Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

 

Два раза по диагонали я это прочитал ещё позавчера.

В перекрестии вывод - чувак тролит Диму на почве личного неприязненного отношения.

 

Думаю, эпитет "ставит на место" будет уместнее. Эту самозванную элиту, записавшую 95% сограждан в скот и быдло, давно пора ставить на место. А тут это делается красиво и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самозванную

Эпитет тоже выражающий личное неприязненное отношение. Всего лишь.

А званой элиты у нас как бы и нет.

По родству - в далёком прошлом.

Творческая занята грызней промеж собой.

Экономическая не отрастает как-то.

И не 95%, а 86. :)

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эпитет тоже выражающий личное неприязненное отношение. Всего лишь

 

Да, я такую личную неприязнь испытываю к Быкову, что кушать не могу

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названа сумма налога для "тунеядцев"

 

"Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что налог для неработающих граждан может составить 20 тысяч рублей. Слова министра приводит РИА Новости.

По словам Топилина, цифра является условной и сформирована на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, который взимается только с граждан трудоспособного возраста.

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — заявил министр труда."

https://news.rambler...ya-tuneyadtsev/

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоть было сделать так, раз уж речь пошла о платности нашей медицины: медицинскую страховку покупать самолично, возврат ее стоимости делать через вычет подоходного налога при подаче декларации (для неработающих пенсионеров - компенсацией через ПФ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоть было сделать так, раз уж речь пошла о платности нашей медицины: медицинскую страховку покупать самолично, возврат ее стоимости делать через вычет подоходного налога при подаче декларации (для неработающих пенсионеров - компенсацией через ПФ).

В смысле, сделать как у самозанятых ИП, когда в условиях ежеквартальной выплаты взноса в ПФ и ОМС налог уменьшается на эту сумму? Да, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во многих областях особенно южных с работой очень трудно

Сразу видно: о жизни в южных регионах России Вы судите по теленовостям. :wink: Спору нет, официально там безработица значительно выше, чем у нас. Однако ж никто на самом деле не бедствует, поскольку реально не работающих и не зарабатывающих там нет.

 

бред зажравшегося богача, посмотрел бы я как выглядело бы его интервью, будь он слесарем на Уралкалии с з/п 18-20 т.р...

Не для перевода дискуссии в сферу зарплат в здравоохранении, а так, для общего развития читателей и писателей форума.

Ежели бы я работал на одну ставку, то есть столько же по времени, сколько упомянутый слесарь с Уралкалия, то имел бы даже меньше 18 - 20 тысяч. А у меня не пэтэуха, и даже не техникум за плечами, а только института 6 лет, а уж сколько учёб после этого... Плюс врачебный стаж более двадцати лет. Плюс ответственность, не сопоставимая со слесарской. Так, между прочим. :wink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто за всех, кроме работающих рабов, должен будет оплачивать медицину?

Дык вот налог на безработность и назначат.

Только как взимать его будут в этих самых депрессивных местах, непонятно.

Через приставов? Как по ящику недавно показывали - нет ничего ценного, так они двери железные снимают и увозят. Зачёт металлоломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по ящику недавно показывали - нет ничего ценного, так они двери железные снимают и увозят.

Это не у нас - это в дружественном Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е ты на всех кто не с тобой рядом готов положить прибор?

Я лишь констатирую факт: в Средней полосе России традиционно нечего делать и нечего жрать. И не только сейчас, но даже в советские времена.

 

А что касается рядом/не рядом со мной, дык, я вообще сам по себе, а не с кем-то. :dada: Или что, у меня непременно душа должна болеть о ком-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети до 18 лет и учащиеся дневных отделений до 23 лет? кто им покупать и как возвращать?

Подоходный с учебы возвращается в виде социального вычета. Аналогично можно и медицинский вычет ввести.

 

Ты, ром, как всегда, не понял сути вопроса.

А суть в том, чтоб взять с тех, у кого незадекларированные доходы, или рентные доходы, с которых в ФОМС ничего не капает...

К примеру, я владелец пяти квартир в "нерезиновой", которые сдаются мной в обход налогового законодательства.

Вопрос: за чей счет оплачен мой медицинский полис?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, наше корявое государство, как всегда, действует через задний проход. Это как с ОДН - нет возможности и желания взыскать с должника, взыщем с исправно платящих соседей.

 

Так и здесь. В теневых отношениях есть две стороны - работник и работодатель. Работодатель, не платящий в бюджет отчисления, пусть расслабится, а вася, получающий 20 тыс. в месяц, 1/12 должен будет отдать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель, не платящий в бюджет отчисления

А шо, такие еще остались? :shock:

А хде посадки? (це самизнаетехто)

 

а вася, получающий 20 тыс. в месяц, 1/12 должен будет отдать?

А если "вася" согласен работать у такого работодателя, то так этому "васе" и надо!

Сам себе злобный буратина...

 

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "вася" согласен работать у такого работодателя, то так этому "васе" и надо!

Сам себе злобный буратина...

Кэп, в сфере банкротства не работаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечность нет? я конечно еще та сволочь эгоистичная, но как индивидуум живущий в обществе не лишён эмоций, до полной атрофии, любовь к ближнему и т.д.

Человечность должна быть адресной, индивидуализированной. Уже подзабыл, кто из великих сказал что-то типа "легко любить всё человечество - полюби конкретного человека". В смысле, рассуждать в духе гуманизма о неких больших популяциях граждан легко. Главное: это ничего не стоит. Так, потрещал на форуме, и ты, типа, такой человеколюбивый.

Куда сложней сделать что-то конкретное, осязаемое, для конкретного человека. Мне вот это приходится делать ежедневно. При этом, гуманистом себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что я один такой. Но "один из". Разве это что-то принципиально меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы об этом (что "один из них") будете говорить каждый день на форуме, это тоже ничего принципиально не изменит...

 

 

Но есть другие примеры:

 

— Ваня несколько лет сотрудничал с нами, на его счету десятки спасённых жизней, — рассказывает «МОЁ!» координатор программ фонда AdVita Елена ГРАЧЁВА. — Он никогда не афишировал свою фамилию и чаще всего перечислял крупные суммы в фонд, а мы уже смотрели, кому деньги требуются в первую очередь.

http://newspaper.moe-online.ru/view/233648.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной благотворитель,а точнее должник по конституции должно быть государство собирающее налоги,акцизы,штрафы за нешипованную резину и т.д с граждан формирующих бюджет,дыры между военным бюджетом и социальным латают через общественные фонды за счет благотворительных пожертвований богатых и бедных которых кстати большинство,ну давайте поробуем понять кем бы был полковник Захарченко у которого нашли 7 млрд дома или губернатор Сахалина сейчас бы с удовольствмем перечисливший свои конфискованные накопления в любой фонд- национальным благотворителем типа Саввы Морозова?Думаю да,еслиб не знали обстоятельств.На сегодняшний день национальные благотворители работяги и пенсионеры отправляющие смски по 50-100 руб такова статистика.Можно выделять отдельные случаи пожертвований ,как капитана Локомотива-это трагическое стечение обстоятельств попавашее в медийное пространство. А вообще благотворительность это помощь нуждающимся о которых забыло государство?Но ведь можно вспомнить сократив очередной пиар проект типа ЧМ 2018,думаю найдется еще десяток менее значимых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократив очередной пиар проект типа ЧМ 2018

Вы, видимо, не в курсе, что подобные "пиар-проекты" во всем мире - довольно, таки, прибыльное дело.

 

Иначе, зачем бы англичанам (руками американцев) пытаться отнять у нас право проведения ЧМ-2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...