Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Люди,товарищи, братья ( и сестры), подскажите, плиз-з-з, у меня стоит резина 205/55 16, можно поставить 215 ? Про ширину диска не спрашивайте - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаемый размер 215....а дальше?

вот скатокуркулятор http://tyres.spb.ru/tirecalc

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше все также... ищу резину б/у доездить сезон, т.к. моя уже никакая + боковину на одном зацепил... я просто спросил на эти диски можно поставить 215... судя, по этому калькулятору - ни фига. Ну, ладно... спс за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит резина 205/55 16, можно поставить 215 ?

Только не забывайте, что и высота покрышки тоже изменится в бОльшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше все также... ищу резину б/у доездить сезон, т.к. моя уже никакая + боковину на одном зацепил... я просто спросил на эти диски можно поставить 215... судя, по этому калькулятору - ни фига. Ну, ладно... спс за ссылку

можно, не очкуй.

 

1 см роли в данном случае не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому что высота профиля в маркировке /55 в данном случае - это относительная цифра. 55% от ширины. 55% от 215 больше, чем 55% от 205. Абсолютные цифры можно увидеть в калькуляторе.

 

я просто спросил на эти диски можно поставить 215... судя, по этому калькулятору - ни фига

А ты узнал какие диски у тебя? С шириной диска можно играть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому калькулятору выходит 6,5 или 7

 

Да, ладно... сегодня на работе подумал - подумал, пару возьму по этому размеру... на следующий год, может на 17 перейду, 16 на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это болезнь калин (ну и грант получается). Шрус конструктивно 08-ный, а работает в большем угловом диапазоне (просвет дорожный Калины повыше чем 08-09-10).

колесо 14ти дюмовое. коробка таже все то же..расстояние от кпп до центра колеса тоже самое...вообще бред про угол полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че олень начинаешь? давно по иплу не получал чтоли?

 

ты еще мне за колесо не ответил. а ответить придется. не гасись

С вами я ни разу не дрался, а также не принимал участие в кумитэ.

Молодой человек, вам не кажется, что вы прилично помладше меня и в таком тоне с такими выражениями и угрозами просто неприлично разговаривать со старшими? Хоть и в интернете?

По собственно техническому вопросу: возьмите ВАЗ-2114, снимите у нее передние стойки, поменяйте в них стоковые аммортизаторы на газомасляные высокого давления, опорные подшипники и чашки поставьте 10-е. До кучи еще поставьте новые стандартные пружины.

Дорожный просвет вырастет. Но что-то (?) начнет стучать и на ходу может просто разобраться. Нет?

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2108 перед задран был вместе с кормой, когда поставил трипоиды, спереди начало стучать. В итоге понял что нерасчитан трипоид на такой угол работы. Занижать морду пришлось до стока :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите предназначение девайса)...стоит на японке леворукой 93 г.в. между салонным зеркалом и плафоном освещения салона. машина не на ходу. От него идет 3х жильный провод подпанель.

c5b975caa2c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно, я как то видел, подобная штука стояла на немце и было это что то вроде объёмника, тобишь, если засунуть руку в незакрытое окно(тобишь в самон) когда машина на сигналке, то эта сама сигналка начинает орать. штуковина приблизительно похожа на это, стояла с завода, тачка была то ли 94, то ли 95 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик объема для автосигнализации. Ультразвуковой,срабатывает на любое изменение ВНУТРИ солона а/м .Три провода. красный (постоянный плюс) черный (масса) и должен быть белый. Ципляется к проводу,который идет от концевика двери (для сигнализации) При изменении объема (тревога) на этом проводе появляется минус.

 

Хорошая штука, кста. ложных сработок ноль!

 

штуковина приблизительно похожа на это, стояла с завода, тачка была то ли 94, то ли 95 года

Точно НЕ с завода! Доп. оборудование.

Изменено пользователем Березниковец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик объема для автосигнализации. Ультразвуковой,срабатывает на любое изменение ВНУТРИ солона а/м .Три провода. красный (постоянный плюс) черный (масса) и должен быть белый. Ципляется к проводу,который идет от концевика двери (для сигнализации) При изменении объема (тревога) на этом проводе появляется минус.

 

Хорошая штука, кста. ложных сработок ноль!

 

 

Точно НЕ с завода! Доп. оборудование.

спорить не буду, но на штуке было заводское клймо ауди, машина тоже соответственно ауди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик объема для автосигнализации. Ультразвуковой,срабатывает на любое изменение ВНУТРИ солона а/м .Три провода. красный (постоянный плюс) черный (масса) и должен быть белый. Ципляется к проводу,который идет от концевика двери (для сигнализации) При изменении объема (тревога) на этом проводе появляется минус.

 

Хорошая штука, кста. ложных сработок ноль!

 

 

Точно НЕ с завода! Доп. оборудование.

для современной сигнализации подойдет? или выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для современной сигнализации подойдет? или выкинуть?

если мне память не изменяет, то она работает отдельно от основной сигналки, даже крякалка своя должна быть, на немцах она стоит под площадкой АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчики объема 100%. У меня тоже стоят, только маленькие. http://im4-tub-ru.ya...2986-40-72&n=21

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нашей зефиры такие штатно стоят, а между ними кнопка отключения, на случай если животных или детей в салоне на сигналке надо оставить, чтобы сигналка не срабатывала на движуху в салоне

 

ac45f52d67bd.jpg

 

кстати датчики очень чувствительные, не дают даже палец в салон засунуть через приоткрытое окно, сразу сработка следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...