Перейти к содержанию

Мать-одиночка или алименты


ASтра

Рекомендуемые сообщения

По теме.Если девушка принимает решение рожать одна,то и ответственность за ребенка нести ей одной,какие претензии к биологическому отцу могут быть.Насильно полюбить ребенка не заставишь,а способов уйти от отплаты алиментов 1001.Так что,берегите свое время и нервы,лучше потратить их на ребенка,чем в погоне за "справедливостью".

Это при условии, если в графе отец стоит прочерк. А если нет, то уж извините, назвался отцом, так будь добр исполнять свои прямые обязанности. Не можешь морально, помогай материально. И не хрен идти на поводу у своих чувств, надо делать всё по закону. И не для себя, а для ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

А если нет, то уж извините, назвался отцом, так будь добр исполнять свои прямые обязанности.

Тему,видимо,не сначала читаете.Речь о том что " Женщина вне брака ждет ребенка. Отец будущего малыша от всего отказывается."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец будущего малыша от всего отказывается.

Так пусть отказывается, если признан отцом, то никакие льготы не помогут. Есть закон, так и делать надо по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, еще никто никем не признан. Если отец отказывается,признание отцовства только через суд и днк, только нафига все это нужно будущей матери. Смотрим классику жанра "Москва слезам не верит" и берем пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, еще никто никем не признан. Если отец отказывается,признание отцовства только через суд и днк, только нафига все это нужно будущей матери. Смотрим классику жанра "Москва слезам не верит" и берем пример.

Берем берем.

Просто никогда бы не подумала, что на ребенка в месяц папаши могут такие деньги "отваливать". Сами то вот как себя чувствуют, нигде не екает? А потом, по прошествии, как в той же "Москве..." начинают типа "я хочу видеть свою дочь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем берем.

Просто никогда бы не подумала, что на ребенка в месяц папаши могут такие деньги "отваливать". Сами то вот как себя чувствуют, нигде не екает? А потом, по прошествии, как в той же "Москве..." начинают типа "я хочу видеть свою дочь..."

 

Вот поэтому лучше вообще забыть про этого человека и начать новую жизнь с другим ) Захочет видеть, это стресс для ребёнка и для мамы, к чему это и нервотрёпка с "деньгами" каждый раз, ведь понятно что если и будет помогать, то крохами. Сегодня она его любит и ждёт, а завтра осознает и забудет как зовут, у ребёнка так не получится..

 

Как мать одиночка тоже скажу, никогда и никаких вышеперечисленных льгот не было. В садик попали как обычно, лекарства со скидкой не давали, оплата везде в полном размере. По пособию в 200 р тоже посчитали что я шикарно жила с родителями пенсионерами без работы во время декретного отпуска и отказали , получала на тот момент пособие на ребёнка до 1,5 лет 1700 рубликов в месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нафига все это нужно будущей матери

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь-а почему бы и нет? Пусть доказывает отцовство. Если есть такая категория мужчин, которые боятся брать на себя какую никакую ответственность. Тем более льгот нет у матерей-одиночек, как я поняла, только на бумаге всё красиво.

Еще вопрос, а разве нет закона, чтобы заставить отца платить на ребенка хотя бы прожиточный минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить по моему можно, но никто не заставит платить в срок и нужную сумму, будет давать ей по 10 рублей и не придерёшься же! В случае чего скажет, я же не отказался, я плачу, сколько могу. И вот стоит оно того? У меня такая ситуация была, могу сказать не стоит! Папашка сначала бросил нас, потом женился на другой бросил их, сейчас опять колесит по стране детишек делает и много вот с таких можно получить? Периодически пишет, мол хочу видеть сына. Я безумно рада что отпустила его с миром и сейчас он нам никто и мне его желания до лампочки.

 

Сказать спасибо, что судьба уберегла и жить радоваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь-а почему бы и нет? Пусть доказывает отцовство. Если есть такая категория мужчин, которые боятся брать на себя какую никакую ответственность. Тем более льгот нет у матерей-одиночек, как я поняла, только на бумаге всё красиво.

Еще вопрос, а разве нет закона, чтобы заставить отца платить на ребенка хотя бы прожиточный минимум?

Смысл тратить деньги на анализ днк, на суды, а сколько нервов уйдет на все это.ради тысячи рублей в месяц ? Докажет, что отец ,а потом не дай бог что и опять за ним бегать подпиши то, подпиши это. А он из принципа не подпишет .А потом еще из принципа подаст на ребенка на алименты. Только хуже будет

Работает у нас девушка. Папаша был только по документам, за всю жизнь ни одной конфетки не принес, никаких алиментов не платил. Дочка выросла, папа вспомнил про нее и подал на алики. И суду было пофиг, что он никогда не помогал доче ничем. Твой папуля, вот и плати .Теперь вычитают из з п. Первое время аж по 70 процентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая сложность будет ребенка прописать. Если родители не в браке и живут по отдельности, то прописка и перепрописка ребенка только с согласия второго родителя. Да и в дальнейшем, думаю, не раз где понадобится его согласие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время аж по 70 процентов .

Фигассе, а чего так много. Они, значит, по 25%, а с детей аж 70%???

 

только с согласия второго родителя. Да и в дальнейшем, думаю, не раз где понадобится его согласие...

Блин, одни проблемы от этих мужиков. Иногда жалею даже, что не черная вдова (шутка, хотя....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суд посчитал, что она очень много ему задолжала за всю свою жизнь, и первое время вычитали такой большой процент, чтобы скорее уменьшить сумму долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд посчитал, что она очень много ему задолжала за всю свою жизнь,

Как говорится, наш суд-"самый гуманный суд в мире"))) В шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Папаша был только по документам, за всю жизнь ни одной конфетки не принес, никаких алиментов не платил. Дочка выросла, папа вспомнил про нее и подал на алики. И суду было пофиг, что он никогда не помогал доче ничем. Твой папуля, вот и плати .Теперь вычитают из з п. Первое время аж по 70 процентов .

Не верю. Т.к. "никаких алиментов не платил". С какого тогда пуркуа суд принял решение "что она очень много ему задолжала за всю свою жизнь"?

Фантастика блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. "никаких алиментов не платил". С какого тогда пуркуа суд принял решение "что она очень много ему задолжала за всю свою жизнь"?

Ну и что, что не платил...Официально признан отцом, вот в старости и вспомнил. А помогал в воспитании или нет, это наши суды не учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87. СК РФ Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

....

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

 

http://www.9111.ru/questions/q562914-u-nih-net-invalidnosti-oni-pensioneri-no-rabotayut.html#breadcrumbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходы на днк, кстати, как и все остальные судебные расходы в случае положительного результаты будут оплачиваться ответчиком, то есть признанным отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы, мадамы, фантастику писать.

Почему фантастику? Такое решение суд мог принять только по одной причине, мама девушки просто не подавала на алименты и не развелась в своё время с её отцом. Ну, а в остальных случаях вряд ли отец смог бы отсудить алименты. Вот по этому надо делать всё во время и по закону.

А вот про 70 процентов, то это уже слишком. Либо девушка злостная неплатильщица, либо не только отцу алименты платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, а в остальных случаях вряд ли отец смог бы отсудить алименты. Вот по этому надо делать всё во время и по закону...

Вона оно как... и свидетелей нет, что папаша "уклонялся...".

Ссылку на конкретное решение суда, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...