Перейти к содержанию

Мать-одиночка или алименты


ASтра

Рекомендуемые сообщения

 

Так на глазах все это у меня было.

Опять свечку держал?

При тебе уговаривала и при тебе ребенка делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже не записала отца ребенка в свидетельство о рождении. И ничего ,нормально живу .И даже ночами хорошо сплю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хотела выиграть, никаких алиментов не хотела. Пока единственное, что получала от нашего государства - пособие 300 с чем-то, и действительно нужны доходы прописанных в квартире(( скидок на оплату в садике мне не делают, надо попробовать заморочится этим...

а с папой нам повезло - он дочку очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму-если прописаны льготы матери-одиночке, почему их на деле нет?

Потому что есть много всяких НО

Один из примеров -зарплата всех прописанных

 

Ничего не хотела выиграть, никаких алиментов не хотела. Пока единственное, что получала от нашего государства - пособие 300 с чем-то, и действительно нужны доходы прописанных в квартире(( скидок на оплату в садике мне не делают, надо попробовать заморочится этим...

а с папой нам повезло - он дочку очень любит

Наш тоже любит ,никогда не отказывался, всегда помогает

По льготам на оплату можно сразу к расчетчице в кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она прописана одна. Будет в декрете, то есть будет как бы малоимущая?

Смотря еще сколько у нее з п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть будет как бы малоимущая?

это надо в соцзащите узнавать, доход на пару рублей больше и ты "многоимущая" уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше прожиточного минимума на нее и ребенка .На ребенка вроде 8500 стало .Могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малоимущности на каждого члена семьи по 8500. я подавала справку с работы, справку об алиментах, справку с места жительства, справку из школы. расчетный счет. пока беременная пусть подает. в 30 недель положена выплата, раз в год на каждого члена семьи (ребенок+мама) по 1300 единовременная выплата. ну и остальные плюсы типа бесплатных обедов в школе, раз в год на форму дают. Справка делается вроде на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малоимущности на каждого члена семьи по 8500. я подавала справку с работы, справку об алиментах, справку с места жительства, справку из школы. расчетный счет. пока беременная пусть подает. в 30 недель положена выплата, раз в год на каждого члена семьи (ребенок+мама) по 1300 единовременная выплата. ну и остальные плюсы типа бесплатных обедов в школе, раз в год на форму дают. Справка делается вроде на год.

В какой кабинет идти ?Тоже хочу стать малоимущей, пока официальная з п маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку с места жительства,

А в справке указывается только число прописанных? а учитываются собственники этой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё-таки на мать одиночку. Гу его такого папашу

Вишня-провокаторша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через девочку знакомую делала. Там вроде не кабинет,а окна у них. В справке мне писали меня и сына, а так еще мама конечно прописана и собственница она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде не кабинет,а окна у них.

То есть начинать надо с соц защиты? А то девочка наша совсем растерялась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть начинать надо с соц защиты? А то девочка наша совсем растерялась....

У нее уже сейчас доход меньше 8500?

Если больше, то оформлять все надо будет ,когда уже родит и получит свидетельство о рождении .

Раз она сейчас работает ,все остальное ,что положено до родов и после родов платить будет работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про алименты, через много много судов и нервотрепки можно сделать так, что размер алиментов не будет зависеть от з/п, а будет выражен в твердой сумме. Будет ли отец их платить, совсем другой вопрос...

Если думать на будущее, ребенок вырастет, но без согласия отца нельзя будет за границу вывести, например. Да и мало ли где его согласие надо... Он даже может и будет это согласие давать, но для этого придется с ним общаться, искать его, не дай господь, он переедет куда...

А так, рожать ребенка, чтобы удержать или вернуть мужика... ну глупо. От двух-трех-четырех детей уходят... Пусь сейчас уже настраивается, что это ее ребенок, а не их

Алименты... была б моя воля, с удовольствиям бы в свидетельстве прочерк поставила, но сделанного не воротишь.

Алиментов получаю на сына 1400 с копейками. За каждой бумажкой-справкой приходится неделями бегать/ звонить/ уговаривать. Сама за этими справками в другой город катаюсь. А последний раз (год назад) вообще посоветовал не лезть к нему. Благо в организациях на встречу идут, справки моего мужа канают.

Так то пусть не переживает, есть там запись в свидетельстве, нет ее... А сознательный отец и без нее появиться и будет вести себя достойно, пусть даже с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка надо осознанно заводить... а не как попало. А то всем (особенно включая ребенка) ничего хорошего в жизни...

Да у нас бы и половины населения не было если бы не "залеты"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сознательный отец и без нее появиться и будет вести себя достойно, пусть даже с задержкой.

Сомневаюсь в "сознательности" таких отцов. Если сразу так себя повел, ничего хорошего уже не будет.

А разве могут алименты быть такие "копеешные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.Если девушка принимает решение рожать одна,то и ответственность за ребенка нести ей одной,какие претензии к биологическому отцу могут быть.Насильно полюбить ребенка не заставишь,а способов уйти от отплаты алиментов 1001.Так что,берегите свое время и нервы,лучше потратить их на ребенка,чем в погоне за "справедливостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...