Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

"Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!".

Если не секрет, где и когда он советовал покупать бакс.

 

 

Курсы валют

25.12.2014

26.12.2014

Доллар США $

руб. 54,4913

руб. ↓52,6159

Евро €

руб. 66,4031

руб. ↓64,3177

 

Цена укрепления рубля - $16 млрд. за неделю. Больше чем за предыдущий месяц. Такими темпами долго не продержаться...

http://www.cbr.ru/hd...x?Prtid=mrrf_7d

 

Президент же вроде сказал что не надо зря "палить" ЗВР, а тут вон оно как. Похоже на "отлив" как осенью 1998, после НГ рубль походу пойдет штурмовать новые высоты. :dry:

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 трл. В стабилизационном фонде... Чонам.. Главное до н.г продержаться

 

Гречку купите уже и успокойтись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где и когда он советовал покупать бакс.

 

 

 

 

Цена укрепления рубля - $16 млрд. за неделю. Больше чем за предыдущий месяц. Такими темпами долго не продержаться...

http://www.cbr.ru/hd...x?Prtid=mrrf_7d

 

Президент же вроде сказал что не надо зря "палить" ЗВР, а тут вон оно как. Похоже на "отлив" как осенью 1998, после НГ рубль походу пойдет штурмовать новые высоты. :dry:

Дорогие вы мои, россияне. С наступающим! Новый год на носу, и у меня радостное настроение. Только что установил и включил новенький плазменный телевизор диагональю 65» (165см). Ради него весь день отстоял в очереди. Правда, хотел меньших размеров — не досталось, раскупили, но и то хлеб. Другим и такой не достался. Ну, и как полагается – надо обмыть. Но вот незадача. В моей маленькой «хрущевке» смотреть на такой экран – только зрение гробить. Но есть выход! Прихожая! Из неё можно смотреть, издалека. Поставил в ней стульчик, рядом табуретку, на табуретку – огурчики, консервы с килькой и бутылочку, естественно с водочкой. Немного неудобно, но ничего, не привыкать. Сел, налил стопочку, огляделся. Такого изобилия у меня еще не было. Новенький телевизор, супер! Холодильник забит продуктами, подсобка крупами, сахаром, солью и т.д., ванная комната стиральными порошками и другими моющими средствами, старенький «Жигуленок» обеспечен комплектом резины и моторным маслом на несколько лет вперед. Вдоль стены стоит батарея бутылок с водкой. Твердая валюта, так сказать. Блокаду выдержать можно. Правда истратил все сбережения, но ничего, перебьюсь, не привыкать. По телевизору примечательные события уходящего года показывают. Крым пошел. Вот и первый тост родился. За нашу могучую Россию, молодец Вован, «крымнаш», Обама отдыхает! Ууууух! Хорошо пошла! Грудь начинает распирать от гордости за нашу Родину! Но что это? Грохот на лестничной площадке. Пойду посмотрю… Это мой сосед, дедуля Федя, 80 лет, притащил домой гроб и надгробие. Все свои сбережения в них вложил. Завтра, говорит, на эти деньги только гвозди для гроба можно будет купить, и на том свете тоже надо иметь крышу над головой. Ему телевизор не нужен. Плохо видит и плохо слышит. Не поспоришь. Налил вторую стопку. Новороссию показывают. Гроб, Новороссия, гробы. Какие-то ассоциации возникают. Да, надо выпить за погибших ребят. Вечная им память. На душе осадок появился, кураж пропал. Но ничего, в жизни все бывает, не привыкать. Но что это опять? Кто-то кричит за стеной. Это молодая вдова бьется в истерике. И так каждый вечер. Мужа у нее убили где-то под Луганском, и на руках у нее осталась трехмесячная дочь. Хороший был парень Толик, во дворе все его любили. Оставалось ему служить в армии всего три месяца. И компенсацию вдове не дают, командиры говорят, что он получил краткосрочный отпуск и, вместо поездки домой, поехал в Украину – не полагается. Но что-то не сходится. Ладно, забудем, в жизни все бывает, не привыкать. Что-то у меня настроение совсем упало. А по телевизору улыбающего Обаму показывают. Тут на меня что-то нашло. Грудь опять начало распирать, но не от гордости, а от ярости. Ведь этот Ебама смеется над нами, видимо есть повод для этого. Мое сознание заработало. Путин хотел изменить мировой порядок, он его изменил. НАТО проснулось, ожило и стало совсем близко. Нефть упала в цене. Инвесторы и капитал побежали из России. Рубль обвалился. Китайцы, наши «друзья», массово скупают нашу недвижимость. США снимают блокаду с Кубы. Вот по телевизору и Порошенко вместе с Лукашенко и Назарбаевым показывают нам дулю, безмозглыми называют. Таможенный союз вместе евразийским накрываются медным тазом. Опять Ебаму показывают и мне кажется, что он хитро подмигивает Кастро – как мы его, Путина, а?. К черту водку, где мой валидол! И телевизор к черту, показывает какую-то ерунду, оболванивает. И продукты к черту, и «Жигуленок» к черту вместе со своим маслом. А рубли к черту уже ушли. Несколько лет собирал, хотел поездить, на мир посмотреть. Куда там, мировой порядок изменился! Но нет, не хочу я привыкать к «хрущевской» прихожей! Не хочу Советского Союза! Не хочу войны! Не хочу очередей, не хочу талонов! Ты что творишь, «товарищ Путин?! Ты что творишь!!! С наступающим …, «товарищ» Путин, с наступающим …! (Вместо многоточий можете вставить любые, подходящие по смыслу слова, какие вы сочтете нужными, я не обижусь.) А вас, дорогие мои россияне, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, в конце 2015 года, у нас будет другое руководство и нашу грудь будет распирать не от ярости, а от гордости за реально встающую с колен Россию. Будем привыкать к лучшей жизни!

 

Источник: http://rejimu.net/s-...tovarish-putin/

Изменено пользователем Городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку купите уже и успокойтись)

(Сходил на кухню) Да вроде есть еще пока, или Вы предлагаете сразу мешком запастись, и сразу не одним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин заложил в бюджет 51 рубль за доллар.

http://www.finanz.ru/valuti/novosti/minfin-zalozhil-v-byudzhet-51-rubl-za-dollar-1000433666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не замечаю скачки доллара? В повседневной жизни кроме появления новых тем на БФ никакой особой разницы не заметила? В магазине все, что мы обычно покупаем, есть, зарплату платят, дети в школу ходят... Что за истерия? Зачем нагнетать? Ещё и Путина по делу и без дела приплетать... Каждый посмотрите на себя и ответьте себе, как лично ваша жизнь изменилась с изменением доллара, а потом уже идите в магазин за гречкой, проклиная Путина

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не замечаю скачки доллара? В повседневной жизни кроме появления новых тем на БФ никакой особой разницы не заметила? В магазине все, что мы обычно покупаем, есть, зарплату платят, дети в школу ходят... Что за истерия? Зачем нагнетать? Ещё и Путина по делу и без дела приплетать... Каждый посмотрите на себя и ответьте себе, как лично ваша жизнь изменилась с изменением доллара, а потом уже идите в магазин за гречкой, проклиная Путина

ты когда в магаз ходишь на ценники то смотри, разуй глаза
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не замечаю скачки доллара? В повседневной жизни кроме появления новых тем на БФ никакой особой разницы не заметила? В магазине все, что мы обычно покупаем, есть, зарплату платят, дети в школу ходят... Что за истерия? Зачем нагнетать? Ещё и Путина по делу и без дела приплетать... Каждый посмотрите на себя и ответьте себе, как лично ваша жизнь изменилась с изменением доллара, а потом уже идите в магазин за гречкой, проклиная Путина

извиняюсь, но у меня не только желудок и мне не приятно замечать как сильно подорожала бытовая и оргтехника. если вас кроме еды ничего не интиресует, то о чем разговаривать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда в магаз ходишь на ценники то смотри, разуй глаза

А что у нас никогда цены не поднимались перед НГ, да и вообще? Только когда доллар подрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, каждый день бытовую технику покупаете, что остро почувствовали повышение цен? Я говорила именно про ежедневные покупки... Ах да, подарки детям на НГ тоже без особых подорожаний купила

Изменено пользователем Фея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, каждый день бытовую технику покупаете, что остро почувствовали повышение цен?

по мере необходимости без напряга, а сейчас - хрен там. цены в 2 раза поднялись, а зарплата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, каждый день бытовую технику покупаете, что остро почувствовали повышение цен?

А я вот как раз холодильник новый хотел купить в новую квартиру, а из-за паникёров, которые бросились всё скупать цены задрали в небо, да и выбор очень маленький стал... Подожду.... Месяца через 2-3 в магазинах вообще продажи встанут. Авось и скидки попрут...
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то обычно скидки распродажи

Дануна.... Это иллюзия.

у нас щас все повышения с 1.07.

Да, на процент официальной инфляции около 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то обычно скидки распродажи

Я имела ввиду продуктовые магазины. Про бытовую технику, когда панекеры бросились покупать, соответственно цены взлетели, а когда поняли, что готовы купить за любые деньги, цена еще увеличилась. И правильно уже сказали, не будет спроса, будут скидки и акции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в продуктовых и сейчас распродажи, каждый продавец хочет заманить покупателя, пока на продукты особого повышения не заметил, не считая того что цены растут постоянно.

Вот и я не заметила, может не по тем магазинам хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доллар так и будет по 50 р хрен вам а не скидки и акции... Для домохозяек есть отдельная ветка

 

 

Вот и я не заметила, может не по тем магазинам хожу.

действительно.. Не по тем Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз холодильник новый хотел купить в новую квартиру, а из-за паникёров, которые бросились всё скупать цены задрали в небо, да и выбор очень маленький стал... Подожду.... Месяца через 2-3 в магазинах вообще продажи встанут. Авось и скидки попрут...

Это точно. 2 недели назад покупали стиралку, (старая сломалась) за 15500, в прошлые выходные она уже стоила 20500, а сегодня уже 25500.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...