Перейти к содержанию

форма 24школы!


Аня250807

Рекомендуемые сообщения

на родительском собрании,когда вопрос обсуждался, надо было биться. а теперь поздно пить боржоми. да и не стоит зацикливаться на этом. Задача формы в нач.классе -создать образ "своего" коллектива у ребенка, облегчить ему идентификацию с одноклассниками, приучить быть внешне опрятным. Форма - прежде всего инструмент для настрроя на работу. А фантазии для подиума - в свободное время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда форму приняли учились в 4-ом, так вот мы форму шили уже как для старшеклассников..

Чтобы не быть банальными-мы заказали юбочку в мелкую складку(клеточка) и жилеточку синюю с отделкой из клетки-воротничок, кармашки. Получилось просто СУПЕР и отличительно от многих детишек!!!

А в целом, форма это конечно ВЕЩЬ!-покупай себе рубашечки светлые и низ/юбку/брюки... Затраты минимальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родительском собрании,когда вопрос обсуждался, надо было биться. а теперь поздно пить боржоми. да и не стоит зацикливаться на этом. Задача формы в нач.классе -создать образ "своего" коллектива у ребенка, облегчить ему идентификацию с одноклассниками, приучить быть внешне опрятным. Форма - прежде всего инструмент для настрроя на работу. А фантазии для подиума - в свободное время))

на собрании мы не были потому что нам никто не сообщил,а насчёт формы я не против просто цвет этот зелёный если его так можно назвать не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто цвет этот зелёный если его так можно назвать не нравится

Наш в 8 школе перешёл в пятый класс. Тоже форму сшили тёмнозелёного цвета.

А с другой стороны, с 1 по 4 класс форма была чёрно-тёмнокрасная.

Ну какого же цвета надо? Ведь не жёлтую, правильно? не голубую, не розовую... Цветов-то не так много "приличных" остаётся.

Ну так пусть будет зелёная.... не самый худший цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь чтобы наполняемость была поменьше или родители послушней?)))

Просто человек еще не был в школе, а уже что-то не нравится.

Ткань, что предложила "Переменка" "немаркого" цвета, мало мнется, быстро сохнет. Мамы и девочкам и мальчикам придумывают интересные модели юбок-сарафанов-жилеток. Если шить не в ателье, а самим или у швеи, то выйдет дешевле. И уж совсем не стоит заказывать в ателье рубашки мальчикам- в магазинах опять же дешевле. Я сыну покупала однотонные водолазки, а рубашки надевали в теплое время и для торжественных мероприятий. Форма существенно упрощает жизнь РЕБЕНКУ, особенно если он самостоятельно уходит в школу. Пока формы не было таааких вариантов "я бежал-на ходу хватал-вот и оделся" насмотрелись! И еще. Надо понимать, что этот вариант принят для всей началки и несколько лет назад. Даже если бы ТС пришла на собрание, то ее несогласие ничего бы не поменяло. Именно поэтому мой ответ был таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи что вы тут развели?я же объяснила что не против формы!!мне цвет не нравится он был бы зелёный я не говориоа но он цвет не красивый!у меня у бабушки спец одежда на работе таким цветом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Спецодежда разными цветами бывает. Вот у вас с зеленым ассоциируется, а у меня с оранжевым, синим и бордовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...мне цвет не нравится он был бы зелёный я не говориоа но он цвет не красивый!

Как говорится: "На вкус и цвет..."

Лучше бы запятые поучились расставлять, а то догадываться приходится, о чём вы хотите сказать...

"не красивый" :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто человек еще не был в школе, а уже что-то не нравится.

Ооо я когда эту форму в переменке увидела сказала мужу "Вот не повезло кому-то". Причем тут школа-то вообще? Цвет ужас-ужас, болотный да еще и с клеткой. У нас тоже не желтый и не розовы, у одного темно синий, у другого серый, а смотрят очень красиво и на мальчиках и на девочках.

 

Мариша, я же пошутил. И вообще на больных грех обижаться)))

Ага, то есть здоровые обязаны любить болотный цвет?

А я сошла с ума, какая досада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся, больные это те, кто вместо своевременного личного участия на этапе принятия решения позволяет себе вбросами на форуме показать,что они одни умные, а "шкрабы" - тупые... Мне вот тоже нынче вариант формы сына не очень по душе. Ну и кого винить: мог же не пропускать родительское собрание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого то конечно не проблема, но когда в старшем блоке 8 школы цвет формы зеленый болотный, не любой цвет рубашек и водолазок под неё подойдет, только белые да серые. сочетание с розовым будет улётным. На мой взгляд нужно взвешенно принимать решение о цвете формы, чтобы можно было сочетать с большим количеством цветов.Да и детям не всем идем такой цвет, пусть будет серенький или в клеточку, все таки приятнее. Но это моё личное мнение, которое к сожалению никто не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год носим эту форму, проблем с подбором водолазок не было. В старшем блоке, кстати, синяя форма. Тоже поди кто-то не довольный будет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старшем блоке 24 школы может быть и синяя, а в 8 темно зеленая, а на счет подбора водолазок. как говорит моя дочь : "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год носим эту форму, проблем с подбором водолазок не было. В старшем блоке, кстати, синяя форма. Тоже поди кто-то не довольный будет...

Мы оооочень довольны) Кстати это на много лучше зеленой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели какие на вкус и цвет разные фломастеры были у детей до введения формы. Вы думаете они идеально по цветовой гамме одевались? Да и что плохого в белой водолазке или бледно розовой? А вообще, чтобы все цвета водолазок подходили к форме, форма должна быть черной.

 

 

Мы оооочень довольны) Кстати это на много лучше зеленой...

Согласна, мне синяя тоже больше нравится. Но не факт, что этот цвет нравится остальным. Кто-то может серую хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим очень эмоциональным высказываниям, вам этот цвет очень нравится ( может вы его и выбрали) Ну что ж носите на здоровье, можете с розовой водолазкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим очень эмоциональным высказываниям, вам этот цвет очень нравится ( может вы его и выбрали) Ну что ж носите на здоровье, можете с розовой водолазкой!

Я не говорила, что он мне нравится. И мы этот цвет не выбирали, нас поставили перед фактом. У в всего младшего блока такой цвет. А вам, если он не нравится, стоит подойти к руководству вашей школы и выразить свое недовольство. Тут то какого фига писать? От этого ваша форма другого цвета не станет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...