Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Извините за оффтоп. В политветку мало кто ходит. Я отлично помню и прочувствовал на себе как власть прогнила в Укоропии и я очень понимаю их недовольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, я настоятельно требую убрать эту парочку из темы. Флуд бесконечный.

Эта тема хоть и не выделена в важные, но самая важная сегодня в жизни города. А превратилась в абсолютную флудилку.

И не надо про затыкание ртов. По делу нужно говорить, а не растекаться в бесконечных абстрактных нравоучениях.

А иначе я буду жаловаца в Спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Си хоть и по ту сторону баррикад, но пусть пишет. Пол форума за счёт него только и живёт. Как никак 40000 реплик это тоже борьба (за форум)

 

Ещё страшнее представить если тут останутся только Ром, Димм, монгол и ваш покорный слуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - дождемся конкретных действий со стороны региональных властей. Тех, что были продекларированы при встрече.

 

 

 

...Да, и мне моя будущая квартира понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не коснулось, но нельзя зарекаться. Поэтому я тут и выражаю своё недовольство. И не более того.

А меня вот коснулось. И от ваших политических дебатов мне, да и другим переселенцам, лучше не будет. Нам приходиться решать эту проблему в реальных обстоятельствах, здесь и сейчас. Поймите это. Сейчас уже есть три группы переселенцев, с разным положением внутри всего этого процесса. Первые - кто согласился на правый берег, переехавшие и ждущие свои дома. Вторые - судятся за деньги, или собираются это делать. Третьи - не хотят вообще ничего, т.к. не считают свой дом аварийным. И у всех этих групп свои различающиеся претензии к властям, а не только "дайте деньги".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прекрасно. Со второй и третьей группой что всё-таки делать будут? Силой? Уговорами? Или всё-таки искать компромиссы? А поиск компромиссов с властями - это и есть политика. Письма Путину писать - тоже политика.

А тут не политика, тут площадка для сбора и обсуждения информации. И вариантов дальнейшего.

А то, что кто-то уводит разговоры в абстрактную политическую плоскость - это флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Закамске живет тыщ 200, не меньше. Полно березниковцев, сваливших из Березников за последние 10 лет, живут, в том числе, и в Закамске. Ехать им до работы или, как тут особо страждущие постоянно стонут, до театра, музея или библиотэки, гораздо дальше и дольше, чем из правобережных Березников до центра левобережных Березников. Но живут. Переезжают, и самое главное, находят логику в этих своих действиях.

 

Когда реконструируют дорогу, с перекрестка после моста сделают прямую дорогу через ул. 8 марта, добираться будет проще и еще быстрее, чем сейчас.

 

Надо понимать - ситуация в нашем городе уникальна, такие масштабы переселения с чем сравнить? С Припятью? Дать на откуп населению принятие решения - значит ничего не решить, болтовня будет одна и глупость дилетантская.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перекрестка после моста сделают прямую дорогу через ул. 8 марта

А, может, не надо бы, а? Там школа, все таки.

Или тогда регулируемый пешеходный переход делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Со второй и третьей группой что всё-таки делать будут?

А что вы будете с первой группой делать, если деньги второй отдадите? Люди переехали - а стройка встала! И как вообще вы себе это сейчас представляете? Как вот так взять и поменять условия переселения? Или вчера было нельзя на левый - сегодня можно. А люди уже договора подписали? Деньги то из одного кармана, если дадут одним, заберут у других. Вы об этом подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное маленькое отличие от Закамска. Туда люди уехали добровольно, купив или получив жильё бесплатно. Здесь забирают и дают на правом. Принудительно.

Довольно грубо это делая. И прежние косяки не способствуют доверию, что там всё будет рано или поздно. Уговаривать надо, пиарить, а не бычить, как, например, в случае со С.100, который то ли по запарке внесли в список, то ли желая получить маневренное жильё. Хоть чё думай, акты-то им не дают.

И всё равно останутся недовольные, да. И многин не по прихоти, а по объективным данным.

Да уж говорено уже сто раз про это...

Кстати, рекомендую на Авито глянуть, сколько там уже квартир из Любимова.

 

 

 

 

 

 

А что вы будете с первой группой делать, если деньги второй отдадите? Люди переехали - а стройка встала! И как вообще вы себе это сейчас представляете? Как вот так взять и поменять условия переселения? Или вчера было нельзя на левый - сегодня можно. А люди уже договора подписали? Деньги то из одного кармана, если дадут одним, заберут у других. Вы об этом подумали?

Это я должен делать???

Кто накосячил, тот и исправляет, как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, не надо бы, а? Там школа, все таки.

Или тогда регулируемый пешеходный переход делать...

 

Ну там и сейчас уже валы. Светофор сделают. Вон, ходят же дети через дорогу во 2-ую школу, светофор поставили и стало спокойно.

 

 

Уговаривать надо, пиарить, а не бычить

 

 

 

Да надо сделать комфортным этот микрорайон, и как можно скорее. Тут Решетников прав полностью. Бассейн, Дворец спорта, супермаркеты, кинотеатр, просто театр. Это и будет лучшим пиаром.

 

Тот же крытый каток, считаю, целесообразней строить уже там, на правом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы будете с первой группой делать, если деньги второй отдадите?

При таких таких объёмах можно и строить, и кэш платить. Если не жадничать с осадками место для манёвра есть.

 

Как вот так взять и поменять условия переселения?

Как-то же поменяли в момент перехода в режим Любимов онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот так взять и поменять условия переселения? Или вчера было нельзя на левый - сегодня можно. А люди уже договора подписали?

Вот таки да. Условия уже будут менять по заявлению ИО. Обещал и в левобережной застройке и доплачивать за недостающие метры больших площадей.

Что делать тем, кто уже? Как обычно в таких случаях - локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и сейчас уже валы. Светофор сделают. Вон, ходят же дети через дорогу во 2-ую школу, светофор поставили и стало спокойно.

 

Да надо сделать комфортным этот микрорайон, и как можно скорее. Тут Решетников прав полностью. Бассейн, Дворец спорта, супермаркеты, кинотеатр, просто театр. Это и будет лучшим пиаром.

Лучший пиар - переезд городской администрации на правый берег. И это будет самым сигнальным сигналом для упирающихся: если "верхи" иммигрируют туда, значит, все-таки, все остальные туда переедут. Моя упертость, во всяком случае, пошатнулась бы. :gq:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких таких объёмах можно и строить, и кэш платить.

Это надо было сразу делать. Сейчас такое решение вызовет новую волну недовольных, которые уже подписались на правый. Но это полбеды. Условия финансирования строительства каждого конкретного дома такие, что пока человек не придет в офис Любимов и не оформит договор на конкретную квартиру, застройщику деньги не переведут. Т.е. чтобы дом строился, нужен какой то процент уже согласных в него заехать. Если начнут давать деньгами, микрорайон на правом будет скорей всего недостроен. Плюс школа, детсады, тоже может стройка затянуться. Вряд ли на это сейчас пойдут, будет еще хуже. И давать право выбора на левом - тогда люди десятилетиями из своих домов не съедут, пока частный бизнес тут что то построит в нужном объеме.

 

Вот таки да. Условия уже будут менять по заявлению ИО. Обещал и в левобережной застройке и доплачивать за недостающие метры больших площадей.

Что делать тем, кто уже? Как обычно в таких случаях - локти кусать.

Да, а вы уверены, что они локти будут кусать, а не на вас свой гнев перенесут? Вас, я имею ввиду всех, кто хочет чтобы " по закону". Не будет у этой истории хепиэнда, не угодить всем, как не старайся. Где все были горожане раньше, когда это все только начиналось? А сейчас трудно что то исправить будет.

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вчера было нельзя на левый - сегодня можно.

Большого ажиотажа это новость не вызовет,что бы остаться на правом нужно доплачивать и немало, большинству переселенцев это не по карману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и будет лучшим пиаром.

Да стопудово.

А Си вот говорит - денег стока нет, надо войти в положение.

Ждать, терпеть. Год? Пять? А если опять деньги радикально кончатся, как уже кончались - снова 30?

Мы ж тёртые россияне. У каждого подспудно в памяти заветные места, где много лебеды, пиканов и крапивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ИО и сказал, что надо (было) с народом обсуждать вопрос по мере возможности, а не зажимать список расселяемых домов до упора и прочие условия. А тут вдруг оказалось, что можно и других застройщиков, и доплачивать за метры, и переезд компенсировать. Дуболомы местные наломали дров и недовольства ещё будет много. Появится ли разумное решение - под сомнением. Ведь есть же постановление ГА о компенсации переезда муниципального жилья. Народ то уже переехал, и за свой счет. Тыщ в 8-10 если вписались - то хорошо.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший пиар - переезд городской администрации на правый берег. И это будет самым сигнальным сигналом для упирающихся: если "верхи" иммигрируют туда, значит, все-таки, все остальные туда переедут. Моя упертость, во всяком случае, пошатнулась бы. :gq:

 

В смысле, переезд ГА как учреждения или переезд работников ГА+депутатского корпуса на жительство?

 

Кстати, хоть один из депутатов нынешних попал под расселение? Медийные личности у нас именно они, а не работники ГА. Вот, в новостях и показали бы сюжет не с счастливой переселенной абстрактной бабой Машей с кошкой Дуськой, а с конкретным депутатом нынешнего созыва: вот, мол, моя новая хата, щастлив до невозможности. Народ-то проникнется - ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого ажиотажа это новость не вызовет,что бы остаться на правом нужно доплачивать и немало, большинству переселенцев это не по карману.

Это спорный вопрос, можно ведь и поменьше квартиру взять, если хочешь быстрее все устроить. А главное это то, что у переселенцев появится официальная причина никуда не ехать вообще. Сижу жду, когда мне тут что то построят подходящее и все. Это же головняк для ГА будет конкретный. Ну посмотрим дальше, как у них это все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эти не попали. Из состава ГА - одного точно знаю, что раньше жил в доме, попавшем под расселение. Но актуальных данных нет.

 

ЗЫ Нынешние татупеды - не медийные. Прежние вот лихо скакали на публике на разных елках, презентациях, мероприятиях на БХ-бабки. Нынешние уже скучные пошли - встретишь на улице - не признаешь половину.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет у этой истории хепиэнда, не угодить всем, как не старайся. Где все были горожане раньше, когда это все только начиналось? А сейчас трудно что то исправить будет.

Да согласен, конечно. Задним умом мы крепки.

Но ведь это не последнее переселение по заверениям.

На ус уже будет намотано, поди...

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...