Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Буду первой: стыдно признаться, но ни-ко-гда....

ну как-то не приходится, котэ наш не длинношерстный,скорее что-то среднее, шерсть густая густая, мягкая, гладкая и вся переливается... Не знаю как-то не приходилось его ни разу вычесывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших пух полез...Буська короткошёрстная,и то ворсинки везде.А Плюшка у нас меховушка-вчера с одного бока клубок шерсти,сегодня с другого)))После стерилизации Буська перестала любить вычёсываться,а Плюша наоборот-урчит и бока подставляет.Чудеса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих раз в неделю фурминатором, с Мишаньки старичка полведра шерсти, с Лялечки и Сайки немного. Но Саюшку чешу пуходеркой каждый день, разбираю волосок к волоску, чтобы не дай Бог колтуны не сбились. Она любит это дело, да я ей сказку рассказываю при этом " О мертвой царевне и о семи богатырях". С выражением, придыханием, она головешку задирает, где надо гордиться собой, типа о нее речь идет. И как только до слов " И жених сыскался ей, королевич Елисей" доходит все, Сайка соскакивает и уходит. Тут и сказочки конец, а кто слушал - молодец ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сколько Мишане лет?

Я сегодня пока Плюху чесала,Буся вся изревновалась.Борьба за мамо,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сколько Мишане лет?

Я сегодня пока Плюху чесала,Буся вся изревновалась.Борьба за мамо,однако.

Ну так нельзя, надо распределить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,как часто своих котеек вычёсываете?

Когда замечаю что шерсть по квартире летать начинает, тогда и вычесываю фурминатором (оригинальным, желательно), где то каждую неделю, пока не перестанет вычёсываться.

Котик длинношёрстный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нельзя, надо распределить...

Как ты это себе представляешь?

Чешу по очереди,как иначе-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сколько Мишане лет?

Мишанька у нас аксакал, в ноябре 17 будет. Он у нас с детства головкой скорбен, всего боиться, играет как тормоз, знает хорошо только меня, иногда в сумрак проваливается и тогда сидит в пледе своем и боится. Клыков уже нет, кушаем мягкий корм, паштетики, про План размоченный, ну и лечимся раз в пол-года. Года три назад в больнице лежали, капельницы, уколы, под постоянным присмотром - печень дала сбой. Но все обошлось. Сейчас все хорошо, наблюдаемся у Гаевской, анализы сдаем раз в год. Шерсть, когти, оставшиеся зубы хорошие, правда из-за мягкого корма приходиться постоянно снимать зубной камень. А так мальчик молодцом. Очень любит Лялечку, постоянно вылизывает нахалку Сайку.

 

thumb_36347_712a9ea834927248d996dee4884f66ef.jpg

 

вычесываю фурминатором (оригинальным, желательно)

Вычесывала своих китайским фурминатором, купленным в Пушке за 750 рублей, тоже согласитесь штучка не дешевая, и была вполне довольна жизнью. Но когда друзья подарили оригинальный увидела разницу. Он почти не ломает остевой волос, а только выбирает подпушок, и им два раза взмахнули все, готов кот.

 

Вот, утренний туалет, надо прибрать маленькую лахудру

 

 

 

А это нам подарили лежаночку для Мишаньки, чтобы ему вокруг тепло было, но Мишанька решил, что на Лялечке ему будет мягче

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у вас котомоськи нормально переносят эту процедуру?У меня кот увидев в руке фурминатор,сразу начинается биться в конвульсиях и раздирает руки в кровь,при этом еще пару раз впивается зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у вас котомоськи нормально переносят эту процедуру?У меня кот увидев в руке фурминатор,сразу начинается биться в конвульсиях и раздирает руки в кровь,при этом еще пару раз впивается зубами.

Мои нормально.Может,больно ему во время прошлых процедур было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои нормально.Может,больно ему во время прошлых процедур было?

он с первого раза был агрессивно настроен.Он вообще кот-настроения,если что то не нравится,будет кидаться,кусаться.Если не трогать,может подойти чтобы его погладили,спать сам приходит.Если возьмешь его с собой в кровать,тут же убегает.Какой то нелюдимый кот :gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня котишки не в восторге, но не дерутся. Когти перед экзекуцией надо бы подстрич, как это делается, можно псмотреть в инренете. Как фурминатором вычесываться, чтобы не покалечить себя и кисюна, кстати, тоже. Вообще к вычесыванию приучать надо с детства, но если не приучили, начните сейчас потихоньку. Я уличных приучаю спросоня, сначала глажу, ласковые слова говорю, можно стишки читать или сказки с выражением. Потом можно раз рукой раз пуходеркой. Ну а как привыкнет к пуходерке и уже не с просоня будет чесаться, можно начать фурминатором подчесывать.

Кто то скажет "Фу, еб...тня!" А волосню кошачью собирать с диванов? Да что с диванов, когда она зараза, во все щели лезет, когда из носа ее достать не можешь, с ресниц накрашенных ловишь, ловишь и не можешь поймать?

Лучше уж за месяц приучить, потом раз в неделю пять минут фурминатором помахать, да по мебели резиновой кошачьей варежкой пройтись, вот и вся волосня в мусоре.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xNPuK1ww_XQ

 

А, еще забыла, неоспоримый плюс фурминатора и для меня самый важный, это то, что кисочка меньше проглотит шерсти вылизывая себя. Для моих это важно, особенно для Мишаньки, который, подлец ни в какую не хочет есть ни мальт пасту, ни конфетки для выведения шерсти.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня котишки не в восторге, но не дерутся. Когти перед экзекуцией надо бы подстрич, как это делается, можно псмотреть в инренете. Как фурминатором вычесываться, чтобы не покалечить себя и кисюна, кстати, тоже. Вообще к вычесыванию приучать надо с детства, но если не приучили, начните сейчас потихоньку. Я уличных приучаю спросоня, сначала глажу, ласковые слова говорю, можно стишки читать или сказки с выражением. Потом можно раз рукой раз пуходеркой. Ну а как привыкнет к пуходерке и уже не с просоня будет чесаться, можно начать фурминатором подчесывать.

Кто то скажет "Фу, еб...тня!" А волосню кошачью собирать с диванов? Да что с диванов, когда она зараза, во все щели лезет, когда из носа ее достать не можешь, с ресниц накрашенных ловишь, ловишь и не можешь поймать?

Лучше уж за месяц приучить, потом раз в неделю пять минут фурминатором помахать, да по мебели резиновой кошачьей варежкой пройтись, вот и вся волосня в мусоре.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xNPuK1ww_XQ

 

А, еще забыла, неоспоримый плюс фурминатора и для меня самый важный, это то, что кисочка меньше проглотит шерсти вылизывая себя. Для моих это важно, особенно для Мишаньки, который, подлец ни в какую не хочет есть ни мальт пасту, ни конфетки для выведения шерсти.

 

Спасибо!будем снова пытаться)он не любит когда к нему прикасаются,хоть просто рукой,хоть расческой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,раньше в Магнитах наполнитель продавался-"Мяудодыр",есть он где сейчас,кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала куда тиснуть, решила сюда.

 

f5a9c9acd0b770f20958f5d35764771a-c4.jpg

 

Полностью согласна, у нас кот кастрат..

А вот беременная бродячая кошка заходящая в подъезд совсем не радует, не знаю даже чем ей помочь.. Не хочется что бы было так, как на картинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полностью согласна, у нас кот кастрат..

А вот беременная бродячая кошка заходящая в подъезд совсем не радует, не знаю даже чем ей помочь.. Не хочется что бы было так, как на картинке..

отнести ее на стерилизацию. Я подьездную мадам стерилизовала, когда уже она месяц

беременная была - пять котят плюс к бродячим могли бы ждать. Очень не хотела видеть бродячих

котят и жалеть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже чем ей помочь.

Вот правильно Арина говорит, стерилизуйте. Не подъемно одной, организуйте сбор денег на работе, пробегитесь по клиникам города, попросите разовую акцию устроить именно для этой кошки, кто нибудь да сделает скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при подготовке к стерилизации есть какие-то моменты, которые необходимо знать и учесть заранее а не узнать уже в клинике? Ну кроме того, что кошку с вечера не кормить.

Может расскажите, по пунктам, как и что надо подготовить, что приобрести, чего ожидать? ( я записываю :rolleyes: )

Изменено пользователем Plazma191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при подготовке к стерилизации есть какие-то моменты, которые необходимо знать и учесть заранее а не узнать уже в клинике? Ну кроме того, что кошку с вечера не кормить.

Может расскажите, по пунктам, как и что надо подготовить, что приобрести, чего ожидать? ( я записываю :rolleyes: )

 

2 кошек стерилизовала в Зооветцентре: Ни каких предварительных подготовок не требовалось, только то, что кошка должна быть с вечера не кормлена. Привозишь кошу, через час можно забирать. Ни попонок и смазочных, дезинфицирующих средств и ни каких уколов в последствии не понадобилось ( но это все может быть индивидуальным фактором). К моменту забирания кошки уже частично начинали отходить от наркоза. Чара так вобще на 2 день принялась снова двери "атаковать", забыв про пузико порезанное.

По мере отхождения от наркоза увеличивалось стремление куда-то идти, глаз-да глаз в этот момент нужен. Может стошнить. могут написять на пути к лотку, нужно следить, что бы при питье воды из миски не нырнули мордочкой в нее. Помещение желательно хорошо проветрить, и обеспечить теплое местечко-гнездышко. Оберегать от прыжков.

Изменено пользователем NataZayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере отхождения от наркоза увеличивалось стремление куда-то идти, глаз-да глаз в этот момент нужен. Может стошнить. могут написять на пути к лотку, нужно следить, что бы при питье воды из миски не нырнули мордочкой в нее. Помещение желательно хорошо проветрить, и обеспечить теплое местечко-гнездышко. Оберегать от прыжков.

Вот для чего и нужна попонка сразу после операции :) Многие кошки просто не могут в ней передвигаться и это убережет их от прыжков и травм, к которым эти самые прыжки могут привести.

И готовить кошку к стерилизации надо, хотя мы этого не делали, потому что не знали о том, что наших кисунов могут подстерегать засады. Я Свою любимую вообще вечером из больницы забрала, вот такая я садюга.

По уму, кошку надо проглистогонить не меньше чем за две недели до операции и хорошо бы проколоть гамавит, чтобы подкрепить кошачье здоровье. Обязательно взвесьте вашу кошечку и сообщите вес врачу, некоторые веты грешат увеличением дозы наркоза, а кошки потом сутки выйти из него не могут.

И еще раз про попонку. Она может не понадобиться если кошка не будет лизаться. А если будет? да она свежий шов в две секунды разлижет в лапшу и заразу занесет. Оно вам надо? А так купил две попонки и меняешь их каждый день, как бинт, стирая по очереди, для своих то неужто трудно. Да и не прыгнет лишний раз, что тоже может привезти к повреждению шва.

Вон моя гостья до сих пор в попонке гоняет, хотя вчера швы сняли. А чего, пусть, у нее такой язык шершавый,лизнула мне руку, чуть кожу до мяса не сняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...