Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

За белыми уход не прост. И никогда не можешь знать, что скрывается под белым плащом (это я про разведение). Очень кропотливый труд и внимание даже к небольшим нюансам. Но оно того стоит

Ой как не прост! А особенно если кошка полукровка. Для породных давно вывели формулы и есть специальные шампуни и то бывает не подходят, а для полукровок как подобрать, с их особенной шерсткой. Вот моя Лялечка от шампуней с желтым или розовым красителем желтеет, ей подходит только с зеленым или синим, даже не смотря на то, что шампунь разводиться 1:20.

А как видно любое пятно на белой шерстке. Но к чести Лялечки моется она на заглядение. В тазу сидит не возмущаясь, убежать не пытается и только смотрит глазами мадонны:" Люди, опомнитесь!"

 

thumb_36347_d7349764460b17cb57b7fb1c071f4b63.jpg

 

Потом сидит в полотенцах и сушиться теплым феном на средней скорости до чуть влажной шерстки.

 

thumb_36347_b61e404446d58cb344e55f2310c7dd62.jpg

 

Потом уже брызгаемся текстурайзером и досушиваемся.

 

мои любимки

Какая кошечка у Вас необычная, полукровка сноу-шу. Тоже подобрашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас печаль, старшая кошка почти перестала кушать, водичку пьёт, бывает рвота водичкой, иногда с шерстью, ходит печальная и такая не поворотливая, , сидит в основном у входной двери, слышит плохо уже давненько, зовешь-зовешь её кушать, а она спит или лежит и даже ухом не ведет. Даме в мае 14 лет исполняется.

Предлагаю маме (это её кошка) сводить Лапочку к вету, завтра, думаю, получится.

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас печаль, старшая кошка почти перестала кушать, водичку пьёт, бывает рвота водичкой, иногда с шерстью, ходит печальная и такая не поворотливая, , сидит в основном у входной двери, слышит плохо уже давненько, зовешь-зовешь её кушать, а она спит или лежит и даже ухом не ведет. Даме в мае 14 лет исполняется.

Так вызывайте Гаевскую, чего Вы ждете то? Кошка болеет давно, а у Вас "печалька"! Вы видно думаете что 14 лет это возраст для смерти и ждете ее, а у вас на глазах кошка может быть помирает от непроходимости, ей ходить больно.

В туалет то ходит? Кошка пушистая, мальт пасту даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет ходит. И с чего Вы взяли, что давно. Сушку да, кушать стала меньше давненько и перешла на влажный. А влажный не кушает с выходных. И смерти никто не ждёт, и уж тем более не хочет!

 

Мы с Вами лично не знакомы, чтобы Вы так со мной разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, а я что, предложила Вам познакомиться?

Вы описали симптомы болезни, которые наблюдаются не одним днем,

старшая кошка почти перестала кушать,

бывает рвота водичкой,

иногда с шерстью,

ходит печальная и такая не поворотливая,

зовешь-зовешь её кушать, а она спит или лежит и даже ухом не ведет.

и очень похожи на непроходимость кишечника. В этом случае животное спасет только операция, все остальное бездействие, а значит равнодушное ожидание смерти.

Обращаюсь на "Вы", отвечаю строго по теме поста.

Разместив свой пост не в "Вопросы ветеринарам", а в "Наших любимых кошечках" какой реакции Вы ждали на свой пост? Что все мы дружно поплачем над еще живой кошкой, а потом покроем остракизмом кривые руки ветеринара, который загубил Вашу кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка болеет давно, а у Вас "печалька"!

Вы видно думаете что 14 лет это возраст для смерти и ждете ее

Было написано печаль, а не "печалька", смысл у слов немного разный, не считаете?

Ага, уже и все необходимое для обряда прикупили. Бред полный пишите!А так как Вы меня лично не знаете, ситуацию с кошкой полностью не знаете, то и писать такое не стоит.

 

Если люди не пишут о каждом чихе/попИсе/покаке своего питомца, то не стоит их считать извергами и безответственными хозяевами, которым наплевать на животное.

Размещать свой пост в теме "Вопросы" потом ждать там ответа и терять время - это даа, это правильно. Все что нужно, все сделано, кошка получает лечение. А данная тема носит название "Любимые кошечки", поэтому сюда и написано, и не для того, чтобы именно Вы поплакали, а для того, чтобы просто поделиться. Вы же делитесь здесь своими историями о том как Лялечка купается...

В "Мемориал" ещё очень рано нам попадать...

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся, спасибо. В понедельник бабушка не дошла до вета. Во-вторник нас посмотрела Татьяна. Сказала, что почки и печень ей не нравятся, выписала уколы, витамины, энтеросгель, таблетки почечные. Завтра созваниваемся и под вопросом анализ крови, капельница. Кошка пьет, коготки поточила.

 

Татьяна сказала, что возраст солидный для дамы, но постараемся и до 15 дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подарочек тихонечко после карантина начинает знакомиться с остальными хвостиками и новыми апартаментами... Ну и, понятное дело, от всевидящего ока (объектива) мамо никуда не спрячешся... :)

post-64852-0-61738900-1426823881_thumb.jpg post-64852-0-33094100-1426823987_thumb.jpg

 

post-64852-0-38095400-1426823988_thumb.jpg post-64852-0-64343600-1426823988_thumb.jpg

 

post-64852-0-93665300-1426823988_thumb.jpg post-64852-0-49815500-1426823989_thumb.jpg

 

post-64852-0-18856500-1426823989_thumb.jpg post-64852-0-62220200-1426826693_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень характерная девушка, очень. Любое вмешательство против ее воли воспринимает как личное оскорбление.

Старших не почитает, Касю вообще считает мышью и все норовит поймать.

Стараемся, воспитываем. Но как на выставку поедем с таким характерцем - одному кошачьему Богу известно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в квартире мало что может случиться с кошкой? Они могут упасть летом с верхних этажей в квартире с окна или с балкона.

Ну вот как, скажите на милость, может такое случиться в доме, где о кошках думают?! Ведь кошка живет инстинктами и если она охотиться за мухой, птичкой, бабочкой, то о высоте она не думает и не боится ее. Об этом должен думать хозяин. Ведь если на балкон полезет ребенок, то мы его остановим, так почему с кошками по другому? Кошки летать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартирах где нет пластиковых окон открывают форточки и кошка может упасть с форточки.

Ну вот мы сейчас о чем говорим?! Опять же, ребенок полезет в форточку - остановите? Так какая разница с кем беду предотвратить?

Нашелся реальный хозяин для кошки,а вы ее отдавать не хотите.Странно как то.

И вот на этот ваш вопрос где было видно, что я кошку отдать не хочу? Или вы думаете я всех кошечек, которые через меня проходят себе оставляю? Я их люблю просто, мне приятно, что у меня поживет кисочка на восстоновлении.

Я много кошек отдавала на уличное содержание. Увы, всем такой дом как мне видится не найдешь, мои подобранцы уходили в деревни, в магазины, в квартиры на первые этажи с выгулом. И некоторых из них уже нет, ушли на радугу.

А эту конкретно кошку я предложила забрать сразу после операции и додержать до пристройства, лечить дома, к горшку приучить, приданое прикупить, чтобы в тепле домашнем была, в холе. Обычно потенциальный хозяин за это благодарит, а не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз находиться потонциалный хозяин почему бы не отдать? Если честно то я собак больше люблю,а в этих темах я просто выразила свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я выразила просто свое мнение, а еще предложила помощь кошке. И если честно, не поняла почему так потенциальный хозяин возбудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даёте!!! мне, кажется, по вопросу пристройства кошки вы просто друг друга не поняли. Нет в одном Вы категорически неправы, кошки отличной судьбой живут в частных домах, и больших коттеджах и маленьких бабушкиных домиках. Может просто Вы слишком резко выразились в отношение Ларун4ик, ведь, вы как никто понимаете, что это увидеть и почувствовать, что вот она - моя кошка! А вы девушке можно сказать "по рукам дали", ещё и напридумывали страшной жизни. Я Вас очень уважаю, и, да, хозяев надо всегда кошкам выбирать тщательно, но делать такие скорополительные выводы тоже считаю неправильно. Некрасиво всё это.

А киске здоровья и добрых любящих хозяев!

Ларун4ик - любимку хватстатую (не переживайте вы на правильном пути, помочь кошке в трудной ситуации это очень ответственно у вас всё получится, присмотритесь может кто-то из них уже вас выбрал!!!

Нет - терпенья Вам, в лечении и реабилитации хвостатых! А мы чем сможем поможем!

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кошки отличной судьбой живут в частных домах, и больших коттеджах и маленьких бабушкиных домиках....

Если с доступом на улицу, то увы... не так долго живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь, вы как никто понимаете, что это увидеть и почувствовать, что вот она - моя кошка!

Нет, не понимаю, что значит увидела и душа замерла - моя кошка! А вот увидела и поняла - спасать надо кошку, сколько раз было. И вслед за этой мыслью постоянно приходит чувство гадливое, нехорошее, поганое чувство доложу я Вам!

Я много раз говорила здесь и не скрываю, я - не добрый человек, я просто человек, такая как все. Но будь я хоть Мать Тереза, вряд ли можно радоваться появлению в доме грязному, вшивому, и часто больному существу, которое чаще всего вашим то не станет.

Вот когда так, как эту беру обдуманно, чтобы помочь, подняться, очиститься, стать красивой и здоровой, тогда хорошо, тогда в радость.

А когда с улицы, неожиданно, да если еще есть какие то свои планы, то вообще ж...па, и всегда злость, на непредвиденные обстоятельства, как впрочем и у всех людей.

И несмотря на то, что уже давно есть комната-карантин, клетка и все необходимые примочки для перевязки, обработки ран, уколов и прочее, но всякий раз грязь, гной, кровь и понос бесит, бесит, БЕСИТ!

А когда подбираешь явно домашнего котенка, с чистыми ушами, который шатаясь от боли все таки идет на горшок, то человеческая тупость Бесит вдвойне.

Почему беря кошку мы думаем как хорошо нам будет с ней и никогда не думаем, а хорошо ли будет ей с нами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душа замерла - моя кошка!

У меня так с Плюшей было.Увидела-моя!И муж на вторую кошку сразу согласился,даже удивительно!На мои слова:"Я её хочу" спросил,кто за ней поедет?

Сейчас,после стерилизации,вес у девушки 3200,и меня это очень радует!Набрала 2 кг,шерстка ттт стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерстка ттт стала.

Вот про шерстку давай поподробней. У девочки шерстка жесткая как шетка, может конечно и от грязи, но может какие витаминки попринимать или корм какой есть. Расскажи Наташа, что у вас с шерстью было, что стало?

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про шерстку давай поподробней. У девочки шерстка жесткая как шетка, может конечно и от грязи, но может какие витаминки попринимать или корм какой есть. Расскажи Наташа, что у вас с шерстью было, что стало?

У Плюши был поликистоз,она постоянно просила КотЭ,была маленькая и худая.

После стерилизации кормили Пропланом и Пурина ONE для стерильных,ещё давали мягкие куриные косточки после мультиварки(мягкие кончики),куру отварную.Шерсть была тусклая...а сейчас-загляденье!

Буська у нас триколор,так шёрстка гораздо ярче стала.

 

Потом сфоткаю девочек)

 

Да,и сильно подозреваю,что дети всем подряд подкармливали.

 

Мой подарочек тихонечко после карантина начинает знакомиться с остальными хвостиками и новыми апартаментами...

Какой цвет интересный..."Брызги Солнечной Осени".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерилизации кормили Пропланом и Пурина ONE для стерильных,ещё давали мягкие куриные косточки после мультиварки(мягкие кончики),куру отварную

Сейчас так и питаетесь?

 

А вот и моя гостья с будущим.

 

thumb_36347_4ae23d22a2ff758266ec21bdca99806c.jpg

Зачем то отпинала лежанку прямо к лотку и положила в него два сувенира, чем меня очень порадовала. В сувенирах ничего ужасного не замечено, но это не факт, что там ничего нет.

Пузо у девочки совершенно прекрасное, чистенький не мокнущий шовчик, но огромный.

 

thumb_36347_2136deac9daaa7a53e80c0862bc96475.jpg

 

Как только кошка увидела все прибамбасы лечебные сразу захотела вернуться в клетку, но все уже было готово к экзекуции.

Вшей ловили вручную, коша терпела. Уши чистили долго, в ушах клещ, но не запущенный, потом капали - коша терпела. Зубы осмотрели, немного почистили, на молярах есть зубной налет, десны чистые, светлые, а премоляры совсем малюсечные , кошке месяцев 7 - 8, не больше. Ужасно терпеливая кошка. Чесаться не стали, пока вычесывается все, очень много шерсти, сегодня купим пуходерку с низкими зубцами для короткошерстной. Фурминатор ей не подходит, боюсь кошечка может стать сфинксом.

 

thumb_36347_b0f5968f292bf5755548bf4a3e7f6edb.jpg

 

Коша стала чертом, когда стали стричь когти. Орет, рычит, пытается драться. Вот чего, на фига ей когти?

Ну ладно, оставили так. Вкололи гамавит и закончили на этом

 

thumb_36347_81e354143e3629d834b0002e5474fef7.jpg

 

В общем и целом кошечка умненькая, тихая и спокойная. Но мы все знаем какие они хитрецы, как умеют прикидываться. Имя Тина кошке отменено, не идет оно ей, пока кошечка просто девочка, а там видно будет, может быть новая хозяйка даст.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица.На нашего Арчи очень похожа-мы кстати не так давно кастрированны)) Нам кайфово-ниче не мучает, спим, едим, играем)))

А вот недавно Кнопочку родительскую ей 10 лет оперировали: оказался поликистоз: матку удалили. девочка наша очень тяжело отходила от наркоза, прям до слез, смотреть страшно было как мучилась. Сейчас уже вторая неделя идет-мы бегаем, веселимся, шовчик красивый красивый!

П.С.: кстати что у своего кота Арчи что у Кнопочки родительской-сама была ассистентом ветеринара-сама от себя абалдела что мне нге то что не страшно и противно-что естественно то не безобразно, они теперь мне еще роднее оба стали!

 

А что это за костюмчик на вас послеоперационный красивый? Где покупали? И для чего клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама была ассистентом ветеринара

Такие люди героические герои, которые к операционному стол встают. У меня дома как то Таня Гаевская кота кастрировала. И держала то не я, так я в другой комнате, со своими кошечками чуть Богу душу не отдала. Вот если, пардон, сопли, нагноения, ранки, послеоперационные швы или жидкий стул, то ничего, не страшно, а даже интересно. Резать бы я никогда не смогла, а вот уход и лечение - мое.

А, я поняла, я не хирург, я санитарка :)

А что это за костюмчик на вас послеоперационный красивый? Где покупали? И для чего клетка?

Костюмчик - это послеоперационная попонка. В такой же, просто сделанной из простынки, привезла девочку из приюта. Я считаю попонку штукой обязательной, она и от микробов защитит, ведь перевязки то нет, и кошка шов не разлижет. Бывает что с попонкой можно шовчик и не обрабатывать ничем, главное следить за ним и попонки менять, стирать и проглаживать. В общим как малышам в старину пеленочки обезараживали, когда одноразовых подгузников не было.

Продается наверно во всех вет аптеках. Наши еще со времен Сайки и Лялечки и всех следующих за ними гостей женского пола. Уже штук пять в них точно пофарсило и ничего, только цвет полинял и на одной лямочку поменяла.

А вот клетка да, не думала что так уж понадобится. Проблемка у нас вырисовывается, кисочка писает под себя. Почему, в чем причина пока не знаю.

Вчера наблюдать не было времени. С утра, когда прибирала подстилка мокрая была, ну я и убрала, подумала, что киска сцит рыдом с лотком. Такое бывает, гадит в один лоток, а писать в другой хочет. Но вечером, пришла ее кормить, а у кошки весь бок и хвост мокрые. То есть она не измочилась, а именно лежа написала, без подстилки сразу стало понятно. Клетка чуть наклонно стоит именно с этой целью, чтобы если кто несанкционировано насцыт, в моче не сидел. Вот такая задача.

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...