Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Ну ест песок это тоже крайность, просто меня лично смутило, что по медицинской части молчок, в обычный садик же проходят комиссию

ну возьмите на крайняк хлоргексидин да ручки прыскайте. также в рот (не переборщите, 2,3 раза в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девушки, где спят ваши детки? Мой спит в детской кроватке, хотим купить обычную кроватку, но там такие маленькие бортики, боюсь что за ночь раз 10 падать будет, спит как попало, крутится вертится. Или вообще спать в ней не будет, слезет и пойдет путешествовать по комнате, в игрушки играть. В этой вроде удобно, положила, он и спит, деваться то некуда. В последнее время стал очень высоко в ней прыгать, боюсь что прыжок через бортики удастся и полетит головой вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против совместного сна, ни дня с нами не спал. В кровати рядом с собой я предпочитаю видеть мужа а не ребенка, и высыпаться нормально не опасаясь во сне треснуть мелкого рукой ногой и т.д. И вообще у сына есть своя комната, вот пусть там и спит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против совместного сна, ни дня с нами не спал. В кровати рядом с собой я предпочитаю видеть мужа а не ребенка, и высыпаться нормально не опасаясь во сне треснуть мелкого рукой ногой и т.д. И вообще у сына есть своя комната, вот пусть там и спит))

У меня тоже в своей кроватке, ему там спокойнее и мне тоже. Простую кровать уже купили, но я тоже боюсь, он как волчок, во сне точно упадет. Я думаю надо немного подрасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, где спят ваши детки? Мой спит в детской кроватке, хотим купить обычную кроватку, но там такие маленькие бортики, боюсь что за ночь раз 10 падать будет, спит как попало, крутится вертится. Или вообще спать в ней не будет, слезет и пойдет путешествовать по комнате, в игрушки играть. В этой вроде удобно, положила, он и спит, деваться то некуда. В последнее время стал очень высоко в ней прыгать, боюсь что прыжок через бортики удастся и полетит головой вниз...

Маленькие вы ещё для взрослой кроватки, мы только сейчас собираемся переходить (нам 2,5) а так бортик низко отпустили и спит не падает(падал правда пару раз). Конечно укладывание стало проблематичнее, слезает с кровати по раз 50 пока уснёт ( это как минимум 1,20 ) Раньше засыпал за 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, где спят ваши детки? Мой спит в детской кроватке, хотим купить обычную кроватку, но там такие маленькие бортики, боюсь что за ночь раз 10 падать будет, спит как попало, крутится вертится. Или вообще спать в ней не будет, слезет и пойдет путешествовать по комнате, в игрушки играть. В этой вроде удобно, положила, он и спит, деваться то некуда. В последнее время стал очень высоко в ней прыгать, боюсь что прыжок через бортики удастся и полетит головой вниз...

У кроватки можно убрать одну боковину и проверить, будет ли ребенок падать или путешествовать. Дочь у меня в 1,7 закинула ногу на перекладину и упала на пол. После этого убрали 2 рейки. Она и не упадет и выйдет, если надо. Путешествия были несколько раз, но быстро закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не заканчиваются путешествия уже пол года, на дневной сон проблем нет, лёг и уснул, а вот на ночь.....(((

Ттт, я своих положила и ушла из комнаты. Конечно, бывают у нас веселые вечера, когда друг к другу в кровать в гости ходят)))) но это большая редкость. а так либо засыпают сразу, либо в кроватях непонятно чем занимаются

 

 

Детки разные, надо эксперементировать именно со своим ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в садике научат не путешествовать, лечь и спать O:)

там дневной сон, мой на дневной сам ложится, а на ночь раз 5 ходит всех целует "спокойной ночи желает" и путешествовать любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дневной сон, мой на дневной сам ложится, а на ночь раз 5 ходит всех целует "спокойной ночи желает" и путешествовать любит.

дак вот и у нас тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дневной сон проблем нет, лёг и уснул, а вот на ночь.....(((

мой на дневной сам ложится, а на ночь

Вы как про мою дочку пишете - днем тоже без проблем - пообедала и спать сразу ложится, а на ночь раз на раз не приходится, бывает в 9 уже спит, а бывает до 11 не может заснуть.

А несколько перекладин у кроватки мы убрали еще в 1,4 - дочке очень нравится такая свобода, захотела залезла, захотела слезла, был период на горшок ночью сама ходила (обнаруживали утром по содержимому горшка) и мне пока с такой кроваткой спокойнее, что во сне не выпадет из кроватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные, это точно. Вот мы спим в большой кроватке (с небольшими бортиками, которая для дошкольников). Спим мы с 1,5. Не падали, не путешествовали. Заснуть можем хоть где, хоть там, хоть с мамой, хоть на диване. Потом перенесли и до утра спит. Приснится кошмар, так может ко мне залезть. Вообщем проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера доче поставили АКДС в ножку. Весь вечер не ходила, ножку поджимает, плачет. Больно шевелить даже. Пока спит, как сегодня будет не знаю. Было у кого то так? Когда прошло? Чем мазать? Страшно. С Пентаксима тоже такое бывает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доче поставили АКДС в ножку. Весь вечер не ходила, ножку поджимает, плачет. Больно шевелить даже. Пока спит, как сегодня будет не знаю. Было у кого то так? Когда прошло? Чем мазать? Страшно. С Пентаксима тоже такое бывает или нет?

У нас было также при второй АКДС - рыдала весь вечер, ножка припухла, лежа еще ничего, но вот при попытках ходить - слезы. Ничем не мазали, однократно сделали йодовую сетку (но это, конечно, ситуацию не поменяло). Утром на следующий день все прошло без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доче поставили АКДС в ножку. Весь вечер не ходила, ножку поджимает, плачет. Больно шевелить даже. Пока спит, как сегодня будет не знаю. Было у кого то так? Когда прошло? Чем мазать? Страшно. С Пентаксима тоже такое бывает или нет?

пройдет. от АКДС часто такая реакция бывает... мы ставили Пентаксим 3 раза, все отлично было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам только предстоит прививка... от тоже переживать начинаю.

 

Девочки, у меня дочь расчесала укус комара у себя на лбу, да так сильно что болячка уже. Как то расчесывала уже на ножке, но там штанишки одеть можно было на ночь и все. А что делать с лбом ума не приложу...

И мажу фенистилом, и заклеивать пыталась. Но видимо сам факт поковырять болячку нужен. Особенно делает это когда засыпает, видимо данный процесс ее как-то убаюкивает что ли. Может у кого то было так? Чем спаслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от укусов сразу шишаки здоровые становятся. Прижигаем укусы фукорцином. Больше ничего нам так хорошо не помогает. Прижгём и шишак быстро спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам только предстоит прививка... от тоже переживать начинаю.

 

Девочки, у меня дочь расчесала укус комара у себя на лбу, да так сильно что болячка уже. Как то расчесывала уже на ножке, но там штанишки одеть можно было на ночь и все. А что делать с лбом ума не приложу...

И мажу фенистилом, и заклеивать пыталась. Но видимо сам факт поковырять болячку нужен. Особенно делает это когда засыпает, видимо данный процесс ее как-то убаюкивает что ли. Может у кого то было так? Чем спаслись?

Нам ничего не помагало, ни заклеивание, ни мази, даже таблетки от аллергии пробовали давать ...сын расчесывал эти болячки всё равно. Расчесы эти очень долго проходили, проблема была до трёх лет. Сейчас объясняю, говорю вроде пока проблема ушла, в этом году укусы до корост не доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам только предстоит прививка... от тоже переживать начинаю.

 

Девочки, у меня дочь расчесала укус комара у себя на лбу, да так сильно что болячка уже. Как то расчесывала уже на ножке, но там штанишки одеть можно было на ночь и все. А что делать с лбом ума не приложу...

И мажу фенистилом, и заклеивать пыталась. Но видимо сам факт поковырять болячку нужен. Особенно делает это когда засыпает, видимо данный процесс ее как-то убаюкивает что ли. Может у кого то было так? Чем спаслись?

ла кри попробуйте или перекисью водорода, я сама до недавнего времени расчесывала сильно и у сына так же, вот ла кри и мне и ему помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мажу фенистилом, и заклеивать пыталась. Но видимо сам факт поковырять болячку нужен. Особенно делает это когда засыпает, видимо данный процесс ее как-то убаюкивает что ли. Может у кого то было так? Чем спаслись?

О, да!! Сам факт поковырять болячку - это точно! У нас 2 недели коросты заживали, все раздирает в кровь, а если на руках, где видно, что чешешь - то это вообще супер как интересно)

 

ла кри попробуйте или перекисью водорода, я сама до недавнего времени расчесывала сильно и у сына так же, вот ла кри и мне и ему помогает

А нам ла-кри вообще не помог - постоянно им мазала - все бесполезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намм то же не помогал, толку от него не было. Зуд он не снимает, припухлость не спадает, только красноту замазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенистил наше спасение, чесать стразу перестаёт и забывает что что-то вообще было у нее, и припухлость спадает за день, если не нападать вовремя тут же расчешет, в теплую погоду всегда брала его ссобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...