Караванщик Али Опубликовано Понедельник в 16:37 Опубликовано Понедельник в 16:37 (изменено) 16 минут назад, Таргитай69 сказал: Можно экономнее расходовать воду Можно предложить аще воду не подавать в жилые дома, когда на улице лежит снег... Попутно решается и вопрос с его бесплатной уборкой )) Изменено Понедельник в 16:38 пользователем Караванщик Али 1
ewg Опубликовано вчера в 05:41 Опубликовано вчера в 05:41 13 часов назад, Таргитай69 сказал: «На всех телеканалах нужно переключиться на поднятие авторитета производящих специальностей — через фильмы и передачи. Что-то подумалось. Зная наших отечественных деятелей - извратят абсолютно все. От работяг на экране всю страну будет тошнить.
jimm031 Опубликовано вчера в 05:57 Опубликовано вчера в 05:57 Телеканалы смотрят пенсы. Не в коня бисер.
Техрук Опубликовано вчера в 05:57 Опубликовано вчера в 05:57 13 минут назад, ewg сказал: ... От работяг на экране всю страну будет тошнить. Нуачо... смотрели ж в советское время "Поднятая целина", "Трудовой подвиг шахтера", "Королева бензоколонки" и т.д. А щас в основном про полицию и бандитов показывают.
natka Опубликовано вчера в 07:30 Опубликовано вчера в 07:30 шоу Работяги на пятнице очень даже ничего было) 1
Техрук Опубликовано вчера в 08:16 Опубликовано вчера в 08:16 43 минуты назад, natka сказал: шоу Работяги на пятнице очень даже ничего было) А ну-ка девушки ))
kornet - без пробелов Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад В 10.03.2025 в 21:21, Таргитай69 сказал: Можно экономнее расходовать воду, хотя вода у нас стоит очень дешево Исправят скоро эту оплошность).Токо,вот нас-то за што? Цены на ЖКХ снова взлетят в России С 1 июля 2025 года тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг ощутимо подорожают — стоимость увеличится в среднем на 15% в зависимости от региона. Сильнее всего достанется Пермскому краю — 21,1%, в Архангельской области произойдёт подорожание на 20%, в Кемеровской области — 19,8%, в Северной Осетии — 19,1%. Цены взлетят на всё: стоимость холодной и горячей воды, электроэнергии, тепла, газа, а также вывоз мусора.
kornet - без пробелов Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад Средний класс в России зарабатывает 75 тысяч рублей в месяц, но тратит больше — в среднем 83 тысячи, подсчитали в ВШЭ. А давайте и мы посчитаем,сколько среднего класса в Березниках,ну,или среди огорчающихся разным кризисам ?
Караванщик Али Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад 22 минуты назад, kornet - без пробелов сказал: Средний класс в России зарабатывает 75 тысяч рублей в месяц Пять лет назад: Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда. Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства. https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2
kornet - без пробелов Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад 1 минуту назад, Караванщик Али сказал: Пять лет назад Ну,што.Наглядное свидетельство широкой поступи в деле роста народнога благосостояния.75 : 17 = почти в 4,5 раза за пятилетку.О таком в СССР ,в лучшие его годы, и не мечтали ))).Дедушка Сталин одобрительно кивает ,затягиваясь из электронной трубки.
Караванщик Али Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад 10 минут назад, Хозяйн крузака сказал: Слов нет мат один Чо, достопочтенный, малавата будет? )))
kornet - без пробелов Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад (изменено) 29 минут назад, Караванщик Али сказал: малавата будет? Не в деньгах щасте.А иного нам добавляют регулярно,причем такова,о наличии которова мы и не подозревали.Но,вот оно принимайте(. В Россию начали завозить сирийских беженцев.Пермский край готовится к приему примерно ста тысяч беженцев.На эти цели из федерального бюджета будет направлено 8 миллиардов рублей.Массовый приезд мигрантов может способствовать решению проблем демографического характера. Однако интеграция сирийских беженцев в российское общество окажется сложным процессом из-за культурных и религиозных различий. "Для успешной адаптации необходимо создать подходящие условия для их активного участия в социальной и экономической жизни России", — заключил наш спикер. Может,и врут,конечно.Тоже не привыкать.Но,нет дыма без огня. Изменено 3 часа назад пользователем kornet - без пробелов
Таргитай69 Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад 5 часов назад, kornet - без пробелов сказал: Цены на ЖКХ снова взлетят в России Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги предлагают временно запретить Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» считают нужным установить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил руководитель фракции Сергей Миронов на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. «Мы уверены, что рано или поздно надо устанавливать мораторий на повышение тарифов и разбираться в том числе с теми, кто является хозяином и различных управляющих компаний, и источником ресурсов», — цитирует слова Миронова ТАСС. Депутат указал на то, что официально сумма в платежках выросла на 10%, однако у некоторых граждан плата за услуги ЖКХ подскочила на 20-25%. Миронов подчеркнул, что все наблюдают рост цен, а повышения качества обслуживания что-то не наблюдается. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/povyshenie-tarifov-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugi-predlagayut-vremenno-zapretit.html
Таргитай69 Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад Миронов призвал провести кредитную амнистию для повышения уровня жизни В России надо провести кредитную амнистию и взять под контроль цены на продовольственные товары для повышения уровня жизни граждан. Об этом заявил ТАСС председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. «Поднять уровень жизни можно при условии стабилизации цен на продукты и проведения кредитной амнистии. <…> Пока мы не обуздаем продовольственные цены и не проведем кредитную амнистию, люди все большую часть заработанного будут тратить на покупку товаров первой необходимости и отдавать банкам», — сказал Миронов. По его словам, половина россиян отдает банкам от 10 до 30% дохода, а четверть — от 30 до 50%. Долги заемщиков перед банками достигли 1,5 триллиона рублей, «и это только то, что прошло через суд», отметил депутат. При этом рост цен на продовольствие больше всего сказывается на малоимущих гражданах, включая пенсионеров, что ведет к увеличению социального неравенства Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/mironov-prizval-provesti-kreditnuyu-amnistiyu-dlya-povysheniya-urovnya-zhizni.html
Таргитай69 Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, kornet - без пробелов сказал: Может,и врут,конечно.Тоже не привыкать.Но,нет дыма без огня. Группа сирийских беженцев прибыла в Пермь вечером субботы, 15 февраля. По данным Министерства территориальной безопасности Прикамья, всего их было около 100 человек — в основном женщины и дети. На вопросы о том, чем будут заниматься беженцы в Прикамье, а также кто решил направить граждан Сирии в Пермский край, в региональном правительстве не ответили. Также без ответов остались вопросы о дальнейшей социализации беженцев, психологической и финансовой поддержке и о возможности прибытия новых сирийцев.
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 9 минут назад, Таргитай69 сказал: Группа сирийских беженцев прибыла в Пермь вечером субботы, 15 февраля. По данным Министерства территориальной безопасности Прикамья, всего их было около 100 человек — в основном женщины и дети. На вопросы о том, чем будут заниматься беженцы в Прикамье, а также кто решил направить граждан Сирии в Пермский край, в региональном правительстве не ответили. Также без ответов остались вопросы о дальнейшей социализации беженцев, психологической и финансовой поддержке и о возможности прибытия новых сирийцев. А где ещё 99900?
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 1 час назад, Таргитай69 сказал: При этом рост цен на продовольствие больше всего сказывается на малоимущих гражданах, включая пенсионеров, что ведет к увеличению социального неравенства Ага, это те, кто "хлеб в ипотеку" покупает? Кредиты берут на отдых, на свадьбы, на покупку недвижимости и авто... Чтоб на продукты кредиты брали, такое вряд ли есть... Ну, ладно, спишут должникам кредиты. А те, кто кредиты не брал. или добросовестно выплачивал по ним, начнут репы чесать: ну и лошары же мы!
Таргитай69 Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 14 минут назад, frend сказал: А где ещё 99900? 25 минут назад, Таргитай69 сказал: в региональном правительстве не ответили. Также без ответов остались вопросы ... и о возможности прибытия новых сирийцев.
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 14 минут назад, Караванщик Али сказал: Ага, это те, кто "хлеб в ипотеку" покупает? А круассаны, хрустящие булки?
Таргитай69 Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 19 минут назад, Караванщик Али сказал: Ну, ладно, спишут должникам кредиты. А те, кто кредиты не брал. или добросовестно выплачивал по ним, начнут репы чесать: ну и лошары же мы! Ну дак всегда же есть те, кто ДО и ПОСЛЕ))) такова жизнь это обычно проскакивает у тех, кто своевременно об этом узнает))) избранные
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти