Перейти к содержанию

Ещё раз про хамство


Yana

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю ситуацию. Садоводческое товарищество. Дорога, по обе стороны-домики, в общем, как везде. Дорога, естественно, общая. Наш дом-самый последний в ряду. Машин сейчас много, и один из ЧЛЕНОВ нашего товарищества взял за правило не пропускать нашу машину к нашему же участку. Дорожки узенькие, 2 машинам не разъехаться. Тянется это безобразие уже не первый год, уже нервов никаких нет. Сначала эти ЧЛЕНЫ просто пыхтели: отъезжая и пропуская нас они, видите ли, бензин тратят. Потом начали ругаться. Потом полились оскорбления. Сегодня мужа просто окатили водой, а хозяйка ещё и пнула. Но он мужик под 2 метра и в 100 кг, ну не драться же с бабой, ведь убъёт же. Если есть возможность, объезжаем этот дурдом на выезде по соседним дорожкам, но там очень часто тоже машины стоят. Хотим в суд подавать, но это всё так надолго затянется, а ездить надо. Кто-то сталкивался с подобным безобразием? Ну что-до мордобоя опускаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Подавать в суд- не выход. Читайте договор,что написано про заезд машин? нет пункта,собирайте собрание, вносите такой пункт(нанимайте юриста) имеете право (земля то ваша) В следующий раз приезжайте на бульдозере, "кто не спрятался -я не виноват"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд- не выход. Читайте договор,что написано про заезд машин? нет пункта,собирайте собрание, вносите такой пункт(нанимайте юриста) имеете право (земля то ваша) В следующий раз приезжайте на бульдозере, "кто не спрятался -я не виноват"(с)

Какой договор? О чём вы говорите? Кто из них (тех садоводов) будет вносить этот предлагаемый Вами пункт? Вряд ли. Вот у меня на участке есть отворот в мою сторону. Но там некоторые умники в моё отсутствие умудрялись ставить машины. Объяснил культурно, поругался с теми, кто не понял с первого раза, самым непонятливым спустил колёса, поставил свою машину так, чтоб их не проехала (там правда и другие в таком случае не могли проехать). Пока вроде бы помогает, не ставят. Предлагаю Вам ставить свою машину рядом с их машиной, прямо на дороге, чтоб мешала всем. Для того, чтоб они поняли, что надо с этим что-то делать. А сделать то надо только каждому, у кого машина, отворот (место) для своей машины. Элементарный вопрос удобства, но уроды не понимают. А с двухметровым ростом и ста килограммами: "Кто на нас с Лёвой?" :shock: До мордобоя, естественно, не опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой договор? О чём вы говорите? Кто из них (тех садоводов) будет вносить этот предлагаемый Вами пункт? Вряд ли. Вот у меня на участке есть отворот в мою сторону. Но там некоторые умники в моё отсутствие умудрялись ставить машины. Объяснил культурно, поругался с теми, кто не понял с первого раза, самым непонятливым спустил колёса, поставил свою машину так, чтоб их не проехала (там правда и другие в таком случае не могли проехать). Пока вроде бы помогает, не ставят. Предлагаю Вам ставить свою машину рядом с их машиной, прямо на дороге, чтоб мешала всем. Для того, чтоб они поняли, что надо с этим что-то делать. А сделать то надо только каждому, у кого машина, отворот (место) для своей машины. Элементарный вопрос удобства, но уроды не понимают. А с двухметровым ростом и ста килограммами: "Кто на нас с Лёвой?" :shock: До мордобоя, естественно, не опускаться.

Спасибо за ответ, закрыть им выезд была мысль, но это хамьё может и машину покурочить, там вообще адекват отсутствует. В личку скинули предложение заключить договор с ЧОП ом каким-нибудь, чтоб пару раз молча рядом помаячили, пока мы проехать пытаемся. Как думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, такие воспринимают только силу и наглость. Перегородить им дорогу и пусть попрыгают, думаю будет весьма результативно, а если охранники ешё посодействуют, то будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога - место общего пользования. Зафиксируй факт блокирования проезда, оскорбления - и для начала в милицию. Это их работа , пускай разбираются. Ещё вариант - зовёшь автоветку на автосходку и мы по дружески им объясним, что они не ПУП земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - зовёшь автоветку на автосходку и мы по дружески им объясним, что они не ПУП земли.

Вот это - хороший вариант. Мне ещё советовали с ментами такую сходку провести (шашлык-машлык), если конечно там есть знакомые. ПРИЕХАЛИ Б с мигалками, погуляли, пошумели :shock: . С ЧОПовцаи - как вариант.

А зафиксировать факт блокирования проезда, как предложил Красс - обычным фото, которое прилагается к заявлению в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога - место общего пользования. Зафиксируй факт блокирования проезда, оскорбления - и для начала в милицию. Это их работа , пускай разбираются. Ещё вариант - зовёшь автоветку на автосходку и мы по дружески им объясним, что они не ПУП земли.

[/quot

 

Классный вариант. Не кончилось бы это все с их стороны крысячьей местью типа поджога например. Если адекват так уж отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автоветку-классная мысль! Мне так нравится! :shock: :lol: :lol: Не получится с чоповцами-так и сделаем. С нас-шашлык на всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автоветку-классная мысль! Мне так нравится! :shock: :lol: :lol: Не получится с чоповцами-так и сделаем. С нас-шашлык на всех!

А с хозяином машинки той не пробовали провести мирные переговоры под шашлык-машлык-водочку? Просто как вариант, не сразу с ним ругаться? Хоть вариант привлечения автоветки интересен сам по себе - какой будет результат. У нас в саду места хватает всем, а потому не возникает таких проблем. Да и стоянку к себе сразу сделали индивидуальную у дома. :lol: Жалко что ли 24 кв метра выделить и закидать её старым кирпичем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с хозяином машинки той не пробовали провести мирные переговоры под шашлык-машлык-водочку? Просто как вариант, не сразу с ним ругаться? Хоть вариант привлечения автоветки интересен сам по себе - какой будет результат. У нас в саду места хватает всем, а потому не возникает таких проблем. Да и стоянку к себе сразу сделали индивидуальную у дома. :shock: Жалко что ли 24 кв метра выделить и закидать её старым кирпичем...

 

Гарри, что вы, какое там сразу... В этом товариществе мы с моего 4-летнего возраста, почти 30 лет уже. Когда владельцами участка были старики, они пыхтели недовольно, но пропускали. Сейчас владелица-дочь с зятем, там такой неадекват прёт. Семья торгашная, воспитание на нуле, спокойно разговаривать вообще не умеет-сразу в ор. Мы с мужем ни орать ни материться не умеем, интеллигенция, блин... Что меня сегодня поразило: они не пропустили даже машину с навозом, и соседи с сыном-инвалидом таскали от калитки 70-кг. мешки к своему участку. А насчёт стоянки- вот мы-то как раз её и отгородили, проезжаем, встаём, никому не мешаем. Они же задушатся лучше: пусть участок дикой малиной зарастает, пусть колючки проезжающие машины царапают, но сделать себе стоянку- лучше с нами скандалить. Ненавижу, блин!!!

Кстати, кому интересно, могу данные владелицы озвучить. Может кто знакомую узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото машины не могу(пока), а хозяйка- пожалуйста:Урлапкина Татьяна Владимировна, Пятилетки 39-....

:shock: :lol: :lol: Я... :lol: ...хорошо знаю эту... женщину... Мне стыдно... очень...за... Я Вам в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, что вы, какое там сразу... В этом товариществе мы с моего 4-летнего возраста, почти 30 лет уже. Когда владельцами участка были старики, они пыхтели недовольно, но пропускали. Сейчас владелица-дочь с зятем, там такой неадекват прёт. Семья торгашная, воспитание на нуле, спокойно разговаривать вообще не умеет-сразу в ор. Мы с мужем ни орать ни материться не умеем, интеллигенция, блин... Что меня сегодня поразило: они не пропустили даже машину с навозом, и соседи с сыном-инвалидом таскали от калитки 70-кг. мешки к своему участку. А насчёт стоянки- вот мы-то как раз её и отгородили, проезжаем, встаём, никому не мешаем. Они же задушатся лучше: пусть участок дикой малиной зарастает, пусть колючки проезжающие машины царапают, но сделать себе стоянку- лучше с нами скандалить. Ненавижу, блин!!!

Кстати, кому интересно, могу данные владелицы озвучить. Может кто знакомую узнает

ЛЮДИ!!! КАРАУЛ!! ОНА НЕ ТОРГАШКА!! ОНА_-...ВРАЧ!!! :lol: :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Тоже сталкивались с такой ситуацией, только там люди машину на дороге ставят оправдывая себя тем, что участки то у нас маленькие каждый сантиметр на счету, куда мы картошку посадим....в общем с такими нереально совершенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх первый раз пожалела что машину не вожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию. Садоводческое товарищество...

Хотим в суд подавать, но это всё так надолго затянется, а ездить надо. Кто-то сталкивался с подобным безобразием? Ну что-до мордобоя опускаться?

Первым делом к председателю товарищества. Написать ему жалобу на соседа. Неплохо собрать членов правления и с ними зафиксировать факт оскорблений, угроз и преграждения дороги. Потом с этими бумагами можно уже и в милицию и в суд. Ругаться бесполезно, этим путём ничего не решить. В следующий раз оставляйте свою машине перед машиной соседа, надо будет выехать - сам придёт. :lol:

 

Видимо на нашей улице в саду проживают только адекватные и разумные люди, у всех стоянки на территории участка и дорога всегда свободна.

 

Если чо автоветка всегда за любой кипишь, окромя голодовки :lol:

 

Про автоветку-классная мысль! Мне так нравится! :shock: :lol: :lol: Не получится с чоповцами-так и сделаем. С нас-шашлык на всех!

Так-то в автоветке и машины ДПС и ОМОН имеются :lol:

Маклайна в акваланге можно на них натравить :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все такие молодцы! Всем огромнущее спасибо за моральную поддержку. Рабочий день закончится-отпишусь о планах действий.

ps-Всё-таки нормальных людей больше. Это здорово! :shock: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...