Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Adler сказал(а) :

Школа должна воспитывать у учеников готовность подчиняться

 

17 часов назад, Adler сказал(а) :

Нужно воспитывать у школьников готовность подчиняться властям.

Так ты примерно тоже самое и говоришь:

"...детей в школах с самого раннего возраста.
Мы ОТУЧАЕМ ИХ ДУМАТЬ, ОТРЫВАЕМ ИХ ОТ СЕМЬИ.
Дети думают, что государство, школа, чиновники - ЭТО РОДНАЯ СЕМЬЯ и что они должны учить их, а не их родные родители...
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, Adler сказал(а) :

Коммунисты пытались утешать людей с помощью сказок о коммунизме, но люди не верили в эту утопию

Ага.

Зато неистово верили в то, как огонь с неба сходит,  как семью хлебами тыщу накормить, как по воде пройти можно.

Как воду в вино превращать так и не научились, конечно, но брагу ставить умели, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adler сказал(а) :

она является «опиумом для народа».

Опиум не опиум, но согласно тем заповедям для людей было неприемлемо то, чтобы, например, бабы разводились бы и кидали мужей на деньги и имущество, всякие там гулящие и блудящие осуждались. Да многое из того, что сейчас готовы принять, недопустимым было: чипирование, эвтаназия, изъятие органов, изъятие детей из семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alngg342 сказал(а) :

 

Так ты примерно тоже самое и говоришь:

"...детей в школах с самого раннего возраста.
Мы ОТУЧАЕМ ИХ ДУМАТЬ, ОТРЫВАЕМ ИХ ОТ СЕМЬИ.
Дети думают, что государство, школа, чиновники - ЭТО РОДНАЯ СЕМЬЯ и что они должны учить их, а не их родные родители...
"

То, что ты говоришь - это всё  бесполезная лирика и морализаторство. не имеющее отношения к реальности. А школа должна приучить человека соблюдать трудовую и армейскую дисциплину, конкурировать  на рынке, руководить людьми, бороться за место под солнцем, искать свою нишу, помочь выбрать профессию и социальный лифт, предохранить от отклоняющегося поведения (наркомания, алкоголизм, преступное поведение, самоубийство. Всё это есть в моём учебнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Adler сказал(а) :

наркомания, алкоголизм, преступное поведение, самоубийство

Всё это школа как среда и провоцирует в большинстве случаев.

Из-за проклятого ЕГЭ из жизни выпиливаются 
 

"В Екатеринбурге ученик лицея при Уральском федеральном университете (УрФУ) покончил жизнь самоубийством перед экзаменом по математике. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета (СК) по Свердловской области.

По словам помощника руководителя регионального главка СК Максима Чалкова, назначена доследственная проверка, обстоятельств произошедшего выясняются.

В апреле сообщалось, что в России число детских самоубийств увеличилось с 2017 года и достигло почти 800 случаев. По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, эти данные свидетельствуют о том, что «дети предоставлены сами себе, их не слышат, проблемы, которые волнуют их, не волнуют никого».

Ранее российских школьников решили спасать от суицида с помощью программ по профилактике самоубийств в преддверии ЕГЭ. Программа предусматривает проведение собраний, на которых психолог расскажет родителям, как распознать у ребенка суицидальные настроения. По мнению специалистов, родителям нужно насторожиться, если подросток часто говорит о смерти, негативно оценивает свое будущее и находится в подавленном состоянии."

https://lenta.ru/news/2019/05/24/suicude/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2020 в 21:11, Adler сказал(а) :

в праве ...  в колонию..

https://youtu.be/wTSOTSNO5ew?t=266

Ну вот, например, смотри, люди же как-то без колонии могут человеком воспитать, и быт (даже в таких условиях) наладить, и им даже школы не нужны (только не подумайте, что я конкретно к такому образу жизни призываю). 

https://youtu.be/mCpEdrLZGqI?t=127

СМИ только и пытаются их с негативной стороны выставить.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 15:00, Караванщик Али сказал(а) :

Ага.

Зато неистово верили в то, как огонь с неба сходит,  как семью хлебами тыщу накормить, как по воде пройти можно.

Как воду в вино превращать так и не научились, конечно, но брагу ставить умели, однако...

Я не верю ни в религию, ни в коммунизм, но понимаю, что люди верят в Бога из-за страха перед смертью.Атеизм не каждому под силу. 

В 01.04.2020 в 15:00, alngg342 сказал(а) :

Опиум не опиум, но согласно тем заповедям для людей было неприемлемо то, чтобы, например, бабы разводились бы и кидали мужей на деньги и имущество, всякие там гулящие и блудящие осуждались. Да многое из того, что сейчас готовы принять, недопустимым было: чипирование, эвтаназия, изъятие органов, изъятие детей из семьи..

С этим я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 21:58, alngg342 сказал(а) :

Всё это школа как среда и провоцирует в большинстве случаев.

Из-за проклятого ЕГЭ из жизни выпиливаются 
 

"В Екатеринбурге ученик лицея при Уральском федеральном университете (УрФУ) покончил жизнь самоубийством перед экзаменом по математике. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета (СК) по Свердловской области.

По словам помощника руководителя регионального главка СК Максима Чалкова, назначена доследственная проверка, обстоятельств произошедшего выясняются.

В апреле сообщалось, что в России число детских самоубийств увеличилось с 2017 года и достигло почти 800 случаев. По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, эти данные свидетельствуют о том, что «дети предоставлены сами себе, их не слышат, проблемы, которые волнуют их, не волнуют никого».

Ранее российских школьников решили спасать от суицида с помощью программ по профилактике самоубийств в преддверии ЕГЭ. Программа предусматривает проведение собраний, на которых психолог расскажет родителям, как распознать у ребенка суицидальные настроения. По мнению специалистов, родителям нужно насторожиться, если подросток часто говорит о смерти, негативно оценивает свое будущее и находится в подавленном состоянии."

https://lenta.ru/news/2019/05/24/suicude/

Есть классическая теория о самоубийстве, которую создал классик социологии Эмиль Дюркгейм.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Девиантное_(отклоняющееся)_поведение

 По этой теории главная причина самоубийств - это одиночество, особенно в больших городах.

Дюркгейм иронизировал по поводу абстрактных рассуждений о самоубийстве и предпринял эмпирическое социологическое исследование причин самоубийств. Общеизвестно, что существуют психологические и социальные причины самоубийств. Дюркгейм пытался доказать что самоубийства предопределяются только социальными причинами, а не психологическими. :[6]. По его мнению, над людьми в обществе витает общественное сознание и диктует им совершать определённые поступки. Например, это общественное сознание называет человека бесполезным для общества существом, т. к. он одинок, не имеет семьи и детей, не участвует в религиозной жизни общины, не играет никаких функций в обществе, поэтому это общественное сознание диктует человеку совершить акт самоубийства и тем самым мстит человеку за отказ от людей. Таким образом, с точки зрения Дюркгейма, главная причина самоубийства – это одиночество. До Дюркгейма были названы несколько психологических причин самоубийств. Дюркгейм попытался доказать с помощью результатов социологических исследований, что не существует психологических причин для самоубийства.

  • Другие авторы называли такой пример, что к самоубийству предрасположены неврастеники, у которых склонность к самоубийству стала навязчивой идеей, другие авторы делали обобщение, что все самоубийцы – это душевно больные люди, т. к. только в состоянии безумия можно покушаться на свою жизнь.:[7] Чтобы опровергнуть их точку зрения, Дюркгейм привел данные, что среди евреев число душевно больных особенно велико, а частота самоубийств среди них очень незначительна. Другой факт состоит в том, что в домах умалишённых число женщин (55%) несколько превышает число мужчин (45%). Тогда как среди самоубийц доля женщин составляет лишь 20%, доля мужчин – 80%. Ещё один факт состоит в том, что предрасположение к самоубийству увеличивается от детского возраста до глубокой старости. Тогда как, максимальная опасность психического заболевания наблюдается в возрасте 30 лет, а в старости снижается до минимума. В данном обществе число самоубийств не зависит от числа находящихся в нём алкоголиков. Заслуга Дюркгейма состояла в том, что он использовал данные социологических исследований в доказательстве, а не абстрактные рассуждения.
  • Другие авторы утверждали, что склонность к самоубийству передаётся по наследству.:[8] , и приводили примеры семей, где из поколения в поколение повторялись случаи самоубийства, например французский посол в США Прево-Парадоль покончил с собой в 1870 г., а через тридцать лет его сын тоже покончил счёты с жизнью. Они высчитывали процент самоубийств для каждой расы. По их мнению, самая высокая склонность к самоубийству наблюдается у германцев, более низкая – у народов романской группы, ещё более низкая – у славян. По их мнению, даже одно и то же орудие служило для совершения акта самоубийства в одной семье на протяжении многих лет. Чтобы опровергнуть эту точку зрения, Дюркгейм привёл данные, что, хотя мужчины и женщины получают одинаковую наследственность, но они имеют разную склонность к самоубийству, что, если самоубийство – это прирождённое заболевание, то почему оно не проявляется в детстве в возрасте до 5 лет?
  • Другие авторы считали, что самоубийство происходит из-за подражания:[9] , например в 1772 г. пятнадцать инвалидов один за другим повесились на одном и том же крюке в тёмном коридоре; как только крюк был снят, эпидемия самоубийств прекратилась. Чтобы опровергнуть эту точку зрения, Дюркгейм показал, что на географической карте не наблюдается волн самоубийств, которые должны распространяться из одного центра. На самом деле на этой карте присутствуют очаги с высоким уровнем самоубийств, которые совпадают с большими городами.

Дюркгейм выделил три типа самоубийств:

  • эгоистическое,
  • альтруистическое,
  • аномическое.

Эгоизм – это стремление любить только себя, а не других людей.

Аномия – это состояние частичного разрушения морального контроля, состояние беззакония, безнормия, которое существует в современных больших городах или наступает в стране в период революции или бунта.

Альтруизм (от латинского Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (других людей). Как правило, это понятие используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.

При эгоистическом типе самоубийства. :[10] человек испытывает слишком большие желания – денег, любви, наслаждений, быстрого продвижения по службе, которые невозможно сразу удовлетворить. Это противоречие между возможностями и потребностями и вызывает самоубийство, ибо такой человек лишён воздействия семейной и групповой морали, которая учит воздержанию и помогает достичь душевного равновесия. Среди протестантов наблюдается максимальный уровень самоубийств по сравнению с представителями других религии, т. к. протестанты исповедуют эгоистическую мораль личного обогащения. Евреи всегда жили в условиях давления и преследования со стороны окружающих их национальностей, поэтому евреи были вынуждены жить дружно и помогать друг другу, поэтому среди евреев наблюдается очень низкий уровень самоубийств. Наличие семьи и большого количества детей служит хорошим средством профилактики против угрозы самоубийства. Вдовец имеет высокую склонность к самоубийству.

Примеры альтруистического самоубийства:[11] :

  • Согласно обычаю сати, вдова в Индии обязана добровольно идти на костёр, где горит тело её покойного мужа и добровольно сгореть заживо, в противном случае её ждёт презрение со стороны общины.
  • В Европе капитан тонущего корабля не имел права его покидать, и обязан был уйти на дно вместе с кораблём.

Можно привести и другие примеры альтруистического самоубийства:

  • Японский лётчик­-камикадзе был обязан спикировать на борт американского авианосца. Японский самурай был обязан сделать харакири - распороть себе живот - в случае нарушения кодекса чести «бусидо».
  • Исламский смертник – шахид - обязан взорвать бомбу в центре Иерусалима или Москвы.
  • Община староверов сжигала себя заживо, чтобы не попасть в руки царских солдат.
  • У народов Севера старики были обязаны уйти в тундру и умереть от голода, т. к. стали бесполезны для родственников. Во всех этих случаях община, государство или мусульманская церковь диктуют человеку совершить самоубийство, а альтруист легко подчиняется этому давлению.

В условиях аномии в большом городе, человек одинок как социальный атом/ :[12] Современное общество развивалось слишком быстро, что привело к распаду семьи, морали, религии. За последнее столетие число самоубийств в развитых странах увеличилось во много раз. Всякое нарушение равновесия в обществе ведёт к увеличению уровня самоубийств, поэтому максимальные пики уровня самоубийств приходятся на периоды экономического упадка или расцвета. Рост количества числа самоубийств в период экономического кризиса можно объяснить ростом безработицы и снижением зарплаты, но почему число самоубийств растёт в период экономического расцвета, когда доходы у всех растут? Оказывается, что в период расцвета происходят самоубийства из зависти, когда потенциальному самоубийце кажется, что другие люди богатеют быстрее его.

Во время войны число самоубийств сокращается, т. к. общество сплачивается на отпор врагу. В развивающихся странах бедность предохраняет от самоубийств, т.к. бедность имеет следствием наличие больших семей. Эгоистическому самоубийству предшествует состояние апатии, томительной меланхолии, альтруистическому – энергия и страстность, аномическому – раздражительность и отчаяние. Эгоист испытывает чувство безразличия к своим обязанностям, общественной службе, полезному труду и погружается в пучину самосозерцания и тоски, при этом смерть воспринимается как наслаждение и покой. Альтруист совершает самоубийство из чувства долга, например, преступник таким способом искупает свою вину или солдат таким способом спасает свою честь. Хотя согласно статистике, закоренелые преступники и убийцы редко прибегают к самоубийству.

При аномическом самоубийстве человек выражает протест против жизни вообще или против злоупотреблений определённого лица, тогда человек убивает того, кого он считает отравившим ему жизнь, а затем убивает себя. Ещё один пример аномического самоубийства – это суицид артиста или поэта, мода на которого прошла, примером чего служит судьба Мурата Насырова из группы «А-Студио», Сергея Есенина или Владимира Маяковского. У каждого народа есть свой излюбленный вид самоубийств. Число утопленников не изменяется в зависимости от времён года или от температуры воды на Севере или на Юге. Самоубийство путём использования огнестрельного оружия чаще всего используется в Италии и среди интеллигентной части населения Франции. Повешение чаще всего встречается в деревнях. В городах предпочитают бросаться с возвышенных мест или под поезд, как Анна Каренина.

Дюркгейм делает саркастическое предположение, что, когда электричество будет больше распространено, то участятся самоубийства с помощью электрического тока. В армии обезглавление или повешение считается позорной смертью. Процент самоубийств в данном обществе сохраняется на протяжении длительного времени. Самоубийство запрещено в христианстве с самого его основания, самоубийство – это результат дьявольской злобы. Были предусмотрены наказания за самоубийство – отказ в поминовении во время святой службы, имущество самоубийцы переходило не к наследникам, а к барону, тело самоубийцы подвергалось издевательствам, у дворян отнимали звание, замок и герб. В России самоубийце отказывали в христианском погребении. В исламе самоубийство запрещено, т. к. умирать можно только по воле Бога, поэтому самоубийство – это бунт против Бога. Дюркгейм делает вывод, что современное возрастание уровня самоубийств – это патологическое явление, плата за цивилизацию.

19 минут назад, Kersh сказал(а) :

Во как... наговорились болезные ))

Да просто приехали внуки и меня к компьютеру не подпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kersh сказал(а) :

Валера, дарю тебе книгу!

14164554.jpg

А что-нибудь по делу спросить можешь или для этого у тебя мозгов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adler сказал(а) :

А что-нибудь по делу спросить можешь или для этого у тебя мозгов не хватает?

У тебя мозгов через край ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kersh сказал(а) :

У тебя мозгов через край ))

Мой учебник размещён на российской и англоязычной Википедии. Ты попробуй свою книгу "Как управлять Вселенной" там разместить. Я думаю. что модераторы удалят её в течение суток, а мой учебник там несколько лет размещен и модераторы охраняют его как цепные псы. Были попытки вставить в мой учебник чужие мысли другими авторами, но модераторы в течение суток удаляли эти правки, а вандалов банили, Только мне позволено делать правки в своём учебнике. Если у человека мало мозгов, то он способен только хохмы строить и обзываться,. Неквалифицированный человек не способен задать ни одного вопроса по делу. От тебя тоже не было ни одного вопроса по делу, Ты способен только хохмы строить и некрологи на меня писать. Тут где-то Koltrain такой же бегал. Уж лучше вообще никаких оппонентов не надо, чем такие форумные хулиганы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ewg сказал(а) :

20 лет по пятому....

Столько лет и по такому разряду работают люди по особым причинам.

Например, когда масла в голове нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adler сказал(а) :

.... и некрологи на меня писать....

Не наводи напраслину, это не я. Или вина моя в том что про некролог на берфоруме разместил? Вы сами виноваты, редко тут появляетесь. Обычно с зимы на весну и с осени на лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ewg сказал(а) :

20 лет по пятому....

Столько лет и по такому разряду работают люди по особым причинам. Например, пенсионер-охотник в смену работает или дом недалеко от работы, или крутой шабашник.
Но это не Ваш случай. Несколько подобных Вам я встречал. Обычно они именуются "Мудрейший". Пятый разряд или нижняя вилка шестого.
По работе сильно не тянут, но и увольнять нет причин. Чудаковатые люди. Художник был такой знакомый, качок неимоверный тоже был.
Вот сейчас непризнанный гений написания учебника.

Удивляет, Вы Выбегалло и Машкина на знаете? Это ведь классика. На нее можно в плане социологии ссылаться.
Шерсть из ушей - это ведь четкий, однозначный индикатор?
 

Меня 5 разряд вполне устраивает, потому что я пенсионер, Кроме зарплаты у меня есть пенсия в 15 тысяч. Кроме того у меня есть ещё и третий источник дохода - огороды и подсобное хозяйство, Для нашего бичёвского  посёлка зарплата электрика 5 разряда - это большие деньги. Я работаю на ремонге - всегда с утра, в смену - было бы удобнее, но не получается.. Опасаюсь куда-то дёргаться без особых причин. .Моя карьера уже закончена.  Выбегалло и Машкина не знаю, так как художественных книг не читаю лет 40, у меня для этого нет времени, в художественной литературе нет информации, Я читаю только научную зарубежную литературу по социологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2020 в 15:28, Kersh сказал(а) :

Не наводи напраслину, это не я. Или вина моя в том что про некролог на берфоруме разместил? Вы сами виноваты, редко тут появляетесь. Обычно с зимы на весну и с осени на лето. 

Это вы тут всё время  сидите, потому что вас больше никуда не пускают. А у меня основное место работы в интернете - это Википедия, а на Берфоруме я для того, чтобы напинать своим  бывшим конкурентам. К тому же на Берфоруме меня 10 раз банили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже тебя раз 5 банил, но потом забил на это. Ты практически безобидный, да, с придурью, но пока в тебя палочкой не тыкаеш, ты практически не заметен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adler сказал(а) :

У тебя ума хватает только обезьянничать. Долбоёб , ты и есть долбоёб.

Обезьянничанье - это твой учебник. Ты же даже не стесняешься прямо говорить, что материал понадергал ото всюду, а твоего там от силы на один абзац. Тебе, Валера, вообще нельзя к школе близко подходить. Кубаноидам там не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Да, я тоже тебя раз 5 банил, но потом забил на это. Ты практически безобидный, да, с придурью, но пока в тебя палочкой не тыкаеш, ты практически не заметен. 

Да хоть 10 раз, я этим задрипаным сайтом не дорожу. К тому же напарник на работе научил меня обходить эти баны. Сносишь браузер и заходишь под новым именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Обезьянничанье - это твой учебник. Ты же даже не стесняешься прямо говорить, что материал понадергал ото всюду, а твоего там от силы на один абзац. Тебе, Валера, вообще нельзя к школе близко подходить. Кубаноидам там не место.

Дерьмо не только в воде не тонет, оно ещё и ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...