Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Падение рубля это ничто иное, как кредит государства у собственного народа, Скажи спасибо, что ты не один такой. " на МИРУ и смерть красна ". Раньше в 1991 я и не мог переговорить с этим. А сейчас.. Мне по-барабану.Пусть эти мильоны канут в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаешь эту тему, так как будто одни фин. магнаты и миллионеры собрались...

сидят думают куда свои мильоны деть.

до чего Путин страну довёл.

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала сегодня шкаф (собиралась еще на прошлой неделе, но лень было)

прямо при мне поменяли ценник на 2тр больше (((((

:eq:

ну вот, сегодня еще +5тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоит еще пол года некупленный и скинут 10.

а не будут покупать устроят распродажу и закроется магаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслишь, поэтому сферу торговли и услуг надо подвести к тому, чтобы они плясали под дудку потребителей, чтоб были рады любой копеечке, а не задирали цены, т.к. мы отдаем им последнее. А чтобы этого добиться, надо на несколько месяцев поумерить свой пыл и забить на покупки, необходимое покупать понемногу и все.

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да копец какой то. я осенью покупал стиральную машину БОШ Польской сборки за 21.000.руб в М-Видео

зимой понадобилась ещё одна, решил взять такую же. она уже 29.900!! да ну нах! как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт с акциями по продуктовым магазинам всем в помощь, ибо самое время экономить))

http://skidkaonline.ru/berezniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор брал за 24 в конце осени, сейчас 31 стоит.

 

Максим ты еще не передумал тачку продавать?

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да копец какой то. я осенью покупал стиральную машину БОШ Польской сборки за 21.000.руб в М-Видео

зимой понадобилась ещё одна, решил взять такую же. она уже 29.900!! да ну нах! как так?

обыкновенно, им же валюту на новые машины придётся в 2 раза дороже покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Перми в fabi, поддавшись всеобщей панике решила купить ботинки про запас. Моя модель, которая стола 200-3250 евро просто за 37,5 т.р. выставлена!!!

У собственницы спрашиваю - и что, надеетесь продать? Отвечает - все забрали на этой неделе по этой цене, один размер остался!!! Капец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего все рефлексируете, у вас все нормально, поверьте человеку, который третий месяц проедает свои накопления на черный день.

я знала, что это день настанет и он настал, сейчас хоть зарефлексируйся, ничего уже не изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ты еще не передумал тачку продавать?

Я просто с ценой пока не определился (время еще позволяет подумать), но менять машину все равно буду, т.к. есть острая необходимость. Возможно, придется добавить немного побольше,я морально к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не отягащает мысль о росте цен на иномарки, на бытовуху, но мне непонятно, почему охлажденная курица, которую я покупаю, стала стоить почти в три раза дороже, чем в сентябре. как на неё росто доллара повлиял и санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на неё росто доллара повлиял и санкции.

вот и ответ

росте цен на иномарки, на бытовуху

охлажденка перевозится а/м марки МАN и охлаждается в холодильниках Bosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ

 

охлажденка перевозится а/м марки МАN и охлаждается в холодильниках Bosh

 

а кормили её зерном, пророщенным в пупках непальских девствениц.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что до кризиса все жаловались, что мол денег ни на что не хватает - только на еду, зарплаты маленькие и т.д. и т.п. А потом все побежали скупать быт.технику и всякую ерунду. А деньги то откуда взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец. всё пропало, стараешься, стараешься работаешь вкладываешь и тут на тебе. все проценты по рублёвым депозитам инфляцию сожрала за год (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчистил. Монгола удалил из темы. Не нервничайте. Мне вот как-то до лампочки, когда на меня напраслину возводят. И всем ту лампочку советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё дядя Рум подчистит. НО я говорю сейчас для наших детей (или внуков). Учиться нужно в Москве .Екате ,или в Питере, я вижу несостоявшихся детей постоянно. У нас тут остался один Политех, что и был в СССР, остальные ФУФЛО, которое будет их доить .

 

Уральская государственная архитектурно-художественная академия

Лицензия серия 90Л01 № 0000035/ Рег. номер 0019 от 29 мая 2012 года.

Свидетельство о государственной аккредитации Cерия 90А01 № 0000526/ Рег. номер 0522 от 1 апреля 2013 года.

 

arhi_1.jpgАдрес архитектурной академии: 620075, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 23

Приемная комиссия УрГАХА: ул. Толмачева, 24, Тел. 371-11-45.

Тел.: (343) 371-33-69

Факс: (343) 371-57-32

E-mail: rector@usaaa.ru

http://www.usaaa.ru

 

Уральская государственная архитектурно-художественная академия является одним из ведущих вузов страны, готовящих высококвалифицированные кадры в области градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного искусства, прикладной экономики, информатики и информационных технологий.

История академии берет свое начало в 1947 году, когда в Уральском индустриальном институте (ныне Уральский федеральный университет) была создана кафедра архитектуры, на базе которой в 1967 году был создан филиал Московского архитектурного института, преобразованный в 1972 году в самостоятельный Свердловский архитектурный институт.

С 1996 года институт получил государственный статус академии.

В настоящее время академия – самый крупный в России вуз архитектурно-художественного профиля, единственный в Уральском федеральном округе. В нем обучается около 3000 студентов и 70 аспирантов. Научно-образовательную деятельность осуществляет квалифицированный состав педагогов численностью 384 человек. Среди них 47 профессоров, докторов наук, более 100 доцентов, кандидатов наук, 3 члена государственных академий наук, 3 лауреата государственных премий, более 100 членов творческих Союзов архитекторов, дизайнеров и художников, 15 Заслуженных архитекторов, художников, деятелей науки и культуры России.

В структуре академии 5 факультетов: Архитектуры, Дизайна, Очно-заочного (вечернего) обучения, Довузовской подготовки, Дополнительного профессионального образования; 2 института: Институт изобразительных искусств и Институт урбанистики; и филиал - Институт дизайна и прикладных искусств в г. Ханты-Мансийске.

В УралГАХА работают аспирантура, докторантура, специализированный совет по защите диссертаций.

Академия осуществляет многоуровневую подготовку специалистов по направлениям «Архитектура» и «Дизайн» со сроками обучения по образовательным программам бакалавра архитектуры 4,5 года, бакалавра дизайна 4 года, магистра архитектуры 2,5 года, магистра дизайна 2 года. По специальностям изобразительного искусства – сквозная подготовка со сроком обучения 6 лет.

m1.jpgВ академии самая крупная на Урале библиотека по архитектуре и искусству – 80 тыс. томов, Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала, современный спорткомплекс площадью 1773 кв. м, спортивная база на озере Шарташ, 2 общежития на 600 мест, комплекс общественного питания. Общая площадь учебно-лабораторной базы составляет свыше 30 тыс. кв. м. При академии успешно работает единственный в стране Уральский центр развития дизайна, созданный в 2008 году при поддержке Министерства экономики РФ, Губернатора и Правительства Свердловской области.

В академии работает собственное издательство, журнал «Архитектон», включенный в список ведущих рецензируемых журналов ВАКа, студенческая газета «Архипелаг».

Анализ основных показателей за период 2009–2010 гг. показывает рост и расширение сферы научной деятельности, повышение научного и практического эффекта от проведенных работ. Растет число публикаций преподавателей, аспирантов и студентов. В 2010 году опубликовано более 350 работ, в том числе 40 монографий, 16 учебников и учебных пособий, 248 научных статей и докладов. По рейтингу цитирования и интенсивности публикаторской деятельности УралГАХА занимает первое место среди архитектурно-художественных вузов России. В целях интеграции вузовской и академической науки в конце 2010 г. создан совместный Научно-образовательный центр «Историко-культурное наследие» с участием УралГАХА, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина и Института истории и археологии УрО РАН. В 2011 году академия впервые направила свои заявки на участие в Государственном оборонном заказе 2012–2015 гг.

В академии широко применяются современные образовательные технологии: дистанционное обучение, интерактивные методы, интернет-тестирование и др.

Активную студенческую жизнь организует студенческий Совет академии. При нем работают спортклуб, студенческий клуб, студенческий театр, Театр моды, поэтическое объединение, команда КВН. Женская студенческая сборная по волейболу – одна из сильнейших на Урале.

Студенты и аспиранты академии – постоянные призеры ежегодных международных и всероссийских конкурсов дипломных проектов и работ по всем направлениям и специальностям, таких как «Зодчество», «Кинопроба», «Столица российского дизайна», «Мицубиси моторс», «Самсунг электроникс» и др.

Профессора академии – лауреаты международных конкурсов «Алмазная премия мира», «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, на лучший учебник по архитектуре, международного фестиваля «Зодчество», отмечены национальным призом «Виктория», «Хрустальный Дедал», золотыми медалями и дипломами за лучшие монографии, каталоги и творческие работы.

В официальном рейтинге Минобрнауки РФ и Высшей школы экономики академия стабильно занимает третье место среди архитектурно-художественных вузов России (вслед за МАРХи и Московской архитектурно-промышленной академией им. Строганова).

 

Вот такой необычный парнишка пришёл ко мне. Одно мешало, "дреды". Учится на скульптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вскоре после нового года постепенно, по нарастающей, оживится вторичный рынок: сначала - бытовой техники, затем - автомобилей, а уже потом - жилья.

И если продажи накупленной "впрок" бытовой техники всего лишь немного увеличат площади частных объявлений на соответствующих ресурсах, то продажи набранных в кредит авто могут существенно повлиять на цены на авторынке. Очень многие, набравшие сейчас любые машины на любых условиях (уверен, в основном машины взяты в кредит), скоро осознают свою неплатёжеспособность, и начнут "сбрасывать" автотехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичуа уже оживилась. Машины или отказываются продавать мотивируя что потом ничо не курят или ценик повышают.. Остальные расхватывают на глазах. Те у кого налик ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичуа уже оживилась. Машины или отказываются продавать мотивируя что потом ничо не курят или ценик повышают.. Остальные расхватывают на глазах. Те у кого налик ещё есть.

Верно. "Вторичку" сейчас расхватывают по тем же причинам, что и... "первичку", в общем. Просто новые машины стоят дороже, и на них чаще берут кредиты, зачастую здраво не оценивая свои финансовые возможности.

Так что, на мой взгляд, в течение первого полугодия следующего года будут нарастать продажи почти новых, но уже б/у-шных, кредитных автомобилей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...