Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Adler сказал(а) :

В последние месяцы Андропов руководил страной с больничной койки, присоединённый к аппарату искусственная почка

И что?

Ленин вообще в 53 года умер. Андропов не дотянул до 70 лет.

Сколько там нашему Дональду Фредовичу Трампу? 74 год идет? А его предстоящему сопернику на выборах - Джо Байдену - вы в курсе сколько? 77 лет полных...

Так кто, по вашему, "геронтократию" строит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, ewg сказал(а) :

Мой главный учитель - Чудинов Валерий Павлович. Он в БХМТ преподавал примерно с 1985 в течение 20 лет.
За это время он всего несколько раз был классным руководителем, но и остальным параллельным он тоже много обучил.
Он обучал КИП, АСУ, АСУТП.
Вот сейчас, в данный момент - его ученики практически везде в нашем городе составляют среднее звено технического руководства.
И мы в курсе.
У Вас были тысячи учеников -техников. И Вы их переучили? Технарей на гуманитариев?

Вот мой учитель - он реально был главарь мафии. Любой его звонок ученику...

Да, по моим прикидкам - за 20 лет у него меньше тысячи народу прошло.

Я с ним не был знаком. Говорят, что дисциплинв в БХМТ намного лучше чем в строительном техникуме, потому что в БХМТ отчисляют гораздо чаще, чем в строительном техникуме. Я никогда не работал в БХМТ, хотя сначала хотел туда устроится, но их завуч предложила мне зарплату учителем истории  6 тысяч лет 7 назад, тогда как моя зарплата электриком тогда на 2 калийном была 20 тысяч, и у меня пропало желание там преподавать, я больше не звонил этому завучу никогда. К тому же качество контингента в БХМТ всё равно хуже, чем в ПНИПУ.. Там обществознание преподаёт одна грузинка, она вместо обществознания всем группам рассказывает свою замечательную биографию.   

За 13 лет у меня было около 5 тысяч учеников. Потому что ради заработка я хватал запредельную нагрузку - 50 часов в неделю в двух школах одновременно. Я хватал любые дебильные классы, поэтому все дебилы в городе - мои друзья и бывшие ученики. Хотя, конечно, были и хорошие ученики, которые мне до сих пор спасибо говорят, они до сих пор меня помнят.

Техников я любил учить, они не галдят на уроке никогда, аккуратно записывают каждое моё слово на лекции, а я без усилий за них зарплату получаю. За обучение спикеров я бы брал тройную плату - на уроке галдят, писать конспект не любят. Чтобы заставить их молчать на уроке, приходится применять трудотерапию и процедуры. Психологи интересуются гуманитарными науками, но они могут и донос написать. Теоретиков очень мало - 1 или 2 человека на сотню я я их просто обожал, до сих пор помню их фамилии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Я не о том, кто и что жотел построить и как обламался, я о русском языке и здравом смысле выражений.
Цели достигают, реализуют, но никак  не строят.

Мой вопрос подразумевал ответ - коммунизм и расовое государство, а коммунизм строят. Попробуйте изменить вопрос и я поменяю написание этого вопроса в своём учебнике. Я там до сих пор делаю правки и исправляю стилистические ошибки. Только мне позволено делать правки в моём учебнике на Википедии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Всё в этой жизни относительно: такие же мысли посещают головы технарей в отношении гуманитариев.

С этим никто не спорит. Техники презирают и ненавидят психологов. Техники считают психологов улетевшими, подлыми, непрактичными , женщин-психологов - шлюхами,мужчин-психологов - голубыми. А я стараюсь смотреть на жизнь трезво и никого не осуждаю. Каждый тип личности выживает так, как он умеет. Главная проблема в жизни техников - выйти замуж или жениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alngg342 сказал(а) :

А вот смотри, ты предлагаешь тех, кто по-твоему низшего сорта, в ПТУ, а они потом в депутаты идут, или ещё какие делишки совершать.. а данную профессиональную нишу ты сам вместо них занимаешь, так получается, что ты сам .. ну того сорта, выполняешь те же работы..

А бабьё, которое ты критикуешь, в универах сидит и преподает, и зарплату получают, если и ниже, то не намного..
 

Для меня работа электрика - это работа на чёрный день, но за счёт этой работы я и квартиру получил, и хорошую зарплату. А преподавание для хорошего контингента - это самореализация и работа для души. 

В депутаты идут спикеры. Образование и наука - это плохой лифт для спикеров. Спикеры не любят учиться, срывают уроки, их часто отчисляют из ВУЗов. Сегодня спикеры имеют возможность просто покупать диплом в той или иной форме -  за взятки преподавателям, платное обучение и так далее. Но в обществе существуют и другие лифты, куда спикеры пересаживаются после школы, училища, техникума или ВУЗа, на этих лифтах спикеры - первый сорт. Эти лифты - политика, бизнес, армия. 

Скажу тебе больше, это бабьё победило меня на конкурсе и сегодня галиматью преподаёт вместо общественных наук. 

 

Выбор лифтов вертикальной мобильности для различных типов личности.

250px-Jegor_Gaidar_2008.jpg
 
Егор Гайдар в 2008 году
220px-Kutuzov_by_Volkov.jpg
 
Михаил Илларионович Кутузов
220px-RIAN_archive_2410_Marshal_Zhukov_s
 
Георгий Константинович Жуков
220px-Fa%C3%A7ade_du_Palais_des_Papes.jp
 
Папский дворец в Авиньоне
220px-Euclid_statue%2C_Oxford_University
 
Евклид
220px-Domenico-Fetti_Archimedes_1620.jpg
 
Архимед
220px-M.V._Lomonosov_by_L.Miropolskiy_af
 
Михайло Васильевич Ломоносов
220px-Sir_Winston_S_Churchill.jpg
 
Уинстон Черчилль
220px-Benito_Mussolini_%28primo_piano%29
 
Бенито Муссолини
220px-Boris_Nemtsov_2008-11-23_crop.png
 
Борис Немцов
220px-Vasnetsov_Ioann_4.jpg
 
В. М. Васнецов Царь Иван Грозный, 1897
220px-Nero_1.JPG
 
В последние годы жизни Нерон носил длинные волосы и бороду, отождествляя себя с кифаредом Аполлоном
285px-Caligula_bust.jpg
 
Калигула, мрамор. Лувр
220px-Brezhnev-color.jpg
 
Леонид Ильич Брежнев
220px-Vladimir_Putin-5_edit.jpg
 
Владимир Владимирович Путин
220px-Vyacheslav_Molotov_Anefo2.jpg
 
Вячеслав Михайлович Молотов
220px-1903_ball_-_tsar_Nikolay.jpg
 
Российский император Николай 2
220px-George_W_Bush_in_Sochi.jpg
 
Джордж Уокер Буш
220px-Franz_Kr%C3%BCger_-_Portrait_of_Em
 
Российский император Николай I
220px-RIAN_archive_25981_Academician_Sak
 
Андрей Сахаров
220px-Boris_Godunov_icon.jpg
 
Борис Годунов
150px-Valeriya_Novodvorskaya3.jpg
 
Валерия Ильинична Новодворская

Выбор лифта социальной мобильности имеет большое значение при выборе профессии и при подборе персонала. Питирим Сорокин назвал восемь лифтов, по которым люди перемещаются вверх или вниз по ступеням социальной лестницы в процессе своей персональной карьеры. Теория о типах личности позволяет сделать рекомендации по выбору этих лифтов. Психолог и техник являются полными противоположностями друг другу, спикер и теоретик тоже являются противоположностями друг другу, поэтому технику категорически запрещено выбирать лифты, рекомендованные для психолога, а спикеру – лифты для теоретика. В крайнем случае, спикер может выбирать лифты, рекомендованные для психолога и техника, но спикер будет всегда несколько уступать этим типам в профессиональном отношении при использовании их лифтов. Другие типы – соответственно.

Таким образом, существует восемь лифтов вертикальной мобильности:

  • Армия. 36 римских императоров (Цезарь, Август и др.) из 92 достигли своего положения благодаря службе в армии. 12 византийских императора из 65 достигли своего статуса по той же причине. :[10]Этот лифт предназначен для спикеров. Спикеры лучше других типов личности умеют управлять солдатами, имеют склонность к авантюризму, умеют принимать правильное решение в сжатые сроки и в условиях отсутствия полной информации об обстановке. Все великие полководцы были спикерами – Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Наполеон 1 Бонапарт, Александр Невский, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, Оливер Кромвель, Георгий Константинович Жуков. Появление в современной армии большого количества сложной техники открыло возможности для трудоустройства техников на второстепенных ролях.
  • Церковь. Значение этого лифта достигло апогея в Средние века, когда епископ был одновременно лендлордом, когда Римский папа мог отправлять в отставку королей и императоров, например, Римский папа Григорий 7 в 1077 г. низложил, унизил и отлучил от церкви германского императора Генриха 4. Римский папа проиграл борьбу против королей и в 14 веке Римские папы оказались в плену у французских королей в г. Авиньон. Климент V стал Римским папой вскоре после поражения папы Бонифация VIII в конфликте с королём Франции Филиппом IV Красивым. В 1303 году Бонифаций VIII был арестован и избит заговорщиками и вскоре умер. В 1309 г. папа Климент V переехал в Авиньон. В 1377 папа Григорий XI вернулся в Рим. К этому времени папство утратило былую роль в политической жизни Европы. Из 144 римских пап 28 были простого происхождения, 27 вышли из средних классов. Институт целибата запрещал католическим священникам жениться и иметь детей, поэтому после их смерти освободившиеся позиции занимали новые люди, что препятствовало образованию потомственной олигархии и ускоряло процесс вертикальной мобильности. Пророк Мухаммед сначала был простым купцом, а затем стал правителем Аравии. :[11] Этот лифт предназначен для психологов. В церкви на роль священников подбирают исключительно мужчин, поэтому женщины-психологи вынуждены реализовать свои способности в монастыре, секте, занятии колдовством и чёрной магией. Психологи в отличие от других типов личности обладают склонностью к духовности и фанатической вере в сверхъестественные силы. К руководству церковью иногда проникают спикеры, полностью лишённые фанатизма. Все основатели религии – Христос, Мухаммед, Будда – были психологами.
  • Школа и научные организации. В древнем Китае школа была главным лифтом в обществе. По рекомендациям Конфуция была построена система образовательной селекции (отбора). Школы были открыты для всех классов, лучших учеников переводили в высшие школы, а затем в университеты, оттуда лучшие ученики попадали в правительство и на высшие государственные и военные посты. Наследственная аристократия отсутствовала. Правительство мандаринов в Китае было правительством интеллектуалов, которые умели писать литературные сочинения, но не разбирались в бизнесе и не умели воевать, поэтому Китай не один раз становился лёгкой добычей для кочевников (монголов и маньчжуров) и европейских колонизаторов. В современном обществе главными лифтами должны быть бизнес и политика. Школьный лифт имел большое значение и в Турции при Сулеймане Великолепном (1522-1566 гг.) когда талантливых детей со всей страны отправляли в специальные школы, затем в корпус янычар, а затем – в гвардию и государственный аппарат. В древней Индии низшие касты не имели права на получение образования, т.е. школьный лифт двигался только по верхним этажам. Сегодня в США нельзя занимать государственную должность без университетского диплома. Из 829 британских гениев 71 были сыновьями неквалифицированных рабочих. :[12] 4% академиков России вышли из крестьян, например, Михаил Васильевич Ломоносов. Этот лифт предназначен для теоретиков, именно они способны учиться от души. Ученики-спикеры не любят учиться или учатся только ради хороших отметок, поэтому именно спикеры являются организаторами срыва урока. Техники являются зубрилами. Психологи стремятся выпрашивать у учителя хорошие отметки. В науке существует следующее разделение труда: роль создателей теорий предназначена для теоретиков, роль экспериментатора – для техников. Спикерам, склонным к плагиату, остаётся роль организатора научных конференций, а психологам – роль утописта. Все великие учёные – Евклид, Архимед, Аристотель, Исаак Ньютон, Михаил Ломоносов, Огюст Конт – были теоретиками. Все изобретатели в области технических наук, например, Майкл Фарадей и Томас Алва Эдисон, были техниками. Все утописты, например, Платон и Карл Маркс, были психологами.
  • Политический лифт, т.е. правительственные группы и партии. :[13] Первым сортом в политике является спикер, вторым сортом – психолог, третьим сортом – техник, четвёртым сортом – теоретик. Именно спикеры умеют побеждать в таких видах политического конфликта, как выборы, восстание и гражданская война. Именно спикеры умеют управлять политической партией и командовать вооружённым отрядом. Психолог обладает самым высоким уровнем мастерства при организации заговоров, политических убийств, террористических актов, закулисной борьбы бюрократических клик. Роль тирана предназначена для психолога. Техник способен получить власть только по наследству или по протекции. Роль чиновника предназначена для техника. Роль советника правителя предназначена для теоретика. Спикеры в политике являются «львами», психологи – «лисами», техники – консерваторами, теоретики – реформаторами. Борис Николаевич Ельцин, Михаил Сергеевич Горбачёв, Никита Сергеевич Хрущёв, Владимир Ильич Ленин, Пётр 1, Екатерина 2, Рональд Рейган, Билл Клинтон, Уинстон Черчилль, Бенито Муссолини, Владимир Вольфович Жириновский, Юрий Михайлович Лужков, Борис Ефимович Немцов являются примерами спикеров в политике. Иосиф Виссарионович Сталин, Адольф Гитлер, Иван Грозный, Нерон, Калигула, Леонид Ильич Брежнев являются примерами психологов в политике. Владимир Владимирович Путин, Молотов, Косыгин, российский император Николай 2, Джордж Уокер Буш, Джордж Герберт Уокер Буш, российский император Николай 1, российский император Александр 3 являются примерами техников в политике. Егор Тимурович Гайдар, Герман Оскарович Греф, Валерия Ильинична Новодворская, Андрей Дмитриевич Сахаров, Анатолий Александрович Собчак являются примерами теоретиков в политике.
  • Искусство или, другими словами, шоулифт. Среди самых известных литераторов Франции 13% были из рабочей среды. :[14] Этот лифт предназначен для психологов и отчасти для спикеров.
  • Печать, телевидение, радио. Газеты и телевидение могут обеспечить известность и продвижение. :[15] Этот информационный лифт и профессия журналиста предназначен для спикеров, которые в совершенстве владеют популярным стилем изложения, состоят в близком знакомстве с большим количеством людей, находятся в курсе всех слухов, обладают ораторскими способностями. Техники и психологи являются вторым сортом в журналистике. Технику можно доверить роль диктора, который способен с выражением прочитать чужой текст по бумажке. Психологу можно доверить сочувственное изложение биографий великих личностей, описание их внутреннего мира, обзор мира искусства. Информационный лифт является очень скользким и быстрым лифтом, с помощью этого лифта можно за один день взлететь вверх или скатится вниз. Например, многие звёзды эстрады становились популярными после исполнения по телевидению только одного шлягера, а некоторые министры лишались своих постов после показа по телевидению компрометирующих материалов об их похождениях в публичном доме или об их связи с мафией.
  • Экономические организации или бизнеслифт. Накопление богатств – это самый надёжный путь наверх в условиях соблюдения законности, в условиях социальных катаклизмов богатство можно легко отобрать. Нищий аристократ не способен сохранить социальный престиж. В древнем Риме огромным влиянием пользовались такие богатые предприимчивые рабы, как Трималхион, Палладий, Нарцисс. Царь Нумидии Югурта путём подкупа должностных лиц Рима добивался поддержки Рима в своей борьбе за престол в конце 2 в. до н.э. Изгнанный, в конце концов, из Рима, он называл «вечный» город продажным городом. Р. Грейтон писал о восхождении английской буржуазии: «Пока аристократия и земельное дворянство в 15 в. уничтожали и разоряли друг друга, средний класс шёл в гору, накапливая богатства. В результате нация однажды проснулась, узрев новых хозяев». Средний класс за деньги покупал все желаемые титулы и привилегии. :[16] Этот лифт предназначен для спикеров и отчасти - для техников и психологов. Примером спикера-предпринимателя является Владимир Алексеевич Брынцалов. В качестве примера психологов-олигархов можно указать на Бориса Абрамовича Березовского, Михаила Борисовича Ходорковского и Романа Аркадьевича Абрамовича. Создаётся впечатление, что эти психологи сумели путём махинаций и личных связей в Кремле присвоить значительную часть бывшей государственной собственности в период приватизации, а сегодня они не выдерживают честной конкуренции.
  • Семья и брак. По древнеримскому закону если свободная женщина выходила замуж за раба, то её дети становились рабами, сын рабыни и свободного человека становился рабом. Сегодня существует «притяжение» богатых невест и бедных аристократов, когда в случае брака оба партнёра получают взаимную выгоду: невеста получает титул, а жених – богатство.:[17] Семейный лифт предназначен для психологов и отчасти для спикеров. Спикер имеет максимальный успех в любви, а психолог способен поддерживать любовные связи с максимальным количеством представителей противоположного пола. Выйти замуж за богатого – это лучший способ сделать карьеру для психолога. Именно психолог способен отбить богатого мужа у своей соперницы. С помощью семейного лифта сделали карьеру такие психологи, как Екатерина 1, Борис Годунов и отчасти спикер Екатерина 2. Екатерина 1 (Марта Скавронская) была настоящим психологом по типу личности и всю свою жизнь ходила по рукам, сначала она была служанкой у пастора Эрнста Глюка, затем её выдали замуж за шведского драгуна Иоганна Крузе, который пропал без вести, затем она попала в плен к русской армии, затем она стала любовницей русского фельдмаршала Бориса Петровича Шереметева, затем любовницей Александра Даниловича Меньшикова, затем любовницей царя Петра 1, а затем законной женой Петра 1 и русской правящей императрицей после смерти Петра 1, когда вместо неё, фактически, правил Меньшиков. Борис Годунов удачно женился на дочери Малюты Скуратова (главного палача царя Ивана Грозного) и сумел выдать замуж свою сестру Ирину за будущего царя Фёдора Иоановича. Романовы обвиняли Бориса Годунова в организации убийства второго сына Ивана Грозного и наследника престола - царевича Дмитрия. Так Борис Годунов стал русским царём. Екатерина 2 вышла замуж за наследника русского престола Петра 3, организовала заговор, арест и убийство своего мужа. Для техника и теоретика, как для потенциальных жертв «роковой» любви, проблема заключить брак является самой серьёзной проблемой в жизни.

По мнению Валерия Старикова, существует эволюция происхождения лифтов социальной мобильности, они возникали по очереди, после возникновения нового лифта значение ранее возникших лифтов снижалось, и они оказывались устаревшими, а новые лифты становились главными по значению. Семейный лифт возник первым ещё при первобытном обществе. Чтобы сделать карьеру с помощью семейного лифта, нужно было выйти замуж за вождя племени. Такие лифты, как армия, правительственные группы, церковь, искусство, школа и наука, возникли при рабовладении. Такие лифты, как бизнес и печать, возникли при капитализме. Таким образом, при первобытном обществе главным по значению лифтом был семейный, при рабовладении - армия и правительственные группы, при феодализме - армия, правительственные группы и церковь, при капитализме - бизнес, правительственные группы и печать.

Спикеры являются наиболее перспективными кандидатами при использовании четырёх лифтов (армия, политика, печать, бизнес) и отчасти перспективными кандидатами при использовании ещё двух лифтов (шоу и семья).

Психологи являются наиболее перспективными кандидатами при использовании трёх лифтов (церковь, шоу, семья) и отчасти перспективными ещё в трёх сферах (политика, бизнес и пресса), но значение церкви и семьи снизилось, так как эти лифты являются устаревшими. Излюбленные для психолога роль тирана и тайные методы борьбы в политике тоже сегодня являются устаревшими. В распоряжении психологов остаётся лишь один современный лифт – это шоулифт. Именно их часто ждёт крах в карьере, поэтому они стремятся вести паразитический образ жизни за счёт других типов личности. Чтобы оправдать свою неспособность делать профессиональную карьеру, психолог занимается несбыточными мечтами и утопиями о коммунизме как Карл Маркс, об идеальном государстве, где правят прирождённые аристократы, как Платон, о мировом господстве германской нации, как Гитлер, о возвращении в «золотой» век, т. е. в первобытное общество, как Жан Жак Руссо. Но психолог является самым непревзойдённым мастером закулисной борьбы, которая идёт в любой организации, в которой он способен победить даже спикеров, например психологи Иосиф Сталин и Леонид Брежнев победили вcех своих противников в борьбе за власть.

Техники являются вторым сортом при использовании четырёх лифтов (армия, наука, бизнес, шоу).

Теоретик является наиболее перспективным кандидатом при использовании только одного научного лифта.

Можно сделать вывод, что только спикер способен сделать головокружительную карьеру и пересаживаться с одного лифта на другой. Спикер способен сделать несколько карьер в разных профессиях в течение жизни. Спикер демонстрирует максимальную предприимчивость в достижении цели даже с помощью преступных средств, его головокружительная карьера представляет собой последовательность неожиданных взлётов и катастрофических падений, примером может служить карьера Бориса Ельцина.

Теоретики способны сделать карьеру с помощью только одного научного лифта за счёт малого количества достойных конкурентов, т. к. доля теоретиков в популяции – 3% - ничтожна. Карьера теоретика напоминает железную дорогу – от станции к станции, от этапа к этапу строго по расписанию, по долгосрочному плану. Но он не способен сделать никакой другой карьеры, кроме научной карьеры. Сделать карьеру в одиночку без поддержки друзей и соратников представляется трудной задачей.

Техники занимают стабильное среднее положение на социальной лестнице за счёт того, что они являются вторым, а не последним сортом при использовании многих важных лифтов. Техники делают свою карьеру медленно и верно, они старательно ползут вверх по ступеням социальной лестницы и никогда не пересаживаются с одного лифта на другой, они предпочитает получать власть по наследству.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Социальная_мобильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

И что?

Ленин вообще в 53 года умер. Андропов не дотянул до 70 лет.

Сколько там нашему Дональду Фредовичу Трампу? 74 год идет? А его предстоящему сопернику на выборах - Джо Байдену - вы в курсе сколько? 77 лет полных...

Так кто, по вашему, "геронтократию" строит, а?

Даже на предприятии Уралкалий больных пенсионеров,не прошедших медкомиссию, которые работают простыми рабочими , увольняют. А инвалида\. который работает правителем СССР никто не увольняет, потому что в Политбюро состояли одни престарелые инвалиды. Геронтократия во власти - это позор для коммунистов. Престарелый  президент США Дональд Трамп и престарелый кандидат кандидат в президенты Джо Байден - это тоже результат вырождения элиты конкурирующего с Россией на мировой арене государства - это выгодно для России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alngg342 сказал(а) :

 

А бабьё, которое ты критикуешь, в универах сидит и преподает, и зарплату получают, если и ниже, то не намного..
 

Скажу тебе больше, это бабьё победило меня на конкурсах и сегодня галиматью преподаёт вместо общественных наук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Adler сказал(а) :

Ты теперь тоже мой друг. 

 

Конечно! Мы с тобой вообще друзья. Ты только таблетки пить не забывай, друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Конечно! Мы с тобой вообще друзья. Ты только таблетки пить не забывай, друг...

Таблетки никогда не пью. Каждая таблетка - это удар по печени. Предпочитаю качаться и вести здоровый образ жизни по принципу: в здоровом теле - здоровый дух.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Adler сказал(а) :

Таблетки никогда не пью. Каждая таблетка - это удар по печени. Предпочитаю качаться и вести здоровый образ жизни по принципу: в здоровом теле - здоровый дух.  

Валера, тебя надо заспиртовать и сохранить для науки. Как образцовый экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Валера, тебя надо заспиртовать и сохранить для науки. Как образцовый экземпляр.

Просто мне нравится быть здоровым и вести полнокровный образ жизни. Мой отец тоже был здоровяком, дожил до 77 лет и страдал только от одной болезни - от алкоголизма, потому что мой отец был спикером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Да, алконавты - знатные спикеры, ага...

 

Согласен, старуха чистый спикер, потому что наглая. Если бы она была психологом, то ползала бы на коленях, унижалась, выпрашивала деньги плакала и молилась. Если бы она была техником, то она бы помалкивала и вела бы себя незаметно, а эта орёт на весь вокзал.. Была у меня в 14 школе  точно такая же наркоманка, орала на всю школу, когда я выкидывал её обкуренную из класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Adler сказал(а) :

 коммунизм строят

 Коммунизм строят, но не идею, коммунистическая она или какая другая. Ещё раз: идею воплощают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Adler сказал(а) :

Спикеры не любят учиться, срывают уроки

Да тут тип ни при чем, тут у любого человека, не обязательно гопника с уголовными повадками, возникнет естественным образом чувство протеста. Кому понравится по 6-8 часов корпеть за партами, когда в уши всякую блевотину вливают.  

Это скорее даже будет тестом на терпилу. Потом на таких будут ездить, сваливая тонны бумажной возни, или просто ездить.. Если все эти "челленджи" выполнять, то можно реально тронутся, или просто хорошую дозу стресса хватануть. Ну и придумают все эти хитро-мудрые задания с закоулками разные аутисты, не связанные с полезной практической в жизни деятельностью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ewg сказал(а) :

"Вопросы для размышления.[править]
1. Приведите примеры чудачества у других гениев, которые не указаны в тексте параграфа.
2. Кто из великих русских поэтов первой половины 20 века страдал небольшим нервным расстройством?" (С)

Осилил главу о гениях до конца.
Там 100500 всяких исторических личностей перечислено.
И всего два идиотских вопроса? В конце главы? Для размышления?
1. Сильно смахивает на сбор информации.
2. Это риторический вопрос? Любой поэт - ебнутый на всю голову. И это норм.

И как обычно - в примечаниях один источник. С кучей страниц.

Счас навскидку что-нибудь еще почитаю.

 

 

Есенин имел нервное расстройство.Вот правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ewg сказал(а) :

Во. Политические режимы.
Прочитав эту главу - мы увидим пару десятков фото разных диктаторов.(чё там Бжезинский делает - непонятно. Он же не диктатор, а "ястреб"), Наполеона нет. Сталина. Половцы и печенеги есть.
 

Вопросы для размышления.[править]

  1. Что хуже для общества, тоталитаризм или авторитаризм, авторитаризм или демократия?
  2. Назвать идеологические цели, которые обещали построить коммунисты и фашисты.
  3. Какие режимы в России рухнули из-за презрения граждан к правителю?
  4. Приведите примеры других тоталитарных и авторитарных режимов, не указанных в тексте параграфа.

 

Очень сильно волнует вопрос номер три.


 

Позвольте на правах критика - не удаляйте. Целостность изложения нарушится. Там немного подправить - все придет в норму.

 

22 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Я не о том, кто и что жотел построить и как обламался, я о русском языке и здравом смысле выражений.
Цели достигают, реализуют, но никак  не строят.

Убедил, Я поменял слово "строят" на слово "достигают". Теперь вопрос звучит так: 

Назвать идеологические цели, которые обещали достигнуть коммунисты и фашисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adler сказал(а) :

Убедил, Я поменял...

Пора бы уже писать:  "Убедил, Мы поменял..." :iu:
:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 23:14, ЭлектроНик сказал(а) :

Пора бы уже писать:  "Убедил, Мы поменял..." :iu:
:eo:

Ты имеешь в виду:"Мы, Николай 2"?Да, нет. Я простой скромный электрик с Второго калийного, бывший нищий школьный учитель, которому сломали научную карьеру и выгнали из соискателей, который проиграл все конкурсы в БФ ПГТУ, но который сумел опубликовать свой интересный учебник по обществознанию на российской и англоязычной Википедии, который подвёл итоги коммунистического эксперимента, который похоронил марксизм , как научную теорию, который создал две теории о взаимосвязи между конфликтом и контролем, о типах личности. Я, в отличие от Зюганова и прочих авторов учебников по обществознанию, не боюсь  выступать на любых форумах под своим настоящим именем, потому что мне терять то нечего, потому что я почти простой бетонщик Филимонов из песни группы Дюна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adler сказал(а) :

 Я простой скромный...

Да кто же этого не знает?  Кто ты есть знают даже собаки на помойках, так что не засоряй своей биографией и "заслугами" каждую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Да кто же этого не знает?  Кто ты есть знают даже собаки на помойках, так что не засоряй своей биографией и "заслугами" каждую страницу.

 

Конечно Вася. Ну кто его не знает?

 

Тогда и не спрашивай. Я отвечаю только на те вопросы, которые мне задают. Нет вопросов - нет ответов и я иду работать на англоязычный Wikibooks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

я иду работать на англоязычный Wikibooks.

Там и остовайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...