Перейти к содержанию

Питаемся в Великий пост


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра, если я не ошибаюсь) половина ВП пройдет, время на убывание легче пойдет) всем терпения)

Из радующего глаз и вкусовые рецепторы:

 

Тушеная морковь с луком и чесноком

7e38fc96032d.jpg

 

На завтрак вчера, сегодня и завтра - запеченные груши с мюсли и миндалем (отзыв данному рецепту уже был, за 2 года мое мнение не изменилось))

e84dc489a635.jpg

 

Пару раз в новостной ленте встречала рецепт печенья: вилкой измельчить два банана с овсяными хлопьями и запечь. Моя лень рецепт изменила: в измельчителе 2 банана с хлопьями 5 злаков (какие были в наличии). В итоге я получила....запеченную кашу, с печеньем ничего общего))) но вкусно)

da4c779e398e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А я вчера новый гарнир использовала-обжаренный лук. 2-3 большие луковицы обжарить, добавить капельку уксуса, несколько крупинок сахара. Для тех кто ест лук очень вкусно, только нужно меньше масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обжаренному луку люблю добавлять соевый соус, можно немного пряностей: кориандр, черный перец или что другое по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрыя, вы ещё на оплате электроэнергии не начали экономить? O:) Может и мне приобщиться, а то счетчик с ума сходит. Где нарвать свежих листьев мать-и-мачехи ? :eo:

9S6OCo2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Люди добрыя, вы ещё на оплате электроэнергии не начали экономить? O:) Может и мне приобщиться, а то счетчик с ума сходит. Где нарвать свежих листьев мать-и-мачехи ? :eo:

Так по оплате ЖКХ это не сюда, и на счет листьев это в "сад и огород"...идите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя матерь умотнула в монастырь до самой Пасхи. Урааа, посту конец! Но с утра почему то сварила овсянку и с салатом ее, в обед был вчерашний постный борщ, сейчас вот сделала вкусняху Яблоки, брусника, медок.

 

 

 

Сижу, ем, вкусно.

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раскодировалась)))

 

Присоединяйтесь на последнюю неделю)

 

 

 

Пятая неделя начинается)

Суп пюре (картофель, морковь, обжаренный лук)

c5e701c34d5e.jpg

 

Фруктовый салат, заправка - вода, мед, корень имбиря

d6e77f4684e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салате ягодки красные это красная смородина или нет? Где взяли? Салат супер!

Красная смородина, из морозилки запасы подчищаю.

 

Один раз у подружки чай пили, мне кажется, я уже про этот рецепт рассказывала) замороженная красная смородина с сахаром - половина смородины перетертая, а вторая половина цельными ягодами, все смешивается и в пластиковых контейнерах в морозилку. Вот это подобие сорбе с чаем (лучше с мятой))) - очень вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Я никогда не собирала красную смородину, и эти ягоды отдавали соседям, так как в морозилке они лежат не востребованные, а нынче сделала желе с ведра смородины так получилось вкусно, что съели с чаем до нового года, в этом году никому не отдам красную смородину, соберу все до последней ягодки и наделаю этого желе "тонну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не собирала красную смородину, и эти ягоды отдавали соседям, так как в морозилке они лежат не востребованные, а нынче сделала желе с ведра смородины так получилось вкусно, что съели с чаем до нового года, в этом году никому не отдам красную смородину, соберу все до последней ягодки и наделаю этого желе "тонну".

А я вот покупаю) красную смородину))) напишите рецепт желе) если не сложно - попробую летом. Красная смородина с чаемммм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень уважаю желе из красной смородины)) Когда мне ее предлагают никогда не отказываюсь.Да и из черной тоже стала делать желе,тоже шикарно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная смородина, из морозилки запасы подчищаю.

соберу все до последней ягодки и наделаю этого желе "тонну".

Тоже очень уважаю желе из красной смородины,шикарно получается.

Девочки, я согласно с вами. Ягодки как и грибы большое подспорье во время постов. Но не всякая ягода прилична в размороженном виде, Земляника раскисает, черника вкус теряет, смородины всякие становятся кислые с твердой кожурой, о ирге и черноплодке вообще не говорю. А вот клюква, брусника, крыжовник, рябина - это супер! Ну и морсы из мороженной калины моя матушка очень любит.

 

Хочу фиников с грецким орехом внутри. Где можно купить хорошие финики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

напишите рецепт желе) если не сложно - попробую летом. Красная смородина с чаемммм)))

Рецепт самый наипростейший, 1 стакан сахара, 1 стакан пюре-сока смородины, которую я пропускаю через шнековую соковыжималку. Отжимки можно заморозить и постепенно добавлять в напитки(морсы) зимой (отжимок образуется немного). Все перемешать и в холодильник(не в морозилку), можно слегка нагреть, чтобы сахар растворился. Образуется прозрачное, густое по консистенции желе, вкусное, ароматное, с кислинкой, а сколько пользы! А чай я люблю с мелиссой и листочками смородины. Еще любимый чай весной с почками смородины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пятая неделя заканчивается.... вот и ограничение ощущается все более заметно)

ни мяса ни рыбы не надо....торт и шоколад.... и две недели впереди)

а пока - рис, перец, кукуруза, зеленый горошек)

 

a3452d50de0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Любые ограничения трудно переносятся, а в питании тем более. Почему-то хочется помидорчиков, красных, мясистых. Можно без всего, просто с солью. Купила пачку томатного сока, 1л, это сегодня мой обед на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера)))

Каюсь, я слетела с дистанции, причём со свистом, как говориться. Сдала кровь, вроде всё нормально было, но на четвёртый день угораздило меня упасть прямо с дочкой на руках на улице((( Я главное не помню совершенно как!!! Муж жёстко приказал есть, ну и сама поняла... по этому и не писала. С этой недели иду обратно, благо, появились в продаже приличные огурцы, весёлая зелень, бананы красивые.

post-28672-0-27747000-1460736222_thumb.jpg

post-28672-0-98994500-1460736235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, благодаря доброй девочке Я с вами в теме, в честь возвращения блудной матушки вот такая вкуснятина.

 

 

 

К подаренным финикам купила грецкие орешки и начинила, а еще накупила всяких орешков, сухофруктов, и матерь сидит и жует. Красота.

Какие все таки у нас в городе добрые и отзывчивые люди. Спасибо, Я с вами в теме, за неожиданный и такой своевременный презент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...