Перейти к содержанию

Нравятся ли вам фирменные магазины одежды в нашем городе?


James Cash

Покупали ли вы что-нибудь в фирменном магазине?  

140 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Dolche Vita, милая, поделись, где 17-ти летним такие зарплаты платят!!! Поделюсь,я работаю в модельном агенстве,езжу в Пермь,Москву,пару раз была в Милане,представляю новые коллекции известных дизайнеров,так как я еще учусь,работаю только по выходным,но бывало что забивала на учебу и уезжала так,потому что деньги были нужны.Вот так!

 

... почему-то многие судят о качестве магазина с точки зрения "нравится ли мне продаваемая там одежда". Если в городе еще нет магазинов, где продают шмотки лично по вашему вкусу, это совсем не значит, что остальные магазины - фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ
Dolche Vita, милая, поделись, где 17-ти летним такие зарплаты платят!!!

... почему-то многие судят о качестве магазина с точки зрения "нравится ли мне продаваемая там одежда". Если в городе еще нет магазинов, где продают шмотки лично по вашему вкусу, это совсем не значит, что остальные магазины - фуфло.

Поделюсь,я работаю в модельном агенстве,езжу в Пермь,Москву,пару раз была в Милане,представляю новые коллекции известных дизайнеров,так как я еще учусь,работаю только по выходным,но бывало что забивала на учебу и уезжала так,потому что деньги были нужны.Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolche Vita

Знаешь, я вообще-то тоже не видела ни одного человека в точно таких же шмотках, как у меня, ни в Березниках, ни в Перми, ни в Ебурге, а я не покупаю вещи от Roberto Cavalli, Versache и иже с ними. По-моему, с помощью более недорогих брендов тоже можно раскрыть свою "индивидуальность и оригинальность".

 

Насчет одежды на заказ. Вполне можно сшить вещь, подобную той, что показывали по fashion tv и печатали в Cosmo. Вопрос качества и расцветки ткани, не больше. По деньгам - более чем выгодно.

А я и не говорила,что нужно одеваться только от известных дизайнеров,если ты не внимательна была,у меня написанно,ЧТО Я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКИЕ ВЕЩИ,а если ты с успехом одеваешься в Перми,в Ебурге,и т.д то могу только тебе пожелать дальнейшего процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... "позволить себе такие вещи" это как? Две большие разницы, когда человек на последние деньги покупает шмотки а потом не ест месяца 2 и когда купил - а в тумбочке денег не убавилось.

 

Кстати, если все вдруг решат отовариваться шмотьем Versace (обрати внимание, пишется именно так), Cavalli и_много_других_брендов, то опять-таки, будут выглядеть "как из инкубатора".

 

Главное - не шмотки, а чувство стиля. Если стиля нет, то хоть сколько крутейшего шмотья купи - вида не будет. Стиля тоже. Не все в этом мире продается за деньги.

Кстати, к чему было сказано "могу себе позволить купить..."? Так, для понта? Будь скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если все вдруг решат отовариваться шмотьем Versace (обрати внимание, пишется именно так), Cavalli и_много_других_брендов, то опять-таки, будут выглядеть "как из инкубатора".

Такие торговые марки предлагают в основном эксклюзивную одежду, так что думаю, что если даже все будут там одеваться (что очень маловероятно, поскольку эта одежда достаточно дорогая), то мы всё-таки минуем стадию "как из инкубатора". =)

Главное - не шмотки, а чувство стиля. Если стиля нет, то хоть сколько крутейшего шмотья купи - вида не будет. Стиля тоже. Не все в этом мире продается за деньги.

Полностью согласна с таким мнением. Вкус и чувство стиля - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что при приобретении вещи в фирменном магазине мы переплачиваем в первую очередь за торговую марку а не за качество! Ведь допустим те же брюки можно купить в каком нибудь магазине но за гораздо меньшие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что при приобретении вещи в фирменном магазине мы переплачиваем в первую очередь за торговую марку а не за качество! Ведь допустим те же брюки можно купить в каком нибудь магазине но за гораздо меньшие деньги!
Ну, в основном да. Но качество все-таки получше будет. Стопудофф.

 

Дольче Вита

За меня всё El Kilo сказал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не шмотки, а чувство стиля. Если стиля нет, то хоть сколько крутейшего шмотья купи - вида не будет. Стиля тоже. Не все в этом мире продается за деньги.

 

угу ... у тех же Versace, Cavalli, Gucci и пр. пр. тоже есть шмотки, выглядищие "так себе" (ну или похуже) ... но которые с другой вещью отлично могут сочетаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... "позволить себе такие вещи" это как? Две большие разницы, когда человек на последние деньги покупает шмотки а потом не ест месяца 2 и когда купил - а в тумбочке денег не убавилось.

 

Кстати, если все вдруг решат отовариваться шмотьем Versace (обрати внимание, пишется именно так), Cavalli и_много_других_брендов, то опять-таки, будут выглядеть "как из инкубатора".

 

Главное - не шмотки, а чувство стиля. Если стиля нет, то хоть сколько крутейшего шмотья купи - вида не будет. Стиля тоже. Не все в этом мире продается за деньги.

Кстати, к чему было сказано "могу себе позволить купить..."? Так, для понта? Будь скромнее...

Я говорю,что могу позволить,потому что действительно могу позволить,и не останусь без копейки в кормане,и то что я написала Версаче не так,если че мы так то не на экзамене,а на форуме,так что тоже не блотуй,и между прочим,это может ты можешь купить одежду от известных кутюрье,(например на рынках,или в типа бутиках)и выглядить как из инкубатора,а если хорошо подумать,то у них эксклюзивные вещи,например ни на ком не видела таких шмоток как у меня и этим очень горжусь,понятно!и было это сказанно не для понта,а для того что я в свои 17 лет могу позволить себе то,что многие только мечтают,или могут с помощью мам и пап,богатеньких,а я всего этого добилась сама!вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я-то думал, списывала с этикетки... Ну да Бог с ним, с Версаче.

 

Если тебя прет от осознания того, что когда-то видела реально крутые шмотки - сколько угодно.

 

И что с того, что ты можешь себе позволить на свои деньги купить эти вещи? - повод для гордсти - пусть. Но зачем хвастаться?

У меня есть вещи (тоже куплены, кстати, на свои деньги), которых в городе нету, и что? у меня есть и хватит этого. Кричать об этом на каждом углу я не собираюсь.

 

P.S. Тема про магазины, а не про то, кто на чьи деньги шмотки покупает. Оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала фирменным магазинам ((((8

 

У меня защита диплома на носу, а как то в джинсах идти не совсем радует, взялся за поиски костюма, в поисках провел целую неделю, начал с костюмов за 6-7 тр ну вроде бы зачем брать дорогой чисто пару раз одеть, если я вдруг и находил костюм своего роста (что рукова коротки не были) это было что то такое в чем я бы на свои похороны не пошел (((((8 то сшит криво то ткань позорная... потом решил пройтись по дорогим магазинам, зашел в Hugo Boss на сибирской и мне там костюм подобрали, чаем напоили (прикольный чай кстати) костюм на мне сидел офигеть как классно, цена 27тр обломно, за такие деньги брать вещь которую оденешь раз-два ну может три... я это все к тому что вещи в дорогих магазин как правило качественнее сшиты, ткани лучше все лучше в том числе и сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же из всех магазинов Ебурга люблю лишь Steilmann.

Остальные же свом шмотки покупал не здесь (причем на распродажах, либо же торговался... Люблю европейские магазины - там торговаться можно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик эту моду, главное чтобы было удобно, и на свадьбе, и на попойке в лесу, чтобы не жалко было одежды, если вдруг пьяный упадёшь в лужу. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2maximum:

Ну да... а с девушкой (если таковая имеется) ты гуляешь в чем?- в грязной мешковатого вида одежде (а ля камуфляж)? - сомневаюсь...

 

Выглядеть надо всегда на миллион баксов. Чтобы когда заходишь куда-нибудь (да хоть в магазин за хлебом, хоть в офис крутейшей конторы, хоть просто по улице идешь), чтобы все знали, что "вот этот человек выглядит на миллион баксов". Зачем оно надо? - когда выглядишь представительно к тебе и отношение другое... Всегда надо уметь подать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэшна....Согласен....Нада одеватца представительно, для "попойки в лесу* можна одеть и старые весчи....

По теме: Чет я неаднаго фирменного магазина в Березниках не видел....Вот понимаю в более больших городах....Там если захочишь купить вещь определенной фирмы.....Да ты ее и купишь....Потому что там если магазин *ххх* то ты и купишь в этом магазине одежду фирмой *ххх*.

Если чесна меня не устраивают березниковские магазины....Я всегда езжу за одеждой в другой, более цивилизованный город!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не согласен с таким раскладом дел.

Ну нельзя просто с такой увереннсотью про всё и всех говорить.

 

У меня есть знакомые и не один, очень видные люди, которые хорошо зарабатывают, и буквально пропивают за месяц несколько комплектов одежды на сезон. Да, их гардероб скуден, у 16 летней девочки, у которой и родители не очень богатые, и то будет побольше шмоток. И ты думаешь, что к таким людям теряется хорошее отношение. Нет, они остаются теми же людьми, мозги тоже при них.

 

Поверь, доверие не из - за одежды строится.

 

А что до девочек, то если человек чмо, его и в хороших шмотках не будут любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где эти фирменные магазины находяться у нас в городе??

Только не называйте например маг. Манго, где продаются джинсы Mexx и т.д. В Сейле сколько раз сам был- ну близко для меня нет ничего подходящего :) так себе магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаю в более больших городах....Там если захочишь купить вещь определенной фирмы.....Да ты ее и купишь....Потому что там если магазин *ххх* то ты и купишь в этом магазине одежду фирмой *ххх*.

Ох как сильно ты ошибаешься! Чем дороже бренд, тем больше его подделывают, ибо прибыль от дорогой одежды хорошая, и всегда найдется тот, кто и подделку в дорогом бутике купит и не отличит от оригинала. С недорогими брендами ситуация обратная - их невыгодно подделывать...

И где эти фирменные магазины находяться у нас в городе??

Только не называйте например маг. Манго, где продаются джинсы Mexx и т.д. В Сейле сколько раз сам был- ну близко для меня нет ничего подходящего так себе магазин...

А каков для тебя критерий фирменности? "Верещагинский трикотаж" - тоже марка, и, соответственно, специализирующийся на нем магазин можно назвать фирменным. Или как, по-твоему? Разве "Мекс" перестает быть собой, продаваясь в магазине под названием "Манго"? Или магазин становится НЕ фирменным только потому, что кому-то лично вещи в нем не понравилась? Определитьесь уже...

И потом, некоторые говорят, нет приличных магазинов. А какой магазин есть хороший? Не кажется Вам, что тот магазин, который хочется здесь видеть загнется от невостребованности или начнет возить разные марки (как это делается в "Манго")?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жертвах брендов. Если купить на черкизовском тряпочку за 100 руб. и дать ее Дольче с Габаной, чтобы те вытерли ею свои эксклюзивные звдницы, то тряпочку можно смело выставлять в бутике, где под табличкой "новая коллекция" соберется очредь искушенных в моде покупателей, которые с умным видом будут рассуждать какими исключительными особенностями и оригинальностью данная модель обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаю в более больших городах....Там если захочишь купить вещь определенной фирмы.....Да ты ее и купишь....Потому что там если магазин *ххх* то ты и купишь в этом магазине одежду фирмой *ххх*.

Ох как сильно ты ошибаешься! Чем дороже бренд, тем больше его подделывают, ибо прибыль от дорогой одежды хорошая, и всегда найдется тот, кто и подделку в дорогом бутике купит и не отличит от оригинала. С недорогими брендами ситуация обратная - их невыгодно подделывать...

И где эти фирменные магазины находяться у нас в городе??

Только не называйте например маг. Манго, где продаются джинсы Mexx и т.д. В Сейле сколько раз сам был- ну близко для меня нет ничего подходящего так себе магазин...

А каков для тебя критерий фирменности? "Верещагинский трикотаж" - тоже марка, и, соответственно, специализирующийся на нем магазин можно назвать фирменным. Или как, по-твоему? Разве "Мекс" перестает быть собой, продаваясь в магазине под названием "Манго"? Или магазин становится НЕ фирменным только потому, что кому-то лично вещи в нем не понравилась? Определитьесь уже...

И потом, некоторые говорят, нет приличных магазинов. А какой магазин есть хороший? Не кажется Вам, что тот магазин, который хочется здесь видеть загнется от невостребованности или начнет возить разные марки (как это делается в "Манго")?..

 

Ну прошу пардоньте- продаётся полный отстой как бы в фирменных магазинах- лично для меня...

Если в магазине фирменном ассортимент под меня (размерам) не учитывается, то я от радости должен до потолка прыгать, что там фирменное продаётся для детей, школьников и др. но не моё!!!

Я заявляю потому, что за таким как магазин Манго мониторю товар, но товар- практически не меняет! Это моя вина...?? Где же анализ рынка, какой товар пользуется спросом? Кто его проводил?? А это ничуть не менее важный мометн, чем рекламировать магазин по Радио, ТВ и т.п. источниках информации.

А сейчас поподробнее описываю моменты.

Обувь- мне нравится хорошая- я готов платить за неё хорошие деньги.

Но вся обувь, которая продаётся- полная шляпа- подпольные кроссовки, где клей наружу выходит- видно кустарщина невооружённым глазом! Мне не нужна комбинированная обувь, или обувь созданная из лоскутков кожи (ткани) Почему нет вообще моделей без нашивных?

adidas эластик классический костюм- вообще не купить в нашем городе, а что продаётся- грубая подделка (нашивка лейбла на груди классическая, а под воротником пришита вставка от EQUIPMENT, при чём каждая полоса должна (а их три) пришиваться поотдельности, а не сполошной лентой) Джинсы LEVI`S вообще не купить- хотя LEVI`S это самая ктутая фирма, производящая джинсовую одежду и не одна фирма, производящая джинсы не может с LEVI`S сравнится по качеству, ассортименту. Где у нас обувь ECCO- признанная во всём мире одной из самой удобной и качественной? Не нужно изобретать велосипед, хорошие товары уже давным давно известны, но где они в нашем городе продаются?? Это скорее всего- некомпитенция товароведов, нет анализа рынка, спрос товара не соответствует спросу покупателей.

Я из вышеизложенного надеюсь не прошу невозможного от наших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BOHEMER

Странно.....Эт для кого как....Разве ты не отличишь подделку вещей??

Я обращаю первым делом на качество вещи, конечна учитывая ее внешний вид.....Уверяю, пристижные магазины не станут прадавать подделки, тк за этим следят менеджеры и прадавцы.....

Я так понял ты предлагаешь покупать дешевые брынды??

Но нося дешевые бренды, каково будет мнение окружающих...

До нас еще не дошла такая мода, что чем круче у тебя марка на футболке или штанах, тем ты курче, лучше и т.д.....Я в этом убеждался проходя по бизнесс центру в Питере....

Хотя я и не ношу дешеве брэнды, но косых взглядов я на себе ощутил....(Может просто потому что я лысый, Да и шел немного злой и набыченый!)....

З.Ы.Вобщем это дело каждого, что покупать и что носить....Я останусь при своем мнении!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему дешовые сразу.... adidas, LEVI`S, или ECCO- это бренды не из дешовых..., но и не самые конечно дорогие.

Если разместить такие брэнды, как John Philips, D&G, Pierre Cardin, Calvin Klein, то такие бутики просто останутся по большей части не востребованными.

Всё зависит от качества жизни, если качество высокое, денег будет хватать на известные брэнды, то и бутики будут от известных брэндов, но у нас дыра- дырой город, этим и обосновывается наше качество товаров, как бы не напрягались наши продавцы, но выгоднее, чем Second Hand и товары с московской таможни нам в ближайшее время не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BOHEMER

Менеджеры и продавцы следят за тем, подделка ли у них продается? Да бросьте! В нашей стране нередки случаи, когда владельцы магазина "дошивают" коллекции в своих цехах (лицензия-то на определенную коллекцию уже есть, кое что закупили, а остальное сами дошивают), это касается дорогих брендов, т.к. с них навар хороший...

А может есть и анализ рынка, который показал, что невыгодны некоторые бренды сюда завозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жертвах брендов. Если купить на черкизовском тряпочку за 100 руб. и дать ее Дольче с Габаной, чтобы те вытерли ею свои эксклюзивные звдницы, то тряпочку можно смело выставлять в бутике, где под табличкой "новая коллекция" соберется очредь искушенных в моде покупателей, которые с умным видом будут рассуждать какими исключительными особенностями и оригинальностью данная модель обладает.

Если бы всё так было просто.. о качестве вещей за те же 100 рублей забываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...