Перейти к содержанию

Нахлыст


Banivur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Красивая муха!

Что за материал используется от тела до загиба крючка!

мне и самому интересно. я в английском не силён. он что-то объяснял а я не понял.

Похоже на ость меха какой то водообитающей твари.

 

переводчик выдаёт что это ость шерсти Барсука.

 

кстати, господа нахлыстовики, Зима пришла... Никто не желает муховязочную встречу замутить? У меня в СОликамске найдётся офис. В Бериках теперь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макфейла новое видео:

что-то я не понял, для чего использовать павлина и потом почти все перекрыть дабингом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял, для чего использовать павлина и потом почти все перекрыть дабингом????

Смотри внимательнее, павлин остаётся снизу неприкрытым. даббинга нет.

я тут сваял дома пару штук по этому принципу - прикольно выглядит этыкий ёжик... и парашют ставить не надо заморачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательнее, павлин остаётся снизу неприкрытым. даббинга нет.

я тут сваял дома пару штук по этому принципу -  прикольно выглядит этыкий ёжик... и парашют ставить не надо заморачиваться....

 

Парашут - это намотка пера имитирующая вид лапок насекомого, а точнее след от них на поверхности воды при просаженном корпусе насекомого ниже пленки воды,он служит для удержаниявсей констукции мушки на водной пленке и не важно как выглядит этакий ежик ,главное пропорция,цвет и рисунок на водной основе,желательно глазами рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашут - это намотка пера имитирующая вид лапок насекомого, а точнее след от них на поверхности воды при просаженном корпусе насекомого ниже пленки воды,он служит для удержаниявсей констукции мушки на водной пленке и не важно как выглядит этакий ежик ,главное пропорция,цвет и рисунок на водной основе,желательно глазами рыбы.

Ура! Сенсей вернулся! Снова с нами, а то я уж думал совсем пропал в делах домашних :bx:

Кстати, просьба выложить фото рабочего Берёзовского ручейника ну или подёнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Сенсей вернулся! Снова с нами, а то я уж думал совсем пропал в делах домашних

Кстати, просьба выложить фото рабочего Берёзовского ручейника ну или подёнки...

пора к нему в гости наведаться??!!! ты как??????

 

а то вясннна ужо наступит скоро!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Охренеть! Чем это одноручник неудобен? Кого и где двуручником ловить собрался? На хариуса и "пятерки" одноручной много. Ну, допускаю еще сверхлегкий свич, типа как у меня, но я наоборот хочу взять для него одноручную рукоять, как раз для удобства. Полноценным двуручником ты будешь выкидывать хариусов в кусты при перезабросе шнура. )))) Махать им весь день задолбаешься, о каком-либо удовольствии на вываживании я вообще молчу, да и сходов будет много...вобщем непонятная затея.

 

Началось! Рука в кисти устает, да и ,,Либра"- хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука в кисти устает, да и ,,Либра"- хрень

рука в кисти устаёт от неправильного заброса.

Либра мягкая удилка, но никак не "Хрень"! Просто для неё торопливость забрасывающего неприемлема. я держал в руках, даже забрасывал - немного навыка и всё Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рука в кисти устаёт от неправильного заброса.

Либра мягкая удилка, но никак не "Хрень"! Просто для неё торопливость забрасывающего неприемлема. я держал в руках, даже забрасывал - немного навыка и всё Ок!

 

Как я могу ее держать неправильно, если есть РУКОЯТЬ...????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу ее держать неправильно, если есть РУКОЯТЬ...????????????????????????????????????

Женя, будет открытая весенняя вода - надо Сенсея попросить исправить ошибки. и всё полетит как надо. и рука не устанет.

я так же мучался поначалу, теперь с нахлыстом кисть почти не устаёт. от тенкары - сильнее нагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Женя, будет открытая весенняя вода - надо Сенсея попросить исправить ошибки. и всё полетит как надо. и рука не устанет.

я так же мучался поначалу, теперь с нахлыстом кисть почти не устаёт. от тенкары - сильнее нагружается.

 

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саня, ты наверное путаешь Либру с СМ2. СМ2 мягкая и неторопливая, а Либра как раз быстрая и поэтому чуть более строгая к технике, но уж точно никак не хрень, отличная удилка за этот прайс, мне понравилась.

Держать можно правильно, но техника заброса зависит не только от хвата, ее нахрапом не освоить никак, каким бы пронырливым ты ни был, нужна практика, причем сильно желательно под руководством инструктора. Зато когда прочувствуешь, начинаешь забрасывать не заморачиваясь, примерно как ездить на машине с ручной коробкой. )))

 

Блин! Какие НАХЕР инструкторы! Я не фанатею, а просто рыбачу! Мне показал ты, как надо! так сказать азы, дальше я сам разберусь и буду кидать так как мне удобно т.е через голову или сбоку, как там эти забросы называются мне тоже по барабану. Сам же видел в нашей деревне ни че нет, поэтому пришлось брать то что есть т.е ,, Либру". И то я еще думаю, за 2 недели сплавов всмысле реальных рыбацких, без ,,грамма".... 15 шт подхарьков, это через чур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно получить удовольствие от рыбалки на харька, не ловив его? Есть еще способы,варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда не забуду как небо прорвало на двое суток. )) Кстати, я и на следующем сплаве в такую же клизму попал. ))

 

Удовольствие от процесса я получаю и так (сплав, рыбалка, общение, отсутствие сотовой связи, красивая природа и т.д.), а если еще и поймаю, так вообще оргазм. )))

 

Ну вот только если связь, плыть неделю и ни че не ловить, эт конечно не есть хорошоооооооооо .....

 

Нынче поедем по нашим местам проверенным, нахер этот гемор с ВИШЕРОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

 

Аналогично

 

Ты то куды собрался? Про твоих харьков ваще молчу, я то хоть тайменей подержал, немного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать, нахлыст этим и отличается от других видов рыбалки, без четкого понимания механики и принципов построения заброса дело не пойдет. Кроме понимания необходимо отработать практические навыки до определенной степени автоматизма. Можно и без инструктора, но так будет дольше, все идут этим путем, другого просто не дано.

 

Повторюсь, Либра очень даже неплохая удочка, а когда еще поставили на нее шнур gfextr'а все полетело вообще супер.

 

Мне как-то не особо важен улов, езжу за ощущениями больше, но ведь на уху, на жареху и даже на сугудай общими усилиями удавалось наловить, уже хорошо. Отдохнули, пообщались, хапнули чуток горя от природы - есть что вспомнить. )))

Мне тоже понравилось,красота,я и три рыбки поймать умудрился.Вспоминаю как коллега наш голый по берегу носился,пугая итак немногочисленных туристов,просто жуть какойто.Вот сугудай это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

глядя на всё растущую стабильность в экономике страны, пошёл сегодня в рыболовный магаз и увидев забродные ботинки Alaskan по старой цене в 2700р. забрал без раздумий. иначе через месяцок другой - хер мне будет а не забродники новые.

 

пришёл на работу. зашёл на сайт - хляжу- точно же - цена на такие же уже 4350р.

 

Стабильность бл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...