Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

гораздо интереснее как у УК, Азота, Ависмы, дела обстоят. А у них не так печально все

Да не все так хорошо как говорят. У дочек УК слушок идёт к сокращениям готовятся, на бшсу аж с апреля уже первой волной 200 чел хотят сократить, пока только слушок.. Поживем увидим.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто банчишко. Разорился, да и хсн.

Тогда у тебя всё зашибок!))Заходи сюда чисто поржать.))

 

Кстати, статья про УК есть в газете "ВКУРСЕ" за 25 февраля.

Газету эту по всему городу раскидывают, так что почитай, если не читал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно выхожу из магазина продуктового,сзади в паре метров мужик выходит.И орет фанатики е*аные вас всех перестрелять нужно.

Я такой поворачиваюсь смотрю кому он,а он смотрит на меня повторяет что говорил,и добавляет ходишь тут деньгами разбрасываешься,мы в 90е работали как кони а вы себе все позволяете.Учитывая что я просто вышел из магазина в котором работаю с пакетом))мне стало его жаль я ему говорю ваше мнение ошибочно,а он опять пальцем в воздух тычет и говорит убивать вас нужно.На этом я короче,не стал заморачиваться и пошел домой.К чему я это вот видимо человека кризис ударил,и он решил что виноваты окружающие)в общем не большая такая история недавняя со мной приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я это вот видимо человека кризис ударил,и он решил что виноваты окружающие)в общем не большая такая история недавняя со мной приключилась.

Да похоже не кризис его ударил, он таким ушибленным сразу жить начал. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже не кризис его ударил, он таким ушибленным сразу жить начал. :eo:

Так самое интересное,на вид лет 40+ как он с такими рассуждениями до них дожил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40+ либо должен уже быть умный, либо медицина не справилась. Даже если ему 45, то скажем "минус 20" скинем - челу в 90-е было 20-25. Сильно сомневаюсь, что я пахал как конь в этом возрасте. :eo: Даже больше скажу, пахал только если на себя и претензий к 90-м не имею. Даже с учетом имевшихся там сложностей. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя всё зашибок!))Заходи сюда чисто поржать.))

Не, ты скажи, лично тебе то какая печаль, что у ВЭБа проблемы? Да и вообще, это не банк, а конторка по перекачке денег, потому что настоящий БАНК никогда! не даст денег на убыточные проекты, кроме того, существует такая вещь, как страхование и залог. Поэтому до звезды проблемы этой конторы, загнется, новую откроют.

 

Да не все так хорошо как говорят. У дочек УК слушок идёт к сокращениям готовятся, на бшсу аж с апреля уже первой волной 200 чел хотят сократить, пока только слушок.. Поживем увидим.

Не знаю, кого они там сокращать собрались, если уже дошло до того, что алкашей перестали увольнять. Хлопнут на премию и работай дальше, как в старые добрые 2000-е :) . А ведь еще недавно было, попался?, до свидания :dada: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты скажи, лично тебе то какая печаль, что у ВЭБа проблемы?

Мне - никакой.

Просто это ещё один факт , свидетельствующий, что что-то идет не так.

И зря ты так про ВЭБ. Ещё совсем недавно это была очень солидная организация. Между прочим - российская государственная корпорация

Но кто-то превратил её в "конторку по перекачке денег". И виноватых как всегда нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник с УК тоже рассказывал о возможных проблемах в связи со спросом.Вроде как под большим вопросом контракт с Индией.

 

А, ну собственно об этом по ссылке выше.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление, что при капиталистической системе хозяйствования бывают кризисы, и происходят они циклично, говорит о полном незнании экономической теории.

 

Кризисы Капитализма

(crises of capitalism) (марксизм) - периодические экономические кризисы, происходящие в капиталистических экономиках в связи с торговым циклом. Согласно некоторым марксистам, они способны одновременно усовершенствовать капитализм, хотя сам Маркс не придерживался такого взгляда. Углубление кризисных тенденций при капитализме объясняется противоречием между возрастающей "социализацией" производства (например, растущей взаимозависимостью различных частей системы) и отсутствием какого-либо общего механизма координации. Один из способов управления тенденциями подобных циклических кризисов, особенно в течение 20-го столетия, — государственное вмешательство в экономику. Иногда утверждалось, что такое вмешательство было контрпродуктивным (см. Кейнсианская политэкономия; Финансовый кризис в капиталистическом государстве) . Однако альтернативная политика по "исправлению" подобных ситуаций также содержит в себе вмешательство. Поэтому не совсем убедительными выглядят приводимые экономические аргументы, что тенденции к периодическому кризису при капитализме и вероятность углубления кризиса не могут быть сглажены или преодолены государственным либо растущим межгосударственным вмешательством. Периодические кризисы — это способ адаптации капитализма как целостной системы к новым условиям, а периоды кризиса вскоре сменяются быстрым ростом. Другой вопрос, будет ли потребность капитализма в непрерывном экономическом накоплении подорвана в конечном счете кризисными тенденциями, которые в своей основе являются экологическими. См. также Империализм; Теория зависимости.

http://vslovare.ru/slovo/sotziologicheskiij-slovar/krizisjy-kapitalizma/254497

 

И еще:

 

http://anticomprador.ru/Uchebnik/ch16.htm

 

http://www.e-biblio.ru/book/bib/06_management/TAUP/Book.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, что Россия переживает сейчас кризис, характерный для капиталистической системы, свидетельствует о полном отрыве от реальности.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление, что при капиталистической системе хозяйствования бывают кризисы, и происходят они циклично, говорит о полном незнании экономической теории.

А кто тут удивляется? Не заметил таких. Не только СС знает экономическую теорию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал экономической модели энергетической сверхдержавы

Отдохнуть бы тебе. Месячишко-другой без интернета :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут удивляется?

Ну как же!

Это ж так неожиданно - на РФ такая напасть навалилась.

И цены на нефть обвалились неожиданно.

И удобрения Индия закупать не желает. Это ли не кризис перепроизводства, наличие которого в РФ отрицает Д.Руми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдохнуть бы тебе. Месячишко-другой без интернета :lol:

Ну дык как вода растает - отдохну всенепременнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейАнатолич, читаю вас и ... худею :)

Раньше все это, слово в слово, в мой адрес писали, а теперь самого Рума грызть начале...

Неужто вас Фомич покусал? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого они там сокращать собрались, если уже дошло до того, что алкашей перестали увольнять. Хлопнут на премию и работай дальше, как в старые добрые 2000-е :) . А ведь еще недавно было, попался?, до свидания :dada: .

Это где так?Всех кого ловят,сразу за забор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейАнатолич, читаю вас и ... худею :)

Раньше все это, слово в слово, в мой адрес писали, а теперь самого Рума грызть начале...

Неужто вас Фомич покусал? :eo:

Никто его не грызет :) . Просто непонятно, с чего бы неглупый чел, рыбак и собутыльник :lol: , так верит всяким бездельникам с интернета. То Навальный у него спаситель России, то еще кто. Всех слушать что ли... много их таких после войны с гармошкой.

ЗЫ. А с Фомичем я давно на одной волне. В основном :)

Это где так?Всех кого ловят,сразу за забор

На 2-м два случая знаю за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много их таких после войны с гармошкой

Гы.

С тех пор, как я перестал читать сайт "Эхо Москвы", мне перестали сниться кошмары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так?Всех кого ловят,сразу за забор

Не правда, на усмотрение начальства, 13ю зарубят плюс месячную и работай дальше. Понятно не всем так "везёт")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...