Перейти к содержанию

  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Lada Vesta

    • Нравится
      120
    • Не нравится
      18
    • Российский автопром не перевариваю впринципе
      35


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Забудь, им не до новых моделей 🤪

"

Глава АвтоВАЗа признал, что россияне разочаровали его слабым спросом на машины — весь авторынок в 2025 году был "очень вялым". Просадка продаж на 25%.

Из-за этого о свежих моделях можно забыть: "Нам точно не до новых автомобилей", — заявил Максим Соколов. "

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

а Веста теперь, кроме того что пытается убить своих седоков заблокированным рулем, теперь еще и сгореть хочет вместе с ними, бенз по капотом текет , прочем, похоже на выпускной тракт... 

Опубликовано (изменено)
15 часов назад, Happy сказал:

а Веста теперь, кроме того что пытается убить своих седоков заблокированным рулем, теперь еще и сгореть хочет вместе с ними, бенз по капотом текет , прочем, похоже на выпускной тракт... 

Хм, недавно заправлся, Веста стояла. Водила подошел, заправился, завестись не смог машину сам оттолкал, я пока соображал, не успел помочь. Бесключевой доступ ))

С кнопки не завелась, надо относительно сложные манипуляции делать.

Изменено пользователем Техрук
Опубликовано
15 минут назад, surger1984 сказал:

Вот не помню, а там люк под него есть?

Срезают заднюю часть крыши, устанавливают крупный калибр на турель.
Этакий "джихад-мобиль" получается...

Опубликовано (изменено)
12 часов назад, Караванщик Али сказал:

Этакий "джихад-мобиль" получается...

Дык если 12.7 - то только вперед, если на шкворне. Ябы взял в комплекте с 12.7 на турели 360 градусов плюс в боковых окнах станки под ПКМ (с одним в комплекте - с борта на борт перекидывать). Этакий немецкий полугус времен ВОВ. Тройной БК (600 12.7 и 6000 7.62 в допы не входят).

Изменено пользователем surger1984
Опубликовано

АвтоВАЗ повысил цены с 1 января 😲

 

🔜 Lada Granta теперь стоит от 850 000₽ вместо 749 900₽.

 

🔜 Niva Legend теперь стоит от 1 099 000₽ вместо 1 059 000₽.

 

🔜 Niva Travel теперь от 1 420 000₽ вместо 1 314 000₽.

 

🔜 Lada Iskra подорожала до 1 277 000₽, было от 1 249 000₽.

 

🔜 Lada Vesta теперь от 1 581 000₽ вместо 1 579 000₽ (странное подорожание всего на 2 000₽).

 

🔜 Lada Aura подевешела (!) на 354 000₽ — видимо, совсем никто ее не покупает. Теперь от 2 245 000₽.

 

🔜 Lada Largus тоже подешевел на 73 000₽ — теперь от 1 587 000₽.

 

Нет гарантии, что эти цены будут в реальности у дилеров, которые могут накручивать сверху.

 

С 1 января завод вернулся на пятидневку — в 2026 году планируют произвести 400 000 машин.

Интересно, а чего гранта барабан так подорожала?

Опубликовано

А мы на Ладушку обидные слова говорим :

BMW отзывает 36 922 X3: «умный» руль крутится на парковке 

BMW отзывает кроссоверы X3 2025 и 2026 модельного года из-за сбоя в системе рулевого управления

BMW объявила об отзыве большого количества X3 из-за риска самопроизвольного движения руля. Причина - программное обеспечение, поставленное Bosch.

 

Опубликовано
В 05.01.2026 в 10:34, Happy сказал:

Интересно, а чего гранта барабан так подорожала?

Как самая раскупаемая, видимо. Автваз не был бы Автовазом, если б на этом не попробовал навариться.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

Съездил на очередное ТО к официалам в Пермь. ТО-5 ужетаки. Цены - негуманны. Фильтр MANN, который переименовали в LADA - 1.4 килорублей (брал 4 года назад за 600 рэ). На ОЗОНе - так же... Салонный и воздушный - 1.3 - 1.4К рублей у дилера - и, в 2 раза дешевле с ОЗОН. Чуйствую - меня где-то наипали. Вопрос - где??

ТО-6: замена ГРМ, про помпу ничо сказать не могут (жива, чой ей сделается за такой пробег). Пытались на помывку радиаторов - вежливо посланны на....

Плюс передние диски, колодки (ушли так же в Страну посланных на.).

Привет - 60К рублей ТО-6. Ахринели? "Можно, а зачем?".

Масло лили с бочки. Т е на доливку - ровно ноль.

ЗЫ. Только приехал, эмоций полно.

Изменено пользователем surger1984
Опубликовано (изменено)
12 минут назад, Караванщик Али сказал:

А в гараже у дядя Ашота не кошерно? ))

А в ментовком гараже Вована - кошерно? (да). Где у меня Гранта обслуживалась и ВАЗ-2115. Тут хоть официалы, бумагу тебе дадут (с грабежем). Но цены - ппц. Посмотрел ТО-6 на Весту - 45к рублей. Сейчас уже денежку копить стану.

12 минут назад, Караванщик Али сказал:

А в гараже у дядя Ашота не кошерно? ))

У меня только один знакомый есть, хозя шиномонтажа. Бесплатно, но и мне не удобно, что вот так он бесплатно. Сочтемся с ним все равно.

Изменено пользователем surger1984
Опубликовано (изменено)
33 минуты назад, Караванщик Али сказал:

И что вам та бумажка за такие деньги?
Дороже денежных банкнот ...

Продать. Типа у офциалов была. Чеки и мастер-наряды есть.

В каждой бочке дегтя есть ложка меда. В сторону от Перми км за 15 за Чусовским Мостом есть харчевня. "Пельменный дворик". Катерогически рекомендую. Только заказываейте к пельменям авторский острый (очень) соус. То что, типа, "острый соус" - ниочем. Только хардкор, и только красный соус к пельмешам.

Очень вкусно. Брат взял суп и пельмешьки, я салат и пельмешьки. Да, соус - не острый, но рекомендую. Лучше, чем Кунья и Горы.

Ждать 20-30 минут. Оно того стоит.

ЗЗЫ Бесплатная реклама 🙂

Изменено пользователем surger1984
Опубликовано
6 минут назад, surger1984 сказал:

В сторону от Перми км за 15 за Чусовским Мостом есть харчевня. "Пельменный дворик"

В Ивановке ...

6 минут назад, surger1984 сказал:

Продать. Типа у офциалов была

Поверьте, Доктор, грамотный осмотр машины перед продажей стоит бОльшего, чем куча бумаг "от официалов"..
Многое зависит от "наездника"..

Опубликовано
22 минуты назад, Караванщик Али сказал:

В Ивановке ...

Оно самое...

 

23 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Поверьте, Доктор, грамотный осмотр машины перед продажей стоит бОльшего, чем куча бумаг "от официалов"..
Многое зависит от "наездника"..

Мою Гранту таки убили. Спс Полиции.

Опубликовано
2 часа назад, surger1984 сказал:

ТО-5 ужетаки.

ТО-5 наступило по пробегу или по возрасту?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...