Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Нижний Новгород добавился((

В смысле: Когда Пермь... ?  (Березники ??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BlackNess сказал(а) :

В смысле: Когда Пермь... ?  (Березники ??)

Я не поняла, Блэк, Вашей мысли. Новость о Нижнем Новгороде меня очень опечалила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Дак там не просто Н.Новгород, а ешё и в Москве +5

Зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. Пять заболевших обнаружены в Москве, один — в Нижнем Новгороде.

В штабе пояснили, что все заразившиеся COVID-19 недавно вернулись из Италии.

В настоящее время все вновь выявленные больные изолированы в инфекционных боксах. По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, у четверых из пяти вновь выявленных в столице носителей инфекции заболевание протекает в легкой форме, один человек — в состоянии средней тяжести.

Медики также ведут проверку лиц, с которыми зараженные контактировали. В больницу уже направлены трое человек с симптомами ОРВИ, еще двое без признаков заболевания размещены в обсервационном центре.

«Большинство [заболевших] не имели множества контактов и большую часть времени находились дома. Только одна пациентка посещала занятия в университете. В настоящий момент ее учебная группа в полном составе проходит осмотр и забор биоматериалов для проведения исследования», — говорится в сообщении столичного штаба.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/03/2020/5e6247fb9a7947515af76a2b

"правильная" арифметика от Роспотребнадзора

В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 7 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии. 2 гражданина КНР выписаны по выздоровлении, трое граждан России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess, остаются под медицинским наблюдением.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, T@tyana сказал(а) :

Я не поняла, Блэк, Вашей мысли. Новость о Нижнем Новгороде меня очень опечалила

Проще пареной маски ))  :

Ещё печальней мысль о реальном движении данного вируса по РФ. Мы неготовы. Никак... Вот и мысль - доберётся ли до нас ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Проще пареной маски ))  :

Ещё печальней мысль о реальном движении данного вируса по РФ. Мы неготовы. Никак... Вот и мысль - доберётся ли до нас ?????

Для меня равнозначны в плане беспокойства Пермь и Нижний.

В крае по оф. данным 7 человек на карантине (и понятно ведь, что это уже не те, что прилетели из Китая в январе), причем речь не только о Перми, но и крае в целом. И мыслить больше не о чем.

По поводу неготовности тоже всё ясно. 

Для меня стало настоящим шоком то, что в случае заболевания с симптомами орви/гриппа заболевший ВООБЩЕ не сдаёт каких-либо анализов! Врач лечит "на глаз" то, что он видит... Это как вообще возможно? Общие анализы лишь по окончании лечения! 

Скажу сразу, речь не про Березники. Тут также?

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, T@tyana сказал(а) :

1. В крае по оф. данным 7 человек на карантине (и понятно ведь, что это уже не те, что прилетели из Китая в январе), причем речь не только о Перми, но и крае в целом. И мыслить больше не о чем.

2. По поводу неготовности тоже всё ясно. 

Для меня стало настоящим шоком то, что в случае заболевания с симптомами орви/гриппа заболевший ВООБЩЕ не сдаёт каких-либо анализов! Врач лечит "на глаз" то, что он видит... Это как вообще возможно? Общие анализы лишь по окончании лечения! 

Скажу сразу, речь не про Березники. Тут также?

1. В государстве Москва только (!) несколько дней назад по ТВ (впервые) прошло 2-х минутное интервью какого-то человека с бородкой, в расстёгнутом белом халате, который представился главным врачом какой-то вновь организованной больницы (на окраине М) против C-19... Причём в сумбуре, который он пробормотал проговорил, прозвучало: ''У нас тут развёрнуто 300 (!) реанимационных отделений''...   Кто он ? Ладно... Но - возможно - они там немного начали соображать что к чему..

2. Я ... п р о м о л ч у... Сами-то догадаетесь ?????

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, T@tyana сказал(а) :

...По поводу неготовности тоже всё ясно. 

Серьёзно ??? ? ? А мне - не всё... Вспомните то, о чём мы говорили здесь -16.02.2020г.

__________________________________________

  В 16.02.2020 в 09:07, T@tyana сказал(а) :

Да, спасибо, материалов разных сейчас множество....

Хочется услышать мнение реальных людей (из медицины, конечно)

Ну, более менее серьёзную информацию можно всё-таки выделить, хоть это и не просто, да.

Хм ))) Здесь нет (и не будет, думаю) инфекционистов, эпидемиологов. А пара-тройка практиков - представителей совершенно других специальностей, смотрят на данную проблему совсем с других углов зрения ) В этом случае у линейного фельдшера (участкового терапевта) более близкое к реальности представление, в силу периодического попадания внутрь ''микро-эпидемий'' вирусного характера. То есть, просто обмен сведениями из разных источников и  мнениями. Так-то интересно, если бы не было так страшно, на самом деле (мне например).   

___________________________________________

Вы думаете я шутил, когда писал вот это :

 

  Цитата

Хотите ''фантастически-прогностический'' план.??

? Мне (только мне, например) думается, что необходимы некие реальные меры по подготовке к возможному приходу Covid-2019. Я могу ошибаться в прогнозах, но касательно г. Березники я бы хотел видеть построенное (реконструированное) в течение 3-4-х недель ОИЗ (Отделение Инфекционных Заболеваний), где-то на окраина города, не менее, чем на -90 коек (да-да-да...), с 30-боксированными и 60-ю разделёнными 3-х (-одно..) местными палатами, отлаженное, но законсервированное до поры, до времени. С 3-мя палатами РИТ (Реанимации и Интенсивной терапии), с Rg-кабинетом (и подвижной Rg-установкой), с КФД (Кабинетом Функциональной Диагностики), в общем со всеми вспомогательными службами, штат которых был бы законсервирован, но готов к развёртыванию в кратчайшие сроки ))) 

В штате - 10 инфекционистов (терапевтов ?) + 4 дежуранта, 3 реаниматолога + 4 дежуранта, зав. отделением, 10 мед сестёр + 24 дежурантки, 10 санитарок + 24 ''дежурантки'', 3 приданных автомобиля (6 водителей...). И так далее, и так далее, и  так далее.  И всё перечисленное - только для начала )

Это только мне так думается (только мне) ? . До возможного прихода Covid-2019 там должен быть охранник (сутки, тревожная кнопка и тому подобное) и дежурный фельдшер (в день) для контроля за состоянием отделения ))) Всё выше перечисленное должно помочь отразить первый удар инфекции ( если повезёт).

 

 
_______________________________________
Просто я надеялся,что хоть что-нибудь будет сделано (в г. Перми, в г. Березники) в плане к подготовки к возможному неприятному повороту событий в Мире и в РФ. В государстве Москва тогда (поправьте меня, если я ошибаюсь...) С-19 ещё не было  (?))))
И что же в результате???  ?
Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

...Ужас...

I. А теперь - умножьте это на 1000 и ждите... ((

*****

II. Кстати, ведь jimm031 проделал здесь за нас, за всех  всю необходимую мыслительную работу. Да-да-да... Я Не шучу... Теперь достаточно только:

1. Сесть прямо перед дисплеем.

2. Закрыть глаза.

3. Сделать три глубоких вдоха и вдоха.

4. Открыть глаза.

5. Внимательно перечитать все посты-сообщения jimm031 по релизам Госпиталя Джона Хопкинса.

6. Внимательно перечитать все посты-сообщения jimm031 по географическому распространению С-19.

7. Включить (наконец) СОЗНАНИЕ...

8. Осознать ситуацию с С-19 в полном объёме..

9. Начать (наконец) жить заново с осознанием новой глобальной реальности вокруг... ? 

Справка - изложенное выше, это не шутка, а инструкция к началу новой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ... >> Игнорабельное <<...   (Для оперативного игнорирования.)

Число заболевших в Италии продолжает расти.

https://zen.yandex.ru/media/rome/chislo-zabolevshih-v-italii-prodoljaet-rasti-5e615df6b4e2b434ba678070

Власти уточнили список грозящих карантином стран.

https://news.rambler.ru/community/43800674-vlasti-utochnili-spisok-grozyaschih-karantinom-stran/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&updated

Число случаев заражения коронавирусом во Франции достигло 613.

https://rg.ru/2020/03/06/chislo-sluchaev-zarazheniia-koronavirusom-vo-francii-dostiglo-613.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

9df8009f93668251583521725.jpg

168e2db23378a991583238326.JPG

5cac9f7ad7f65db1583152958.jpg

 

 

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда. Чехия ожидает возвращения из Италии несколько тысяч туристов (по ТВ прозвучало около 24000).  Вот они - открытые границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и наших уйма. Больше чем уверена, что и березниковцы в данный момент в Италии присутствуют либо только что вернулись

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Вы думаете я шутил

И не думала так думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Да там и наших уйма. Больше чем уверена, что и березниковцы в данный момент в Италии присутствуют либо только что вернулись

От Праги до Италии - 450 км автобанов. 4-5 часов на авто. Сравни масштабы. У меня там знакомая раньше была, из советских. Дочь училась где-то в Швейцарии. В выходные на машине к ней - нормальный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

От Праги до Италии - 450 км автобанов. 4-5 часов на авто. Сравни масштабы. У меня там знакомая раньше была, из советских. Дочь училась где-то в Швейцарии. В выходные на машине к ней - нормальный отдых.

Согласна. Но учитывая их порядок и русский пофигизм и "авось", наши сто дадут фору их тысяче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BlackNess сказал(а) :

Ещё печальней мысль о реальном движении данного вируса по РФ. Мы неготовы. Никак... Вот и мысль - доберётся ли до нас ?????

Доберётся, всего скорее. Москва помещает на домашний карантин вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран и их детей. А во всех других городах? У нас в Италию, Францию, Германию никто не летал в феврале, марте? Наверняка летали и полетят. Русские бесстрашные (или безответственные?). Симптомы проявляются не в аэропорту, а когда уже на работу вышли. Полгорода можно заразить, пока поймут, что болеют. Да ещё и к врачу не пойдут, типа так пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ана сказал(а) :

Доберётся, всего скорее. Москва помещает на домашний карантин вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран и их детей. А во всех других городах? У нас в Италию, Францию, Германию никто не летал в феврале, марте? Наверняка летали и полетят. Русские бесстрашные (или безответственные?).

Симптомы проявляются не в аэропорту, а когда уже на работу вышли. Полгорода можно заразить, пока поймут, что болеют. Да ещё и к врачу не пойдут, типа так пройдет.

Будут летать, ездить, перемещаться...

Всё точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия +4

По данным штаба, трое заразившихся находятся в Липецке, еще один — в Санкт-Петербурге. Все они ранее посещали Италию, которая стала крупнейшим в Европе очагом распространения коронавируса. Круг лиц, с кем контактировали эти люди, опеределен, ведется работа по их помещению под медицинское наблюдение.

https://lenta.ru/news/2020/03/07/four/

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

07.03.2020 г.

За последние сутки в России зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации – 3 больных в Липецке, из них 2 без выраженных симптомов, 1 больной в Санкт-Петербурге.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 11 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии. Кроме того, остаются под медицинским наблюдением трое граждан России, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13920

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Италия стала местом массового заражения в Европе? Почему все подтвержденные случаи "ввоза вируса" в России имеют итальянское происхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...