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда треснет очко министра здравоохранения, эта цепочка ускорится до 1 рабочего (или даже выходного) дня. 

Но сначала надо ввести режим ЧС по стране, Президент должен издать несколько ускорительных приказов об уголовной ответственности за волокиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hexpl0rer сказал(а) :

Когда треснет очко министра здравоохранения, эта цепочка ускорится до 1 рабочего (или даже выходного) дня. 

Но сначала надо ввести режим ЧС по стране, Президент должен издать несколько ускорительных приказов об уголовной ответственности за волокиту. 

Не шатайте наши скрепы. Сначала выберем новую Конституцию, потом выберем короновирус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hexpl0rer сказал(а) :

Когда треснет очко министра здравоохранения, эта цепочка ускорится до 1 рабочего (или даже выходного) дня. 

Но сначала надо ввести режим ЧС по стране, Президент должен издать несколько ускорительных приказов об уголовной ответственности за волокиту. 

Круто. (Уважаю). Нет. Министра переведут на другое место, просто.

Хм. В г. Москва и в г. Петроград должны быть тысячи погибших (Тьфу!Тьфу! Тьфу!!!), тогда может быть начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею цитировать на этом движке форума, да оно мне и не интересно. 

Вирусологические мысли я оставлю профессионалам. Я не медик по образованию. Просто я немного умею управлять небольшими группами людей. И немного представляю, как тяжело управлять толпой, которая находится в панике. 

Поэтому власти ссут народу в уши, чтобы не было паники. Рассказывают что угодно, лишь бы народ не ломанулся в ужасе творить беспредел. 

Но сами они в это время должны заниматься организацией госпиталей, и приведением медицины в стране в боевую готовность. Да, в том числе с мобилизацией армии. 

Но... Этого я пока не вижу. Очень хочу надеяться, что всё это уже делается, н о скрывается до поры до времени от простого населения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, surger1984 сказал(а) :

..что на складах Росрезерва лежит. А там много чего есть. Цепочка МПБ-МПП-ОМедБ-ГБФ (профильный)...

Дааа.  Лечебно - эвакуационное обеспечение (мечтательно закатывает глазки) ? 

3 минуты назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Но... Этого я пока не вижу. Очень хочу надеяться, что всё это уже делается, н о скрывается до поры до времени от простого населения 

Возможно на бумаге что-то есть. Не исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Я не умею цитировать на этом движке форума, да оно мне и не интересно. 

Вирусологические мысли я оставлю профессионалам. Я не медик по образованию. Просто я немного умею управлять небольшими группами людей. И немного представляю, как тяжело управлять толпой, которая находится в панике. 

Поэтому власти ссут народу в уши, чтобы не было паники. Рассказывают что угодно, лишь бы народ не ломанулся в ужасе творить беспредел. 

Но сами они в это время должны заниматься организацией госпиталей, и приведением медицины в стране в боевую готовность. Да, в том числе с мобилизацией армии. 

Но... Этого я пока не вижу. Очень хочу надеяться, что всё это уже делается, н о скрывается до поры до времени от простого населения 

Тут никто и не паникует, собссно. Я, в 0.2% летальности по китайским данным (в пределах статистической погрешности). Но меня волнует другое: почему нет необходимых мер? И да, не армия воюет с вирусом, а доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Очень хочу надеяться, что всё это уже делается, н о скрывается до поры до времени от простого населения 

Вроде большой мальчик, а в сказки веришь, дурака что ли пересмотри,

им проще 3-х дневный траур устроит, чем что то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про траур ответ неверный. 

У власти большей частью пожилые люди, они в группе риска. И как раз получилась ситуация, что бежать уже некуда - в Европе и Америке хуже, чем тут.

А еще, дедушка Путин тоже пожилой. Вопрос даже не в том, симпатизирую я ему или нет, а в том, что есть старая поговорка про коней на переправе, которых не меняют. 

Отсюда вывод, что в личных интересах нашей власти не допустить эпидемии в стране. На нас им пох. А о себе они могут позаботиться только защитив народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Hexpl0rer сказал(а) :

...Этого я пока не вижу. Очень хочу надеяться, что всё это уже делается, н о скрывается до поры до времени от простого населения 

Кстати. Вот, один мужчина настаивает)

В РФ предлагают ввести полный карантин из-за коронавируса.

Бизнесмен Дерипаска предлагает ввести полный карантин в РФ. К тому же он призывает закрыть границы для иностранных граждан на шестьдесят дней. По его словам, страна не готова к эпидемии коронавируса. Она может вызвать более серьезные последствия, чем развал СССР в 1991 г. Мужчина пишет об этом в своем Telegram-канале.

Введение карантина – это не паника и даже не проявление беспомощности, а правильное решение. Если не закрыть границы, то нельзя будет остановить распространение инфекции по стране и рост числа больных. На предприятиях и в государственных учреждения должны подготовить в течение 2-х дней все для его обеспечения. Срок в шестьдесят дней – минимальный для выявления коронавируса и обеспечения начала лечения больных.

https://michurinsk.name/v-rf-predlagayut-vvesti-polnyy-karantin-iz-za-koronavirusa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой мужчина тоже настаивает. Но на другом. (Неужели у американцев действительно 400 центров по разработке БО ? Или - сгущение красок?)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fpojmany-s-polichnym-kitaj-obvinil-ssha-v-zanesenii-koronavirusa-jeksperty-podtverzhdajut-versiju-biooruzhija_242789&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Блэка.  Главный пульмонолог России отвечает на правильные вопросы ВИЧ-положительного ахтунга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

нет,  не знала. 

Ладно. Просто в данном случае - это плюс. Он более прошаренный, чем обычный журнализд. Это ему позволяет задавать более правильные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

  пациент, который умер в Москве,   заявлено, что умер  не  от вируса С-19, а от другой инфекции. 

с добрым утром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...