Перейти к содержанию

Биатлон - Лыжи - Коньки - Санки


Рекомендуемые сообщения

Директор по коммуникациям Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге сообщил, что женский масс-старт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске отложен из-за сильного ветра по соображениям безопасности.

Старт гонки перенесен на 16.45 по московскому времени.

«Сегодня над стадионом разыгрался шквальный ветер, и в интересах безопасности спортсменов мы приняли такое решение. Есть риск падения веток и деревьев на трассу. Следующее обновление информации о времени начала гонок ожидается в 14.00», – сказал Ланге.

Сообщается, что мужская гонка с массового старта, запланированная на 15.00, пройдет по расписанию.

поди совсем гонки отменят :-k

 

жесть там задувает ... мачта освещения упала %)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отменили напрочь.

 

Сегодня на биатлонном стадионе в Ханты-Мансийске на стрельбище упала матча освещения в связи с чем, гонки с массового страта отменены, передает корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

 

Организаторы попросили зрителей покинуть трибуны. Отметим, что сегодня утром в Ханты-Мансийске из-за сильного ветра был перенесен женский масс-старт.

 

В связи с тем, что погодные условия не улучшились, было принято решение отменить обе гонки.

http://www.sports.ru/biathlon/1038314092.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня и раздадут, думается, "в теплой дружественной обстановке" :)

 

то есть всё сезон закончен? ...

В комментах написано - "символичное окончание сезона российской сборной".

Тоже так считаю. И падение мачты, как рухнувшие надежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я б тренера мужской сборной поменял.... вот честно, не вижу, чего хорошего он по сезону добился. Весь позитив в сезоне от Шипулина, который вообще отдельно готовился. А этот нихера не знает... почему Малышко сезон провалил, не знает, почему Гараничев в самый ответственный момент мажет, не знает, почему Лапшин и Цветков нормально выступили раз в сезон, и этот раз пришелся не на ЧМ, не знает. Можно еще вспомнить, что и не знал, кто его воспитанника Логинова допингом кормил. На все один ответ, будем разбираться... а до того как, разобраться некогда что ли было? Достали эти старые пердуны "практики", биатлон сегодня и 20 лет назад, это два разных вида спорта, а у нас до сих пор герои Саппоро в нем заправляют.

Комментарий годовой давности.

Ничего не поменялось, кроме как и Шипулина "заездили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно рассказывать о таком провальном чемпионате, но я попробую. В Норвегию на соревнования я ехала уже второй раз, всё мне было знакомо. Холменколлен очень удобно расположен для болельщиков: можно жить в Осло и без проблем добираться на метро. В дни соревнований мы ездили на специальном бесплатном «Holmenkollen Express», от остановки «Национальный театр», с остановкой в Маджорстуене, и далее без остановок до Холменколлена, под веселую песню Александра Рыбака и Гауте Ормосена - гимн ЧМ. От станции до стадиона – минут 10 неспешной ходьбы. На стадионе – шатер с продажей сувениров (цены заоблачные: значки с символикой ЧМ около 500 рублей, футболки от 3000, рюкзаки от 4000), продают также еду (кофе 200 руб., булочки 300-600 руб.). До гонок раздают брошюрки со стартовыми составами, разгуливает талисман ЧМ – голубого цвета белка по имени Блинк, повсюду много всяческой спонсорской рекламы, звучит музыка.

 

Первая гонка – смешанная эстафета, после которой, в принципе, стало понятно, что блистательным для России этот ЧМ не будет. Я думаю, даже без штрафного круга несчастной Шумиловой эта гонка была бы проиграна. После финиша, впрочем, и Шумилова, и Гараничев нашли в себе силы пройтись вдоль трибун, фотографируясь с болельщиками и раздавая автографы.

 

Вечером того же дня я побывала на «Medal Plaza», благо, она была расположена в двух шагах от моего отеля, на площади перед университетом. Пьедестал, награждение, поднятие флагов под гимн страны-победителя.

 

***

В первую соревновательную неделю у меня были места на трибуне возле финиша, я видела обидное падение Симона Шемппа, грандиозный финиш Мартена Фуркада с флагом…

Вторую неделю соревнования я смотрела с высокой трибуны с видом на трамплин, напротив которой был установлен экран. С высоты хорошо просматривался весь стадион, часть трассы.

Было немного завидно смотреть на ликующих норвегов, французов, которым их спортсмены преподнесли столько подарков в виде медалей. Русские биатлонисты между тем проигрывали гонку за гонкой:

 

Обидный промах Евгения Гараничева в спринте на втором огневом рубеже.

 

Позорное 65 место Подчуфаровой в женском спринте (больше ни в одной гонке она участия не принимала – так просто, свозили за счет налогоплательщиков посмотреть Скандинавию. Класс)

 

Шипулин в преследовании стартует с почти двухминутным отставанием с 45-го места и героически затаскивает себя в десятку.

 

Юрлова мажет на последней стойке в ИГ и лишает себя шансов на гипотетическую бронзу.

 

«Застрелившийся» Малышко на 64-м месте в ИГ.

 

Два дурацких штрафных круга Виролайнен в женской эстафете, где «экспериментальный» норвежский квартет одерживает блистательную победу на радость местной публике.

 

Кажется, в мужской эстафете Цветков упал на первом этапе, и сразу стало понятно «Эстафета не заладилась», хотя именно в этом виде программы Россия могла претендовать на медали. Далее всё развивалось по, увы, классическому сценарию. Наш земляк Евгений Гараничев зашел на штрафной круг. В результате – лишь невзрачное шестое место. И это на фоне бронзы канадцев.

 

В женском масс-старте единственная россиянка – Екатерина Юрлова – героически проходит на ноль первые три рубежа, но по ее ходу видно, что навязать борьбу лидерам она не в состоянии. А тут еще обидный промах на последнем рубеже – и вот оно, унылое 13-е место и минутное отставание от быстроногой француженки.

 

Мужской масс-старт, и надежда уже умерла окончательно. Даже российский флаг я доставать не стала. Зато как ликовали норвежцы, когда Йоханнес Бё обошел Фуркада!

 

***

В свободные от соревнований дни я много гуляла по Осло. В единственный по-настоящему ненастный, со снегом и дождем, день дошла до Бюгдоя. Затем, уже в другой день, прохладный и ветреный, была Опера, толпы японских туристов, фотографирующих одноногую чайку, которая как будто специально позировала на парапете. Мой любимый Вигеланн-парк с его немного «сумасшедшими» скульптурами обнаженных людей. И набережная, такая безлюдная ранним утром. Люблю Осло, город, так не похожий на другие шумные и суматошные столицы. Сюда хочется возвращаться еще и еще.

 

(По техническим причинам фотографии пока не могу выложить)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный репортаж с ЧМ Госпожи Пьяной-Помятой. Браво!!! Очень информативно, читабельно - вообщем просто класс!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел чемпионат России, ваще не понял, чем сборники отличаются от несборников. Победитель масс-старта Е. Боярских, видимо простой малый))), на это ответил так, мол, такие же ребята, только у них инвентарь получше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохой получился чемпионат.

Реально было мне интересно. У женщин повеселее было.

 

Такого Черезова отправлять на пенсию нельзя) Пример для молодых.

 

Похоже Бабиков вытеснит окончательно Малышко из основы. А вот Волков наверняка останется.

Что будет с болельщиками если новый сезон в основе начнут Шумилова с Виролайнен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Биатлонист Бьерндален заявил, что Дарья Домрачева ждет от него ребенка

 

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьерндален, объявивший о продолжении карьеры биатлониста, сообщил, что трехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева ждет от него ребенка.

 

 

 

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше?

объявивший о продолжении карьеры биатлониста

или

Дарья Домрачева ждет от него ребенка

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьерндален, объявивший о продолжении карьеры биатлониста, сообщил, что трехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева ждет от него ребенка.

Ждет только или уже дождалась? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год (и каникулы) вместе проводили, видать :)

А разве у Биатлонистов не 12-месячный период вынашивания детишек? :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Дашу на трассе мы больше не увидим.

в январе обещалась уже вернуться на трассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Дашу на трассе мы больше не увидим.

Скажи об этом Мари Дорен-Абэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе обещалась уже вернуться на трассу

Обещать и вернуться разные вещи. 30 лет, все, что можно, выиграно, полтора года без серьезных тренек, грудной ребенок.... зачем ей вообще возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Госпожа Пьяная-Помятая размахивает триколором "Березники" на Гонке Чемпионов в Тюмени? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Госпожа Пьяная-Помятая размахивает триколором "Березники" на Гонке Чемпионов в Тюмени? ))

нет))) госпожа ПП на этот раз осталась дома))) флаг "Березники" тоже наблюдала по телеку.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...