Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

посёлок Гай пригород города Орска в Оренбургской области.а можеь уже и часть города на границе с Казахстаном

 

обижаете дедуля, это не поселок и не пригород Орска. это полноценный город -небольшой, где так же как и тут шахта (только медная), которая кормит всю область. а в Орске и Новотроицке-полная ж..па т к там сейчас нет работы, все заводы позакрывали. квартиры продают дешевле чем в Гае. по ценам квартиры в Новотроицке и Орске как и тут. я перед тем ка сюда приехать сравнила цены на жилье . оказалось в Березниках намного ниже цены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k

 

Дошло до большинства.

 

Свыше половины россиян готовы к наступлению нового финансового кризиса.

 

Ограничения, введенные против России западными странами, могут повлиять на ее финансовую систему и породить в стране финансовый кризис, считают более половины россиян (52%), участвовавших в опросе, проведенном в октябре Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). Примечательно, что еще в мае о вероятности такой угрозы говорил лишь каждый третий из опрошенных (33%).

 

Хотя большинству россиян (70%) пока не пришлось отказываться от привычек, связанных с приобретением товаров или услуг и осуществлением финансовых операций из-за нынешней экономической ситуации, четверть опрошенных все-таки вынуждены были изменить свое потребительское поведение. В частности, каждый десятый стал покупать более дешевые продукты, еще почти столько же говорят, что сократили объем покупок и начали вести хозяйство экономнее. 4% опрошенных в связи с экономической ситуацией начали копить на «черный день» или увеличили уже откладываемую ранее сумму. По 3% отказались от крупных покупок, поездок за рубеж или финансовых продуктов.

 

Экспертов рост пессимистических настроений среди потребителей не удивляет. «Большинство соотечественников не сразу поняли, что введенные санкции коснутся их персонального благополучия. Однако, когда рубль стал резко падать, а прилавки опустели при одновременном взлете цен, многие задумались о том, как ограничительные меры могут коснуться их лично. Произведенное впечатление можно назвать шоком», – сказала «НИ» руководитель департамента исследований банковского сектора НАФИ Ирина Лобанова.

 

По оценке эксперта, наибольший пессимизм испытывают жители Москвы и Санкт-Петербурга, которые более осведомлены о санкциях и потому лучше просчитывают их последствия для своего кошелька. В глубинке же градус настроений людей несколько иной. «Пережили распад Советского Союза, несколько финансовых кризисов – преодолеем и санкции. Такого мнения придерживается основная часть жителей за пределами двух столиц», – отметила эксперт.

 

При этом, по мнению г-жи Лобановой, многие не прочь воспользоваться трудной ситуацией для того, чтобы набрать кредитов, которые не придется возвращать, если банк лопнет из-за санкций или развернутой ЦБ «зачистки» финансового рынка. Так, наступающие трудные времена россияне встречают со смешанным чувством пессимизма и желания «не упустить своего».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак общественность и в тебя верила ))

 

так вроде я свои полмиллиона в одни руки получила, так что пусть её жаба задушит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой продукт у нас вырвался в чемпионы роста цен? Гречка? Нет, она уже перестала расти. Курятина? Ей еще предстоит расти, несмотря на нынешние 25% роста по Ростату. Чемпионом этой недели стал набор для холодца из говядины. Неделю назад набор этих костей еще стоил 80-100 руб. за кг., а сейчас стоит 220-230 руб. за кг. Итого имеем рост на 130%. И это еще не предел.

Так что, с наступающим вас Новым годом, дорогие россияне!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магните настал кризис? Вместо фирменных МАНов сёдня видел МАЗай не первой свежести в магнитовских цветах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... #-o Забавный прогнозик от 12 марта 2014 года (если верить датировке).

 

«— Когда начнется кризис? — Не в этом году. Сейчас будет серьезное движение по ослаблению рубля. В этом году ставка может быть 43, 47 - 48 точно. Потом наступит пауза. А осенью 2015-го нужно быть готовым, что рубль покажет и ставку 58 по отношению к доллару. Номинальные низы фондовых западных рынков должны быть в октябре-ноябре 16 года — это пик падения.» ©

 

... ... ...— Чем необычен этот кризис? — Сегодня Россия — это экономика сырьевой колонии. Потому что в реальной сырьевой экономике — Австралии, Канаде — есть производство, обрабатывающая промышленность, добыча сырья. Причем добыча — не основной вклад в структуру ВВП. Если норма добавленной стоимости на доллар сырья, например, в Австралии — 6, Канаде — 8, Евросоюзе — 11, США — 13; то в России — 1,5 - 1,6 доллара. Т.е. продукции высоких переделов, с высокой добавленной стоимостью мы в принципе не производим. Последний пример: «Суперджет» КБ Сухого. В нем 90 процентов импортных комплектующих, российский только металл корпуса. Но если страна не производит высокой добавленной стоимости, она живет очень бедно. Пока ВВП России, а он 6-й в мире, «надувается» только за счет высоких цен на энергоносители. Для производства высокой добавленной стоимости нужны кадры и капитальные инвестиции. Наши кадры поуходили на пенсию, в промышленности 30 лет толком ничего не обновлялось. Износ основных фондов промышленного капитала 70 - 80 процентов. Это равносильно падению ВВП на ту же величину. Как страна после войны! Отъедьте от Москвы или Омска на 50 километров — там люди как после войны живут. При таком износе основных фондов и отсутствии инвестиций надеяться на какое-то устойчивое развитие глупо... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот кризис подстава какая то со стороны нашего дорогого государства... Какая то странная ассоциация в голове с событиями 94-96 годов.... Помните, как вытрясли с людей акции некоторых предприятий? Тупо не платили зарплату. Именно там и не платили, на тех предприятиях, которые первыми улетели в частные руки. Знаю, что кто то акции продал, потому как элементарно на жизнь денег не было, кто то шапку "съел"... Ну всякое канеш было. Кто то сдуру на проданные акции покупал телевизоры, модные тогда видеомагнитофоны.... Кто то золото.... Ну кто то и квартиры (эти явно поумнее были)))). Ваучеры так же в свое время в ходу были, и цена на них плавала, как курс валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это паника просто. И крупные спекулянты оживились. Снежный ком. С внешними факторами в какой-то мере. Что у нас там с валютами прочих стран-нефтепродаванов? Тоже улетают?

Доллары-доллары-доллары... Почему доллары-то? Чем они лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня паники, и у моих знакомых нет! Никто не ломитсч по магазинам и не скупает тоннами консервы, бакалейку и телевизоры.... Зачем?!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое исключение. В магазинах скуплено много что. Ценники стоят, а товара нет. Это я про продуктовые.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сон видел: стою в магазине в очереди за водкой (к НГ прикупить), полупустые полки, выбирать не из чего...

Больное подсознание выдало (приболел немного)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось России прогнуться и все будут дальше чморить. :ew: Рано или поздно смутные времена пройдут. Вопрос в том, кем будем мы и чем в итоге будет Россия. Выживем. Рано сдаваться начали. :ey:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня проходил мимо 585, на кассе предупреждение чтобы уточняли цену у продавца, идет переоценка и смена ценников

В суперстрое такие-же таблички везде висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое исключение. В магазинах скуплено много что. Ценники стоят, а товара нет. Это я про продуктовые.

ой да вы о чем говорите?... Куда не приду везде полки ломятся...успокойтесь уже все)

 

Машин нет в салонах? Да я пока в пермь ехала..автовозов штук 30 полных! Насчитала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да вы о чем говорите?... Куда не приду везде полки ломятся...успокойтесь уже все)

 

Машин нет в салонах? Да я пока в пермь ехала..автовозов штук 30 полных! Насчитала

Вишня, не на те полки смотришь. :er: Я был в магазине 3 часа назад. Не нашел сахара по 5 кг к примеру в двух магазинах. Может случайно? Я же не сказал, что полки пустые. Скупается то, что может храниться. Привычная макаронка (которую покупаю) к примеру в 1,5 раза поднялась с момента последнего визита в торговые точки. :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю.. Мы поди в разные магазины ходим. В тот который ходу я.. Этого сахара завались..и 7 сортов

 

На ценик внимание обращаю если только он совсем не в адеквате. Макароны ещё не брала.. Запас лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проходил мимо 585, на кассе предупреждение чтобы уточняли цену у продавца, идет переоценка и смена ценников

Так и есть. Покупал золотую цепочку в универсаме2. Цену высчитывали на кассе, по какой то формуле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правила магазинам не указ?Ценник,вроде как является публичной офертой,как написано,так и плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю.. Мы поди в разные магазины ходим. В тот который ходу я.. Этого сахара завались..и 7 сортов

...

В Ниццу кажную неделю гоняешь? За кружевными труселями...

А попутно макарошек-сахара, лобстеров-рябчиков таришь.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценники стоят, а товара нет. Это я про продуктовые.

Мне почему-то с точностью наоборот магазины попадаются. Товара завались - а чо почём-:hz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, ей богу, организуйте с санитаром тему про Гай, Орск, Новотроицк... что там ещё рядом? А?.. И говорите - говорите... :eo:

Изменено пользователем phantomAC
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...