Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть признаЕшь, что если в РФ родился, значит не повезло))))

при этом понимаю - могло быть хуже))

post-28634-0-85492700-1483637092_thumb.jpg

А?

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта путаешься в показаниях, АА...

Февраль 1917-го разрушил страну, в октябре того же года власть поменялась, в пылу гражданской доказала свою состоятельность и начали строить "мы наш, мы новый...."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта путаешься в показаниях, АА...

Февраль 1917-го разрушил страну, в октябре того же года власть поменялась, в пылу гражданской доказала свою состоятельность и начали строить

Чет строительство затянулось лет на 70 и в итоге недострой снесли.

А до 1917 нормальная страна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читали бы вы дерьмократических газет перед обедом, АндрейАнатолич....

Я вообще лет 20 уже газет не читаю, а по ТВ смотрю только спорт и эксплорер. А как тогда жили, сужу по рассказам очевидца, собственного деда, 1900 г.р. А вот ты походу начитался-наслушался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже чем 70 лет потом, я подозреваю был бы полный пиз..ц если бы картавый на броневик не залез.

Бред не неси, если не знаешь. Писал уже как то....прадед был простым рабочим в питере на путиловском заводе, свой дом, три сына, жена не работала, ибо хватало и так. У всех были сапоги, средний был любитель музыки, купили ему гармошку, все закончили по 7-8 кл., мясо ели каждый день, дома была швейная машина зингер. Для того времени, я считаю, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда жили, сужу по рассказам очевидца, собственного деда, 1900 г.р

И про русско-японскую дед тебе рассказывал? И отчего первая русская революция 1905 г. зачиналась?

И, небось, про Столыпина исключительно в розовых тонах, а "столыпинский вагон" и "столыпинский галстук" - это большевики придумале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пздц...

Наверно для того времени это было круто, у каждого свои сапоги))). Во всяком случае дед про это отдельно говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про русско-японскую дед тебе рассказывал? И отчего первая русская революция 1905 г. зачиналась?

И, небось, про Столыпина исключительно в розовых тонах, а "столыпинский вагон" и "столыпинский галстук" - это большевики придумале?

Ему 5 лет тогда было, ты считать умеешь? И в большевики он записался, потому что наган пообещали выдать. Я б тоже в 17 лет за наган хоть куда записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прадед был простым рабочим в питере на путиловском заводе

Было и такое, да....

И на наших Мотовилихинских заводах хорошие рабочие хорошо зарабатывали...

 

Только, отчего ж именно этот "рабочий класс" в смуту то влез? Основной движущей силой революции (октябрьской) стал, а?

Ить не так и много было "рабочего класса" в крестьянской стране то....

 

наган пообещали выдать.

На@#$але? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оху....ую мы Россию потеряли

Дак и СССР - это сказочная страна, в которой некоторые из нас успели хапнуть счастливого советского детства, но которая была обречена. Утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 5 лет тогда было, ты считать умеешь?

Чот я не понял!

Ты тут в грудь себя бьешь за дедовскую правду про царизм, и тут же на малолетний возраст рассказчика ссылаешься....

Так была счастливая жисть то, али мне опять по учебникам все учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, сумевшая выстоять после всемирной интервенции, гражданской войны, отечественной войны и разрухи после нее, обреченной быть не может.

На долю досоветской России тоже немало напастей пришлось, выживала как-то. Дело не в государственном строе.

 

А еще что-нибудь знаешь?

А ты кроме заговора чего-то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не понял!

Так была счастливая жисть то, али мне опять по учебникам все учить?

Учи, в инете все есть. Я ведь говорю за одного человека, 1900г.р., который прожил больше 80 лет, и который в 70-х, 80-х жалел, что все это затеялось, и что до революции они жили хорошо, а не как в советских учебниках писали. При том, что всю жизнь в ЧК отслужил, потому и сюда попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще оппозиция? Я вообще против негров и либералов. Порядка просто хочется. Чтоб когда у гос-ва с баблом напряженно, оно не автоматом население стригло, а подумало, как имеющимся получше распорядиться. Вон доблестное МО четыре!!! аэроплана за месяц!! угробило и ничего. А людям налог приходит на имущество, которого 20 лет уже как нет. Тебе лично нравится когда коммуналка повышается без всяких причин? Ну аренда в твоем случае.... мне так нет, осаго то же, вон про налог на рыболовство речи ведут, акцизы на сигареты.... а зарплата как 10 лет назад.

stop.00.wmv

Может быть в президенты Вам податься? :lol:

Кому, как не человеку "с низов" не знать проблемы народа :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который в 70-х, 80-х жалел, что все это затеялось, и что до революции они жили хорошо, а не как в советских учебниках писали

Не сомневаюсь нисколько...

В любое время, даже самое лихое, есть те, кто живет лучшее остальных, кто-то хужее.

Естественно, кто потерял - те хулить начинают....

 

Но времена делятся на "хорошие" и "плохие" по основному количеству населения (как ему жилось), а не по отдельным личностям...

 

А тогда что, спрашивали?

А то как же!

Одних просили встать в строй, других - пройти к стеночке :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, я в курсе, что люди знающие никогда и ничего не ругают так самозабвенно, как темные полудурки.

А я Союз не ругаю самозабвено, просто в отличие от темных полудурков, понимаю что та сказочная страна была обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ка основному охуит..но живется? теперь?

ром, а ты считаешь, что ты плохо живешь? Голодаешь? За еду батрачишь на "кулака"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних просили встать в строй, других - пройти к стеночке

....А, к примеру, едва ли не лучшими солдатами, совершенно несгибаемыми, у белого генерала Каппеля были рабочие ижевских и воткинских заводов, вполне себе пролетарии, бившиеся в составе Народной армии Комуча (Комитета членов Учредительного собрания) против «узурпаторов-большевиков».

https://www.nalin.ru...inayushhix-2832

 

Диванная гражданская война. Памятка для начинающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...