Перейти к содержанию

Псевдохристианские секты


kross

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё один нюанс современных религиеподобных учений - вовлечение людей в массовое действо. Фактор толпы давно описан психологами как очень влиятельный. А потому все хоровые притопывания, прихлопывания, песнопения влияют на отдельную личность с нужной проповедникам стороны. Этот же метод применяется в бизнес-пирамидах. И если у темнокожих такие проповеди с танцами и поп-песнями смотрятся вполне органично ( в силу их родовых корней идолопоклонников и шаманства), то для белых - заставляет задуматься - зачем. :) А где же личное общение с богом? Низзя :) , только со всеми в унисон.

Вот если я приду на такую мессу и когда все встанут и дружно запоют и захлопают, а я останусь безучастным - меня испепелят негодующими взглядами или нет? :shock: А ведь не встану... И не захлопаю... И не запою... :) А потому не пойду, чтобы не портить людям праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс современных религиеподобных учений

да всё прально пишешь))

 

раз уж пошла такая пьянка =)

то Вот статейка о моем отношении к религии, написанная еще в 15л. xD

 

-----------------------------

"Все религии имеют одну основу - взаимоотношение человека с самим собой и с миром. Поэтому без разницы кто вы христианин или буддист. Главное чтобы человек оставался человеком. Вот например что такое ад и рай? Они существуют и они есть в каждом человеке. Если человек всю жизнь что то делает не так и его что-то мучает и беспокоит, то это продолжится как бы навсегда - это и есть ад. А если человек до конца жизни уверен в правильности того как он живет и прожил жизнь - то это и есть самый что ни на есть рай.

 

 

Что такое бог и существует ли он материально?

 

Я вообще считаю что особая материя объединяющая всех людей и весь мир, то бишь называемая богом внутри нас.

 

Возможно она появилась при зарождении нашей вселенной и ею всё пропитано.

Поэтому любые наши действия по разрушению частей мира, разрушения уничтожение людей (убийства) причинения вреда другим людям (обман, воровство и т.п.) является разрушением частички всего единого, а так как мы относимся к ней и с ней связаны - мы разрушаем и самих себя.

И когда мы совершаем что-то плохое нас мучает совесть - это и есть ощущение разрушения, разрушения единства со всем миром.

(как раз бозон Хиггса в коллайдере - частица бога, подходит под эту теорию, но когда я это писал конечно же о ней еще не знал)

 

Именно от этого нас и сберегают заповеди божьи.

 

Всё выше описанное слишком сложно для понимания массами, толпой. Поэтому для удобства понимания создавались религии.

 

Я не набожный, но я остаюсь человеком.

 

Бог это не чел в облаках с бородой и белом халатике уж точно.

 

Образы, иконы, книги все созданы чтоб людей сильно "не грузить ""

-----------

вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё прально пишешь))

 

раз уж пошла такая пьянка =)

то Вот статейка о моем отношении к религии, написанная еще в 15л. xD

 

-----------------------------

"Все религии имеют одну основу - взаимоотношение человека с самим собой и с миром. Поэтому без разницы кто вы христианин или буддист. Главное чтобы человек оставался человеком. Вот например что такое ад и рай? Они существуют и они есть в каждом человеке. Если человек всю жизнь что то делает не так и его что-то мучает и беспокоит, то это продолжится как бы навсегда - это и есть ад. А если человек до конца жизни уверен в правильности того как он живет и прожил жизнь - то это и есть самый что ни на есть рай.

 

 

Что такое бог и существует ли он материально?

 

Я вообще считаю что особая материя объединяющая всех людей и весь мир, то бишь называемая богом внутри нас.

 

Возможно она появилась при зарождении нашей вселенной и ею всё пропитано.

Поэтому любые наши действия по разрушению частей мира, разрушения уничтожение людей (убийства) причинения вреда другим людям (обман, воровство и т.п.) является разрушением частички всего единого, а так как мы относимся к ней и с ней связаны - мы разрушаем и самих себя.

И когда мы совершаем что-то плохое нас мучает совесть - это и есть ощущение разрушения, разрушения единства со всем миром.

(как раз бозон Хиггса в коллайдере - частица бога, подходит под эту теорию, но когда я это писал конечно же о ней еще не знал)

 

Именно от этого нас и сберегают заповеди божьи.

 

Всё выше описанное слишком сложно для понимания массами, толпой. Поэтому для удобства понимания создавались религии.

 

Я не набожный, но я остаюсь человеком.

 

Бог это не чел в облаках с бородой и белом халатике уж точно.

 

Образы, иконы, книги все созданы чтоб людей сильно "не грузить ""

-----------

вот)

Юджи, не убивай мой мозг... Я человек спокойный, но начинаешь раздражать уже... :) Не учи отца е.... :) Кста, где списал? Если ты в (вроде 19 называл) несешь что не попадя, то что мог нести в 15... :shock: Господи прости за те слова, что я хочу сказать... Уже не смешно. Если твое поколение всё такое, то Рассее грозит полный трындец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджи, не убивай мой мозг... Я человек спокойный, но начинаешь раздражать уже... :) Не учи отца е.... :) Кста, где списал? Если ты в (вроде 19 называл) несешь что не попадя, то что мог нести в 15... :shock: Господи прости за те слова, что я хочу сказать... Уже не смешно. Если твое поколение всё такое, то Рассее грозит полный трындец...

всмысле списал, чесно я сам оО и что не нравится то так и не понял? всё я обиделсо =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну что вы спорите... Вступайте в мою миролюбивую секту Свидетелей Бозона Хиггса. Взносов не беру, от вас лишь согласие и искренняя вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то согласен с Юджином.Также подозреваю о существовании некой надматериальной сущности.Не берусь судить, космический это разум или коллективный человеческий, или еще что-то.Причем ,никаких подтверждений за свою жизнь не получал.Но , почему-то, внутренне склоняюсь скорее к "да" , чем к "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс современных религиеподобных учений - вовлечение людей в массовое действо. Фактор толпы давно описан психологами как очень влиятельный. А потому все хоровые притопывания, прихлопывания, песнопения влияют на отдельную личность с нужной проповедникам стороны. Этот же метод применяется в бизнес-пирамидах. И если у темнокожих такие проповеди с танцами и поп-песнями смотрятся вполне органично ( в силу их родовых корней идолопоклонников и шаманства), то для белых - заставляет задуматься - зачем. :) А где же личное общение с богом? Низзя :) , только со всеми в унисон.

Вот если я приду на такую мессу и когда все встанут и дружно запоют и захлопают, а я останусь безучастным - меня испепелят негодующими взглядами или нет? :shock: А ведь не встану... И не захлопаю... И не запою... :) А потому не пойду, чтобы не портить людям праздник.

 

Гарри ты меня извини, возможно грубо, но ты порешь чушь. не надо говорить о том чего не знаешь. Ты начитался чего не попадя и пытаешься это с проецировать. Если ты думаешь что все встают хлопают и поют в унисон- нет это не так, кто то сидит, кто то посидев уходит, никто взглядами не испепеляет, это твоё дело, если ты не нарушаешь общественный порядок, ты не пьян, не орёшь громко и вслух не материшься- никто на тебя не посмотрит, это твоё дело, в какую церковь ты пойдёшь- твоё дело, пойдёшь ли вообще- твоё дело, хочешь один молится на иконку в углу- молись, таких по городу полно, которые по одному, по двое, по трое собираются на квартирках и тихонько на угол молятся. Но не учи других жить, и не говори того чего не знаешь, я уже приводил пример что америкосы о нас познания черпают из своих дебильных фильмов, что у нас космонавты в телогрейках и ушанках на космических станциях ручными насосами топливо качают, и они уверены в этом, их не переубедишь, им их американский кинематограф глаза открыл, но мы то знаем что это чушь. а режиссер который эту чушь снял либо сделал это специально чтоб создать негативное впечатление о нашей стране, либо просто невежда считающий себя пупом земли. Ну люди ни разу в нашей стране не бывавшие поверят и будут ему говорить- отец родной, теперь мы знаем правду. А те кто знают как на самом деле дела обстоят- плюнут в экран. Для них этот человек больше не авторитетный источник информации.

 

блин чё то как то грубо получилось. не хотел. без обид. :)

 

и еще, в этой теме я отвечать больше не буду, и даже открывать её не собираюсь, есть тема "христианство в Березниках"- если есть ко мне вопросы, или желание что то спросить по этой теме- спрашивайте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри ты меня извини, возможно грубо, но ты порешь чушь. не надо говорить о том чего не знаешь. Ты начитался чего не попадя и пытаешься это с проецировать. Если ты думаешь что все встают хлопают и поют в унисон- нет это не так, кто то сидит, кто то посидев уходит, никто взглядами не испепеляет, это твоё дело, если ты не нарушаешь общественный порядок, ты не пьян, не орёшь громко и вслух не материшься- никто на тебя не посмотрит, это твоё дело, в какую церковь ты пойдёшь- твоё дело, пойдёшь ли вообще- твоё дело, хочешь один молится на иконку в углу- молись, таких по городу полно, которые по одному, по двое, по трое собираются на квартирках и тихонько на угол молятся. Но не учи других жить, и не говори того чего не знаешь, я уже приводил пример что америкосы о нас познания черпают из своих дебильных фильмов, что у нас космонавты в телогрейках и ушанках на космических станциях ручными насосами топливо качают, и они уверены в этом, их не переубедишь, им их американский кинематограф глаза открыл, но мы то знаем что это чушь. а режиссер который эту чушь снял либо сделал это специально чтоб создать негативное впечатление о нашей стране, либо просто невежда считающий себя пупом земли. Ну люди ни разу в нашей стране не бывавшие поверят и будут ему говорить- отец родной, теперь мы знаем правду. А те кто знают как на самом деле дела обстоят- плюнут в экран. Для них этот человек больше не авторитетный источник информации.

 

блин чё то как то грубо получилось. не хотел. без обид. :)

 

и еще, в этой теме я отвечать больше не буду, и даже открывать её не собираюсь, есть тема "христианство в Березниках"- если есть ко мне вопросы, или желание что то спросить по этой теме- спрашивайте там.

О да, грубо, обииииииииииииидел..... :) Не надо мне реверансов и книксенов. Меня обидеть трудно... :shock: Я и не говорю, что знаю точно. Про чушь - это ты зря. Просто обобщение увиденного в телевизоре, услышанного в жизни и не более, не конкретно про "Новый Завет". Ну и небольшой анализ информации. Тема "музыкального служения" (именно в "Завете" - специфично очень) говорит о том, что музыке, точнее мелодичности преподнесения религиозного действа, придается большое значение. Задается единый ритм. То есть выбор сделан на том, что легче воспринимается. Основание - песню выучить легче, чем стих. В свое время я знал штук 200-300 песен :) и ни одного стихотворения толком. (вот такая была специфика жизни - музыкальное сопровождение комсомола) :)

И всё же новоявленные учения - агрессивны, ибо паства - хлеб их. И если человек пошел в какую-то церковь или секту - это не только якобы возвращение к историческим корням и вере, но и заполнение пустоты в себе. И если правильно заполнить эту пустоту, то человек уже пропал со всеми потрохами. Религию придумал не дурак - это одно из средств управления волей человека. А слабовольных на самом деле ой как много, хотя они и мнят себя великими и успешными, достигающими всё и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавляло, что мол если человек бросил семью, работу и тд, и тп и ушел в какую-нибудь "секту" так называемую, то это ужас, кошмар , его зомбировали . А если сделал АБСОЛЮТНО , то же самое и ушел в монастырь , то ух какой молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выше описанное слишком сложно для понимания массами, толпой. Поэтому для удобства понимания создавались религии.

 

Я не набожный, но я остаюсь человеком.

 

Бог это не чел в облаках с бородой и белом халатике уж точно.

 

Образы, иконы, книги все созданы чтоб людей сильно "не грузить ""

-----------

вот)

Вопрос кем и для каких целей? :)

 

Как уже было верно подмечено, религия - это бизнес.

Вот, это не просто бизнес, а социальный паразитизм :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут тоже в Усолье 2 барышни окучивали причем с женщинами они не особо общались, все силы кидали на мужиков "мы ответим на вопросы тех кто еще не разобрался в своей библии" ну мы с сестрой их отшили, больше там не появятся :shock: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут тоже в Усолье 2 барышни окучивали причем с женщинами они не особо общались, все силы кидали на мужиков "мы ответим на вопросы тех кто еще не разобрался в своей библии" ну мы с сестрой их отшили, больше там не появятся :shock: :) :)

Какой они веры были? :)

 

Меня всегда забавляло, что мол если человек бросил семью, работу и тд, и тп и ушел в какую-нибудь "секту" так называемую, то это ужас, кошмар , его зомбировали . А если сделал АБСОЛЮТНО , то же самое и ушел в монастырь , то ух какой молодец.

Да сдается мне, что любой уход в секту или монастырь после продолжительной и с виду положительной светской жизни - сдвиг по фазе. :) И существенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. Уход в секту и уход в монастырь - довольно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. Уход в секту и уход в монастырь - довольно разные вещи.

Я ведь не сказал, что причины одинаковые. :) Но и тут есть нюансы... :) Ушел мужик в монастырь, пожил там и понял, как жестоко ошибался в своих представлениях о монастырской жизни, почерпнутых из анекдотов и комиксов. Ни мужеложства, ни подземного хода в соседствующий женский монастырь не оказалось - основы его религиозности оказались сильно подорваны. :shock:

Про нравы в некоторых сектах скромно умолчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иеговы судя по стилю обработки они были

 

Я ведь не сказал, что причины одинаковые. :) Но и тут есть нюансы... :) Ушел мужик в монастырь, пожил там и понял, как жестоко ошибался в своих представлениях о монастырской жизни, почерпнутых из анекдотов и комиксов. Ни мужеложства, ни подземного хода в соседствующий женский монастырь не оказалось - основы его религиозности оказались сильно подорваны. :shock:

Про нравы в некоторых сектах скромно умолчу... :)

Ну может не стоит насчет монастыря так горячиться и осуждать людей чью внутреннюю жизнь и следовательно мотивы поступков понять не можете? В монастырь то как раз никого не тащат и не зомбируют, так что не надо с сектой смешивать это вещи абсолютно разные. В монастырь чел уходит сам и то не сразу, сначала он "тест драйв" послушником пройдет. Не понравится - гуд бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иеговы судя по стилю обработки они были

 

 

Ну может не стоит насчет монастыря так горячиться и осуждать людей чью внутреннюю жизнь и следовательно мотивы поступков понять не можете?

Да вы зачем сами смешали секту и монастырь? Главные тут слова - УШЕЛ В... :)

Зачем здоровому мужику, у которого семья, работа, дети - в монастырь, к примеру. От чего бежит?.. Или куда? Монастырь в наши бурные и буйные времена нонсенсом смотрится, тихим убежищем, отдыхом от суеты мирской. Сбегут туда, помонашествуют маненьку, увидят что и там не сахар, и обратно. Пусть в этой жизни и трудно, но зато с пивом, сигаретами и нашими прекрасными дамами! :shock: Шучу же я... Зачем так сурьезно?.. Никого не осуждаю, но и не понимаю. :) А у всего разумного есть мотив и объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж объяснила уже. В монастырь идут по своей воле и перед этим есть возможность проверить себя в качестве послушника где на них ездят дай боже чтоб прочувствовали на что идут. Секты же завлекают наоборот всеми силами и обманом тоже - а в итоге лишь бы свою выгоду поиметь. Чаще материальную. Пожертвования в монастырь же или церковь - на добровольной основе.

Я считаю разница принципиальная налицо.

 

Да вы зачем сами смешали секту и монастырь? Главные тут слова - УШЕЛ В... :)

Зачем здоровому мужику, у которого семья, работа, дети - в монастырь, к примеру. От чего бежит?.. Или куда? Монастырь в наши бурные и буйные времена нонсенсом смотрится, тихим убежищем, отдыхом от суеты мирской. Сбегут туда, помонашествуют маненьку, увидят что и там не сахар, и обратно. Пусть в этой жизни и трудно, но зато с пивом, сигаретами и нашими прекрасными дамами! :shock: Шучу же я... Зачем так сурьезно?.. Никого не осуждаю, но и не понимаю. :) А у всего разумного есть мотив и объяснение.

 

 

Да ну, какой там нонсенс... Монастырь это пахать во славу божию и работать над своей душой. Вон на экскурсию сходите в Усолье как там тетки землю копают и прочее.

 

Вы что ж думаете у всех мотив один кто туда уходит? Да и логикой не все обьяснить и проверить можно. Короче идут - и нехай идут. Бог с ними.

 

А сектанты сволочи! Я например не поддаюсь гипнозу (проверено Кашпировским и Чумаком при личной встрече)

А есть ведь кто и поддаются! Очухается чел а квартиру уже на секту переписал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная книга. http://glob.us-in.net/istarhov.php

 

Отрывки:

<<

истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

 

Вера полностью парализует сознание.

 

Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин является святым.

Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству.

никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры.

их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения.

и если задуматься поглубже, начинаешь понимать что дело не в том во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.

 

Дело в их "святой" вере.

 

Истинно и свято верующие люди – это зомби потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру.

даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный.

Он не умеет критически мыслить.

 

В мире реально существует добро и зло, это очевидно каждому.

 

Так же очевидно, что зло (или по-другому сатана, дьявол) использует ложь, как одно из самых эффективных средств для обманывания людей.

 

Не зря говорится, что дьявол – лжец и отец лжи.

а давайте задумаемся, как проще и эффективней всего дьяволу или сатане обманывать людей?

Тут даже особенно раздумывать не надо.

 

дьяволу проще и эффективней всего сыграть в свою любимую игру "в наоборот":

 

назвать самого себя богом, как волку надеть на себя овечью шкуру, и убеждать людей свято верить в бога, причем в единственного и неповторимого, чтобы не было альтернатив.

----

 

я как-то задумался о сути зла мировых религий и пришел к тому же

над всеми нами ставят во главе одного великого. а мы никто, мы грешники и ему мы должны подчиняться и слепо верить - эта суть впаренная тысячам поколений по всему миру изменила/проела мозг людям и это прямая дорога цивилизации к абсолютной тотальной власти узкого круга лиц на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О «СВЯТЫХ» ОГНЯХ ИЕРУСАЛИМА И ИНЫХ «ЧУДЕСАХ» ЦЕРКВИ - http://nakanune.babikov.com/Articles/Earth/Church.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода! Ты достал с ссылками на урода Бабикова!

Ты почитай его галиматью, поймешь, что это полная чушь!!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода! Ты достал с ссылками на урода Бабикова!

Ты почитай его галиматью, поймешь, что это полная чушь!!!!! :shock:

Ваши аргументы уважаемый :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы уважаемый :shock:

ОХ. как лень в жару постить. Но Бибиков, это чудак на букву М.

Его серьёзно никто не воспринимает.

А для аргументов - "Туринская плащеница", "Фатимская Богоматерь", чудеса в Лурде.

Короче - нажми гуглю!

 

Какие тут нужны аргументы?

Саш! Я знаю чё ты атеиста! (из "АЛИСЫ"). Но ЗНАЙ! Бог всё видит! И трепещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...