Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, BlackNess сказал(а) :

Конечно-конечно,  такая тоска там ))

Немного выждал - народ подтянулся в ТП Березники:eo: Уныния и паники пока не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И о капитализме с человеческим лицом:

"С чисто экономической точки зрения, коронавирус окажет позитивное влияние, в наибольшем процентном соотношении выбраковывая престарелых иждивенцев". (c) журналист "Телеграф" Эдвард Пентин https://twitter.com/EdwardPentin/status/1235235116252827650

Так что если у вас умрут родственники, вы сильно не переживайте, это окажет позитивное влияние на капиталистическую экономику. С чисто экономической точки зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КОРОНОВИРУС" Вспоминаем:

1999/2000: 2000 год убьет нас всех (проблема программирования 2000 года).

2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.

2002: Вирус Западного Нила убьет нас всех.

2003: SARS убьет нас всех (тяжелый острый респираторный синдром).

2005: птичий грипп убьет нас всех.

2006: E.Coli собирается убить нас всех.

2008: плохая экономика убьет нас всех.

2009: Свиной грипп убьет нас всех.

2010: BP Oil собирается убить нас всех.

2011: Obamacare собирается убить нас всех.

2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.

2013: Северная Корея убьет нас всех.

2014: Эбола убьет нас всех.

2015: Диснейская Корь и ИГИЛ убьют нас всех.

2016: Зика убьет нас всех.

2017: Фальшивые новости убьют нас всех.

2018: Караваны мигрантов в Мексике убьют нас всех.

2019: Корь убьет нас всех.

2020: Коронавирус убьет нас всех.

 

Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля. В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

НО, в тот же день ...

26 283 человека умерли от рака

24 641 человек умерли от болезней сердца

4300 человек умерли от диабета, и в этот день, к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.

Более того, комары убивают 2740 человек каждый день, ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день и змеи убивают 137 человек каждый день.

Сделайте глубокий вдох ,и......ЖИВЁМ!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Более того, комары убивают 2740 человек каждый день, ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день и змеи убивают 137 человек каждый день.

Сделайте глубокий вдох ,и......ЖИВЁМ!

Еще вспомните, что в ДТП за год в РФ гибнет 30 тыс. человек.... Но когда короновирусом заболеют миллионы, то Вам летальность в сотни тысяч (в отдельной взятой стране) покажется страшной. Комары и змеи обзавидуются ей.

Вы из секты "этотожегрипп"?

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Еще вспомните, что в ДТП за год в РФ гибнет 30 тыс. человек.... Но когда короновирусом заболеют миллионы, то Вам летальность в сотни тысяч (в отдельной взятой стране) покажется страшной. Комары и змеи обзавидуются ей.

Вы из секты "этотожегрипп"?

А вы точно знаете, что это такое? Или приблизительно знаете? Вы что об этой хрени вообще знаете? Лишь бы скорее начать страдать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Koltrain сказал(а) :

А вы точно знаете, что это такое? Или приблизительно знаете? Вы что об этой хрени вообще знаете? Лишь бы скорее начать страдать?

Вирус еще не изучен до конца. Итальяшки говорят уже аж о 5 фенотипах. Так что, я знаю о нем в приделах известного. Но то что я уже про него знаю - мне конкретно не нравится. И конкретно, мне не нравится то, что это зооноз перешедший на человека. Простой Вам пример. Если Ваша собака заразится бешенством - она сдохнет 100% в течение месяца. Если бешенством заразится летучая мышь (откуда, возможно, и пришел в нам этот короновирус), то она будет жить с бешенством еще несколько месяцев, либо (лол) просто от него не помрет и будет заражать других. Мы, для короновируса - эти гипотетические собаки и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Этот идиотский списочек уже встречался сегодня. Зачем на этот бред реагировать?

Ну я его первый раз увидел. Бред - бредом, но кто то ж в это верит. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Этот идиотский списочек уже встречался сегодня. Зачем на этот бред реагировать?

Что в нем неправильно конкретно?

8 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Вирус еще не изучен до конца. Итальяшки говорят уже аж о 5 фенотипах. Так что, я знаю о нем в приделах известного. Но то что я уже про него знаю - мне конкретно не нравится. И конкретно, мне не нравится то, что это зооноз перешедший на человека. Простой Вам пример. Если Ваша собака заразится бешенством - она сдохнет 100% в течение месяца. Если бешенством заразится летучая мышь (откуда, возможно, и пришел в нам этот короновирус), то она будет жить с бешенством еще несколько месяцев, либо (лол) просто от него не помрет и будет заражать других. Мы, для короновируса - эти гипотетические собаки и есть.

Я тоже грамотный, почитать в сети, что и как, могу. Только ведь там, в этой вашей сети, ничего конкретного. Максимум, что такое коронавирус вообще. Типа, сферический в вакууме. Проще говоря, никто ничего не знает, но уже сильно горюют. Похоже, все давно этого ждали и теперь не нарадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Koltrain сказал(а) :

Что в нем неправильно конкретно?

Неправильна его подача. Если нам ВОЗ говорит, что летальность от короны всего 3.4%, то при 70% зараженных в РФ это будет 4.8 миллионов погибших. В глобальном масштабе 265 миллионов погибших. В лучшем случае. В Италии, медслужба уже "перегрета", им просто некуда класть на ИВЛ тяжелых больных. Так что, добавляйте еще сотни миллионов в рамках нашей планетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

но кто то ж в это верит.

Да при чём здесь это? Просто одни ущербные повышают свою самооценку(Я крутой, я не паникую) за счёт других ущербных, которые где-то истерично паникуют. Я вот только одно не пойму, причём здесь эта тема на берфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Что в нем неправильно конкретно?

Я тоже грамотный, почитать в сети, что и как, могу. Только ведь там, в этой вашей сети, ничего конкретного. Максимум, что такое коронавирус вообще. Типа, сферический в вакууме. Проще говоря, никто ничего не знает, но уже сильно горюют. Похоже, все давно этого ждали и теперь не нарадуются.

Для этого и надо быть врачом, и думать "ширше" )). Для простого обывателя данные гугла про корону ничего не значат, а вот меня - они напрягают. Да и вообще, давайте к этому посту вернемся недели через 2. А то, "слепой глухого не разумеет". Мне Вам объяснять молекулярную биологию вирусов - все равно что читать лекцию бесплатно. А любой труд - стоит денег )). Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Неправильна его подача. Если нам ВОЗ говорит, что летальность от короны всего 3.4%, то при 70% зараженных в РФ это будет 4.8 миллионов погибших. В глобальном масштабе 265 миллионов погибших. В лучшем случае. В Италии, медслужба уже "перегрета", им просто некуда класть на ИВЛ тяжелых больных. Так что, добавляйте еще сотни миллионов в рамках нашей планетки.

Как сказал товарищ Сталин, надо решать проблемы по мере их поступления. 

 

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Да при чём здесь это? Просто одни ущербные повышают свою самооценку(Я крутой, я не паникую) за счёт других ущербных, которые где-то истерично паникуют. Я вот только одно не пойму, причём здесь эта тема на берфоруме.

Еще есть третьи ущербные, которые с чего-то решили, что им известно то, чего другим знать не дано. 

1 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

 давайте к этому посту вернемся недели через 2. 

Только хотел это предложить...Правда, не через 2 недели, а через пару месяцев. Хотя, разницы особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Только хотел это предложить...Правда, не через 2 недели, а через пару месяцев. Хотя, разницы особой нет.

Поищите в этой теме мои посты 2-недельной давности. ЙА был прав. Так что до встречи через пару недель ). PS. Через пару месяцев и инета уже может не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Через пару месяцев и инета уже может не будет.

По талонам будет? А талоны дадут не всем? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Поищите в этой теме мои посты 2-недельной давности. ЙА был прав. Так что до встречи через пару недель ). PS. Через пару месяцев и инета уже может не будет.

Вот тут вопрос возник. Если человек выздоровел, он носитель или уже не носитель? Что об этом предполагает наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал(а) :

По талонам будет? А талоны дадут не всем? ?

Наши ОПСОСы уже жалуются, что роуминг из-за бугра резко упал... Если будут больны/на карантине те, кто обеспечивает сотовую связь... Сами как думаете, что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

Сами как думаете, что произойдет?

Жили раньше и без ОПСОСов. И сейчас, думаю, не все помрут ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Вот тут вопрос возник. Если человек выздоровел, он носитель или уже не носитель? Что об этом предполагает наука?

Тут большой вопрос! С одной стороны - есть случаи повторного заражения (т. е. иммунитет от коронки слаб, или не долго действует. Второй вариант - коронка типа герпеса простого. Т. Е. живет в организьме всю его жизнь, но "вылазит", когда иммунка организьма ослабленна)  Второй вариант хуже, но я одной рукой голосую за него.

Изменено пользователем surger1984
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, когда этот списочек был составлен, ещё можно было такое лепить и казаться крутым...самому себе. Сейчас такое выглядит глупо, как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Жили раньше и без ОПСОСов. И сейчас, думаю, не все помрут ?

Таксофоны с картами давно видели? И я вот нет ((. Без сотика -уже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Киров на подходе.

Напомним, вчера, 13 марта, стало известно, что в Кирове появился первый пациент с подозрением на коронавирус. Женщину госпитализировали в инфекционную больницу города Кирова.

Сегодня, 14 марта, в распоряжении Newsler.ru попала информация от нашего источника в РЖД. В документе компании говорится, что по прилету из Германии женщина «имела случай контактирования с гражданами Италии и сдала анализы. Не дожидаясь результатов анализов, женщина купила билет на поезд сообщением Москва-Новый Уренгой и 11 марта текущего года отправилась домой. 13 марта факт наличия коронавирусной инфекции у гражданки был подтвержден».

После того, как стали известны результаты анализов, информация была доведена до служб города Кирова и женщину госпитализировали в «инфекционку».

Отметим, что в поезде, где женщина ехала в Киров, было 9 вагонов. Общее количество пассажиров составляло 295 человек.

Кировские власти ждут окончательный диагноз 16 марта. Ну это понятно.

Радует что стали серьёзно работать по контактным до подтверждения из Новосиба.

Коронавирус в ЯНАО? 

Пассажиров поезда «Москва – Новый Уренгой» поместили на карантин из-за подозрения на коронавирус .

Пассажиров поезда №110 «Москва – Новый Уренгой» поместили на карантин из-за подозрения на коронавирус. Людей изолировали из-за кировчанки, которая является возможным носителем опасного вируса.

У женщины, недавно вернувшейся из страны, неблагополучной по коронавирусной инфекции, тест-система выявила наличие заболевания. Анализы пациентки направлены в лабораторию.

В списке контактных лиц оказались 24 пассажира. Все они были сняты с поезда и помещены на карантин в Новоуренгойскую ЦГБ.

Также стало известно: в скорую помощь Ноябрьска никаких обращений от граждан не поступало. Госпитализация лиц с подозрением на инфекцию не проводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

1.    С одной стороны - есть случаи повторного заражения (т. е. иммунитет от коронки слаб, или не долго действует.

2.    Второй вариант - коронка типа герпеса простого. Т. Е. живет в организьме всю его жизнь, но "вылазит", когда иммунка организьма ослабленна).  

1. 2. Вроде как и слаб и долго не действует. Выздоровевшие по ходу пьесы, это - качественное сочетание китайского переливания плазмы + грамотная респираторная терапия.

Хм. А если они (китайцы) догадаются выделить людей с максимальным иммунным ответом и их детальнее изучить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу № 22 закрывают на карантин из-за коронавируса

14 марта родители учеников пермской школы № 22 узнали, учебное заведение закрывают на обследование. Выяснилось, что школу закрывают на карантин.

Источник редакции сообщил, что родителям рассказали о том, что школа будет закрыта «в связи с необходимостью детально-инструментального обследования строительных конструкций и инженерных изысканий для проектной документации будущей реконструкции здания».

Период обследования – с 16 по 21 марта включительно. Образовательный процесс будет проходить в дистанционной форме. Одновременно с этим сообщением для родителей в социальных сетях появилась информация, что мужчина, заболевший коронавирусом, отводил ребенка в школу № 22.

Советник главы Пермского края Дмитрия Махонина Станислав Шубин подтвердил «Новостям Перми», что школа будет закрыта на карантин.

Напомним, 13 марта стало известно о первом подтвержденном случае заболевания коронавирусом в Пермском крае.

https://permnews.ru/novosti/incidents/2020/03/14/shkolu__22_zakryvayut_na_karantin_iz-za_koronavirusa/

Власти прониклись и стали совершать правильные действия?

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...