Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

В некоторых аптеках тоже замечено (пустые витрины).... Люди, опомнитесь, лекарства не телевизор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда был дифисит...и все были уважаемые люди)

дифисит как позже выяснилось, тоже был придуман! Потому что был необходим....

Я уже где то когда то писала про универсам в Свердловске, рядом с цирком.... Там в 1986-1988 сразу после открытия с перерыва можно было купить ВСЕ! Прндставляете, в то время на витринах три сорта колбасы, томаты болгарские консервированные в собственном соку, сыррррр, чо там еще..... Ларчик открывался просто. В магазине не было складских помещений, продукция привозилась и фасовалась в фасовочном цехе за прозрачной стеной, СРАЗУ! Очереди во время того перерыва выстраивались километровые, народ сползался со всего,города, понятно, что все выложенное улетало в течение ближайшего часа-полутора...

 

 

Шансы, как и выход есть всегда... передел? да, скорее всего. Местные царьки - это кто? Далек от политики, так на уровне кухни)))

А раньше переделы были не в глобальных масштабах?

я умоляю.... Вы что, партизанили последние лет 20?))))

 

Я от политики далека в принципе. Даже на уровне кухни....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, партизанили последние лет 20?))))

Обижаете, почему 20? Кстати, вы о чем? Про царьков? Дак я действительно их не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дифисит как позже выяснилось, тоже был придуман!

Дифисит - это атрибут советской экономики. Бартер - это переходный вариант. Сейчас нет дифисита, вряд ли возможен бартер. Скорее расчёты в уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от политики далека в принципе. Даже на уровне кухни....))))

Надо вот такой смайлик ставить :eo: ))))))))))))

 

вряд ли возможен бартер

ну, почему же... сколько объявлений "поменяю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дифисит - это атрибут советской экономики. Бартер - это переходный вариант. Сейчас нет дифисита, вряд ли возможен бартер. Скорее расчёты в уе.

та фиг его знает.... Если уровень российского образования не изменится к лучшему, то так и до ай кью папуасов докувыркаться недрлго.... Будем менять на бусы все что угодно)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, не на те полки смотришь. :er: Я был в магазине 3 часа назад. Не нашел сахара по 5 кг к примеру в двух магазинах. Может случайно? Я же не сказал, что полки пустые. Скупается то, что может храниться. Привычная макаронка (которую покупаю) к примеру в 1,5 раза поднялась с момента последнего визита в торговые точки. :eo:

А зачем? Денег некуда людям девать? Что за дибилизм, не пойму, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дефицит выдумать ума большого не надо.... Обанкротить вон пару тройку хлебозаводов, перекрыть поставки чего нинаибуть откуда нинаибуть.....

Кста, далеко ходить не надо.... Пропал из продажи, почти пропал, рыбий корм немецкого производства ТЕТРА. Собираю последние пакеты по окрестным магазинам... Отмазка у торгашей уржаться какая.... Типа раньше пути его доставки лежали через Украину, а щас стало быть не лежат.... Самолеты не летают, паровозы не ездют, и по этой причине Германская жратва для моих и не только моих цихлид накрылась! А эти твари 4,5 года лопали ее и только ее! И все аналоги, которые я им предлагаю откровенно выплеввают! Мелочь скажете...... Но ведь вот он дефицит, на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.7 - тоже был. Назывался словом бартер, неоторым нравился, некоторым был откровенно выгоден.... И, хрен его знает, может еще и вернуться.... При таком то уровне торговых отношений. Будем снова менять шило на мыло, точнее - нам будут предлагать мыло, а просить чонить посущественнее....

Он и сейчас есть, по крайней мере на вторичном рынке автомобилей, только обмен и предлагают кругом.

 

Ну че вот все ломятся в магазины...

Я, кстати, последний месяц в магазин реже раза в 2 стал ходить. Видимо, инстинкт самосохранения сработал))

 

а по 10??

зачем столько сахара? сразу на весь год запасаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я, кстати, последний месяц в магазин реже раза в 2 стал ходить. Видимо, инстинкт самосохранения сработал))

 

 

' хомяки' затопчут? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот телевизор хотела себе купить.но из-за этих ' хомяков' он подорожал почти в 2 раза. Жаба душит покупать его сейчас. Я и старый пока посмотрю)))

так все так же... хотели/собирались обновить чего-нить, а как валюта подскочила, так и ломанулись покупать, пытаясь отхватить по старой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тогда самый дешевый

Самый дешевый сахар - в колхозе))).... Колхоз садит свеклу, вы берете гектар, два раза за лето пропалываете его, и.... вот вам к осени 16 мешков сахара))) Ву аля... (прошу прощения за мой хранзуский)))

 

Ни хрена не выдумка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так все так же... хотели/собирались обновить чего-нить, а как валюта подскочила, так и ломанулись покупать, пытаясь отхватить по старой цене

Не, я не ломанулась.это не самая нужная вещь в моем доме.

Я подожду

 

 

Самый дешевый сахар - в колхозе))).... Колхоз садит свеклу, вы берете гектар, два раза за лето пропалываете его, и.... вот вам к осени 16 мешков сахара))) Ву аля... (прошу прощения за мой хранзуский)))

 

Ни хрена не выдумка...

Куда столько?

мы 1 кг почти год едим.да и где его столько хранить?он закаменеет быстрее, чем мы его с' едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то Т. Н. разошлась не на шутку. Могу вспомнить 90-е, когда зарплату унитазами выдавали. И ничего, все выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый дешевый сахар - в колхозе))).... Колхоз садит свеклу, вы берете гектар, два раза за лето пропалываете его, и.... вот вам к осени 16 мешков сахара))) Ву аля... (прошу прощения за мой хранзуский)))

 

Ни хрена не выдумка...

зашибись. Вот вам и развитая экономика. Сельское хозяйство, натуральный обмен (ну а на хрена Вам 16 мешков)... Все правильно аписали теоретики политэкономики....

Ну и пресловутый трейд ин.... Чем не бартер правда что... Дааааа..... Докатилась Россия-Матушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то Т. Н. разошлась не на шутку. Могу вспомнить 90-е, когда зарплату унитазами выдавали. И ничего, все выжили.

утомила? Ланна.... Всем спокойной ночи! Завтра опять трудовая вахта длинной аж шесть дней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 1 кг почти год едим

м-м-м... хотел что то сказать, но слов не нашлось)))

он закаменеет

ну, это колхоз...))) смотрите, во - первых, продать мешков 7-10... денюшка. Далее, любой праздник, фляга, ведро сахара, полпачки дрожжей = 6-7 литров нехилой смеси, за которой не надо в магазин бегать. Тем более, если он работает с 9 до12 и то по просьбам)))

 

(ну а на хрена Вам 16 мешков

ну, это колхоз...))) смотрите, во - первых, продать мешков 7-10... денюшка. Далее, любой праздник, фляга, ведро сахара, полпачки дрожжей = 6-7 литров нехилой смеси, за которой не надо в магазин бегать. Тем более, если он работает с 9 до12 и то по просьбам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется едим?))))

это называется как то по другому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это называется едим?))))

Дак да.не жрем же)))к чему все покупать мешками?у меня кухонька маленькая, складывать некуда

 

 

это называется как то по другому))))

Говорите уже как это называется?

Это раньше на праздники готовили из 10 блюд, с'едали торт, а потом догонялись пельмешками.еще и сидели с голодными глазами.давно уже в таких оличествах не готовим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пресловутый трейд ин.... Чем не бартер правда что... Дааааа..... Докатилась Россия-Матушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...