Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто сталкивался? ребенку годик, заметила на зубках налет коричневый, когда проходили комиссию, стоматолог только констатировала, что зубки плохие, а что с этим делать не сказала... из-за чего такое может быть? и может посоветуете, к какому стоматологу можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, обнаружила у ребёнка на языке язвочки- стоматит. Кто сталкивался, чем лечили? 3 дня выходных

2 раза болела стоматитом до 2-х лет.

Выписывали (в стоматке) ацикловир (дозировку, к сожалению, не помню) и полоскать ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обнаружила у ребёнка на языке язвочки- стоматит. Кто сталкивался, чем лечили? 3 дня выходных

Что помню из лечения старшего: содовый раствор, протирать полость; отвар шалфея и зверобоя, протирать полость; ромашкой можно поить и стоматолог чем-то смазывает (когда у него лечишься).

 

Сама я делала протирание и капли Кандид по инструкции. Проходит очень быстро. Ромашка тоже давала, вместо чая/сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обнаружила у ребёнка на языке язвочки- стоматит. Кто сталкивался, чем лечили? 3 дня выходных

недавно болели, в стоматологии обрабатывают аеколом. холисал прописывали мазать(но у нас жестко было и язвочки и десна бордовые). Ацикловир пили, ромашкой полоскали, корой дуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно переболели стоматитом: шалфей, ромашка, зверобой, интеферон по 2-3 капли в рот все это 5-6 раз в день холисал 2 р. в день аэрозоль ингалит 2-3 р в день и аекол 3-4 р. в день последнее я не использовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то своим малышам кальций давал?в таблетках, порошке?что порекомендуете?

 

Мы пили Кальцемин детский, там порошок который нужно разводить, понравилось, были видны результаты после использования

 

Девочки, может кто сталкивался? ребенку годик, заметила на зубках налет коричневый, когда проходили комиссию, стоматолог только констатировала, что зубки плохие, а что с этим делать не сказала... из-за чего такое может быть? и может посоветуете, к какому стоматологу можно обратиться?

 

Нам на наши плохие зубки в стоматке сказали лишь тщательнее чистить зубы, 1,5 года было ребёнку, но мое глубокое убеждение, если бы стоматолог посоветовала сдать анализ на калиций, ну или препарат с кальцием для укрепления, то наши зубки были бы целы, так как после применения Кальцемина, эмаль на остатках раскрошившихся зубок стала белая, вот если б знать раньше...

Ну и еще из опыта знакомых, чёрные пятнышки это может быть кариес, проводят фторирование зубов, мажут составом каким-то который не даёт зубику дальше разрушаться, нужно лишь что б ребенок 15 минут смог с открытым ртом просидеть, и опять же, нам сказали что в 1.5 года это нереально и отравили чистить зубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на наши плохие зубки в стоматке сказали лишь тщательнее чистить зубы, 1,5 года было ребёнку, но мое глубокое убеждение, если бы стоматолог посоветовала сдать анализ на калиций, ну или препарат с кальцием для укрепления, то наши зубки были бы целы, так как после применения Кальцемина, эмаль на остатках раскрошившихся зубок стала белая, вот если б знать раньше...

Ну и еще из опыта знакомых, чёрные пятнышки это может быть кариес, проводят фторирование зубов, мажут составом каким-то который не даёт зубику дальше разрушаться, нужно лишь что б ребенок 15 минут смог с открытым ртом просидеть, и опять же, нам сказали что в 1.5 года это нереально и отравили чистить зубы...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гор.стоматке рекомендуют чистить зубы или лечить. В платных предложат сделать посеребрение. Я младшему так и сделала в 3 года. Хотя в стоматке сказали, что это фигня и делают только на передние зубы. Но я помню, как на мои жалобы, что у дочки на зубах стали появляться белые пятна, мне в гор.стоматке ответили, мол ничего страшного, просто эмаль такая, чувствительная. Хотя дочка уже жаловалась на боль при употреблении холодного. А в платной нам посоветовали кальцинову. Боль прошла и зубы стали без пятен. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили в Египте масло черного тмина - для иммунитета пить полезно.

 

но боюсь давать ребенку.

у кого-то есть опыт принятия этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы научились на горшок проситься, в 1,6-1,7, без описанных трусов, и без высаживаний, способ таков- ходила с ребенком в туалет, когда сама хотела туда, т.к. дите плакала и не хотела одна оставаться в комнате

И мы такое практиковали - только бесполезно все...

еще заметила у многих горшок с развитием речи идет, как раз в этот период мы стали разговаривать хорошо

А говорим с 1,5 лет.. сейчас почти 1 г.10 мес. - рот не закрывается, все расскажет - и что на горшок ходить надо.. и что и мама и папа и брат туда ходят, и что сама такая ая-яй плохая - на горшок не ходит.. и т.д. и т.п. Все знает, все говорит - но не садится, или посидит просто так, встанет и рядом с горшком в штаны...

Так что у меня теперь одна только надежда - может в детском саду на ребят посмотрит и тоже будет... больше не знаю, что придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ждать, перерастет, моей старшей маленькой- 2,3 г, а мы прыгать не умеем, и даже не пытаемся, даже не знаю учить, или ждать когда сама сможет?

моя мадам ни танцевала ни прыгала, попой присядала, а в бассейне нагляделась на ребят и запрыгала - как взрослая, ножки поджимает. щас и с дивана и просто на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ждать, перерастет, моей старшей маленькой- 2,3 г, а мы прыгать не умеем, и даже не пытаемся, даже не знаю учить, или ждать когда сама сможет?

О, коллега!))))) Нам 2,5, и мы тоже не умеем прыгать! Приподнимается на носочках быстро, типа прыгает, и на других прыгунов смотрит и так же делает... А как вот прыгать научить можно?)))) я думала мы одни такие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега!))))) Нам 2,5, и мы тоже не умеем прыгать! Приподнимается на носочках быстро, типа прыгает, и на других прыгунов смотрит и так же делает... А как вот прыгать научить можно?)))) я думала мы одни такие!

не, Вы не одни))) мы тоже не умеем))) нам завтра два))) Прыгаю с ней рядом когда танцуем, но она не повторяет. На карусели есть ещё передача с детской зарядкой "прыг-скок команда" там дети прыгают, она вроде смотрит, но пока не повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Вы не одни))) мы тоже не умеем))) нам завтра два))) Прыгаю с ней рядом когда танцуем, но она не повторяет. На карусели есть ещё передача с детской зарядкой "прыг-скок команда" там дети прыгают, она вроде смотрит, но пока не повторяет.

Мы тоже эту передачу любим, повторяем движения)) Сама рядом прыгаю, как дурочка, но все равно никак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега!))))) Нам 2,5, и мы тоже не умеем прыгать! Приподнимается на носочках быстро, типа прыгает, и на других прыгунов смотрит и так же делает... А как вот прыгать научить можно?)))) я думала мы одни такие!

у нас тоже все друзья прыгали и я думала мы одни такие! вот запрыгали где-то в 2,2!

А вот с танцами лучше, повторяет даже сложное, старается. Играем так - она показывает - я должна повторить, потом наоборот, инициатор игры дочь)

А еще есть клип в программе Беби тайм, там пупс танцует, так она танец этот - "тектоник" повторять пытается, смешно, но последовательность движений помнит и делает чуть вперед музыки!

Умора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прыгать научились примерно в 2,1-2,2 года. Он себя зайкой называет и сейчас прыгает везде и всюду, даже по лестничному маршу поднимается и спускается прыжками, мне кажется он вообще ходить разучился, только прыгает все время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Вы не одни))) мы тоже не умеем))) нам завтра два))) Прыгаю с ней рядом когда танцуем, но она не повторяет. На карусели есть ещё передача с детской зарядкой "прыг-скок команда" там дети прыгают, она вроде смотрит, но пока не повторяет.

у вас 17 июня день рождения? Моей дочке тоже 17.06.2015 два года исполнилось! Мы прыгаем, приговаривая "пись-кок". Особенно на кровати с ортопедическим матрасом очень любит это делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите ли вы в кафе с детьми и какие?

Конечно, с рождения. В любые где не курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 17 июня день рождения? Моей дочке тоже 17.06.2015 два года исполнилось! Мы прыгаем, приговаривая "пык-скок". Особенно на кровати с ортопедическим матрасом очень любит это делать.

Мы тоже на кровати прыгаем как "Маша и медведь" только на попе)))

 

Значит наши малышки в один день родились))) мы без пяти минут одинадцать увидели свет, рожала почти сутки, малышке там не легко пришлось. Я то была уверена что уже другие сутки пошли, а меня врачи стали поздравлять фразами "Молодец, успела!" я была в возмущении когда на часы взглянула, как так! без пяти полночь, ну ка давайте обратно всё! чтобы до вторника протянуть! Мне не очень хотелось понедельник... ну да ладно! 17 числа ничего не праздновали толком, дочка в этот день не сносно капризничала, за два часа до полуночи началась форменная истерика, папа развлекал и успокаивал как мог, в 12 часов все просто в кучу на кровати рухнули и заснули. А утром муж сказал, что дети всё помнят и день рождения ещё долго будет "беспокойным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на кровати прыгаем как "Маша и медведь" только на попе)))

 

Значит наши малышки в один день родились))) мы без пяти минут одинадцать увидели свет, рожала почти сутки, малышке там не легко пришлось. Я то была уверена что уже другие сутки пошли, а меня врачи стали поздравлять фразами "Молодец, успела!" я была в возмущении когда на часы взглянула, как так! без пяти полночь, ну ка давайте обратно всё! чтобы до вторника протянуть! Мне не очень хотелось понедельник... ну да ладно! 17 числа ничего не праздновали толком, дочка в этот день не сносно капризничала, за два часа до полуночи началась форменная истерика, папа развлекал и успокаивал как мог, в 12 часов все просто в кучу на кровати рухнули и заснули. А утром муж сказал, что дети всё помнят и день рождения ещё долго будет "беспокойным".

У нас все гладко прошло. Так уж получилось, что у деток моих между днями рождения разница в 3 дня (не считая годы). Так что отмечали день рождения обоих в кафе, с аниматором, гостями и подарками, и каравай пели и на стульях поднимали. Малышку (впрочем, как и второго именинника и гостей) больше всего заинтересовал лабиринт, с трудом всех оттуда доставали, чтоб поиграть и покушать. А в час рождения дочка в садике была, так что не знаю, вспомнила ли она как два года назад оказалась вне маминого животика. Но воспитатель ничего не говорила по этому поводу.

 

Мы тоже на кровати прыгаем как "Маша и медведь" только на попе)))

А моя что-то до сих пор к мультикам равнодушна, хотя книжки про Машу любит. Я даже немного разочаровываюсь в том, что мультики не смотрит, иногда так хочется посадить перед телеком и хоть полчаса спокойно свои дела поделать. Единственные "мультики", которые она любит - видео про себя-красавицу

 

Мы старше вас на 6 часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинается первый переходный возраст? нам 1,7 и ни маму ни папу не слышим, не слушаемся, язык заплетается от уговоров, объяснений, прибауток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где то в год, в год и месяц что то подобное было, не слушался, все наперекор делал, чуть что не нравится, истерика. Месяца два примерно так было, потом как то резко прекратилось. Сейчас уже все нормально, научился словами и жестами показывать что надо, и что случилось. Думаб тогда все "психи", были из за того что его не понимали. Когда истерить начинал, не успокаивала, сразу уводила в другую комнату со словами: когда успокоешься, вернешься. Успокаивался быстро, одному орать не интересно. Если не обращал внимание когда зовем, брала его игрушки, кубики и садилась на пол играть сама с собой, быстро подбегал и в игру включался, а через пять минут уже и не помнил что решил не отзываться и разговаривать. Главное не ругать, не кричать. У нас как то так)) Терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делаааать??? )))

 

на улице не уведешь в другую комнату, вырывает руку и идет куда ему надо, не боится ничего и никого, улыбается незнакомым, глазки строит, машет рукой и меня не слышит, что зову его. спасибо за терпение, оно очень нам понадобится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице еще проще, он может убежать куда хочет(по крайней мере он так думает, далеко все равно не убежит), глазки всем строить, даже в этом возрасте им нужна хотя бы иллюзия самостоятельности. Но если начинает капризничать, реветь, на какие либо наши запреты, тут же уводится домой, не хочешь гулять нормально, сиди дома. Не сразу, раза наверное с 6го 7го после того как домой уходили(со слезами, соплями, воплями, всякое было) до него дошло, что бы погулять как можно дольше, нужно как можно меньше капризничать. Можете так попробовать, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...