Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

У сына миопия, через год будем решать вопрос о коррекции, рассматриваю Визион. Привозила туда сына ещё маленьким, сделали хороший подбор очков, дали существенные рекомендации, видела как выходят люди из кабинета после операции, говорили что всё на хорошем уровне))) Всё таки медлайф-многопрофиль, Визион - направленная специализация в офтальмологии.

я слышала,что из Визиона многие врачи ушли в медлайф?правда это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ласка,здравствуйте,знаю,что Вы живете в Перми)Подскажите,в каком центре лучше делать операцию по восстановлению зрения?Выбор между Медлайф и Визион.Спасибо)Вопрос не по теме,удалю

Я не Ласка, но вставлю пять копеек. Мужу почти три года назад в Медлайфе делали, миопия 3ст. и астегматизм (если все правильно помню), все понравилось, доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка кора головного мозга зреет не равномерно, одни участки опережать могут, другие при этом приглушаются на время... Это просто возрастной переход, мне кажется... У нас плохо реагирует на побудку ночью, по этому на ночь до сих пор памперсы (но не всегда), и спим крепкущим сном))) Врачи говорят, что мозг на счёт ночных пописов может дозревать до 5 лет)))

А я даже и не пыталась будить ночью, спали в памперсах). То же почитала, что до 3 лет - это норма, если ребенок ночью писается... В итоге старшая писалась до 1,9, младшая до 3 лет... Все само нормализовалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала,что из Визиона многие врачи ушли в медлайф?правда это?

Девоньки, милые, я такой информацией не владею))) В Перми то ещё и года не живу))) А вообще наблюдала сына у Фиалкиной, и дистанционные консультации давали в московской клинике Азнауряна. Да, Медлайф моложе, и услуги там подороже))) может и переходили врачи. Пока у нас забот с инвалидностью столько, что про глаза ещё решение не принимали. Просто держу на заметке в голове Виз..., может мы сына в Екат повезём, пока до 18- летия сильно не парюсь, если честно. Поспрашиваю у подруг-очкариков))) О результатах допроса доложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девоньки, милые, я такой информацией не владею))) В Перми то ещё и года не живу))) А вообще наблюдала сына у Фиалкиной, и дистанционные консультации давали в московской клинике Азнауряна. Да, Медлайф моложе, и услуги там подороже))) может и переходили врачи. Пока у нас забот с инвалидностью столько, что про глаза ещё решение не принимали. Просто держу на заметке в голове Виз..., может мы сына в Екат повезём, пока до 18- летия сильно не парюсь, если честно. Поспрашиваю у подруг-очкариков))) О результатах допроса доложу)))

Только пожалуйста не в личку, тоже интересует информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ласка, но вставлю пять копеек. Мужу почти три года назад в Медлайфе делали, миопия 3ст. и астегматизм (если все правильно помню), все понравилось, доволен)))

спасибо)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала год назад в Медлайфе операцию - миопия и астигматизм, очень довольна. Выбирала долго, но выбор пал на Медлайф из-за врача - фамилия Кашковский. Очень давно оперирует, уходил в Визион, но вернулся в Медлайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ценная информация!!! спасибо!

 

Делала год назад в Медлайфе операцию - миопия и астигматизм, очень довольна. Выбирала долго, но выбор пал на Медлайф из-за врача - фамилия Кашковский. Очень давно оперирует, уходил в Визион, но вернулся в Медлайф.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Медлайф моложе, и услуги там подороже)))

Нам в Визионе дороже насчитали. Правда цены могли измениться за два года.

Ехали по отзывам конкретно на Кашковского. Он и оперировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого что и как говорят детки? Мой что то мало говорит, и многие слова не понятные... Вчера истерил ходил, подходит и говорит: Мама, гадю! Вот что такое гадю? Раз 20 подходил, все гадю да гадю... Сегодня утром спрашиваю что такое гадю? Подошел, голову на колени положил, гладит меня и говорит гадю гадю, оказалось он так просил что бы я его погладила... Дурдом. Научился говорить: Фу, кака! Ладно бы просто говорил, так ходит мааааленькие крошки собирает и мне приносит со словами: Фу, кака! Мол выкинь мама каку. Когда все хорошо, и ни чего не надо болтает что то о своем сам с собой, а как что то случится, все в кучу сгребет. Как упадет, так бежит, плачет, говорит: мама бух, ой ой ой, бух! И не только мама, и папу вспоминает и бабу и деду. В хорошем настроении говорит: дай, надо, уйди, киса, ав-ав, тик-так. Недавно появилась какая то "сися", оказалось спасибо, у нас принято, покушали - спасибо, выполнение какой-либо просьбы - спасибо, он видимо запоминает, принесет игрушку, закроет шкаф, дверь и т.д. Всегда говорим: Спасибо, молодец! Так он для того что бы похвалили может все игрушки перетаскать или дверь по 20ть раз открыть, закрыть. Вроде слов 15 должен говорить, у нас столько не наберется, может и наберется если всякие "гадю, сиси" считать, что то я переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слов 15 должен говорить

что то я переживаю...

:be2: :be2: :be2:

Вы серьезно? Вам 1 и 3, вы хотите чтобы стихи рассказывал ? Мы вообще не говорили в 1,3, а мама сказала в 2, не вижу никаких проблем, все дети разные, нет никаких норм!

 

Племяннику 2,6, вообще молчит.

Девочка в яслях 1,3 говорит предложениями.

Таких примеров полно, все разные повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, гадя и сися в этом возрасте и есть слова. Невропатолог про такие и спрашивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит что я в 2года стихи рассказывала, у кого то ребенок в 4 месяца садится в восемь ходить начинает. Понимаю что все детки разные и не обязаны по "табличкам" развиваться. Мужу говорю что мол другие говорят что детки уже много говорят, он отвечает что мол в чем проблема, и ты говори, а от ребенка уже отстань, раз мало говорит значит не о чем с нами разговаривать)) Все понимаю, и все равно переживаю. Надо уже действительно взять себя в руки, и отстать от ребенка.

 

Даша, гадя и сися в этом возрасте и есть слова. Невропатолог про такие и спрашивает))

Тогда слов 15 точно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень много говорим, но четко только мама и папа. Остальные слова типа гадю. И это слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог в год спрашивала что говорим, я перечислила, и сказала что думаю маловато слов знает, она на меня странно посмотрела, на Солнышко который пытался отобрать игрушку у ляльки которая с нами была в одном кабинете, со словами: дай уху(погремушка), надо. Вздохнула и сказала через год приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала год назад в Медлайфе операцию - миопия и астигматизм, очень довольна. Выбирала долго, но выбор пал на Медлайф из-за врача - фамилия Кашковский. Очень давно оперирует, уходил в Визион, но вернулся в Медлайф.

расскажите пожалуйста подробно про операцию, что делают с глазами, я беременная была и на сетчатке было тонкое место хотели что то сделать и я никак не могла чтоб мне в глаз врач поставил штуку какую то, я это перенести смогу под общим наркозом только наврно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще спросить хотела, вы как деток цветам учите? Саша пока только зеленый запомнил, с остальными сложнее... Приносит когда просишь зеленые колечки от пирамидки, зеленую мозаику, зеленые мячики и т.д. По настроению может по разным кучкам по цветам мозаику раскладывать, но путает желтый и красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого что и как говорят детки? Мой что то мало говорит, и многие слова не понятные... Вчера истерил ходил, подходит и говорит: Мама, гадю! Вот что такое гадю? Раз 20 подходил, все гадю да гадю... Сегодня утром спрашиваю что такое гадю? Подошел, голову на колени положил, гладит меня и говорит гадю гадю, оказалось он так просил что бы я его погладила... Дурдом. Научился говорить: Фу, кака! Ладно бы просто говорил, так ходит мааааленькие крошки собирает и мне приносит со словами: Фу, кака! Мол выкинь мама каку. Когда все хорошо, и ни чего не надо болтает что то о своем сам с собой, а как что то случится, все в кучу сгребет. Как упадет, так бежит, плачет, говорит: мама бух, ой ой ой, бух! И не только мама, и папу вспоминает и бабу и деду. В хорошем настроении говорит: дай, надо, уйди, киса, ав-ав, тик-так. Недавно появилась какая то "сися", оказалось спасибо, у нас принято, покушали - спасибо, выполнение какой-либо просьбы - спасибо, он видимо запоминает, принесет игрушку, закроет шкаф, дверь и т.д. Всегда говорим: Спасибо, молодец! Так он для того что бы похвалили может все игрушки перетаскать или дверь по 20ть раз открыть, закрыть. Вроде слов 15 должен говорить, у нас столько не наберется, может и наберется если всякие "гадю, сиси" считать, что то я переживаю...

Нормально ваш ребенок развивается, всему свое время. Вообще то у детей до 3-х лет пополняется пассивный словарь, а после трех начинает формироваться активный словарь. Т.е. чем больше с ребенком общаетесь до 3 лет, тем больше он запоминает слов, а затем сможет их применять в разговорной речи при общении. А подражание речи взрослого, слова типа "гадя, сися" и т.п. это переходный этап к осмысленной речи родного языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ребенку книги с детскими стихами, где есть звукоподражание, больше разговаривайте с ним, играйте проговаривая что сейчас делайте, помогайте ребенку пополнять его копилочку слов и Ваш малыш скоро Вас порадует.

 

О! Еще спросить хотела, вы как деток цветам учите? Саша пока только зеленый запомнил, с остальными сложнее... Приносит когда просишь зеленые колечки от пирамидки, зеленую мозаику, зеленые мячики и т.д. По настроению может по разным кучкам по цветам мозаику раскладывать, но путает желтый и красный цвет.

В раннем возрасте малыш должен знать 4 основных цвета: красный, синий, желтый и зеленый. Вот и делайте акцент на эти цвета, через игру, в окружающей обстановке и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила специально. Просто в процессе игры. Собираем пирамидку - называю цвета. Коля в два года уже много цветов знал.

 

Вообще ребенок так всему и учится. Слушает нас и повторяет. Чем больше с ребенком говорят тем больше его словпрныц запас. По крайней мере пассивный. Для начала. Пассивное накопление очень важно. Потом как прорвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит что я в 2года стихи рассказывала

Версия первая - мама фантазерка, моя тоже про меня много рассказывает "удивительного из детства" =))

Версия вторая - мама не помнит, в таком возрасте у детей столько всего нового происходит, я уже с трудом назову различные события из первого полугода к примеру (то что после пока помню), чтобы прям точно в какой момент что делать начала, быстро забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своими глазами видела ребенка, которые в 2 года читает стихи. В 7 эта девочка стихи уже сочиняла. Но это не значит что таких детей много и что все должны уметь))) Мне 28 и я сочинять стихи не умею. По норме не положено еще, значит и не надо переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия первая - мама фантазерка, моя тоже про меня много рассказывает "удивительного из детства" =))

Версия вторая - мама не помнит, в таком возрасте у детей столько всего нового происходит, я уже с трудом назову различные события из первого полугода к примеру (то что после пока помню), чтобы прям точно в какой момент что делать начала, быстро забывается.

да нет, скорее всего это правда)))). Я в 1,3 года стихи рассказывала. Мне это не только мама говорила, но и воспитатели в садике (так уж сложилось, что одно время работала вместе с теми, к кому в садик ходила). Ну не могут же столько людей фантазировать или забыть)) Дети же разные все. Мои вот дочки и старшая и младшая до двух лет мало говорили, по возрасту. Мелкой 2,6 говорит много, но половина слов -лялишные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 2 года это может "2 года исполнилось вчера", а может быть 2 года и 11 месяцев. Это колоссальная разница в развитии! В 2 года мой ребенок стихи не знал. К 3 уже и стихи, и песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...