Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Наташа, не знаю, есть ли польза от этой информации, но когда я везла Тину в приют, она тоже под себя сходила, еще в автобусе. Внимания я не придала, подумала, что от страха. Честно, сказать, была ли эта проблема раньше, не могу - тетя Аня ее раньше никогда в каморке не закрывала. Поэтому и с горшком непонятно было. В приюте это тоже толком не выяснишь, там Бася, "королева унитаза", иногда даже Санту гоняет из туалетного угла, мол, "не писай в мой горшок". Хрен знает, сходила новенькая кошка мимо, потому что не приучена или потому что не пустили.

А по операциям - там же ничего страшного на самом деле. Иные раны хуже выглядят, чем процедура стерилизации.

Изменено пользователем Keeley
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист, но знаю, что так страх и стресс проявляется у некоторых кошачих (когда под себя ходят), у моего проблема с передвижением в автомобиле, сильно укачивает и от страха что укачает, вообще, все дела делает под себя. Вот ищу средства от укачивания, где и что взять пока не знаю.

Изменено пользователем FOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я везла Тину в приют, она тоже под себя сходила,

Читай что на тебяicon_surprised.gif

от страха что укачает, вообще, все дела делает под себя.

Не ну девочка хоть какиет в лоточек - это уже хорошо!

Да не страшно, все решаемо, будем выяснять. Но я в очередной раз убедилась, что кошку из приюта или после коморки надо под особый надзор, в карантин, а еще лучше в клетку. Ведь кому понравится если кисочка на постель насцыт, и пойди потом отучи. Так и оказываются такие красотки на улице.

Сейчас она конечно слаба еще, но думаю, может ее успокаивающим попоить. Видела в аптеке кот Баюн, но стоит, зараза 170 рубликов.

Народ, может осталось у кого какое успокоительное, врачом рекомендованное, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, она в переноске сидела. Казус обнаружился, когда мы топали от автобуса и при наклоне переноски оттуда потекло.

А туалет - дело такое, сложное. Помню, мы брали котенка - дома с мамкой в лоток ходил, а на новом месте два месяца воевали с ним, ссал на белье, на постель. Так что за любой кошкой сначала нужно глаз да глаз. А уж если с улицы взяли - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может осталось у кого какое успокоительное, врачом рекомендованное, поделитесь.

 

посмотрю дома,Баюн был вроде

 

ох девочки,наслушалась вас и вспомнила один случай,не совсем в тему,но все же.Брат принес котенка давным давно,покормить.Ему на вид месяц-два было,покормили,обратно выпустить в подъезд рука не поднялась.Вырос в красивущего котика,гулять просился (именно просился сам,по дверями сядет и орет) на улицу,выпускали,нагуляется,сядет внизу под железной дверью в подъезд(еще тогда домофонов не было)собака слышала его вопли,начинала нервничать и мы бежали в низ пустить гулену домой.Дома стоял лоток с песком.ибо в другое ходить он отказывался.Но уж очень не любили когда ему угрожали))Папа у меня не любил котомосек,откровенно им так и говорил-не приходи ко мне,что ты лезешь...вот спущу тебя с 4 этажа без парашюта-узнаешь.В шутку конечно.Но с Васьком шутки шутить не стоило бы.В один прекрасный вечер когда родители ложились спать,Васек запрыгнул к ним на кровать и уселся на одеяло у папы на груди и смотрит прямо в глаза.Папа конечно же ему и сказала что спустит полетать его,если он не уйдет...и тут слышит что то журчит,Васек сидел смотрел ему в глаза и писал прям на него..Через два дня схема повторилась.После этого папу как подменили,кормить стал,искал на улице,когда тот не приходил ночевать домой ))

незнаю к чему я это вспомнила,но навеяло рассказами о пописах котомосек))

Изменено пользователем Юлишн@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если с улицы взяли - тем более.

Вот ты знаешь, Аня, чаще всего с улицы легче проходит привыкание, чем из дома, уже приученный. Черт его знает почему. Может настрадаются, поймут, что жизнь не ровна, они ведь хитрецы еще те. И по началу уличные какие ласковые, а пройдет чуть время, утвердится кот на своем месте, поймет что под кожу влез хозяину и все, уже он хозяин, а мы прислугаicon_surprised.gif. Принеси-подай, дай лапку поцелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите: у меня у знакомых кошечка где-то годик ей. С детства проблема-пописать на постель, именно на постель, ну в крайнем случае на ковер, на ковровую дорожку, на коврик в ванной но не на горшок-хотя на горшок вполне нормально вроде ходит. Говорят даже если горшок идеально чист-все равно в наглую прямо при них садится и делает свои дела там где ей хочется. Перепробовали кучу наполнителей-проблема не исчезла. Они измаялись уже все-за голову хватаются, ну не выкинешь же ее на улицу а что делать ума не приложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, Аня, чаще всего с улицы легче проходит привыкание, чем из дома, уже приученный. Черт его знает почему. Может настрадаются, поймут, что жизнь не ровна, они ведь хитрецы еще те. И по началу уличные какие ласковые, а пройдет чуть время, утвердится кот на своем месте, поймет что под кожу влез хозяину и все, уже он хозяин, а мы прислугаicon_surprised.gif. Принеси-подай, дай лапку поцелую.

Да да, полностью согласна. Мы своего Арчи с улицы взяли ему где-то годик был. Увязался за мной-а я все о сиаме мечтала. Забрала... Кстати котик явно жил до нас в семье и его били-вздрагивал и пригибался от каждого резкого движения+хвост как будто кто-то ему слегка обрезал. Ну он мне конечно с пол года наверное нервы трепал-ссал где попало, скидывал кашпо с цветами на пол(кучу цветов хороших мне перепортил), ссал в эти самые кашпо, бегал по гардинам забираясь на них по шторам, срал за кровать, царапался и даже некоторые помнят описанную мной здесь историю о том как он мне чуть палец не сожрал-всю руку искусал до костей, что я потом лечилась около месяца... А потом знаете? Заболел зимой да так сильно что встать не мог-падал. Я бегом на такси и в ветеренарку... Сама ставила ему колы, лечила а он таким взглядом на меня смотрел жалостливым... После этого-я его любимый человек! Никогда не укусит не поцарапает, вспит рядом с моей подушкой, ходит исключительно на горшок, не безобразничает, вобщем тьфу тьфу тьфу не нарадуюсь своим парнем-всем бы таких! Изменено пользователем Wella
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого папу как подменили,

Не ну это свинство вообще, так над папами издеваться! А наглую котоморду надо было просто кастрировать, глядишь и отпустило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это свинство вообще, так над папами издеваться! А наглую котоморду надо было просто кастрировать, глядишь и отпустило бы.

 

нам было тогда смешно,потому что ни с кем больше этот трюк он не вытворял.Зато папа полюбил его.Жаль конечно что котик потом ушел гулять и не вернулся да и папы вскоре не стало.Но опыт был впечатляющим)))А кастрировать надо было,тогда быть может и не ходил гулять на улицу,мне кажется его бичи сожрали((

 

скидывал кашпо с цветами на пол(кучу цветов хороших мне перепортил),

во во,у меня сейчас коту третий год (ангорка),а все как чучело малолетнее.Бесится-шерсть летит,кашпо летят,цветы ломает,когти точит об ковер..не дай бог газета лежит или просто бумажка,все издерет.А сейчас излюбленная фишка,по ночам начинает беготню свою,встану,по жопе отуплю.Ложусь спать,прыгает сверху,хватает за ноги и мчится что только кошачьи пятки сверкают.И ничего его не останавливает,пичкать успокоительным не хочется,надеюсь что пройдет само собой))

Изменено пользователем Юлишн@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во,у меня сейчас коту третий год (ангорка),а все как чучело малолетнее.Бесится-шерсть летит,кашпо летят,цветы ломает,когти точит об ковер..не дай бог газета лежит или просто бумажка,все издерет.А сейчас излюбленная фишка,по ночам начинает беготню свою,встану,по жопе отуплю.Ложусь спать,прыгает сверху,хватает за ноги и мчится что только кошачьи пятки сверкают.И ничего его не останавливает,пичкать успокоительным не хочется,надеюсь что пройдет само собой))

О-да. помню как нам ПТС от авто вместе с файлом разорвал на мелкие кусочки! Ага-дело такое-молодость, кровь бурлит, гармоны играют. Но вот кстати еще более спокойным у нас Арчи после кастрации стал: пополнел конечно что меньше двигаться стал, но все равно носится как слонопотам.

Правда я своего не луплю-я голос повышаю-и он так знает тембры моего голоса, что если я начинаю повышать его-кот тут же начинает игру-делает так чтоб я я его долго искала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку? А она у них орать не будет?

Не , ну клетка не обязательно, да и дорого это. Просто определить для кошки одно помещение, где она будет жить, и в нем обеспечить все необходимое, лоток, мисочки с едой и водой, лежанку, игрушки. Нас в десять дней выпускать на просторы в свой выходной и следить. Только присела в несанкционированном месте, сразу схватить, газеткой по заднице, брызгалкой в морду и пожалте в карантин еще дней на десять. И так до полного исцеления.

 

Вон моя гостья сейчас орет, клетку ломает, за то, что я ее принудила в лоток поссять. А вывихивалась как над этим лотком, как будто я у нее золото отбираю.Ведь на весу стерьву пришлось держать, пока она из себя выдавила. Со вчерашнего терпела, кому охота в луже то валяться.

Но она молодец, маневровые гудки подает, когда в туалет хочет и копать начинает, вовремя я подоспела.

.Все таки мне кажется дело во втором лотке, пошла поищу, вроже в Фикс прайсах были маленькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-да. помню как нам ПТС от авто вместе с файлом разорвал на мелкие кусочки! Ага-дело такое-молодость, кровь бурлит, гармоны играют. Но вот кстати еще более спокойным у нас Арчи после кастрации стал: пополнел конечно что меньше двигаться стал, но все равно носится как слонопотам.

Правда я своего не луплю-я голос повышаю-и он так знает тембры моего голоса, что если я начинаю повышать его-кот тут же начинает игру-делает так чтоб я я его долго искала)

 

у нас кострат,в 7 мес отчекрыжили достоинство))Голос мой не воспринимает никак,не авторитет видимо. Смотрит,глазенки выпучит и делает по своему.Или лапы поставит на обои и поворачивается,смотрит на нас.Особенно любит делать когда придешь с работы,начнешь раздеваться,а тут белый комок шерсти летит на всех парусах,потрется и смотрит,типа-"давай быстрее,кушать хочется" и когда ему кажется что я очень долго иду к его миске,то встает у стены в позу расстрела,когти вытащит и давай меня шантажировать,обои не дерет,мягко водит,но посматривает на меня,если не иду на кухню,может с усилием провести по обоям.Злыдень и хитрец. :ey: Могу шлепнуть по заднему месту,когда ночью выбесит,но чревато последствиями.Он может не сразу,но отомстит.Из за угла бросается на ноги.Или не дай бог под одеяло ноги не спрячешь... причем кидается только на мои.Один раз шлепнула его ночью и спать легла,ноги засунула под одеяло.Так эта моська вцепился в мужнины ноги,тот аж подлетел,руганулся матом и утром с обидой смотрел на меня,говорит это не кот виноват,а я,потому что ноги убрала)) :er:

 

А вообще очень рада,что у меня есть животные,хоть и ругаю и реву от них.Но наша жизнь была бы скучна без их выкрутасов.И не понимаю как могут люди выкидывать животных за какой то изъян.А тем более за пописы не в том месте.Считаю что виноват человек,не приучил куда ходить надо.Свекровка мне тут сказала,что на животных тратим много денег и выкинуть их надо (собака на сушке,а котяра натуралку вообще не ест,только влажный корм )зато у нее супер эконом-кот,питается кожурой от колбасы и костями :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я девочки такое чудо видела в деревне)))кот обычный советский но без хвоста)) хозяева говорят ,что такой и родился. И котята у него тоже потом с короткими хвостами рождаются,не каждый конечно ,но большинство)))

3322b23f9edb.jpg

6bcf1b18c2ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детстве и у меня была кошечка. Умная, как собака. Команды знала и выполняла. А все по тому, что хотел ребенок щеночка, а родители ни в какую. Ну раз не хотите собаку, вот вам кошка. Притащила от подруги без спроса. Так и осталась она с нами жить. Я была единственной хозяйкой. Со мной ходила везде. Позже, когда все же появилась собака - гуляла и собакой и кошка с нами.

Киса Алиса

0_d273c_852efb0f_L.jpg

 

0_d273e_d590b5bb_L.jpg

 

0_d273d_28383142_L.jpg

Изменено пользователем shunya
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот обычный советский но без хвоста

У меня в детстве тоже кот был с таким хвостиком, так и звали Куций, и ведь как хорошо имя знал. Совершенно дикое имя для кота)))

Киса Алиса

Какая красивая кошечка, а лицо прямо как накрашенное специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгий и умный взгляд! Красавица.

Гроза всех местных собак. Кто с ней сталкивался больше уже ни разу не желали. Раздирала морды всем собакам. Очень долго мы ее потом с нашим щенком дружили. Но потом с нашими она вместе спала.

 

Какая красивая кошечка, а лицо прямо как накрашенное специально.

Природа постаралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-ран- тин!!!

Нам только это помогло. Наш глупый котейка гадил и на ковре и в коридоре, и к горшку приучали, и брызгалки специальные покупали - ну никак. Посадили на карантин, по совету Наташи, у нас это называлось "тюрьма" - жил в ванной, там был горшок, постелька, игрушки, вода и еда. Правда сидел он там месяц. Сначала орал, как резаный, я все переживала, что всех соседей взбудоражит. Потом привык, даже стал в ванной с водой играть. Но зато стал "ходить" в горшок. Правда, по большому, так и не научился, все рядом с горшком. Я смирилась, для меня это не критично, уберу. Мне главное, чтобы по - маленькому - в горшок.

Скоро нам будет 6 месяцев - будем кастрировать.

Хотя ночует тоже в ванной, утром выпускаем на волю. Потому что, ночью просыпается - ему веселиться надо. Тут, думаю, пускай ночует, как и старший, с нами. Вечером мило уснул (когда спит - такое расчудесное чудо), а ночью я проснулась оттого, что на мне два кота скачут, и старший при этом еще и рычит. Он у нас уже не молодой, его главная радость, чтобы никто не трогал и спать, спать..., в общем спит всю ночь. А маленький - скачущий, веселый, активный - он часам к трем ночи выспался и стал "доставать" старшего, очень при этом "достал" меня, и пока спит в ванной..

Изменено пользователем умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Заработало!

Правда, по большому, так и не научился, все рядом с горшком.

А Вы поставьте второй лоточек, у некоторых кисочек так бывает, в один попис, в другой покак. В Фикс Прайс иногда продают лотки, 43 рубля недорого ведь.

Скоро нам будет 6 месяцев - будем кастрировать.

Ну совсем большие, удачной операции. Мы за вас хвостики завяжем.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...