Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Предлагают пуходерку или фурминатор? Если второе - берите не думайте. Даже если он не оригинальный, все равно вещь! Шерсти, именно подшерстка снимает ведро, а у шотландцев шестка именно плотностью подшерстка и славится.

Да, да, точно. Фурминатор (а в другом магазе его немного по другому назвали, я не запомнила) Я нашла точку где фурминатор 938 руб. пр-во Китай по лицензии США. Покрутила его в руке. Ручка оччень основательная такая, зубцы короткие, сталь по виду как медицинская хирургическая. Наверное разорюсь. Сегодня новой обычной пуходёрой сняла с Леонардика 6 набитых брикетов - это много! а он всё равно как "тухлый конь" лезет. Вижу, что ему тяжело. В четверг наверное куплю ему подарок, этот фурми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успешно пользовались китайским очень долго, а потом Сайке(как самой лохматой) подарили на ДР оригинальный. Небо и земля! Настоящим раз провел, от шеи до хвоста половину снял. все делается одной рукой, шерсть скидывается нажатием кнопки. На плюшанчиков конечно времени больше надо, но все равно, удачных Вам испытаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все фурминаторы делают в Китае, в США их не выпускают. Нам дочь привозила оригинал, на своих попробовали - отказались, отдали родственнику... Результат - не нарадуется! Если шубку у хвостика не жаль - самое то, что доктор прописал. Неоригиналы по отзывам хуже, сталь на ножах другого качества и заточка режущей кромки не такая... Хотя свою функцию они и выполняют, но могут повреждать ость. Фурминаторы различаются по ширине режущей поверхности и длине шерсти животного. Цена на оригинальный фурминатор начинается от 2200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаи разные бывают, Гонконг например тоже Китай))))

Я имела в виду что первый наш был из цельного куска серой, тяжелой пластмассы, острым лезвием,которое охотно резало и остевой волос и кожицу котячью на локтях.

А оригинальный приятный на ощуп, легкий, с шипиками на ручке и широким лезвием. Сая чешется им охотно, а китайский мы людям в прокат даем, чтобы поняли нужен или нет им такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаи разные бывают, Гонконг например тоже Китай))))

Я имел ввиду то, что в США, где собственно и живут разработчики этого прибора, фурминатор не выпускают, там только зарегистрирован патент на него. А в Китае его производят по лицензии, это и есть оригинальный фурминатор, который можно отличить он такого же, но нелицензированного по некоторым признакам... Например, немного изогнутая форма рабочей части лезвия (в подделках – строго прямая), усиленная конструкция ручки (металлический стержень под резиновой оболочкой; в подделках стержня нет) и т.д.

Изменено пользователем sergey1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле, Арчик подросток еще, а Бадди - тот по кунским меркам котенок... :-) Куны - поздняя порода, развитие идет до 3 лет, так что эти малыши еще изменятся.

Это да)

Но они такие классные, вам очень повезло с ним))

А вот у меня бенгал, так он как разляжется на диване,

что и тебе места будет мало))

Попалась статья на кот пес о них, так оказывается что,

Первые поколения бенгалов очень часто проявляли себя как хищники..

Тогда понятно почему он постоянно бегает, и хочет играть)))

bengalskiy-kot-12-e1427106655200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/topic/200026-gosti-s-budushim/page__st__260

А не он ли это, сообщение 257. Котеночка тоже недавно подобрали, может он бегун не обузданный? Есть такие,двери в дом открыть невозможно.

Вы напишите в личку

бигония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расстаться будет сложно.

А своих любимок держите от нее подальше, мало ли какая зараза, те же глисты домашним кискам и кроликам ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не из Березников кошечка, но не смог пройти мимо, уж очень зацепила ее история... Давайте поддержим, проголосовать не сложно, а в случае победы приюту хоть чуть-чуть но будет легче (приз - годовой запас корма и наполнителя)... Сейчас Дашуля конкурирует с шотландцем, Баксом... Не думаю, что домашний, породистый кот так нуждается в призе, как приют.

 

Дашуня - инвалид, трехлапик, она была найдена на улице под машинами с переломанными ногами и некрозом... Все равнодушно шли мимо пока ребёнок умирал от инфекции и кровотечения.. Усилиями неравнодушных людей Дашу прооперировали, но одну лапку спасти не удалось... Сейчас она живёт в тепле, любви и заботе. Мы с ней очень хотим в случае нашей победы отдать приз приюту, спасшему Дашеньке жизнь!!! Спасибо всем за поддержку ! (Скопировано из ОКов)

aefecd2c268745e3e5c809044cd67973.jpg

В случае победы она дарит приз приюту Афипскому!!!! Друзья, давайте поддержим Дашуню!!! http://www.radiodach...rd/?cat_id=1212

Голосовать можно один раз в день с каждого аккаунта, ВК, ОК, и ФБ, то есть три раза, через некоторый промежуток времени.

Изменено пользователем sergey1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните со мной моего Мишку

 

https://www.youtube.com/watch?v=20pAQtYsqgo

 

Конечно этот клип для своих, кто знал его, как любила его Лялечка, и как наши коты в новый год сложили накрытый стол, что прищлось выкидывать еще не пробованные салаты :)

Но ваше внимание к моему старичку будет мне приятно.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я держусь. Вспоминаем конечно его часто, он ведь у нас дурень был, в семье только меня и Лялечку знал. То смелый безрассудно, то залезет под одеяло и орет там, боится. Или вечером, в темноте коридора, за дверью заблудится, опять орет :).

Вот многие говорят о том, что себя винят, не все сделано для кота. Я все сделала. При первых признаках болезни сразу в больницу, анализы, назначение врача из синего креста, потом Гаевская все назначения проверила, что то отменила, что то добавила. 10 дней уколы, капельницы, таблетки. Потом опять анализы. Ипакетине выписали, стали принимать. корм конечно сменили, диету стали кушать. А Мишочек мой стал кушать хуже, похудел, спал все время. Снова вызвали врача, на мой конкретный вопрос " Что?" она ответила "Ничего" и мы на семейном совете решили кота больше в больницу не возить. ни на уколы, анализы, осмотры, ни в последний раз пусть все идет как идет. Ну ставила конечно иногда обезболивающее, ведь видно когда человеку плохо, больно.

И последний день так правильно прошел. Утром Мишка пришел покушать, съел немного полюбившегося ему последнее время паштетика гурме, водички хорошо так попил и вернулся в кресло под бочек Лялечке. Я посмотрела, глаза не расширенны, дышит ровно, значит не беспокоит его ничего, ну и ушла. Через час где то сляшу орет, зовет. Пошла посмотреть, а он, видать слезая с кресла, зацепился когтем и лапа на весу, а сам воет отцепиться не может. ну отцепились, пошел в ванную, но не в лоток, напрудил по середке( ему можно) и опять спать, тут уж я его подсадила. А спустя где то еще час Лялечка пришла "мяумяумя". Ну пошли посмотрим. И ведь успела! И рядом посидела, по лобику погладила, ласковых слов наговорила, чтобы не боялся значит. Он сначала вроде как волновался, дышал часто, но потом успокоился, положил мордочку как собака, глазки закрыли спустя пару минут просто перестал дышать.

тогда одна мысльбыла " Отмучился" И ни слез, ни волнения какого то. Положили котенка в красивый пакет от Ламода, не закрыли, Лялечка долго сидела, прощалась с верным другом, которого она знала всю жизнь, которого защищала, грела, оберегала от нас и нашествия гостей.

Мишаньку похоронили в парке через дорогу, где уже похоронены два моих кота, Сем и Лаврик.

Куря в сторонке, пока муж закапывал, а потом утрамбовывал и делал могилку вровень с землей, как делают для всех животных, я вдруг посчитала, что в сумме эти три кота были в моей жизни 41 год

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малышка Келвин Кляйн собирает чемоданы и готовится к переезду к своей новой мамочке Юлии в далекую от нас Эстонию...

 

d70c2ec5e776cbe0501909d384aaf8c4-full.jpge0d6b51db8e4ed805dd2fe32aeb1b5d8-full.jpg

 

175ecfb79a3806c65c1666ad203be02b-full.jpg04830dc3e2be840e046841d4afe14bde-full.jpg

 

53779d367d68baf9acbdf0bd68820f69-full.jpg3d464c2ee4b950a8f91a17ac3fbe83f7-full.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Малом Романово к соседям по даче прибилась кошка с 6 котятами... 2 уже пристроили думаю. Но скоро зима, им нужен теплый дом. Кошка и котята красивые, бело-черные или бело-серые. Котятам месяца по два. Кто-то может захочет котейку спасти от страшной холодной смерти и завести любимого дружка. Я постараюсь привести если заинтересует. Тел. 8-912-78-58-601

А где фото красавцев? в ВК есть?

 

 

Изменено пользователем Арина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая милашка у вас... Это же мейн кун верно?

Ага, это 4-хмесячный котенок мейн-куна... Только милашка Келвин - мальчик. Вы правы, куники - это особая порода, их недаром зовут котопсами! И нас радует то, что в Берах появляются куны, хоть и порода не из самых дешевых. Сестре Вашей повезло, я так понял, девчулька еще молодая, у нее (у сестры) еще столько впереди... А наши скоро по новым домам поедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, какой препарат от блох лучше. Похоже мой красавец с улицы приволок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...