Перейти к содержанию

Дискриминация мужчин в России


dpi

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2019 в 20:40, чудо удмуртское сказал(а) :

Мы же выбираем брак осознанно

А я вот чет не припомню, чтобы хоть кто-то мне внятно объяснил, зачем регистрировать поперся, обычно говорят что-то вроде "молодой был" или "чтобы как у людей", ну некоторые думали, что им будет забота, верность и регулярный секас, но ничего этого не получили..
 

В 09.12.2019 в 20:40, чудо удмуртское сказал(а) :

Это наш крест и мы согласны его нести

Какой смысл, что думаете, это даст контроль над женщиной что ли? 

Понятно, что до 1917 ещё какие-то правила действовали, согласно истории и религии.
Наверное всё-таки смысл заключения брака в том, что он вроде как не расторгается совсем. Правила, закрепленные на Вселенских Соборах, гласили, что "Жена связана законом, доколе жив ее муж ".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

В Нью-Йорке прошел показ мужской моды. Где мужественность? Где мужчины? Это как в анекдоте. Белые нами правили, красные нами правили, посмотри на цвета флага кто следующий ...

image.thumb.png.f756a8937e52c83f446f8c2a92c349ae.png

https://zen.yandex.ru/media/irina_denisova/dojili-5def474016ef9000ad3518d5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста вопли типа "где мужчины" и "где мужественность" так же считаю дискриминационными, это такая же мизандрия.

7 часов назад, 000 сказал(а) :

Где мужчины?

Где где.. вторая мировая, гулаги и пр.. социализация и трудоустройство, трагедия годичной давности в 4-м стволе СКРУ-3.

Короче последствия дискриминации в правовом поле и социуме.

Вначале фильма Мизандрия там тоже вякают, куда мол рыцари подевались... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 000 сказал(а) :

Где мужчины?

Я мужчина, и не тебе судить о мужественности в принципе.

Точно так же как не этой бабе из рекламы упрекать в том, что не служил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, брызги слюны по поводу дискриминации оставьте в прошлом, мой дорогой, давайте о деле, какой лук вы себе выбираете из данной коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нечего сказать по данной теме, то и не пиши лучше. Была бы возможность, забанил бы. Вы только и можете, что провоцировать и гадости писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alngg342 сказал(а) :

Была бы возможность, забанил бы...

Ойц, мой дорогой, как это эротично, «забанил меня», представляю, оооо, я бы вас тоже подискриминировала., зовите меня Оля, а я буду вас звать Алберт, вот и познакомились. Расскажите поподробнее, как вы баните и баните. Мне кажется лук в белом вам бы очень подошёл, прям представляю, вы в белом и баните и баните, а я такая мадама Оля провоцирую и дискриминирую, а красные фонари вы повесили очень в тему, не останавливайтесь Алберт, продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Koltrain сказал(а) :

Кис, не хлюпай клитором.

Добрый день, уважаемый Koltrain, а собственно где вы увидели клитор? Вам показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Мой коля

пядь да вершок и еще три пальца поперёк,и еще место есть где вороне сесть.

Вам так было важно об этом рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

киса

Почему вы , все время  вставляете в своей речи слово киса? Это ласковое обращение или вы любитель кошачьих? 

2 часа назад, Koltrain сказал(а) :

овца 

А это слово выражение недовольства немытой посудой?

у вас огромный словарный запас...а у меня как у Эллочки, всего десяток слов. Ойц, все, я готовиться к новому году, некогда мне с вами тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, опубликованный в одной из мужских групп вк:

Привет всем! Я хочу рассказать свою историю. Я пришёл сюда совершенно не случайно. Я уверен, что мало кто из подписчиков знает о том, что такое настоящая мизандрия, а вот я испытал это на себе. Работаю уже более 8 лет преподавателям одного из сибирских ВУЗов. Я кандидат экономических наук, доцент. Более 10 лет серьёзно занимаюсь экономической наукой. Так получилось, что мне выпала доля работать в женском коллективе. 

Поначалу я радовался, думал, что женщинами у меня сложатся хорошие отношения, работа будет более лёгкая, но как же я ошибался. Довольно быстро я понял что попал в настоящую змеиную яму. Большинство так называемых женщин никакого отношения к науке вообще не имеют. Они приходят в высшую школу просто для того чтобы рожать, перекантуются пару лет и идут дальше на другие работы. Им просто плевать вообще на всех, кроме себя. За восемь лет работы я пришёл к следующем очень важным выводам, которые должен знать каждый мужчина, который будет работать в женском коллективе либо собирается жениться и связать свою жизнь с женщиной и так далее. 

Женщины называют себя слабым полом, но это просто чушь собачья. Да у женщин меньше мышечной массы, но количество клеток головного мозга такая же как у мужчин, грубо говоря производительность мозга такая же, но мышление женщины и мужчины сильно отличается. В ряде случаев они более работоспособны.

Что касается различия в менталитете можно сказать следующее, что вся женская логика грубо говоря заключается в следующем высказывании: "я женщина - а значит я права" .
Вот так и действуют. Договориться с женщиной намного тяжелее чем с мужчинами. Отсюда возникает огромное количество разных споров, в которых женщины присвают правоту.

Женщины всегда сбиваются в группы, эта специфическая женская логика не позволяет им самостоятельно решать глобальные задачи. Они могут добиваться своих целей лишь объединившись в группы. И вот тут начинается самое главное, в этих группах они формируют свои собственные идеалы и ценности, зачастую далекий от реальности, и формируют свою собственную иерархию. В рамках этой иерархии и системы ценностей мужчина начинает подвергаться жесточайшей дискриминации. Мужчина всегда будет угнетён, а женщине всегда будет доставаться зачастую совершенно незаслуженно самые разные привилегии. Например, у нас на работе большое количество внебюджетных доходов и, соответственно, премии достались подругам начальницы. 

Однажды я попытался поднять эту проблему, но мне подруги начальницы объяснили, что они со мной разберутся, и начали мне портить жизнь, делает разные подлые вещей. Я уже не говорю о том, что они про меня говорили за моей спиной. Но кроме гадостей они ничего мне больше сделать не смогли. Причём начальница на работу брала только баб специально, чтобы поддерживать эту систему. Суть которой только в том, чтобы полностью подавить волю мужчин, коих они не считают за людей, а только за ходячий кошелёк и сперма доноров, для осуществления своих низменных потребностей. Для них существует только две степени измерения - секс и деньги. 

Каждому мужчине очень важно понимать, что мышление женщины направлено в первую очередь на поддержание своей собственной комфортабельной жизни, женщина никогда не стремится мыслить прогрессивное. Все передовые, конкурентно способные компании возглавляют мужчины. Организации, где женщины выстраивать свою иерархию обречены на неудачу, а мужчины никогда не смогут там реализовать себя. Такие организация никогда не будут эффективными и производительными. Яркий тому пример это какой-нибудь пенсионный фонд РФ. Я однажды там был, так вот на нескольких этажах в кабинетах сидит одно бабьё и ни хрена ничем полезным не занимается. Как экономист, я могу с уверенностью сказать что большую часть работы этого фонда могут взять на себя аутсортинг и сторонний аудиторские компании. Это значительно снизит издержки и повысить эффективность работы. А бабьё  можно смело выгнать поля для посева картошки. 

Очень важным свойством женщины является сплетни и стукачество. На меня постоянно стучали начальнице её подруги, зачастую совершенно незаслуженно поливали меня грязью, пытались присвоить огрехи, которых я не делал. Словом всячески пытались меня в лице начальника. Начальница же совершенно не умела и не желала решать никаких проблем, отдавала всё на откуп своим подругам, которые себя считали профессионалами, хотя на самом деле они были полными посредственностями, при этом, многие из них откровенно не скрывали своего презрения к мужчинам и даже к своим мужьям. Если у женщины появляется ребёнок, ей автоматически все становятся должны. Такие женщины начинают рассматривать всех остальных мужчин, причём неважно коллеги это или нет, исключительно как снабженцев. Более того, женщины с детьми стараются эксплуатировать систему только ради собственной выгоды. Я понимаю, почему многие психологи не рекомендуют брать в жёны женщин с детьми. Да потому что для них они просто снабженцы. Мужчинам надо стараться избегать коллективов с гендерным перекосом в сторону женщин. Там вас ничего хорошего не ждёт. Важным элементом системы, где женщины доминируют, являются мужчины пробивающиеся под женщин. Именно такие мужчины и виноваты в том, что женщины себя так ведут. Среди моих коллег есть такие, и я такие прогибы часто замечал, тошно на это смотреть.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alngg342 сказал(а) :

Пост, опубликованный в одной из мужских групп вк:

Заказной бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDIvfrM9S7gm7IkQpyLrGk71TY_zDjRxkjmumo0q_n65FQGERM1m6WQT6M-cUUDamKT9OMQc8976SyIyj0rANDy8XuhqvS8agc_z5LINsdw

Эффект Даннинга-Крюгера

В общем то это простыми словами про очевидное, но все же. По простому это можно сформулировать примерно вот так — глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки в силу собственной глупости.

Это упрощённое трактование когнитивного искажения, которое описали Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг в 1999-м году. Полная формулировка звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

А теперь немного сложнее, но подробнее …

Мы воспринимаем окружающий мир органами чувств. Все, что мы видим, слышим и каким-то образом чувствуем, в виде потока данных поступает в наш мозг. Мозг оценивает данные, и на их основе мы принимаем решение. Это решение определяет наши последующие действия.Если тепловые рецепторы полости рта пошлют нам сигнал о том, что мы пьем кипяток, мы его выплюнем. Почувствовав, что кто-то собирается причинить нам вред, мы приготовимся защищаться. Когда при управлении автомобилем мы увидим, что у машины, едущей перед нами, загораются стоп-сигналы, наша нога моментально перейдет с педали газа на педаль тормоза.Правила, согласно которым наш мозг принимает решения, называются ментальными моделями. Ментальные модели — это сохраненные в нашем мозгу представления о том, как устроен окружающий мир.

Для каждой нашей ментальной модели необходимо определить, насколько она соответствует реальности. Это соответствие можем обозначить как ее объективностьМысль о том, что, отказавшись от порции мороженого, мы решим проблему голода в Африке, очевидно, имеет очень низкую меру объективности, а вот вероятность того, что, выстрелив себе в голову, человек умрет, весьма высока, то есть имеет высокую меру объективности.

Однако у нашего мозга существует тенденция поддаваться так называемому эффекту Даннинга-Крюгера. Это значит, что в наших головах существуют ментальные модели, в которые мы искренне верим, даже если они не отвечают реальности. Иначе говоря, наши субъективные представления подчас заменяют нам объективную реальность. Недавние исследования показали, что некоторые наши субъективные представления об устройстве мира вызывали такую же уверенность, как объективный факт типа: 2 + 2 = 4, однако и в абсолютной уверенности наш мозг достаточно часто ошибается.

Некто Макартур Уиллер из Питтсбурга средь бела дня без какой-либо маскировки ограбил два банка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали лицо Уиллера, что дало возможность полиции быстро задержать его. Преступник своим задержанием был шокирован. После ареста, с недоверием озираясь, он сказал: «Я же намазал лицо соком». Вор Уиллер был убежден, что, намазав свое лицо (в том числе и глаза) лимонным  соком,  он  станет  невидимым  для  видеокамер.  Он  настолько в это поверил, что, намазав себя соком, без страха пошел грабить банки. То, что для нас является абсолютно абсурдной моделью, для него — неопровержимая истина. Уиллер своей необъективной модели придавал абсолютно субъективную уверенность. Он был подвержен эффекту Даннинга-Крюгера.«Лимонный вор» Уиллер вдохновил исследователей Дэвида Даннинга и Джастина Крюгера на более внимательное изучение этого феномена. Исследователей заинтересовала разница между настоящими способностями человека и его восприятием этих способностей. Они сформулировали гипотезу о том, что человек, имеющий недостаточно способностей, страдает двумя типами затруднений:

-ввиду своей неспособности принимает неверные решения (например, намазавшись лимонным соком, идет грабить банки);

-он не способен осознать, что принял неверное решение (Уиллера в его неспособности быть «невидимкой» не убедили даже записи видеокамер, которые он назвал сфальсифицированными).

Достоверность этих гипотез исследователи протестировали на экспериментальной группе людей, которые сначала выполнили тест, измеряющий их способности в определенной области (логическое мышление, грамматика или чувство юмора), потом должны были предположить свой уровень знаний и умений в данной области.

Исследование обнаружило две интересные тенденции:

-Наименее способные люди (в исследовании обозначаемые как некомпетентные) имели тенденцию свои способности значительно переоценивать. Кроме того, чем хуже были способности, тем большую оценку они давали сами себе. Например, чем невыносимее был человек, тем больше он думал, что забавен. Этот факт уже ранее четко сформулировал Чарльз Дарвин: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»;

-Cамые способные (обозначенные как компетентные) имели тенденцию свои способности недооценивать. Это объясняется тем, что если какое-то задание человеку кажется простым, то у него складывается ощущение, что это задание будет простым и для всех остальных.

Во второй части эксперимента испытуемые получили возможность изучить результаты теста остальных участников с последующим повторным самооцениванием.

Компетентные по сравнению с остальными поняли, что они лучше, чем ожидали. Поэтому они подкорректировали свою самооценку и начали оценивать себя более объективно.

Некомпетентные после контакта с реальностью свое необъективное самооценивание не изменили. Они были не в состоянии признать, что способности остальных лучше, чем их собственные. Как говорил Форрест Гамп, «для дурака каждый дурак».(Главный герой одноименного романа Уинстона Грума и фильма Роберта Земекиса, человек с умственной отсталостью.)

Вывод исследования заключается в следующем: люди, которые не знают, не знают (не осознают), что они не знают. У некомпетентных есть тенденция значительно переоценивать свои собственные способности, они не могут признать способности других и при конфронтации с реальностью не изменяют свою оценку. О людях, страдающих этой проблемой, для простоты скажем, что у них Даннинг–Крюгер (сокращенно Д–К). Исследование показало, что люди приходят к необъективным и ошибочным заключениям, но их необъективность не позволяет им это понять и признать.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО ДВЕ ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ:

I. КОМПЕТЕНТНЫЕ ИМЕЮТ ТЕНДЕНЦИЮ СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ

II. НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ИМЕЮТ ТЕНДЕНЦИЮ СЕБЯ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ.

Мозг защищает нас сладким неведением

Тот факт, что в случае эффекта Даннинга-Крюгера можно было бы говорить о некой защитной реакции человеческого мозга, подтверждает состояние, называемое анозогнозия1. Приведем пример: пациент, потерявший одну из конечностей и страдающий анозогнозией, думает, что эта конечность у него до сих пор есть, и ему невозможно объяснить обратное. Когда врач говорит с пациентом о его здоровой левой руке, пациент общается нормально. Но как только речь заходит о правой руке, которой у него нет, пациент делает вид, что не слышит. Мониторинг активности мозга показал, что пациент делает это бессознательно, его поврежденный мозг блокирует информацию, указывающую на собственный недостаток, еще на подсознательном уровне. Фиксировались даже случаи, когда слепому человеку невозможно было объяснить, что он слеп. Этот крайний случай анозогнозии подтверждает теорию, что наш мозг способен игнорировать информацию, указывающую на нашу некомпетентность. Для мозга «лимонного вора» легче было считать фиктивными доказательства, нежели признаться в собственной некомпетентности и необъективности.Порой наш мозг, как и в случае анозогнозии, реагирует на информацию, указывающую на ошибочность наших ментальных моделей тем, что просто ее игнорирует. Держит нас в состоянии необъективности и сладкого неведения. Какой риск это несет в себе? Почему мы должны стремиться к объективности?

1Анозогнозия — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания. Наблюдается  преимущественно  при  поражении  правой  теменной  доли  головного  мозга, в одних случаях может указывать на тяжелое психическое расстройство с нарушением критики, в других — на склад личности больного или на то, что он применяет механизмы психологической защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алберт, вы любите общаться большими текстами, вас это видимо заводит, я поняла, шлю вам привет!

3 часа назад, alngg342 сказал(а) :

Обезьяна только и может, что нести чушь не по делу и просто дерьмо размазывать.

Алберт, не гневитесь на обезъян. Это ваше домашнее животное? Вам видимо оно досаждает своей неаккуратностью, мне так жаль. Попробуйте приучить вашу обезъянку к порядку, почаще бывайте с ней, играйте в разные игры, показывайте ей свою любовь, я думаю она поймет, что не нужно гадить вам в тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Koltrain сказал(а) :

 

Koltrain, я даже не мечтаю об этом, а вы мне даете надежду, ну, спасибо, конечно, но вы не в моем вкусе, я вам это уже говорила.

Вы, видимо очень подружились с Албертом, молодцы, поддерживайте этого молодого человека во всем!)Он такой ранимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он меня обрёк на пол-года воздержания. Это так мало по сравнению с теми годами что я терпел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Это он меня обрёк на пол-года воздержания. Это так мало по сравнению с теми годами что я терпел

Какая жалость, что это не для меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь аргументировать своими словами, так и километровые простыни, не относящиеся к теме, не помогут.

Как портянка копипасты из мед. литературы может опровергнуть тот факт, что в РФ: 

ДЛЯ МУЖЧИН УСТАНОВЛЕН БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ ВЫХОД НА ПЕНСИЮ

ПРЕДУСМОТРЕНА РАБОАРМИЯ 

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ПО БРАКОРАЗВОДНЫМ ПРОЦЕССАМ ВЫНОСИТСЯ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЩИН 

БОЛЕЕ СУРОВЫЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ МУЖЧИН ПО СРАВНЕНИЮ С ЖЕНЩИНАМИ ПО АНАЛОГИЧНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ 

БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА ДЛЯ ЖЕНЩИН 

ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, СВЯЗАННАЯ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ МУЖЧИН, ЗА КОТРУЮ ЧАСТО ПЛЯТЯТ СТОЛЬКО ЖЕ, А ИНОГДА И МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЖЕНЩИНАМ НА КАБИНЕТНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ, ГДЕ НИКАКИХ РИСКОВ И ПОВЫШАННЫХ ТРУДОЗАТРАТ  

а так же многое и многое другое.. Как?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...