Перейти к содержанию

Эндуропокатушки в Березниках


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Видео будет. Вот несколько снимков.

а где хоть это, примерные маршруты? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где хоть это, примерные маршруты? :-)

Это район Усово. Путь лежал через Дурино, затем через железку и на Усово, из Усово сунулись севернее и влезли в снега. Вернулись. Затем двинули на аэродром, а там злые зубаки.

Цель была разведать дорогу до Солика, но не через Половодово, а через дорогу от аэродрома, но она оказалась плохой, обратно возвращались по асвальту.

(чуть позже трек скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Путь лежал через Дурино, затем через железку и на Усово...

Через железку мотик вдвоем перетаскивали? Я там нет-нет на велике езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через железку мотик вдвоем перетаскивали?

Обычно вдвоём, но в этот раз решили проверить хватит ли сил в одну каску. Хватило.

Трек - Трек_Дурино_Усово_аэродром.gpx.zip

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=YqipdTL1WWc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычно вдвоём, но в этот раз решили проверить хватит ли сил в одну каску. Хватило.

там где дорога из дурино выходит на железку,слева и справа есть ливневые трубы, так я там под железку ныряю... :vinovat: ,вначале тоже в одного тягал,передок легко заходит на первую рельсу потом от бедра на бок и задок проскакивает,потом от бедра передок ,ну а там проехали))), но тяжкова то,что то было, я и нашел рядом проезды,не знаю как на квадрике(проедет нет) я верхом проезжал только каской чуток по болтам как по стиральной доске))...

спасибо за видео посмотрел порадовался за вас)) молодцы

 

там кстати на видео вы на себя задок тянули чтоб через рельс перекинуть,я по началу тоже так делал, но легче мот через бревна таскать ,это на бедро ложить там где середина,затем рукой через сидуху за заднюю рукоятку, и все на себя мот наклоняешь он на бедре как на рычаге задок поднимает,осталось только телом двинуть и он на стволе сверху,а потом перетаскиваю перед за руль,почему то мне так легче кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

там где дорога из дурино выходит на железку,слева и справа есть ливневые трубы, так я там под железку ныряю...

Прошлым летом, я именнто так и хотел переехать, и трубы эти видел, но посчитал, что туда не залезть, в круглой трубе места совсем мало. Прикинул, что даже если лечь на бак, то головы не поднять.

Вот круглая труба:

 

 

А у квадратных проёмов болото (камыши растут)

Вот квадратный проём:

 

 

Вы через круглую трубу проезжали?

 

Я переезжал железку по доскам (которые там заботливо кем то припасены)

 

Вот ещё один небольшой видеоотчёт о поездке на Lifan-е 200 из Чердыни в Березники

http://www.youtube.com/watch?v=meiy9kexd5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Маршрут был в виде кольца. Такие маршруты наиболее предпочтительны, чем матршруты "туда-обратно"

Но замкнуть кольцо не всегда бывает просто.

Путь лежал через ранее неизведанные территории и в самом конце маршрута предполагаемая дорога оказалась разъезжена и затоплена талыми водами. Нырять в заполненные водой глубоченные колеи от "Уралов" не хотелось.

Решили ехать вдоль железки.

Там были участки с высоченными откосами и тренировка по удержанию прямой траектории получилась с хорошей мотивацией "не уехать под откос" :-) Особенно не легко пришлось товарищу на YBR 125 в силу того, что низкие подножки задевали край шпалы и возникающий дисбаланс грозил отправить машину с всадником к подножью насыпи.

Трек и статистика показаны на видео.

post-15929-0-17036500-1435906378_thumb.jpg post-15929-0-47670600-1435906387_thumb.jpg post-15929-0-84197300-1435906394_thumb.jpg

post-15929-0-16096100-1435906405_thumb.jpg post-15929-0-87089700-1435906415_thumb.jpg post-15929-0-50869700-1435906425_thumb.jpg

post-15929-0-00992700-1435906433_thumb.jpg post-15929-0-24674900-1435906442_thumb.jpg post-15929-0-90006000-1435906450_thumb.jpg

post-15929-0-54594900-1435906458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я рад за вас)) оттянулись не плохо!

я тоже такой маршрут делал,только как раз побоялся поехать вдоль железки и проехал по обслуживающей железку дороге,колеи и лужи были,сложностью примерно на 5 ,6 баллов из 10(мот вообще не таскал на себе) тоже маршрутик понравился)))

 

кстати паренёк на ybr - респект тебе отдельный ,у меня резина стоит половина асфальт-грунт ,так за мыливается глиной махом,а у тебя по моему вообще дорожная,как ты там лазаешь не пойму!

 

о, нашёл фото последней вылазки дурино - вижай,

 

извиняюсь за множество сообщений фото не влазят)

 

ну и сама база вижай (река яйва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едит эндурить? у меня такой же лифан как на предыдущем видео, кататься охото, мой телефон 89194665одинодинодин

Звонил, телефон вне зоны :-(

 

о, нашёл фото последней вылазки дурино - вижай,

По каким дорогам был маршрут? Хотелось бы посмотреть на карте (в Гугл-Планета Земля можно сохранить файл пути)

 

Нарезал ролик с небольшой поездки:

http://www.youtube.com/watch?v=G2Pn8FgNrdM

Хотел вокруг 1го Пруда дорогу найти, съездил на разведку и нашёл.

Нартовка => Дурыманы => Круглый Рудник.

 

post-15929-0-67520700-1436947041_thumb.jpgpost-15929-0-19084600-1436947053_thumb.jpgpost-15929-0-61304200-1436947076_thumb.jpg

post-15929-0-51766000-1436947098_thumb.jpgpost-15929-0-22643900-1436947109_thumb.jpg

post-15929-0-84537500-1436947181_thumb.jpgpost-15929-0-33349800-1436947214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нартовка => Дурыманы => Круглый Рудник.

тоже там ездил)! а трек дурино вижай попробую в викимапии нарисовать, но вечером))

 

тем кому интересно, планирую выезд на субботу или воскресенье есть задумка доехать до пещеры тайн,но путь незнакомый

или можно железнодорожный ягодка сибирь и старым деревням по берегу яйвы до жуклино зуево сметанино уньва романово володин камень березники

либо усолье и напрямки до пешково там на петрецово и в обратку до пыскора по грунтовке(напрямки до отворота на круглое болото проезжал,там поворачивал на орел,до пешково не ездил...

на выбор))) 3 маршрута ну или можете свои предложить))

маршруты все однодневки до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем эндуро, но куда еще кинуть не придумал.

 

Пока нарезочка, подробная версия, наверное, у time4life будет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DWrpgdPhC2k

 

post-76301-0-56870000-1437237186_thumb.jpgpost-76301-0-65168000-1437237187_thumb.jpgpost-76301-0-61338300-1437237188_thumb.jpg

 

кстати паренёк на ybr - респект тебе отдельный ,у меня резина стоит половина асфальт-грунт ,так за мыливается глиной махом,а у тебя по моему вообще дорожная,как ты там лазаешь не пойму!

 

Спасибо =)

Ага, резина юбровская штатная. При первой же возможности заменю на irc tr-1, уж больно надоело отказывать себе в удовольствии помесить говна по глубже да по жестче =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! Спешу поделиться своей радостью от вчерашней вылазки в сторону Чикмана

 

Старт я решил сделать в 11 00, так как все же надеялся что кто-нибудь откликнется, а тем временем я с утра успел поменять масло, и подрегулировать клапана(так как начинали на горячую стучать),но по-моему чуток не дожал делал зазор 0,1, 0,05 побоялся что могут прогореть,стучать стали на горячую намного меньше пока я на этом успокоился)))

снарядив рюкзак провизией и бензином(3 литра), время подкатило 11 00, солнце грело,птички чирикали, и под это прекрасное,уже полуденное веселье природы я выехал в сторону Чикмана.

Чтоб не тратить время,пришлось немного отойти от своих принципов,и проехать до отворота на Чикман по ДОП

Через километр после отворота,встретил пару квадроциклов,на груженых по полной, спросив их куда они направляются,в надежде получить ответ что они едут туда же куда и я, ответом их я был удивлен,ехали они в деревню- Сухая, но она на другой стороне Яйвы,видать где-то есть брод,вообщем узнаем про это дело как-нибудь по подробней!!!

сказав им свои "мечты" куда я направляюсь,они мне не очень-то поверили, сказали дороги до пещеры нет, есть только до слияния речек Чаньва и Березовка,и то на пол пути проходит ЛЭП и там валежник перекрывает путь...

Пожелав им удачи,я двинул дальше! Меня не очень огорчило известие о трудностях в пути так как мы ведь специально их ищем,чтоб по грязней да по тяжелее)))

с этими мыслями доехал до моста через Чаньву за 40 минут,ну максимум за час,люди на машинах ездят,и это вселяло уверенность что если что,я не один!!!

 

Сделав пару фото, я поехал далее...

маршрутик был всего на 8 или 10 км,а то и меньше...

но эти 3,88 км дались не посто- лужи от квадриков оказались глубокими пол-метра там было по-любому и почти в каждой))),глина очень вязкая и скользкая и ЛЭП...

ЛЭПовцев я вспоминал не очень добрыми словами... по этому об этом умолчу, но мусора они после себя оставили...

валежник под два метра высотой кучи, и все вдоль ЛЭП непрерывными валами...

 

 

но сама ЛЭП оказалась очень даже живописным местом,и пока я ходил в верх и в низ разыскивая проезд через валежник, сделал пару снимков... валы из поваленных деревьев,уже успели зарасти травой и малиной и наснимках их не очень видно,но повертьте они есть))), хотя ни в викимапии,ни на яндекс картах эту ЛЭП не видно на снимках со спутника...

 

в общем доехав до отметки 3,88,я стал понимать что два часа я добирался сюда, и еще надо ведь как-то обратно...

Сил точно еще хватало на обратную дорогу,но впереди не известый маршрут,и что там дальше,я не знал...

В голове пролетели рассказы квадроциклистов,и...

я сдался... да да...,

я уже развернул мотоцикл и стал вытаскивать из балки,в горку по глине ,надо было протащить его где-то метров 500,а там уже более менее ровный ландшафт.

протащив 50 метров, я устал пристроил мот к дереву ,сел ,и вдруг мне стало стыдно))), что я расскажу вам... что видел... куда доехал,и решил оставить мотоцикл и дойти до пещеры пешком, к тому-же было уже понятно,что выберусь я отсюда где -то в районе 6 вечера,и ни о каком Чикмане,ну и вообще о Расстесе))) не может быть и речи...

 

Спустившись где-то с метров 500,нашел тропинку,ну просто сказка...

 

только потом,когда я дошел до пещеры,я пожалел о том что мне всего не хватило сил на эти 500 метров вниз, дальше была изумительная тропа, в паре мест перегороженная упавшими деревьями, ну это ведь не преграда!!!

в пещеру на моте не въехать,подъем крутой ,камни,глина...,но до плаката вполне можно было до катиться...

 

пройдя баннер, я наконец то до шёл до своей цели,я увидел в ход в пещеру

 

да... летом она другая))) я до последнего не узнавал места... правда и был я в ней в 1996 или 97 году...

посидел на камнях... вспомнил как мы неудачно 1мая пошли на сплав а воды не было,и мы пропоров катамараны,как раз таки у березовки, по пояс в снегу , с рюкзаками ,добирались сюда... я потом даже в армии когда был таких тяжелых марш бросков не делал))))

отдохнув, решил немного исследовать и пещеру и окресности ,вот немного фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть!

Ребята, реально радуете своими отчетами, эндуродвижение в полной мере охватило и Березники наконец-то :-)

У меня пока по семейным обстоятельствам только асфальт, редко, но метко :-) завидую, по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем эндуро, но куда еще кинуть не придумал.

ну как не эндуро? грязь есть), лужи по кик были- это эндуро- стиль свободы передвижения в любых плоскостях пространства до нужной точки)))

видео неплохое)) тока в начале я думал у меня зрение садится))) с частотой мигания по моему перебор чуток,хотя на вкус и цвет...

а вот музыка к видео подошла на мой взгляд как нельзя лучше,так как поездка была не хард, а так, в кайф что называется , и музыка легкая вольная ощущение именно свободного полета на мото - молодец одним словом))

 

ну теперь можно продолжить отчет!

 

обошел почти всю скальную породу по фотографировал и наткнулся на осиное гнездо, но оно было необычной формы а с вытянутым летком-его тоже сохранил на память

 

странно но фото больше не влазят 50мб из 50 пишут... в общем пока не разобрался с лимитом...может завтра смогу добить фотками -осталось штук 10 показать, если конечно вам интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон был выключен, ездила на сплав в выходные

Звонил 28.06. Ни кто тогда не отозвался, поехал один в сторону военной базы возле "Родников" (хотел за Соликамском разведать дороги)

Оттуда (с базы) пришлось поворачивать обратно, т.к возникла досадная неполадка - с карбюратора потёк бенз на разогретый движёк.

Едешь - не течёт, остановишься и сразу струя с переливного патрубка. Изловчился перекрывать подачу перед остановкой и так вернулся в гараж и разобрал карб на части. Так что поездка не удалась в полной мере.

 

Вокруг пруда планирую на неделе как раз после работы проехать, не повторять маршрут, а выбрать другие дороги или в обратном направлении.

 

привет всем! Спешу поделиться своей радостью от вчерашней вылазки в сторону Чикмана

Рад за вас! отличное приключение :-) Компанию бы составил, но было запланировано путешествие на моторке по Язьве, там и пропадал 2.5е суток.

Если много фоток, то лучше какую нибудь пикассу завести для альбомов, чтоб просто ссылкой на форуме показывать.

Хотелось бы посмотреть на весь путь до пещеры. А так же узнать Время пути, километраж, хватило ли топлива.

 

Круть!

Ребята, реально радуете своими отчетами, эндуродвижение в полной мере охватило и Березники наконец-то :-)

Я же говорил в начале сезона, что в отдельной теме про эндуро будет интересно :-) В запасе ещё много путей и неизведанных дорог. Наши отчёты покажут преимущества и увлекательность эндуро.

 

Чуть позже скину пару отчётов. Есть ещё материал необработанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на весь путь до пещеры. А так же узнать Время пути, километраж, хватило ли топлива.

так это почти все фото))) остались только по скалам и пикничок) камеры нету а постоянно фотик доставать не вариант,только в очень удачных местах, а где приходится туго-там не до фото!!! надо срочно камеру...(но после защиты)

а по времени 50 минут до яйвы

40-50 минут до моста и до того где выдохся 2 часа на 4 км

оставалось еще 3км ,но они как оказалось потом были бы в кайф-можно было бы до банера за 20-30 минут дойти примерно

по километражу вышло где-то 150 км (потом уточню так как обнулял счетчик) по бензу около 3-5 литров из 12(потом тоже уточню так как заливал полный,буду доливать и видно будет по точнее)

из поломок, это провис цепи,подтягивал в дороге

и как почти всегда -сломал ручку сцепления под корешок(надо ставить на руль защиту тоже(но после камеры)))

сломал на обратном пути почти на выходе у дороги на яйву за 500 метров,пришлось на 1-ой без остановок и падений проехать... было страшно,но расталкивать по глине мот тоже не айс,вот и подумал что защита как раз была бы к стати в тот момент.. так что надо приобретать в первую очередь, а уж потом приколюшки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с вами связаться?, может тоже вокруг пруда с нами, щас только проливные дожди закончатся.

да без проблем))) 8908 24 27 99два,

кстати завтра ориентировочно в 7 00 до 10 00 жду звонков по поводу выезда куда нибудь...

все зависит от вас ,как хотите провести время... улыбаясь в поездке или улыбаясь после поездки))

 

по поводу (улыбаясь в поездке) предлагаю маршрут который я проходил... это в сторону уньвы картинку прилагаю

 

второй не проходил и поэтому не знаю что икак будет но думаю на 97% проходимый...

картинка 2

 

второй хоть и по км меньше но займет не меньше времени в этом я вас уверяю))) улыбки и эйфория будут ждать уже только дома после поездки,так как маршрут от 7-8 баллов ну и до скольки не знаю....)) первый на 5-7 после дождей)))(самое трудное вдоль железки,вдоль реки яйвы по заброшенным деревням и володин- легино,остальное твердый грунт

если что я не против и ваших предложений)))) предлагайте ДОЙДЕМ))

 

 

PS я куда-нибудь поеду по-любому будь то дождь снег или град)))) если в одного буду, рвану как всегда в сторону чикмана , но уже дальше на Расстес

 

пт таим)))

 

да чуть не забыл если снами будет ybr 125, тогда советую по первому маршруту идти ,ну вобщем встретимся если, разберёмся)))

post-32668-0-26008400-1437758386_thumb.png

post-32668-0-57880200-1437759213_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь в сторону Усолья интересен. Часть маршрута мы с товарищем уже ездили, (через Пыскор до Ощепково)

А вот другие дороги, те что дальше, совсем неизвестны. Это привлекает.

 

Готов составить компанию.

Если кто нибудь ещё откликнется (например jheka или Toyama_Tokanawa), то можно и по Уньвинскому варианту скатать, менее жёсткому.

 

Вот несколько снимков с вчерашней поездки вокруг пруда:

post-15929-0-10351100-1437844843_thumb.jpgpost-15929-0-06944900-1437844848_thumb.jpg

post-15929-0-82176500-1437844858_thumb.jpgpost-15929-0-40532600-1437844937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще по грунтовкам скатать круг почти до кудымкара 376 км до вечера должны успеть ...))) покрайней мере на машине лет 10 назад я успевал)

за картошкой ездили на камазе)) по 2 р-кг брали ,продавали на базу оптом 8тонн по 8р-кг)))

post-32668-0-46628200-1437794489_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скатались? Сегодня Виталик от звонился хотел тоже сегодня погонять, только было уже поздно, вы уже уехали. Может на недельке днём скатаемся, есть время у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скатались? Сегодня Виталик от звонился хотел тоже сегодня погонять, только было уже поздно, вы уже уехали. Может на недельке днём скатаемся, есть время у кого нибудь?

Скатались душевно :-) Ехали за Усолье. Почти 200Км, весь день в седле. Много незнакомых дорог. Погода иногда хмурилась, промокли, сушились у костра, обедали.

Проехали не совсем как планировали, не смогли отыскать дорогу (Гунина=>Трезубы), от которой зависела закольцовка маршрута, пришлось вернуться до "Ощепково" и сделать кольцо через "Турлавы".

 

Вот несколько фотоснимков: https://picasaweb.go...gCMva1enuvO7OGQ

Вот трек: https://www.dropbox....194858.kmz?dl=0

 

На неделе днём не могу, только после 18ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...