Перейти к содержанию

Пятница, вечер.


ewg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 739
  • Создана
  • Последний ответ

И еще :)

 

Эт Гриша Ургант такой..??? :wink:

Вы - молодец!!!

Супер!!!

Эта ПЯТЬ!

 

Неужели... Вы?

Я - в другой раз... Может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

 

Хмм... Песни разные бывают (на свете)... :wink:

 

А такую Вы раньше не слышали..?

 

Маз.

 

Нет причин для тоски на свете:

Что ни баба - то помело.

Мы пойдем с тобою в буфетик

И возьмем вина полкило,

Пару бубликов и лимончик,

Пару с паюсной и "Дукат".

Мы с тобой все это прикончим...

Видишь, крошка, сгорел закат.

 

Видишь, крошка, у самого неба

МАЗ трехосный застрял в грязи?

Я три года в отпуске не был -

Дай я выскажусь в этой связи.

Я начальник автоколонны.

Можно выпить: я главный чин.

Не водитель я. Все законно.

Нет причины - так без причин.

 

Что за мною? Доставка добычи,

Дебет-кредит да ордера,

Год тюрьмы, три года всеобуча,

Пять - войны... Но это вчера.

А сегодня: Москву проходим,

Как ни еду - "кирпич" висит.

МАЗ для центра, видать, не годен.

Что ж, прокатимся на такси.

 

Два часа просто так теряю,

Два часа просто так стою.

Два раза караул меняют,

Два мальца строевым дают.

Молодые застыли строго...

Тут я понял, что мне хана:

Козырей в колоде немного -

Только лысина да ордена.

 

Что за мною? Все трасса, трасса

Да осенних дорог кисель,

Как мы гоним с Ростова мясо,

А из Риги завозим сельдь.

Что за мною? Автоколонны,

Бабий крик, паровозный крик,

Накладные, склады, вагоны...

Глянул в зеркальце - я старик.

 

Крошка, верь мне, я всюду первый:

И на горке, и под горой.

Только нервы устали, стервы,

Да аорта бузит порой.

Слышь - бузит. Ты такого слова

Не слыхала. Ушло словцо.

Будь здорова! Ну, будь здорова!

Дай я гляну в твое лицо.

 

Мужа жди по себе, упрямого.

Чтоб на спусках не тормозил.

Кушай кильку посола пряного,

Кушай, детка, не егози.

Закрывают. Полкруга ливерной!

Все без сдачи - мы шофера!

Я полтинник, а ты двугривенный.

Я герой, а ты мошкара!

 

Ладно, ладно... Иду по-быстрому.

Уважаю закон. Привет!

Эдик, ставь вторую канистру,

Левый скат откати в кювет.

Укатал резину до корда -

Не шофер ты, а скорпион!..

Крошка, знаешь, зачем я гордый?

Позади большой перегон.

 

Михаил Анчаров. 1960-1962гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Песни разные бывают (на свете)... :wink:

А такую Вы раньше не слышали..?

Честно говоря, нет, хотя слова очень любопытные...

А Вы ее сами слышали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, нет, хотя слова очень любопытные...

А Вы ее сами слышали?...

 

Да, с магнитофонной ленты, соответственного качества, примерно в 1968 году, не в авторском исполнении, а в замечательном исполнении неизвестного ''народного'' исполнителя под акустический звон гитары.

Впечатление было незыбываемое. Некая квинтэссенция романтики.., что ли... Да, так казалось тогда. Впрочем, мне и сейчас она очень нравится. В исполнении Михаила Анчарова (автора) она чуть-чуть послабее.

Такой Mp3 можно найти и сейчас. Но там нет такой глубины голоса и акцентов...

 

Так вроде суббота уже... Неделю снова пятницу ждать...

 

Пролетит незаметно. Правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с магнитофонной ленты, соответственного качества, примерно в 1968 году, не в авторском исполнении, а в замечательном исполнении неизвестного ''народного'' исполнителя под акустический звон гитары.

Впечатление было незыбываемое. Некая квинтэссенция романтики.., что ли... Да, так казалось тогда. Впрочем, мне и сейчас она очень нравится. В исполнении Михаила Анчарова (автора) она чуть-чуть послабее.

Такой Mp3 можно найти и сейчас. Но там нет такой глубины голоса и акцентов...

С катушечной ленты, наверное? Тогда вообще супер - крайне редкое сочетание честного правдивого голоса неизвестного исполнителя, уносящегося под гулкое жужжание катушечного магнитофона :)

 

Честно говоря, Ваню/ Гришу вживую сегодня видел впервые, и, должен сказать, мне ооооооооооооочень понравилось...

Вот это, конечно, более трогательно, но все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушечной ленты, наверное?

 

Тогда вообще супер - крайне редкое сочетание честного правдивого голоса неизвестного исполнителя, уносящегося под гулкое жужжание катушечного магнитофона :)

 

Естественно. :dada: :dada: До годов 1975-77-х у массового потребителя только такие и были... :rolleyes: Кассетное безобразие началось гораздо позже.

 

Вы совершенно правы. :dada: Гулкое, мощное... сочное... И всё-таки - звучание. «Нота-М» (м. приставка, к телевизору, например...), «Айдес», «Айдес-9М» и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. :dada: Гулкое, мощное... сочное... И всё-таки - звучание. «Нота-М» (м. приставка, к телевизору, например...), «Айдес», «Айдес-9М» и так далее...

На аналоговый звук и сейчас есть спрос в больших городах. Акаи катушечные японские от 30000р. Запись бобины от 1000р. Цифра, конечно, сушит звук. Но некоторые композиции ничем не испортишь.) Особенно те, где есть живые инструменты. А если еще хорошие рупорные колонки.... http://www.youtube.com/watch?v=9Pes54J8PVw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аналоговый звук и сейчас есть спрос в больших городах.

 

Акаи катушечные японские от 30000р. Запись бобины от 1000р.

 

Цифра, конечно, сушит звук. Но некоторые композиции ничем не испортишь.) Особенно те, где есть живые инструменты. А если еще хорошие рупорные колонки....

 

Вполне возможно. :dada: Да, существует целая теория о превосходстве качественных характеристик усиления сигнала звукоснимателей старого образца.

Либо головок типа ГЗМ 003, ГЗМ 005 или любых дорогих импортных ''вертушек'', а равно серии воспроизводящих головок качественных магнитофонов (''Олимп 003'', любых акайчиков, сонек или любых из рода Hi-F). Можно также найти сравнительные характеристики современных ламповых усилителей класса High End.

Примерно с 1973 по 1990 год я тоже придерживался этих принципов. Пока, после нимательного прослушивания сигнала прошедшего через комплекс ''усилитель-эквалайзер'' не понял, что в повседневном быту мне вплне хватает сигнала считываемого с ленты портативной кассеты при грамотно выстроенном графике эквалайзера. Со снижением средних и подъёмами внизу и вверху (это если грубо...).

 

Сейчас продукция аналогового типа доступна только подлинным коллекционерам - людям весьма обеспеченым. (Да и раньше так было.)

А так, транзистроно-ламповый, головочно-магнитный звук конечно качественней, полнее и лучше. :dada:

 

Но вот беда, в сегодняшней повседневной жизни мне вполне хватает Mp3. И он-то для меня порою достаточно дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снижением средних и подъёмами внизу и вверху (это если грубо...).

 

Ну, на вкус и цвет, как известно... Я, наоборот, средние ценю -голос и все инструменты, близкие к нему по тембру. (рояль. скрипка. аккордеон, духовые). Самые сложные для качественного воспроизведения именно средние частоты.

 

 

Но вот беда, в сегодняшней повседневной жизни мне вполне хватает Mp3. И он-то для меня порою достаточно дорог...

Не могу сказать, что хватает, но в повседневной жизни - аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вкус и цвет, как известно... Я, наоборот, средние ценю -голос и все инструменты, близкие к нему по тембру. (рояль. скрипка. аккордеон, духовые). Самые сложные для качественного воспроизведения именно средние частоты.

 

Не могу сказать, что хватает, но в повседневной жизни - аналогично.

 

Мммм. Зависти от количества секторов (по частотам). Если - шесть, то вместо голоса только гул и получится. (Потому как - действительно непростые.)

Если - девять, уже интереснее. :wink: Если - двенадцать, то ситуация уже совсем другая. И график - совершенно другой. :dada: Синусоида.., разноамплитудная.

А бывало ведь и больше... На канал.

 

Да, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что в повседневном быту мне вплне хватает сигнала считываемого с ленты портативной кассеты при грамотно выстроенном графике эквалайзера. Со снижением средних и подъёмами внизу и вверху (это если грубо...).

Сейчас с хорошей звуковой карточкой в кампутере (не встроенной) программынми средствами можно хороших эффектов звучания добиться. Недавно "баловался" таким девайсом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с хорошей звуковой карточкой в кампутере (не встроенной) программынми средствами можно хороших эффектов звучания добиться. Недавно "баловался" таким девайсом ...

 

Модулей и По немало. Лень... Mp3 включил (через не самый дешёвый, но и не дорогой усилительный комплекс) и довольно.

Впрочем, при наличии времени - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм. Зависти от количества секторов (по частотам). Если - шесть, то вместо голоса только гул и получится. (Потому как - действительно непростые.)

Если - девять, уже интереснее. :wink: Если - двенадцать, то ситуация уже совсем другая. И график - совершенно другой. :dada: Синусоида.., разноамплитудная.

А бывало ведь и больше... На канал.

Ну, чем круче ресивер, тем больше каналов и меньше искажений, так, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чем круче ресивер, тем больше каналов и меньше искажений, так, наверное?

 

Думаю - да. :dada:

Но я говорил о старших братьях - ''ручных'' эквалайзерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - да. :dada:

Но я говорил о старших братьях - ''ручных'' эквалайзерах.

Тут я уже мало что понимаю.Даже чисто теоретически.) К эквалайзерам еще осциллографы подключали зачем-то? Слушать хорошую музыку в хорошем качестве-двойное удовольствие. И она не надоедает, как многое другое в этой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилографы..? Может быть, не видел. Возможно, для контроля графика, трудно сказать.

То, что не надоедает, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать хорошую музыку в хорошем качестве-двойное удовольствие.

Это при условии, что сама музыка записана качественно и скопирована с качественного носителя.

К примеру, люблю послушать Высоцкого, качество записей которого оставляет желать лучшего. То же самое с записями А. Звездина (Северного). Тут уж, как ни крути стрелку осциллографа ручку эквалайзера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю Аркадия Северного " Годы мчаться, годы мчаться бэз возврата..." Господа офицеры"Все идешь и идешь, и сжигаешь мосты..." Еще прикольные частушки, у меня правда все записи на кассетах, но сейчас многое есть в компьютере, а качество ... в этих песнях это не главное, хотя конечно слушать в хорошой записи приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что сама музыка записана качественно и скопирована с качественного носителя.

К примеру, люблю послушать Высоцкого, качество записей которого оставляет желать лучшего. То же самое с записями А. Звездина (Северного). Тут уж, как ни крути стрелку осциллографа ручку эквалайзера :)

Высоцкий -это, наверное, прежде смысл. Здесь больше трогают душу слова. Музыка, по сравнению со смыслом, вторична. Тут качество записи не определяюще, на мой взгляд.

 

Я тоже люблю Аркадия Северного " Годы мчаться, годы мчаться бэз возврата..."

К стыду своему, не слушала никогда ни его ни Лещенко Только вот этот кавер http://www.youtube.com/watch?v=SW6ooYy9JYo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкого мне интереснее слушать с "ошибками", чем приглаженного, чистого под оркестр. Когда он в эмоциях поет иногда ошибается, но это живое исполнение-вот оно мне нравиться больше.

Люблю Бернеса"У черного моря", Вадим Козин-бабушкам включаю повеселиться, и много вообще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...