Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже у второго не по схеме: нижняя 1, верхняя 2, верхняя 1, нижняя 2, сейчас правая верхняя и нижняя 4, лезут левые 4. Когда вылезти первые две пары, стоматолог так же сказала, что отстаем. Зубы полезли в 5 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Раз уж приболели, будем сегодня с Тасюшей в прямой трансляции по онлайн слушать классику в современной обратоке))) приглашаем и Вас)))

http://permopera.ru/media/live/

 

Шестая, «Пасторальная», симфония — единственное симфоническое произведение Бетховена, вышедшее в свет с авторской программой. На титульном листе рукописи стояла надпись: «Пасторальная симфония или Воспоминания о сельской жизни. Более выражение настроения, чем звуковая живопись». Она единственная из девяти имеет не только общее название, но и заголовки к каждой части.

 

 

 

Природа и быт неиспорченных городской цивилизацией поселян, опоэтизированное воспроизведение картин деревенского труда, традиционная и безмятежная пасторальность — всё это ощутимо звучит в инструментовке симфонии с её нежными пастельными красками, радостной умиротворенностью и яркими образами.

В дополнение к «Пасторальной» симфонии Бетховена будут исполнены Первый и Второй концерты для кларнета с оркестром Карла Марии Вебера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, первое отделение окончено))) свободных мест очень мало вижу (только в первых рядах партера, самые дорогие)

 

Клаас!, артисты после оваций дружно уселись и подняли смычки, все притихли, а они дружно снова встали и поклонились на уход, все засмеялись

 

Бетховен во втором отделении. Пока антракт и комментарии искусствоведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой: сколько пар обуви необходимо ребенку на весну лето? У нас есть ботинки, сапоги резиновые, полуботинки, на лето полуботинки, сандалии почти закрытые, сандалии открытые, заказала еще пляжные сандалии, кеды, и бежевые сандалии(у нас просто много одежды песочных оттенков), что еще надо? Может кроссовки и мокасины? Муж ворчит что у него сын сороконожка, судя по количеству обуви. С недавних пор еще и многоголовкой стал обзывать, так как насчитал 9 шапочек (енто он еще не знает что еще 4 заказано))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой: сколько пар обуви необходимо ребенку на весну лето? У нас есть ботинки, сапоги резиновые, полуботинки, на лето полуботинки, сандалии почти закрытые, сандалии открытые, заказала еще пляжные сандалии, кеды, и бежевые сандалии(у нас просто много одежды песочных оттенков), что еще надо? Может кроссовки и мокасины? Муж ворчит что у него сын сороконожка, судя по количеству обуви. С недавних пор еще и многоголовкой стал обзывать, так как насчитал 9 шапочек (енто он еще не знает что еще 4 заказано))).

У нас такая же ситуация, муж также реагирует, а я считаю, что ребенок в любое время должен быть одет по погоде, чтобы было комфортно. А еще сыночек любит сам перебирать и мерить свою обувь, так быстрее научится сам её одевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня ребенок тоже всегда одет по погоде, но обуви и тем более шапок намного меньше. На весну: резиновые сапоги, кожаные ботиночки, кроссовки( в том году были полуботинки) и 2 шапки (потеплее и потоньше) . На лето: закрытые сандали, открытые сандали и кроксы, т.к. ездим на море; летняя шапочка и 2 кепки. Вполне хватает. Ну + еще сандалики для садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня ребенок тоже всегда одет по погоде, но обуви и тем более шапок намного меньше. На весну: резиновые сапоги, кожаные ботиночки, кроссовки( в том году были полуботинки) и 2 шапки (потеплее и потоньше) . На лето: закрытые сандали, открытые сандали и кроксы, т.к. ездим на море; летняя шапочка и 2 кепки. Вполне хватает. Ну + еще сандалики для садика.

согласна, у меня девочка,сапоги демесизон самоги резиновые кросовки туфли с закрытым носом сандали закрытые и открытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у маленьких моих мальчиков обычно такой набор обуви: зимние сапоги, ботиночки весенние, резиновые сапоги, кроссовки, потом сандали.

У маленькой девочки поболе конечно. Там еще тутальки и текстильные тапочки. Потому что нельзя не купить тутальки если они цвета фуксии :lol: Торжество фуксии над здравым смыслом.

 

Почитала и поняла что у нас вообще обуви по минимуму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже из зимних ботинок в весенние и в резиновые сапоги перелезли, вот думаю тоже, что кроссовки нужно еще, но в них холодно будет ранним летом, что носят в такое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже из зимних ботинок в весенние и в резиновые сапоги перелезли, вот думаю тоже, что кроссовки нужно еще, но в них холодно будет ранним летом, что носят в такое время?

Почему холодно? Нормально. Можно вместо кроссовок полуботинки или мокасины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки полуботинки, кроссовки не стали покупать. Мы вообще из валенок перелезли в полуботинки на теплый носок. Из них уже в туфли и босоножки перелезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я хвастатьси...))) Купили Солнышку велосипед в Перми:

b01feb914e70aeb9bcfe19075e3fc464.jpg

"Диаметр переднего/заднего колеса: 12"/10" Штук в коробке: 1 Пневматические (надувные) колеса Алюминиевые обода Свободный ход педалей Управляющая ручка Разъемный страховочный обод Регулируемая спинка сиденья "Штаны" Складная подножка Водонепроницаемый тент Задняя корзина Сумочка Световые и звуковые эффекты Тяга Тормоз".

Я очень надеюсь что и мелкому будет в нем удобно, я так долго искала БОЛЬШИЕ надувные колеса, капор до руля, ремень безопасности и регулируемую спинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я хвастатьси...))) Купили Солнышку велосипед в Перми:

b01feb914e70aeb9bcfe19075e3fc464.jpg

"Диаметр переднего/заднего колеса: 12"/10" Штук в коробке: 1 Пневматические (надувные) колеса Алюминиевые обода Свободный ход педалей Управляющая ручка Разъемный страховочный обод Регулируемая спинка сиденья "Штаны" Складная подножка Водонепроницаемый тент Задняя корзина Сумочка Световые и звуковые эффекты Тяга Тормоз".

Я очень надеюсь что и мелкому будет в нем удобно, я так долго искала БОЛЬШИЕ надувные колеса, капор до руля, ремень безопасности и регулируемую спинку)))

 

Нууу, прям завидный жоних будет важно рассекать по тротуарам города))) И любимый бежевый (песочный) цвет))) Поздравляем с обновой! Сколько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педали не думала, ему год и три месяца, все равно крутить их не будет, купили вместо прогулки, прогулку бабушке отдали, она часто с внуком гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок стал писаться в кроватку ночью. вот ни с того ни с сего.

 

что делать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок стал писаться в кроватку ночью. вот ни с того ни с сего.

 

что делать-то

Тоже через это прошли продолжалось недели две,вставайте ночью сами и будите ребенка,я вставала в три,теперь она сама ровно в три просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот до этого, то она просыпалась. просилась

 

Тоже через это прошли продолжалось недели две,вставайте ночью сами и будите ребенка,я вставала в три,теперь она сама ровно в три просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и у нас в год начала на горшок ходить и днем и ночью,а в год и три резко перестала ходить на горшок вообще,потом все вернулось обратно,прошел какой-то период и начала писаться ночью,кроме того как будить другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погода такая... Может, крепко спит.

вполне может. потому что днем, если не добежит, истерит "снимите мокрые трусы", а тут спит хоть бы что

 

Ну дак и у нас в год начала на горшок ходить и днем и ночью,а в год и три резко перестала ходить на горшок вообще,потом все вернулось обратно,прошел какой-то период и начала писаться ночью,кроме того как будить другого выхода не вижу.

ну будем надеяться, что не затянется период

 

недавно был период, сейчас еще продолжается, но уже не в такой устрашающей стадии - боялась ходить в туалет по большому, просится, а посадишь ревет будто больно или страшно, и помыть попу не давала.

 

сейчас больше похоже на запоры. потому что раз на 4 только сходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела ко всем обратиться, уважаемые мамы, всем известна ситуация в поликлинике, давайте не будем гундеть, и накручивать других мам, надо, значит надо, ну вот так вот с записью, со временем, от недовольных лиц, бубнения и огрызаний ничего не изменится, будьте добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка кора головного мозга зреет не равномерно, одни участки опережать могут, другие при этом приглушаются на время... Это просто возрастной переход, мне кажется... У нас плохо реагирует на побудку ночью, по этому на ночь до сих пор памперсы (но не всегда), и спим крепкущим сном))) Врачи говорят, что мозг на счёт ночных пописов может дозревать до 5 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,здравствуйте,знаю,что Вы живете в Перми)Подскажите,в каком центре лучше делать операцию по восстановлению зрения?Выбор между Медлайф и Визион.Спасибо)Вопрос не по теме,удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,здравствуйте,знаю,что Вы живете в Перми)Подскажите,в каком центре лучше делать операцию по восстановлению зрения?Выбор между Медлайф и Визион.Спасибо)Вопрос не по теме,удалю

У сына миопия, через год будем решать вопрос о коррекции, рассматриваю Визион. Привозила туда сына ещё маленьким, сделали хороший подбор очков, дали существенные рекомендации, видела как выходят люди из кабинета после операции, говорили что всё на хорошем уровне))) Всё таки медлайф-многопрофиль, Визион - направленная специализация в офтальмологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...