Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Ну ты же мой антагонист, обязана в лонг встать :)

Позы не озвучиваю и по пятницам не подаю. Hasta la vista, baby.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позы не озвучиваю и по пятницам не подаю. Hasta la vista, baby.

Да ладно, в понедельник гэпчик на -5 тыс. и тебе колян светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Правительство РФ заинтересовано поддерживать курс доллара ..... чтобы цена нефти.... не падала ниже.... Повлиять на цену нефти Россия не может .....

Может или не может??? А скока нужно тонн нефти добывать-продавать-покупать-перепродавать ,чтобы моглося повлиять на цену этой самой нефти. Смогли же беларусы калийный рынок встряхнуть :es:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может или не может??? А скока нужно тонн нефти добывать-продавать-покупать-перепродавать ,чтобы моглося повлиять на цену этой самой нефти. Смогли же беларусы калийный рынок встряхнуть :es:

Неправильная аналогия...

Не надо сравнивать белорусов с арабами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может или не может??? А скока нужно тонн нефти добывать-продавать-покупать-перепродавать ,чтобы моглося повлиять на цену этой самой нефти. Смогли же беларусы калийный рынок встряхнуть :es:

Раньше считалось, что нефть конечный и не возобновляемый ресурс. С развитием сланцевых технологий стало преобладать другое мнение, что нефть везде. И ее почти бесконечно много. Рынок нефти перенасыщен предложением. Что тут сделаешь то? Был баланс. Сейчас он нарушен. Была некая равновесная цена, которая всех устраивала. А сейчас все катится под откос, в силу множества причин. Где остановится? Там, где надо реально имеющим власть на этой планете людям. Не Путин их фамилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось, что нефть конечный и не возобновляемый ресурс. С развитием сланцевых технологий стало преобладать другое мнение, что нефть везде. И ее почти бесконечно много. Рынок нефти перенасыщен предложением. Что тут сделаешь то? Был баланс. Сейчас он нарушен. Была некая равновесная цена, которая всех устраивала. А сейчас все катится под откос, в силу множества причин. Где остановится? Там, где надо реально имеющим власть на этой планете людям. Не Путин их фамилия.

Я с Вами полностью согласен,я и сам не понимаю ,почему и почему???? Я должен платить транспортный и другие налоги практически за ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развитием сланцевых технологий стало преобладать другое мнение

А вы в курсе, что с падением цен на нефть компании по добыче сланцевой нефти будут банкротиться одна за одной?

http://www.hi-revolution.ru/culture/2530-slancy-bankrotyatsya-no-ne-sdayutsya.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что с падением цен на нефть компании по добыче сланцевой нефти будут банкротиться одна за одной?

http://www.hi-revolu...-sdayutsya.html

А вы в курсе, что "

Кризис на рынке сырья может длиться 10 лет"

http://www.vestifina.../articles/61514

 

Медиамагнат Руперт Мердок считает, что мировая экономика вновь подошла к краю обрыва, следующий шаг – это начало нового масштабного кризиса.

Об этом Мердок написал в своем твиттере, отреагировав на падение фондового рынка США. Он отметил, что стремительно снижается стоимость не только акций, но и сырьевых товаров, и это может быть сигналом к началу очередного мирового кризиса. http://www.vestifinance.ru/articles/61525

Изменено пользователем Безобразная Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось, что нефть конечный и не возобновляемый ресурс. С развитием сланцевых технологий стало преобладать другое мнение, что нефть везде. И ее почти бесконечно много.

Сланцевая нефть – удовольствие не из дешевых. Но это еще не все. Из одной тонны обогащенного нефтью сланца при помощи новейших технологий можно добыть только 0,5-1,25 барреля нефти. Кроме того, горно-проходческий метод добычи наносит большой вред природе.

http://oil-rus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то кризиса не видно. Сосед "Рендж Ровер Эвок " купил, а другие соседи в Европах отдыхают.

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сланцевая нефть – удовольствие не из дешевых. Но это еще не все. Из одной тонны обогащенного нефтью сланца при помощи новейших технологий можно добыть только 0,5-1,25 барреля нефти. Кроме того, горно-проходческий метод добычи наносит большой вред природе.

http://oil-rus.ru/

Ну, вообще то как раз в России самые большие запасы сланцевой нефти. А не добывают ее,потому что запасы простой нефти еще не кончились. И еще потому, что технологий извлечения слацевой нефти в России нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сланцевая нефть – удовольствие не из дешевых

Проглядывается аналогия с калийными производителями...

На фоне дорогих цен на калийные удобрения, как грибы после дождя, начали строиться калийные рудники (Акрон, Еврохим).

Цена упала (не без помощи УК) - и у "новых" производителей калия возникли трудности...

 

технологий извлечения слацевой нефти в России нет

Может, технологий нет, а может, и цена извлечения выше, чем традиционная добыча.

Не забывайте, что основные залежи нефти у нас в труднодоступных районах, местами с вечной мерзлотой.

Это вам не южные штаты Америки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то кризиса не видно. Сосед "Рендж Ровер Эвок " купил, а другие соседи в Европах отдыхают.

в кризис богатые становятся богаче, а бедные - беднее, делай выводы...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу выводы такие: 1 Живи по средствам , не бери в долг ( соблазнов много ). 2 . Выучи своих детей и выведи их в люди. 3 . Выучись сам , и работай , будь нужным людям. Даже парикмахер, или банщик хороший в любой "кризис" выживет.. А так -вы ещё дети , и КРИЗИСА настоящего не видели, что я в 90-92 ощутил. Когда мыло , и горшок для ребёнка привозил из Центрального Детского Мира в Москве , и крупу, получив её в спецмагазине. Стоял там и торговал женскими трусами у памятника Дзержинскому на Лубянке.

Изменено пользователем santorius
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу выводы такие: 1 Живи по средствам , не бери в долг ( соблазнов много ). 2 . Выучи своих детей и выведи их в люди. 3 . Выучись сам , и работай , будь нужным людям. Даже парикмахер, или банщик хороший в любой "кризис" выживет.. А так -вы ещё дети , и КРИЗИСА настоящего не видели, что я в 90-92 ощутил.

Это точно, поддерживаю. Плюсики закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренассе, оказывается, Санитар голодал в кризис, получая крупу из спецраспределителя....

Даже подумать страшно, откуда доставали еду остальные жители бывшей Страны Советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу выводы такие: 1 Живи по средствам , не бери в долг ( соблазнов много ). 2 . Выучи своих детей и выведи их в люди. 3 . Выучись сам , и работай , будь нужным людям. Даже парикмахер, или банщик хороший в любой "кризис" выживет..

1.Жить по средствам это не жить,а выживать, ибо в городе Б средняя зарплата 15 т.р,раскиньте это все на коммуналку,налоги,покушать,все на пожить не остается.Благо еще безработицы не так много.

2.Это очень сложно предсказать как сложится жизнь детей в дальнейшем,очень много примеров где дети с хорошим образованием и воспитанием скатывались по наклонной,обратные примеры тоже есть,когда дети из неблагополучных семей состоялись в жизни,но они единичны.

3.С этим пунктом согласен-профи уважают в любой отрасли и на кусок хлеба с маслом всегда заработает.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONLINE

 

 

Никто не голодал , но выживали, давали спецпайки в Таманской дивизии, я их увозил в Кировскую область (чечевица, тушёнка, сгущёнка ) . Чтобы жить. У меня "сгорело" 3000 "советских рублей" тогда, видел оленевода на Ярославском вокзале, который плакал, у него 25 000 рублей было на счету, а уехать в Лабытнанги денег не стало, бомжевал на вокзале. Вот это КРИЗИС был. А сейчас всё есть, покупай, зарабатывай, (много "левой" информации о так называемом "кризисе".

Изменено пользователем santorius
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось... Рынок нефти перенасыщен предложением. Что тут сделаешь то? Был баланс.... в силу множества причин. Где остановится? ... их фамилия.

Вы как то замысловато пишете. То Кремль виноват ,что ничё не делает. И ничего от России не зависит. А то виноват,что пытается влиять."Рынок нефти перенасыщен...Что тут сделаешь то..." - но виноват один Путин ?!? Про баланс ,который был,как понимать ? Сейчас дисбаланс или вообще нет никакого баланса и мы все умрём ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то замысловато пишете. То Кремль виноват ,что ничё не делает. И ничего от России не зависит. А то виноват,что пытается влиять."Рынок нефти перенасыщен...Что тут сделаешь то..." - но виноват один Путин ?!? Про баланс ,который был,как понимать ? Сейчас дисбаланс или вообще нет никакого баланса и мы все умрём ...

Я так прямо и написала, что Кремль виноват и ничё не делает?) Баланс - это спрос, уравновешивающий предложение. Относительно стабильный ценник за баррель. Сейчас предложение по нефти превышает спрос. Цена ищет дно. Значение, ниже которого нефть продавать никто не будет. так как себе в убыток не торгуют, если я правильно понимаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс - это спрос, уравновешивающий предложение.

Эльза, зачем ты цитируешь экономические учебники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, зачем ты цитируешь экономические учебники?

По просьбам трудящихся, блин.) А ты с какого перепуга Блэка покусала?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...