Перейти к содержанию

А надо ли?


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

+100500 как Маша, только 5 лет ждать не будем))) А Бабайка даа, вместе с Мишей молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

дело ваше не в финансовой, жилищной стороне.....

ты посмотри на сына..он БОЛЬШОЙ уже..почти взрослый уже...тут дело в том либо ты живешь уже ОКОНЧАТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, либо у тебя ещё несколько лет жизни посвящено детям...

НО!!!

или сейчас или никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Люба. Самое сложное - это стать домашней и не выездной, если детеныш на груди особенно. И опять НО - взглянем на Бабайку, всей семьей на автосходки выбираются:)

 

Всем до завтра, пошла поцелую старшего и уткнусь в блондинистый затылок младшего, буду нюхать потрясающий запах грудничка, чего желаю всем женщинам.

Спасибо папе за деток! Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю пойдет ли ссылка)) но сказать хочу одно: Вы обязательно пожалеете об аборте,может не сразу, но никогда не пожалеете о том что родили

((http://www.odnoklassniki.ru/davayteotg- вроде получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все. Жизненно. На узи Была. Сказали все обалденно. Ну не хочу я ..

у меня в жизни было 2 аборта. и я себе не прощу ни когда то что так поступила с ними(детьми своими) щас родила дочку.очень счастлива . но все ровно всегда буду корить себя за то что сделала.......тоже боялась все 3 раза боялась но на третий решилась. мне всего 23 года ни образования толком ни работы ни чего.только муж который голова всему за которым можно идти и не боятьса. советовать что то вам бесмыслено знаю каково это,но просто тормознитесь на секунду и подумайте сколько счастья будет приносить дитятко даже не смотря на все невзгоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впредь презервативы вам в помощь.

 

Первым забеременела в 20 лет с использованием данных гаджетов (ну не всегда они помогают). Папа малыша нас тут же бросил. Тоже очень долго думала надо/не надо, смогу/не смогу. В итоге НАДО и СМОГЛА. Все что у меня сейчас есть в этой жизни благодаря моему сыночку (ему в этом году уже 12 будет) и образование, и работа хорошая. А сейчас у меня через пару неделек доченька родится, долгожданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бог дает ребенка, значит так нужно, и неважно хотите вы или не хотите, стоит посмотреть на своих старших детей, у кого они уже есть - попробуйте представить что вы от них отказываетесь или... (язык не поворачивается) лишаете жизни. Получилось? лекго? Проблемы уйдут? Жить легче станет? Сможете без них? Так почему же к малышам, которые еще совсем крохи в вашем животике, получается принимать такие решения? Чем они неугодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень долго не могли решиться на второго ребенка, первые пять лет после рождения старшей дочери даже не возникал такой вопрос, не до этого было, потом все как-то устаканилось, я закончила учебу, появилось свое жилье, оба работали, и вот тогда время от времени возникал этот вопрос: на до ли? Даже были попытки, неудачные.... Но муж особо желанием не горел, и я для себя решила, пока он сам не попросит, я настаивать не буду. Я своего дождалась: муж помогал при переезде коллеге, в семье был маленький ребенок (мес. 7-8), ему дали его подержать, может сам попросил, не знаю подробностей, но когда он пришел домой, то с порога заявил - давай родим еще одного ребенка, желательно сына!!!! И наверно еще спустя месяц мы вернулись к этому разговору и решили - ребенок нужен, но помня о неудачном опыте решили дать себе два года, и если за это время не получится, то значит не судьба.... И у нас получилось, в первую же ночь, но мне долго не верилось, тест я сделала только на 6 неделе, первый день был шок, я не знала радоваться или нет, не верилось что получилось, не знала за что хвататься, что делать.... Но на следующее утро уже все в голове встало на место и понеслось: ЖК, УЗИ, анализы....роддом, счастье!!!Кстати больше всего боялась кесарева, после первой операции очень тяжело отходила, а в этот раз уже когда операция подходила к концу, я лежала и думала чего я боялась, можно было давно повторить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас примерно так же, старшему через неделю 5 будет, а под сердцем маленькое чудо шевелится, через месяц уже увидимся. Спасибо нашему папе за то что восемь месяцев назад за ужином сказал "Родная мне нужна твоя помощь, с таким вопросом одному мне не справиться... давай родим вторую мелочь ))))" А я... я даже не раздумывала. В моем окружении есть пары у которых очень много лет не получается завести ребенка, стоит им только в глаза заглянуть и посмотреть что в них творится когда они видят малышей или мам с животиками, все вопросы и сомнения отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никогда не пойму женщин.которые вот сами вот так легко могут забеременеть.и думать "а надо ли".

Не осуждаю. Но в силу своих обстоятельств не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и... уговорили даже меня:) малышу 7 месяцев, а я уже уговорилась на ляльку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никогда не пойму женщин.которые вот сами вот так легко могут забеременеть.и думать "а надо ли".

Не осуждаю. Но в силу своих обстоятельств не понимаю.

если вы про меня, то тоже не все легко и просто было, были неудачные попытки, поэтому и возник такой вопрос, может хватит перестать пытаться,есть один ребенок и этого достаточно. А то что с Викой так быстро получилось, видимо всему свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем окружении есть пары у которых очень много лет не получается завести ребенка, стоит им только в глаза заглянуть и посмотреть что в них творится когда они видят малышей или мам с животиками, все вопросы и сомнения отпадают.

Вот это правда! Также до недавнего времени на них смотрела, начинала тихо ненавидеть своих подруг, которые рожали и рожали))) Было обидно - почему у кого то все так просто и аборты делают, а кто то годами не может забеременеть, а так хочет ребенка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если вы про меня, то тоже не все легко и просто было, были неудачные попытки, поэтому и возник такой вопрос, может хватит перестать пытаться,есть один ребенок и этого достаточно. А то что с Викой так быстро получилось, видимо всему свое время)

Вообще то про автора темы.

 

И зачем это на форум выносить. Бред и дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще то про автора темы.

 

И зачем это на форум выносить. Бред и дурость.

Хоть один трезвомыслящий человек нашелся. Такая щепетильная тема, думаю не для всеобщего обсуждения. Это деградация?

Ну детский сад какой то...Только два человека должны это решить для себя, без форумских советов.

Может еще какие интимные моменты надо обсуждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужa (07.06.2014, 12:39) писал:

 

Вообще то про автора темы.

 

И зачем это на форум выносить. Бред и дурость.

Хоть один трезвомыслящий человек нашелся. Такая щепетильная тема, думаю не для всеобщего обсуждения. Это деградация?

Ну детский сад какой то...Только два человека должны это решить для себя, без форумских советов.

Может еще какие интимные моменты надо обсуждать?

Тоже вчера прочитала эту тему и оторопела,даже не нашла,что ответить... Вопрос подарить или забрать ЖИЗНЬ МАЛЫШУ прозвучал так буднично,как будто обсуждались планы на вечер! И жеманно как-то,типа давайте,поуговаривайте меня,а я подумаю и потом вам отпишусь...

Никого не осуждаю,каждый сам своей жизнью распоряжается и за совершенные поступки расплачивается,но вот так вот публично это выносить на обсуждение-это выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение,что автор лукавит...Мое мнение, вы уже определились,что малышу быть,иначе не стали бы создавать подобной темы.Мои сыновья,это вся моя жизнь и огромный стимул двигаться дальше,моя награда. Желаю вам мудрости и душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще после первого сообщения подумала что все дружно расскажут о своем чудесном мгновении когда узнали что беременны))))) может тему в добром русле оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да я изначально тоже подумала, что тема про это, и вопрос "а надо ли" возник до планирования беременности. Ну, один то плюс у темы уже есть - Татьяна 1984 (а может и не одна она) задумалась еще об одном малыше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я! И я! И я хочу! Правда я захотела еще лялю, не после этой темы, а через неделю после родов, и с каждым днем хочу все больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пусть лучше тема будет о чудесных воспоминаниях и радостях материнства и,возможно,это изменит чью-то жизнь к лучшему.

Я вот всегда знала,что у меня будет двое ребятишек,а теперь понимаю,что нам этого мало! Может поэтому детей у нас двое,а детских в строящемся доме три)) И в обе беременности двойняшек хотела,может в третий раз повезёт?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да я изначально тоже подумала, что тема про это, и вопрос "а надо ли" возник до планирования беременности. Ну, один то плюс у темы уже есть - Татьяна 1984 (а может и не одна она) задумалась еще об одном малыше)))

Ну меня так-то и уговаривать сильно не надо было:) в 21 неделю после узи и информации, что у доченьки 'наросло хозяйство', решила, что похоже где 2, там и 3:) девочку хочется:) А муж мне, ну вот зачем нам девочка, это ж столько расходов - платья, туфли, бантики, резиночки, с мальчиками проще же (это он шутит и смеется, пойдем за девкой, а там бац и парень опять):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...