Перейти к содержанию

Нахлыст


Banivur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Вот такой набор,в который входят:

1:тубус с отделением для катушки,подлеска,бэкинга. DVD диск.

2:катушка KOLA SALMON JORA #4/6

3:удилище KOLA SALMON LIBRA - 9005/4(9'0" #5 4ps)

4: ШНУР SCIENTIFIC ANGLIERS AIR cel LT. Green vf5f

5: НЕОПРЕНОВЫЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ КАТУШКИ

У кого какие мысли брать,или не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу на Яйву, шнур помокать,есть желающие присоединиться?

Приезжайте лучше в Затон - и по льду порыбачить можно и шнур покидать у моста тоже запросто - там даже рыба может клюнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день, приехать можно, тема хорошая даже очень.Сейчас Freem доберётся до инета, можно и порешать.Я только за.

 

Можно и ребят прихватить по пути, чтоб машин много не гнать, туда к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я только за.

 

Можно и ребят прихватить по пути, чтоб машин много не гнать, туда к тебе.

 

Дык давайте! И сезон со льда закроем, и нахлыст желающие покидать!

 

Кто присоединиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта идея и повисла в воздухе,причем были спонсоры даже ТВ финляндии, просто амбиции отдельных людей и однгого из росийских каналов угробили проект(деньги и подковерная возня),- цена вопроса была 20% от кубка на косьве.

Было бы очень интерсно прокачатьтакую тему!!! теоретически я за!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интерсно прокачатьтакую тему!!! теоретически я за!!!!

Женя,все упрется в статус данного мероприятия. Если проводить на уровне России,то придется подключать пермскую федерацию- это другой уровень финансирования и освещения мероприятия,раскрутить этот маховик можно,но это будут соревнования с серьезным стимулом,где будет обьеденненая команда пермского края,и думаю с Березников там никого не будет. Если проводить к примеру кубок северных территорий(Березники- Соликамск организаторы) с минимальным призовым фондом с целью популяризации рыбалки хариуса нахлыстом:достаточно 3-4 катамаранов,лодки пвх с водометом(для сьемочной группы Березников и судьи). Катамараны я думаю и команды подберем.Есть у меня пару,тройку катов(один без рамы) у Сани(один, я ему привез-сдал его!) Есть в прокате в Бассеге(Пермь),могу привезти из Лысьвы ПВХ с проката 2-3,остается лодка с водометом, а лучше 2,для судейского корпуса и сьемочной группы. Заброска сЧердыни 66м или Ныроба 66(Юра Собянин)знакомый,до Бужуя(река пред Вижаем) старт и 3-4 дня до Валая,реку знаю ,участки лова определю(2 участка по 8часов) ночевки общим лагерем(питание можно обговорить,финиш в Валае и выброска до Ныроба Чердыни,время середина конец июля. На человека сучастием обойдется примерно 2,5-3,5 тыс руб если коммерческий проект,если будут спонсоры то дешевле. В любом случае будут волонтеры- организаторы которые будут трудиться ради проекта за чисто символическую цену или бесплатно. К примеру на кубке 2006(Косьва) участие стоило 1500 руб для 138 участников плюс 50 чел обслуживающего персонала и 40(гости, пресса) заброска за 90 км по бездорожью плюс питание 4дня,к примеру солярки сожгли 3,5 тонны по 22руб и аренда ураганов(командный комплекс из 3х) обходился в сутки 250 тыс(в последствие переросшую в спонсрскую помощь уралсвязьинформом) Здесь пока чисто коммерческий сырой проект,будут спонсоры- будет дешевле! Зачем это надо? Я каждый раз задаю этот вопрос к себе,когда подписываюсь под подобные проекты(наверно отдохнул от подобного проекта),лиично у меня все есть,опыт, признание в определенных кругах,ради этого проекта буду жертвовать поездкой на приполярный- просто я ненормальный альтруист желающий как- то расширить горизонты рыбалки для большинства,непонятный в первую очередь для своих друзей, которым придется набивать маршрут по приполярке в следствие моего отсутсвия. Примерно как-то так. Будет поддержка будем работать, не будет- поеду рыбачить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я ненормальный альтруист желающий как- то расширить горизонты рыбалки для большинства,непонятный в первую очередь для своих друзей,

Сергей, о таких людях в последствии слагают легенды!

И мне кажется это правильно!

 

По соревнованиям, думаю, нужно новую тему открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра тоже покидушки для себя устроил - 4 минуты от дома и я на реке - и перекат тебе и плёс и ямка.:

post-59452-0-91957500-1398061028_thumb.jpg

post-59452-0-98658500-1398061030_thumb.jpg

post-59452-0-49886600-1398061033_thumb.jpg

 

 

 

 

Покидал минут 30 - запястье заболело - что то неправильно опять делаю. свернулся и на лёд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет летать, тех и вяжи :) .

Про нимфы не знаю. Если не клюёт я обычно пробую на всё что есть в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я до переезда в Березники, раньше на Вишере на кораблик мушки связал на одинарной, двойнике (отец научил). Рыбачил на кораблик. тут пока что негде рыбачить на кораблик. А связал мужей из ниток мулине и медвежьей шерсти - отец в своё время научил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gudgeon.ru/books/167-mixail-shishkin-naxlystovaya-mushka-prakticheskoe-rukovodstvo-po-vyazaniyu-2002.html

 

Скачивайте и учитесь,думаю лучше пособия по вязанию не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить к примеру кубок северных территорий(Березники- Соликамск организаторы) с минимальным призовым фондом с целью популяризации рыбалки хариуса нахлыстом:достаточно 3-4 катамаранов,лодки пвх с водометом(для сьемочной группы Березников и судьи). Катамараны я думаю и команды подберем.Есть у меня пару,тройку катов(один без рамы) у Сани(один, я ему привез-сдал его!) Есть в прокате в Бассеге(Пермь),могу привезти из Лысьвы ПВХ с проката 2-3,остается лодка с водометом, а лучше 2,для судейского корпуса и сьемочной группы. Заброска сЧердыни 66м или Ныроба 66(Юра Собянин)знакомый,до Бужуя(река пред Вижаем) старт и 3-4 дня до Валая,реку знаю ,участки лова определю(2 участка по 8часов) ночевки общим лагерем(питание можно обговорить,финиш в Валае и выброска до Ныроба Чердыни,время середина конец июля. На человека сучастием обойдется примерно 2,5-3,5 тыс руб если коммерческий проект,если будут спонсоры то дешевле.

 

Идея стоит воплощения в жизнь! Есть желающие внести посильную лепту в организацию и поучаствовать?

Цена вопроса, думаю, будет минимальной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай подарки из начинающих!!

 

Кто будет летать, тех и вяжи .

Про нимфы не знаю. Если не клюёт я обычно пробую на всё что есть в коробке.

их еще и поймать надо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки добрые, подскажите, кто заказывал с этого сайта чего либо себе http://shop.alexflyf...v_tubuse_9_0_5/ сколько времени товар идет? сколько за пересылку платить? в частности хочу заказать себе вольфрамовые головки Fly-Fishing с вырезом 5.5мм, да напаять джиг головок для УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, волчья шерсть где нибудь применяется?

Шкура волка применяется, знаю как применить ... есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, она в ужасном состоянии. Пойдёт только для мух.

Я в вязании не силён, но думаю применить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...