Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Сколько живу, с детства (с 50-х годов) слышу вокруг разговоры о том, как "тяжело" живется, и все они примерно такие же, как здесь в топике. Отсюда нет у меня понимания, при чем тут "Кризис"???. Мне представляется, что в этой теме было бы правильнее обсуждать вопросы, которые бы способствовали поиску решений по оживлению экономики в регионе в целом, что именно мешает такому оживлению, что нужно предпринимать общественности???

 

Игорь, Вы пенсионер, ни хлопот ни забот, можно думать о глобальном. А тут люди о насущном, о бытовухе, детях маленьких...

 

PS То что так было всегда и во все времена согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы пенсионер, ни хлопот ни забот, можно думать о глобальном. А тут люди о насущном, о бытовухе, детях маленьких...

 

PS То что так было всегда и во все времена согласен

Ха! То, что у меня "ни хлопот, ни забот", так мне тоже всегда говорили всю жизнь, на равне: "Что ты лезешь туда, куда тебя не просят? Что, тебе больше всех надо, что ли???".

А меня возмущает, когда в наши дни на ТВ РБК спрашивают люди с мест: "Куда бы вложить свои денежки? В золото, в баксы, в ЕВРО или в нефть???". И серьезные дядьки мусолят между собою, куда лучше их денежки они могут "пристроить", вместо того, чтобы посоветовать вкладывать их в какие-то новые производства. Потому что, там же через час, ведущие РБК дают слово очередному "Стартперу", который вопит, чтобы ему дало государство денег на открытие какого-то его дела. От такой дурости у меня просто "мозги опухают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А меня возмущает, когда в наши дни на ТВ РБК спрашивают люди с мест: "Куда бы вложить свои денежки? В золото, в баксы, в ЕВРО или в нефть???". И серьезные дядьки мусолят между собою, куда лучше их денежки они могут "пристроить", вместо того...

Уважаемый... дак это москвичи (точней гендерный парагентоз их мозга )). Это главный нарыв на теле России. Не зря же Путин имел хотение перенести столицу... в свое время. Петр Первый так и сделал: чтоб очистить власть. От полипов.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый... дак это москвичи (точней гендерный парагентоз их мозга )). Это главный нарыв на теле России. Не зря же Путин имел хотение перенести столицу... в свое время. Петр Первый так и сделал: чтоб очистить власть. От полипов.

Не могу с Вами согласиться, уважаемый Kersh. Что там, в Москве, что здесь - все едино. Здесь так же люди ищут способы жить по-экономнее и куда приткнуть нажитое, чтобы "не остаться" с носом. Это естественное.

Здесь важно понять, что если капиталы (нажитое) стараются превращаться в омертвевшее сокровище (в денежный эквивалент стоимости), то такая тенденция в экономике сходна с докапиталистическими отсталыми экономиками, когда не были еще известны постулаты Лука Пачолли о балансе активов и пассивов в хозяйственном механизме каждого субъекта экономики, любого препринимателя.

С появлением же бухучета, все грамотные люди стали предпочитать не только сохранять (в каких либо сокровищах) свои сбережения а, наоборот, даже их непрерывно увеличивать, путем вклада их в какое-либо свое производство. С чего и началась эра капитализма, эра оживления экономики тех стран, где были созданы (не без труда) соответствующие условия для развития предпринимательства.

Вот об этих условиях, способствующих оживлению экономики в нашем регионе, следовало бы говорить в данном топике на мой взгляд.

И в этом отношении у меня есть много десятков предложений, которые хотелось бы обсудить здесь с общественностью.

Большинство из них я уже вносил на площадки АСИ (Агенства стратегических инициатив), и некоторые даже попали в "Дорожные карты", за что имею Благодарственные письма от руководителя АСИ, но большинство подавляющее остальных предложений там так и не нашли себе поддержки.

И здесь мне говорят "не за...грязняй форум". Вот и получается, что ждем "доброго дядю", который придет и поведет всех нас к очередному "светлому будущему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться...

Мне интересно... что у вас (у вас конкретно) было на сберкнижке к пресловутой павловской реформе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно... что у вас (у вас конкретно) было на сберкнижке к пресловутой павловской реформе...

1000 р. и такой она осталась до сих пор на той книжке. А почему Вы спрашивали? Денежки эти сгорели, и поэтому мне жаль людей, которые все еще ищут "пирамиды". Все будет потихоньку сгорать, если люди не будут стремиться денежки учиться вкладывать в производственную деятельность и заставлять их работать эффективно и легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала все вышенаписанное, скажу одно.Кризис чувствуется как ни крути. Кушать меньше не стали, просто я стала более тщательно выбирать продукты.Если раньше купленный просроченный йогурт выкинула и забыла,теперь в магазине стараюсь все внимательно рассмотреть,особенно фрукты-овощи когда беру.Даже польза в моем случае есть,более обдуманно совершаю покупки,меньше при ревизии из холодильника на выброс. Кое какие вещи себе не купила,после поняла,что и не нужны они мне были.Единственное от чего не хотелось бы отказываться,это от качественной косметики,цены на которую в разы выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько же, пока маленький ребенок

на маленького огого сейчас цены..одни памперсы и детское питание чего стоит.Это еще ерунда...вырастает быстро-одежду покупаю почти каждый месяц.Плюс с дитем в бассейн сходить,массаж на дому,всякие витамины(ДЗ),прорезыватели,игрушки и т.д.-так что не надо..ребенок четверть(если не больше)занимает бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленького огого сейчас цены..одни памперсы и детское питание чего стоит.Это еще ерунда...вырастает быстро-одежду покупаю почти каждый месяц.Плюс с дитем в бассейн сходить,массаж на дому,всякие витамины(ДЗ),прорезыватели,игрушки и т.д.-так что не надо..ребенок четверть(если не больше)занимает бюджета

Это точно, ботиночки 10 месячному малышу дешевле 1500 не нашли. Я себе дешевле купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, ботиночки 10 месячному малышу дешевле 1500 не нашли. Я себе дешевле купил )

во-во)))а прикинь на 6-месячного парнишку и так мало вещей,в основном для девочек,ходишь,выбираешь-и реально дороговато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ортопедические?

Какие какие? ) самые обычные, в непоседу загляни например , ботинки на осень, глаза на лоб полезут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, ботиночки 10 месячному малышу дешевле 1500 не нашли. Я себе дешевле купил )

ты уж мне-то не рассказывай эту ерунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие какие? ) самые обычные, в непоседу загляни например , ботинки на осень, глаза на лоб полезут.

бросайте ходить в непоседу....хозяйка там реально уже краев не видит в ценах, в том же монро ценник непоседы в половину)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленького огого сейчас цены..одни памперсы и детское питание чего стоит.Это еще ерунда...вырастает быстро-одежду покупаю почти каждый месяц.Плюс с дитем в бассейн сходить,массаж на дому,всякие витамины(ДЗ),прорезыватели,игрушки и т.д.-так что не надо..ребенок четверть(если не больше)занимает бюджета

у меня ребенку 6 мес., расходов почти никаких)) ну памперсы, влажные салфетки - это мелочь. одежду носим еще ту, которую нам многочисленные родственники-друзья подарили на рождение. грудное вскармливание-наше все. прикорм только начали вводить потихоньку, так что на еду почти тоже нет затрат. массаж делали бесплатно, врачи-анализы - тоже бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 на еду+бытовуху+подарки хватит, 5-10 на квартиру, 5-10 на машину, 10-15 откладывать (либо кредит платить), 50-100 на отдых раз в год

ИТОГО: 60-70 на двоих достаточно, но это впритык, особо не пошикуешь, ну и алкоголь полностью исключить

Более-менее неплохо жить, это 100 на двоих нужно иметь в месяц.

 

Вишня, что касаемо неработающей жены, что важнее: подъем новорожденного ребенка либо идти работать, чай не барыня же...

о подьеме новорожденого речи тут вообще не было..я уже 10 раз задаю этот вопрос не умничай.

 

какие нгахрен 100 тыщ на двоих.. вы совсем %бнулись? штоли.. как наши родители живут и жили раньше.. жопа то не трескается по швам? )))

 

жрать меньше нада 30 ка на еду)))..

 

я смотрю у многих пожрать от пуза это смысл жизни просто .

 

 

писец..как я неправильно живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенку 6 мес., расходов почти никаких)) ну памперсы, влажные салфетки - это мелочь. одежду носим еще ту, которую нам многочисленные родственники-друзья подарили на рождение. грудное вскармливание-наше все. прикорм только начали вводить потихоньку, так что на еду почти тоже нет затрат. массаж делали бесплатно, врачи-анализы - тоже бесплатно.

ну это просто кто к чему привык..

 

у нас люди привыкли теперь жить.. для понтов

 

иди нахер керш)

 

яугараю просто..одни тут ищут где помидорки на 3 копейки дешевле...другим 30 на еду.. в притык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрать меньше нада 30 ка на еду)))..

погорячился, на еду 10 + бытовуха 5 + подарки 5 = итого 20, значит 50-60 на двоих хватит, 60-70 с маленьким ребенком

 

другим 30 на еду.. в притык)

будь внимательней, никто про 30 на еду тут не писал ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленького огого сейчас цены..одни памперсы и детское питание чего стоит.Это еще ерунда...вырастает быстро-одежду покупаю почти каждый месяц.Плюс с дитем в бассейн сходить,массаж на дому,всякие витамины(ДЗ),прорезыватели,игрушки и т.д.-так что не надо..ребенок четверть(если не больше)занимает бюджета

до 8-10 месяцев на памперсы 2 уходило, после года 300-500, пюрешки с 6 до 8 месяцев 1, далее наша еда, шмотки до полугода дешевые, но часто, далее дороже, но реже, массаж 2 раза в год по 3

итого 5 в месяц на ребенка до садика с запасом хватает, далее не знаю))

 

короче у кого нету дохода в 70к..можно даже и не рожать)

так и есть, ну край 50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец..это щас пока дом не построю..можно узелком завязать

знаю одну семью, двое детей, доход 10-15, пивко любят, третьего ждут, збс живут)))

 

30 на троих и норм

не с нынешними ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...