Перейти к содержанию

Наш фотоюмор


irbis59

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

...почти что Бидструп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на выставке насекомых, которая на Торговой площади.

Всё красиво и хорошо, но один экспонат меня улыбнул.

post-30256-0-65742400-1309337554_thumb.jpg

Качество плохое, так как снимать пришлость через стекло с сильными бликами,

но с права от большого жука хорошо видны два маленьких, которые в отличие от

гиганта совершенно живые и шустро бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на выставке насекомых, которая на Торговой площади.

Всё красиво и хорошо, но один экспонат меня улыбнул.

post-30256-0-65742400-1309337554_thumb.jpg

Качество плохое, так как снимать пришлость через стекло с сильными бликами,

но с права от большого жука хорошо видны два маленьких, которые в отличие от

гиганта совершенно живые и шустро бегают.

 

Поклоняются... Тараканья религия... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество плохое, так как снимать пришлость через стекло с сильными бликами,

 

Полароидный фильтр ждёт своего покупателя на верхней полке в витрине с объективами во втором универсаме....

Его работа в том числе - убивать блики с витрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полароидный фильтр ждёт своего покупателя на верхней полке в витрине с объективами во втором универсаме....

Его работа в том числе - убивать блики с витрин.

 

Этот фильтр уже неделю как у меня... А УФ -фильтр так и не успел купить - всё разобрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр уже неделю как у меня... А УФ -фильтр так и не успел купить - всё разобрали..

 

Заказать в Люмене (пятилетки 44) - привезут из Солика, список фильтров на стенке висит.

Или самому провертиться туда и купить в тамошнем Лююмене на Советской (квартал от ЦУМа и вверх и налево - второй дом).

Для Сигмы мне пришлось брать там (на 58мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно живые и шустро бегают.

 

Они его жрут кагбэ. обычные точильщики.

 

Весной прошлого года увидел в Перми.

 

 

Это и есть калька с Бидструпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, мои дорогие маньяки :lol: с просторов инета.

 

Камеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.

 

Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. Результат не гарантирован. Ибо либо часто промахиваешься (с фокусом, ИСО и прочей фигней, о существовании которой даже не подозреваешь), либо на больших расстояниях «пуля» теряет свою убойную силу (резкость и детализацию).

 

Зеркалка – снайперская винтовка. Можно, как следует, прицелится и убить нафиг. Т.е. получить картинку такого качества, что если при взгляде на нее скосить глаза к носу – выходит чистый 3D. Но при этом теряется скорость стрельбы, и очень сильно увеличиваются габариты оружия.

 

Боец с мыльницей мобилен. Плохопредсказуем. Тороплив и неряшлив. Идет по улице, видит фонтан – БАХ - 2 кадра. Идет – памятник – бах - 3 кадра, идет – собака – БАХ – 5 кадров. У отдельных особо торопливых любителей половину снимков составляют фотографии внутренностей собственного кармана. Либо смазанные цветовые пятна, хорошо подходящие для теста Люшера.

 

Настоящий зеркальник – как Амундсен в экспедиции на Южный полюс. Он злобно идет, потея, как караванный верблюд. Тащит на снный на спину штатив. Он в гробу видал фонтан, памятник и собачку. Он не отвлекается на мелочи. Если он и будет расставлять свое обширное хозяйство, тот как минимум для собора святого Петра или пирамиды Хеопса. Как истинный снайпер, он выбирает место, обустраивает его, расставляя, настраивая, проводя экспозамеры. Делает поправку на ветер, положение звезд и магнитное поле. Потом застывает в неподвижности, дожидаясь подходящего света.

 

Мыльник весел, беззаботен и жизнерадостно туп.

 

Зеркальник хмур, сосредоточен и презрителен.

 

Мыльник с радостью неофита-идиота выкладывает в инете все подряд фотографии. «Я и фонтан», «я и памятник», «я убегаю от собачки из предыдущего кадра».

 

Зеркальник по полчаса пилит каждый кадр фотошопом на уровне отдельных пикселей. Вытаскивает плоскогубцами балансы белого и красного. К каждой выложенной фотографии обязательно прикладывает полноразмер, RAW и инструкции, как ее правильно смотреть.

 

Мыльник тупо плюсует десятками чужие фотки.

 

Зеркальник до посинения срется на форумах по любому поводу (но особо популярна тема Никон Vs. Кэннон).

 

Мыльник относится к своей камере легко. Не важно, что она мылит (ей положено), жрет батарейки, как свинья желуди, и имеет систему управления, более запутанную чем Критский лабиринт с Минотавром. Что на свету она более-менее снимает все, в темноте – только саму темноту. Он ее роняет, мочит под дождем и протирает линзу плевком и пальцами.

 

Зеркальник имеет набор фильтров, коллекцию узкоспециализированных тряпочек и кисточек, ежедневно проверяет матрицу на горячие пиксели. Любое отклонение от нормы вгоняет его в депрессию.

 

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, мои дорогие маньяки :lol: с просторов инета.

 

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь

 

:lol: Ой не могу!!! Спасибо, от души поржал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пользуйтесь нашими ПАЗиками! У нас самые нежные пилоты и кондукторы!"

 

post-15596-0-05110300-1309530427_thumb.jpg

 

Сорри за квачество, фотоаппарата с собой не было. Вот, только снял.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День свадебного фотографа.. #-o ну честна! :lol:

 

6:00 Дзи-и-и-инь!!!! Ой, блиин... у всех нормальных людей сегодня выходной, накрайняк свадьба, только у меня,

дуры, работа. Блин, и угораздило же их жить на другом конце города. Не могли быть рядом что ли, и свадьбу

начинать после обеда...

 

6:10 Встать, блин!

 

6:15 Я кому сказала, встать! Так, идем в ванную, в зеркало не смотрим, фотографу внешность ни к чему, это у

невесты пускай голова болит насчет морды лица.

 

6:20 Кофе, кофе, и на всякий случай еще раз контрольный кофе. опционально с бутербродом.

 

6:30 Интересно, а что вчера этот гад мне на фотору ответил? надо глянуть.

 

7:00 Твою мать, почему я еще тут, давно бежать пора!

 

8:10 Ну и где тут этот чертов дом? На карте есть, на местности почему-то вместо него автостоянка.

 

8:30 Ну ладно, дом нашелся, а где в него вход?

 

8:35 И почему мне сказали, что домофона нету?

 

8:45 Фу, успела. День добрый, я фотограф, на свадьбу попала?

 

9:30 Невеста, да не верещи ты так, откуда я знаю, почему он не едет. Может быть передумал.

 

9:40 Ну вот, все тебе не так, теперь он приехал, а ты еще не наштукатурена.

 

9:50 Нет, девушка, шарики надувать я не буду... да, я бы с удовольствием, но у меня работа, знаете ли. Спросите

у невесты, готова ли она платить за надувание шариков по таксе фотосъемки. Да, сама знаю, что невоспитанная.

 

10:00 Да, приятель, сочувствую. Не, я все понимаю, мальчишник и все дела, но чего же ты... так вот. Меру знать

полезно. Да фиг их знает, где они. Штукатурятся-одеваются. Да знаю я, что мы еще 10 минут назад выехать должны

были, ко мне-то какие претензии?

 

10:05-10:20 Блин, да дайте же к жениху пролезть, гады. Понимаю, что подъезд узкий, но выкуп-то все равно

снимать надо! Слезь с ноги! Убери нахрен руки, ты мне всю вспышку закрыл!

 

10:25 Мда, душегубка, однако. 20 человек в комнату 3х4 метра...

 

10:30 Нет, открывание шампанского я снимать не собираюсь, особенно когда бутылка направлена в объектив...

почему?.. дядя, а у тебя лишние сорок штук есть заплатить за залитую шампанским камеру? Вот и я о том же, так

что лучше в уголок отойду. ух ты! получилось!

 

10:40 Да уйдите же вы нахрен, мне надо выход молодых снять. Ну какого вы тут столпились, все спинами закрыли!

 

10:45 Машина... можно поспать.

 

11:10 Блин, ну почему живут они на другом конце города, а ЗАГС прямо рядом с ними.

 

11:15 Да, в квартире была еще не совсем душегубка. Не толкай рюкзак! Ну мешаюсь, что же теперь, в машине все

оставить со всем стеклом и прибамбасами?

 

12:30 Расслабьтесь, обычное дело. Да, знаю, что вы записаны на 10:40, а сейчас 12:30. Бизнес, блин, работники

ЗАГСа тоже кушать хочут.

 

12:40 Ну наконец-то... Ну вот, опять этот местный придурок вспышек понавесил, опять танцы с бубном.

 

12:45 Эй! Куданафик!!! Блин, я же 3 раза повторила, кидайте лепестки медленно! Ну вот теперь надейтесь, что

единственный дубль окидывания получился без закрытых глаз.

 

13:00 Авто. Складываемся вчетверо, пролазим между кресел, работаем.

 

14:00 Ты туда, ты сюда, стой там, смотри тут... надоело? Ну смотри, свадебный альбом тебе или мне нужен?

 

15:00 Машина... спать!

 

15:30 Вы ведущий? Очень приятно, я фотограф.

 

16:00 Ээ, ну жених - посмотри ты влюблёёённо!! Да не на меняя!!!

 

17:00 Блин, я же просила два раза, предупредите меня перед началом первого танца, чтобы успела оптику

сменить!!!!

 

18:00 Эээ.. а кто свет выключил?!!! ну ващее..

 

19:00 Блин, жрать-то как хочется... вы не возражаете, я попользуюсь этим пустующим местом?

 

19:20 Ух, жизнь наладилась, работаем.

 

19:40 Ты, гад, еще раз запнёшься об штатив, я его тебе в п*** засуну!

 

20:00 Всем до свидания.

 

21:00 Дом, милый дом. Так, аккумуляторы на зарядку, флешки в кардридер, спааать..

 

21:30 Нет, а чего там этот гад опять на фотору выступает? Ща я его интеллектом задавлю нафик!

 

24:00 Блин, спать, завтра ещё раз эти ро лица смотреть, разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День свадебного фотографа.. #-o ну честна! :lol:

 

Таак, а это я почитаю на работе за чашечкой кооофе... :wink: Глядишь, настроение станет более рабочее.

 

:lol: Тоочно!!! Если бы ненормативную лексику не вырезать, то на три страницы монолога было бы... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый текст))

вот из под того же автора(вроде бы)

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку.

Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

 

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да

и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

 

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

 

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600.

17-55 пришлось заменить на 24-70.

 

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR

Снимаю котиков на соседних крышах.

 

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в

фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

 

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые

мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

 

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с

уровнем. Вот теперь-то начнётся.

 

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным

плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

 

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель

Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

 

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со

специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит

съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

 

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил,

что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но

фотосток их не взял. Пришлось

продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

 

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее

снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

 

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в

[info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

 

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул

жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые

лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот

понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки

цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается (с)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День свадебного фотографа.. #-o ну честна! :lol:

 

 

 

не, непохоже :)

 

Вот оно какое - наше лето...

 

post-15596-0-07427000-1309752059_thumb.jpg

 

А на улице +30...

 

 

 

ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно какое - наше лето...

 

post-15596-0-07427000-1309752059_thumb.jpg

 

А на улице +30...

 

Нормально...

Таджикский народ в ватных халатах летом ходит - теплоизоляция отличная.

Так что товарищ либо замаскированный таджик, либо сочувствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...