Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило." (ПНВС, АБС)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей дискуссии на американском политическом форуме:

Партизан:

Я пока проигнорирую отвратительно извращённого Раскольника за слова "и украинцы будут лизать зад русским после безоговорочной капитуляции". .Русские и украинцы это  НЕ братья». Тебе 12 лет? «Братья» не вторгаются в страну своих «братьев» и не совершают геноцид, изнасилования и убийства детей. Все эти вещи были совершены Москалями на протяжении веков.
Узнай свою историю. Москали платили дань монголам и целовали шпоры монголов. Получайте удовольствие от чтения этого последнего поста, отвечая на ваш грязный отвратительный пост. Вы, очевидно, не знаете, как опубликовать как нормальный человек, поэтому вы не стоите моего времени после этого.

Валерий Стариков:

Не нужно рассказывать сказки. Россия никогда не устраивала геноцида на Украине. Именно бандеровцы в 2014 году вооруженным путём захватили власть на Украине, убили мирных жителей в Доме профсоюзов в Одессе, устроили геноцид русских людей в Донбассе. Российская армия пришла спасать украинцев и россиян от геноцида в 2022 году. Россию устроит только безоговорочная капитуляция бандеровцев, после чего бандеровцев отправят в тюрьму. Российская армия выйдет из этой войны победителем и станет сильнейшей в мире.
Именно Ленин, Сталин и Хрущев присоединили к Украине Черноморский регион, Донбасс, Крым и Западную Украину. Россия сегодня пришла на Украину, чтобы забрать долги у Украины.

http://www.politicalforum.com/index.php?threads/russian-special-military-operation.604896/page-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Караванщик Али сказал:

ДолбоЁп. Ты нихрена не понял в идее коммунизма. Как, впрочем, и в философии.
Электрик при совхозе - твой карьерный "потолок".

Лампочки перегоревшие вкручивать да розетки починять сломанные...

Идиот, вам больше 100 лет объясняют, что коммунизм - это утопия, сказка для неудачников, а вы, коммуняки не хотите этого понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adler сказал:

вам больше 100 лет объясняют, что коммунизм - это утопия

Кто объясняет?
Такие клоуны, как ты?
Была бы глупая идея - не было бы у нее в мире столько последователей...

Иди, курям корму задай, сельский олегарх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Кто объясняет?
Такие клоуны, как ты?
Была бы глупая идея - не было бы у нее в мире столько последователей...

Иди, курям корму задай, сельский олегарх...

Неудачников  у нас много, больше чем удачливых предпринимателей, поэтому и коммунистов у нас много. Лучше свободное от основной работы  время потратить на кроликов, чем сидеть целый день от безделья в интернете, утопии о колхозах неудачникам впаривать. В свободное от основной работы время я произвожу в своём хозяйстве мясо кролика, яйца, картофель, овощи, грибы, ягоды, рыбу, дрова, сено, торф, навоз. А для этого накупил техники полный гараж. Денежки сэкономил и накопил на новый трактор, к примеру.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adler сказал:

Денежки сэкономил и накопил на трактор, к примеру.А для этого накупил техники полный гараж.

В гробу, мил человек, карманы отсутствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Караванщик Али сказал:

В гробу, мил человек, карманы отсутствуют....

Это так неудачники говорят. У моего отца любимый тост ещё лучше: "Не жили богато, нечего начинать" и хлоп стопку водки. А мне самое большое удовольствие доставляет косить сено на своём покосе с помощью своей техники или пахать свой огород на своей технике, возить торф, сено и дрова на своей технике  и чувствовать себя хозяином. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж против то твоего хобби? Лев Толстой тоже сено косил собственноручно.

Коси себе наздоровье! 

Только не ставь в самоцель идею накопительства. Бессмысленно ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Караванщик Али сказал:

Да кто ж против то твоего хобби? Лев Толстой тоже сено косил собственноручно.

Коси себе наздоровье! 

Только не ставь в самоцель идею накопительства. Бессмысленно ибо.

Лев Толстой был чокнутый психолог по типу личности, он романы писал и изобретал новую религию - толстовство. Это не для меня. Накопительство как самоцель считаю бессмысленным. Брать кредиты - это опасно. Поэтому я предпочитаю вкладывать накопленные деньги в технику, которая будет кормить меня всю оставшуюся жизнь. По принципу: сначала накопил, потом купил. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adler сказал:

Лев Толстой был чокнутый психолог по типу личности, он романы писал

Романы - это тебе не учебник никому не нужный.... Романы Толстого весь мир читал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Караванщик Али сказал:

Романы - это тебе не учебник никому не нужный.... Романы Толстого весь мир читал.
 

Мой учебник учит тому, как нужно жить, как выбрать профессию и социальный лифт. Я давно не читаю романов, так как это потеря времени. Толстой сам жить не умел, тогда чему он может меня научить? Ничему.Его романы - это бред. Я и художественные фильмы никогда не смотрю, я смотрю только новости и документальные фильмы. Я не получаю никакой информации из художественных фильмов и романов Толстого. Поэтому чтение романов Толстого - это потеря времени для меня. Последний раз я был вынужден читать романы - это в 19 лет в 1977 г., когда я сдавал 2 вступительных экзамена по литературе устно и письменно (в форме сочинения) при поступлении в университет на философский факультет. Вместо литературы я бы тогда предпочёл бы сдавать математику или физику, потому что математика была моим любимым предметом в школе.  Единственная польза литературы как предмета состоит в том, что она формирует стиль сочинений. Я считаю свой научный стиль сочинений отличным. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут комментировать что-то - только портить...

:fm:

И чо ты за обществознание взялся?
Писал бы сразу "Библию №2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Ну, тут комментировать что-то - только портить...

:fm:

И чо ты за обществознание взялся?
Писал бы сразу "Библию №2"

Теоретики, вроде меня, пишут самые лучшие учебники, особенно по социологии и обществознанию. Психологи, вроде Мухаммеда или Толстого пишут самые лучшие романы, Коран или Библию. Это есть разделение труда. Теоретики, вроде меня не верят ни в Бога, ни в Чёрта, ни в загробную жизнь.Теоретики - это атеисты, они не умеют писать Библию №2. Теоретики, вроде меня, умеют разложить информацию по полочкам.   Но у меня написан параграф "Механизм религиозного контроля". Это моя дипломная работа после окончания философского факультета, где выражена сущность любой религии на 2 страницах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adler сказал:

Это моя дипломная работа после окончания философского факультета, где выражена сущность любой религии на 2 страницах. 

Я правильно понимаю, что вся твоя "дипломная работа" уместилась на двух страницах?

6 минут назад, Adler сказал:

Теоретики, вроде меня, пишут самые лучшие учебники, особенно по социологии и обществознанию

Ну, кто автор этого лозунга, я у же догадался. Чем докажешь, что это не лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Караванщик Али сказал:

1. Я правильно понимаю, что вся твоя "дипломная работа" уместилась на двух страницах?

2. Ну, кто автор этого лозунга, я у же догадался. Чем докажешь, что это не лажа?

1.  В эти 2 страницы уместилось 3 мировых религии (христианство, ислам, буддизм), 600 лет развития Христианства, классическая  работа Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма", неудачная попытка большевиков уничтожить религию и польза религии. Просто я умею сжимать информацию как пружину. 

2. Количество просмотров оглавления моего российского учебника 20 просмотров в сутки в течение последних  15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adler сказал:

Количество просмотров оглавления

Просмотрели оглавление, поняли, что полный бред, да и дальше пошли по сети рыскать..
Не аргумент ни разу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал:

Просмотрели оглавление, поняли, что полный бред, да и дальше пошли по сети рыскать..
Не аргумент ни разу...

Оглавление - это самая посещаемая страница из 100 страниц. Для меня оглавление - это индикатор. Складывать посетителей 100 параграфов каждый день - это слишком сложно. Тебя на Википедию близко не пускают, а у меня на Викиучебнике 650 страниц текста. Поэтому не тебе судить.  А читатели просто заходят на мой учебник через Оглавление. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Adler сказал:

Для меня оглавление - это индикатор. Складывать посетителей 100 параграфов каждый день - это слишком сложно.

Сам себе эту "теорию" придумал. И бахвалишься этой пустышкой...
Ей богу, разводить кроликов у тебя получается лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Караванщик Али сказал:

Я правильно понимаю, что вся твоя "дипломная работа" уместилась на двух страницах?

 

А на киномеханика больше и не надо. 

9 часов назад, Караванщик Али сказал:

Сам себе эту "теорию" придумал. И бахвалишься этой пустышкой...
Ей богу, разводить кроликов у тебя получается лучше..

Неее, торф пиздит с большим упоением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Адлеру половина этих слов, что в объявлении написаны, неведома.
Ни разу от него их не слышал ))

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2024 в 21:41, ewg сказал:

Не удержался:

Мем, Тьмуша

Я этим не занимаюсь, мне некогда, Я на работе гайки кручу, мне денег хватает. Вон Нини Симанова из БФ ПНИПУ, та хорошо шабашит, 400 руб за 1 час с одного клиента при групповых занятиях. Просто расслабляться, вдыхать ароматы, слушать музыку и оздоравливаться. Она обещает решить сложности в сексуальной сфере, научить больше зарабатывать, преодолеть зависимость от тирана; алкоголя; наркотиков; виртуальной реальности; игры и др. Короче, заплати и я тебя от всего вылечу и решу все твои проблемы. 

https://vk.com/ninasimanova

Я конечно подумывал о том, что неплохо было зарабатывать на определении типа личности и давать рекомендации при выборе профессии и подборе супруга, но мне некогда этим заниматься и мне как-то стыдно брать за это деньги.

Вот когда я был нищим школьным учителем, я давал объявления в газету "Березниковский рабочий": выполняю контрольные работы по философии, социологии, политологии, подготовка к экзаменам по этим предметам, но это было очень давно, лет 20 назад. К тому же я выложил свой учебник  на Википедии и свои билеты на всех учебных форумах. Налетай подешевело. А мне больше нечего продавать. 

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2024 в 22:09, Караванщик Али сказал:

Да Адлеру половина этих слов, что в объявлении написаны, неведома.
Ни разу от него их не слышал ))

С помощью таких наукообразных терминов они пускают пыль в глаза, маскируют свою глупость и отсутствие оригинальных идей по принципу : написано так умно, что никто ничего понять не может и ничего не может возразить, по принципу "с точки зрения банальной эрудиции". 

https://www.yandex.ru/video/preview/14730625802505800537

Чтобы этого избежать я составил словарь терминов в конце своего учебника, где в определении не должно быть более 5 слов.. 

https://4ege.ru/obshestvoznanie/2794-slovar-terminov-po-obschestvoznaniyu.html

Школьники и студенты будут мне благодарны за такой словарь лаконичных определений. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adler сказал:

Я конечно подумывал о том, что неплохо было зарабатывать на определении типа личности и давать рекомендации при выборе профессии и подборе супруга

Инфоцыгане - это щас модное направление в сети. И на работу ходить не надо, сиди себе в кампутере, греби деньги лопатой...
Один фиг, никто не станет проверять, верна твоя теория, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...