Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

 

работу сделала , сижу дурью маюсь

Ох, Вишенка, и чё эт Вас вопросы такие всякие-разные...

 

философские) .. нет у кого то есть идея.. он он с ней живет и воплощает ее всю жизнь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

откуда тогда появляются эти желания??!!!

от амбиций, они у всех разные

или ..вы ограничиваетесь.. демографическим вкладом в жизнь

ну уж нет)))

вы просто не представляете какой я ярый поклонник планирования. вплоть до планов на день и ближайшие часы. но речь не обо мне))

дык это я рому желала, у него всё "по-правильному" в семье)

нет у кого то есть идея.. он он с ней живет и воплощает ее всю жизнь.. )

есть и такие, с одной идеей всю жизнь, суперстара вон взять например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на совсем-то не уходят, низзя так говорить, да и внуки ведь появляются

 

да я не об этом..я об том что.. вот вырастил детей..ушли они.. семьи свои завели.. звонят.. ну в гости заходят.. но веть все..нада дальше что то делать)) план выполнен

 

есть и такие, с одной идеей всю жизнь, суперстара вон взять например

 

ахахаха)) ну может его вклад и сомнителен для общества но он живет с мыслью што шибко важен)) особо не углублялась в его научные достижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не об этом..я об том что.. вот вырастил детей..ушли они.. семьи свои завели.. звонят.. ну в гости заходят.. но веть все..нада дальше что то делать)) план выполнен

да я поняла... но на смену одним интересам/занятиям/увлечениям другие со временем приходят. И все планы ещё пока не выполнены, да и планы до бесконечности можно строить))

 

фсё, работать ушла, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о..вот.. есть такая вещь... недореализованность.. это я сама придумала))) вот! вот почему происходит этот самый кризис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о..вот.. есть такая вещь... недореализованность.. это я сама придумала))) вот! вот почему происходит этот самый кризис

но это наверно, когда понимаешь, что НЕ МОЖЕШЬ УЖЕ что-либо задуманное сделать, тогда да, наверно кризис и наступает.

 

точно ушла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все классически, вырастит сына, построить Дом, посадить дерево

Как-то банально... Отнюдь не классика.

 

А по вашему со сколько лет то он должен наступить? Когда заканчивается молодёжный период и наступает средний?

 

А когда заканчивается молодёжный? Поговаривают, что для мужчины первые 40 лет детства самые трудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то банально... Отнюдь не классика.

как хорошо что во круг нас окружают не только такие люди.а люди способные творить.. созидать!.. а то жили бы без музыки.. картин.. тех же фильмов.. книг.. итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОЖЕШЬ УЖЕ

 

Это может наступить в любой момент жизни. Вот мне тут недавно накатили, сказали мол "как можно так яро вокруг всё ненавидеть". Почему нельзя проснуться утром и просто улыбаться и радоваться сегодняшнему дню? Вот бесят такие люди. Могу, умею, практикую. Но...

По теме.

Вот ты поставил цель, достиг. "Просыпаешься и улыбаешься". А потом бац, и у тебя "конфетку" отобрали. И ты категорически не понимаешь отчего так это произошло. Всё сделал уже, всё получил. А оно бац и ушло. А может и не оно, а "вера в счастье от получения данного (блага/"конфетки")". Вот и начинается вся эта ненависть к миру и всякие кризисы. Среднего, преклонного... Да любого возраста.

Вообще это понятие, скорее всего, "лекарями душевными" нам в массы отправлено под таким названием на основе каких-нибудь статистических данных, ох как они это дело любят. А мы сидим читаем и за головы хватаемся в ожидании.

 

Глупо...

 

без музыки.. картин.. тех же фильмов.. книг..

 

А такие вещи, зачастую, от кризисов всяческих и выходят, да-да!

 

зы. чихнул как отправил, видать знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие вещи, зачастую, от кризисов всяческих и выходят, да-да!

 

вот заметила.. люблю рисовать когда кризис какой то..а так.. вот . прям .. какая то импотенция творческая наступает..когда все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импотенция творческая

 

Оригинальное словосочетание.

 

Я о том и толкую. У меня, правда, не так всё хорошо с рисованием, но вот стихи дооо. Обожаю энто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю.. нада в тайланд к монахам податься на просвещение)))

 

Оригинальное словосочетание.

 

Я о том и толкую. У меня, правда, не так всё хорошо с рисованием, но вот стихи дооо. Обожаю энто дело.

так не важна какая сфера.. главное что то делать.. пусть то будет макраме.. или поделки из глины.. но это твое.. и ничье больше. пусть это будет много всяких сфер

 

всегда хотела попробовать себя в гончарном искусстве например))..незнаю..выйти в море.. сходить в поход в горы.. но напрягают все эти условности. без которых жизнь не будет такой какая она есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю.. нада в тайланд к монахам податься на просвещение)))

 

А чему монахи то научат? Во первой ни слова не поймёте из их речей. Языковой барьер не преодолеешь на раз-два. А просвещаться можно и дома сидя на диване. Знаем мы таких личностей. А по мне "клин клином вышибают". Начинает тебя что-то напрягать или уходит что-то из жизни. Мобилизуемся и ищем энтой "незаменимости" замену. Да, такого же не найти. Будет другое и по новому, кто сказал, что хуже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется может быть несколько видов кризисов:

1. Не хватает фантазии на новые желания цели.

2. Не хватает сил средств на осуществление желаний.

3. Исполнены все желания - читай полное удовлетворение тоже кризис.

 

 

Пока если силы, желания, мечты и цель это достигать. Кризису места нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему монахи то научат? Во первой ни слова не поймёте из их речей. Языковой барьер не преодолеешь на раз-два.

ну весь кайф обломал)

 

кон фу научат))) буду как конфу панда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти в море.. сходить в поход в горы

 

Это осуществимо. Это ведь вполне реальные цели! Жуть как хочется, аж из штанов выпрыгиваю при мысли.

Позвонишь, узнаешь. Скажут тебе цифру и штаны по тихой сами назад налезают.

 

Мы свободны в нашем, закованном в цепи, мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры условность. Нас всех держат в омновном условности. А есть те кто реально ездят,ходят, летают с "копейкой" в кармане. Остальное социум условности и страхи. Которые мы многие еще и боимся признавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры условность. Нас всех держат в омновном условности. А есть те кто реально ездят,ходят, летают с "копейкой" в кармане. Остальное социум условности и страхи. Которые мы многие еще и боимся признавать

 

Типичный ответ типичного "оптимиста". "Ой да кто-то там что-то там бла-бла-бла..." Послушать - всё легко и просто. А делал ли что-то "такое!!!", Большой вопрос.

 

И слетать в туркистан в отель "попутешествовать", увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типичный ответ типичного "оптимиста". "Ой да кто-то там что-то там бла-бла-бла..." Послушать - всё легко и просто. А делал ли что-то "такое!!!", Большой вопрос.

 

И слетать в туркистан в отель "попутешествовать", увольте...

приятно видеть родственную душу

 

Ещё можно)) уехать в зимбабву учить детей)) вступить в ассоциацию волонтеров.. Помощь после катаклизм.. Незнаю)) ..

 

Прожить несколько жизней за одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный ответ типичного "оптимиста". "Ой да кто-то там что-то там бла-бла-бла..." Послушать - всё легко и просто. А делал ли что-то "такое!!!", Большой вопрос.

я не типичный оптимист.

я точно знаю что я испугаюсь

но я хотя бы не вру себе и могу признаться что что то я точно не смогу в силу комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек говорит не могу. Изза денег. Это вранье. Потому что есть кто путешествует без денег потому что хотят. А тут страх останавливает а не отсутствие денег. И это правда ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без денег? Автостопом по галактике?? )) свободу воли с безрассудством не нужно путать)

 

Кто даст мне яхту без денег)) дайте ПЖ та мне не надолго.. Желательно на побережье карибского моря)

 

А. Ещё Нада пройти обучение) запасов набрать)))не сухари же жевать)

 

Сухари можно если вы планируете посветить себя йоге и медитации там и святым духом можно)

 

.

 

 

Пока если силы, желания, мечты и цель это достигать. Кризису места нет)

..силы.. Работать пока жив здоров.. Желания .. Хочу чтобы как у тех.. Только лучше. Мечты-- хочу больше. Ещё больше. Цель... Сдохнуть но получить это ВСе) ..щикарные планы

 

Р.с. шуба не заводись) обсуждаем абстрактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...